Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Юля81,  я с республики и у нас он один на весь город. В Барнаул далеко, хоть и есть, где жить и ждать заранее, но обратно потом с детем... не вынесу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я что-то не посмотрела, посмотрю, напишу тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы подмывали гипоаллергенным средством для детей, фирма нашамама, у вас такого наверно нет. Но со средством после покаков мыла, а так просто водичкой.

У нас тоже такая марка есть, я временно на Украине сейчас. А это средство так и называется гипоаллергенное средство для детей или как средство для интимной гигиены??????

 

Я вот не знаю, что с мальчиками делают

А ничего не делают! В том -то и дело!!!! Отодвигать ни в коем случае нельзя! Просто моется детским мылом раз в день и все и только поверхностно. Когда малыша будете купать, каждый раз смотрите на яички, они должны быть в мошонке, ну или пощупать если не видите. При теплой температуре воздуха яички опущены, при холодном воздухе подняты, это нормально. Вообще до 3 лет яички могут гулять из паховой области в мошонку это считается нормой, но если яичко закатилось в пах и не выходит долгое время срочно обращаться к врачу!!!!!! После 3лет это считается патологией. По поводу подмывания мальчика вот еще: приоткрывать крайнюю плоть или отодвигать при купании, как говорят некоторые мамы и врачи нельзя!!!! надорвете, будет рубец, потом он приведет к настоящему фимозу, который придется надрезать хирургически. Нужно обращать внимание если: малыш писяет и плачет, если кончик красного цвета, если малыш прежде чем пописяет тужиться. Я лично обратилась к врачу, приблизительно в 6месяцев, когда малыш прежде чем пописяет у него надувается весь писюньчик, а только потом выходит моча, врач объяснила, что у деток от рождения и до 4-5лет это норма и даже наоборот хорошо, мочой омывается все внутри и все скопления таким образом вымывает. А вот у моей кумы сын родился так у него головка выходила полностью с рождения без обрезания!!!!!!!!!!! и такое бывает!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Наташа, я сейчас тоже думаю насчет одежды себе на выписку и послеродового белья.

Действительно хочется выйти из роддома в приличном виде)))

Я себе еще месяц назад купила тянущуюся ночнушку на животик, а то мои добеременные на мне уже как майки стали)))

Купила в обычном магазине белья, продавец посоветовала, т.к. в ней потом и кормить удобно будет.

А у нас брат мужа решил жениться в конце марта.

Я вот сомневаюсь, идти на свадьбу или нет.

Все таки срок уже будет ого-го, и родить можно.

Да и какое то платье купить надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А вот такой вопрос: смотрела недавно передачу доктора Комаровского наз. Гигиена девочки, так вот он говорил, что подмывать девочек до года нужно только спец. средствами, не мылом а средством для интимной гигиены детей до 1года. Кто слышал за такие средства????? Напишите плиз.

у девчушок только формируется внутренняя секрецию и недостаток его может привести к слипанию губок.Но думаю не стоит брать новомодное средство, если проблем нет, зачем их тогда создавать.ДОчку свою подмывала детским мылом 2 раза в неделю, в остальное только водичкой там.

просто наблюдайте, чтоб там было всё в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме говорили, что нужно просто пальцем своим в воде промывать, докуда достанешь, сильно не ковыряться, но и не бояться раздвинуть половые губы. И типа все в порядке будет. У моей тоже вроде нет проблем никаких, ни с гигиеной, ни с синехиями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне бы было не то, что страшно идти на свадьбу, а скорее тяжело, я долго сидеть не могу на одном месте... даже в машину тяжело садиться и выходить.

 

Про подмывание девочек... Я вот удивляюсь всяким там Комаровским (даже не представляю кто это и не слышала о нем, да и не хочу) и т.д. Как хоть нас наши родители без всяких там средств интимных мыли? Кроме дет. мыла и средства "Кря-кря" или "Утенок", точно не помню, ничего не было, а + дет.крем и присыпка! Я ничего специального для интим. гигиены покупать не буду, буду ромашку заваривать для протирки и все на этом! Для купания и ухода после купания куплю средства Бюбхен.

 

Но думаю не стоит брать новомодное средство, если проблем нет, зачем их тогда создавать.

опять бизнесссссссс :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала комбезик, надеюсь в пн его заберу...

вот такой (белый в центре):

Ссылки скрыты.

 

и вот такой человечек: не очень дефчачий?

2948fbd4bc96.jpg

 

а по средине хотела вот такой:

20121161193694484.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, Вот такое у нас мыло, мы его и для рук и для всего остального используем. Без фанатизма ))) поэтому флакончика надоооолго хватает. А ещё мне у них очень нравится Волшебная пенка для купания с головы до пяточек без слез, очень удобная и классная штука.

9125-1.jpg

Детское жидкое мыло с антимикробным эффектом для чувствительной и проблемной кожи

 

Детское жидкое мыло, обладающее антимикробным действием, создано по специальной формуле без содержания соли и красителей. Рекомендуется как исключительное средство для особо чувствительной и предрасположенной к воспалительным процессам кожи. Благодаря активному действию экстрактов ромашки, календулы и чистотела жидкое мыло бережно очищает, успокаивает и смягчает кожу Вашего малыша, обеспечивая ей длительную защиту от бактерий.

  • нейтральный показатель pH
  • без мыла, без красителей
  • гипоаллергенно

Сандик, спасибо за подробное описание, что делать с мальчиками, но мне всё равно страшно ))) Помню и с дочей страшно было там мыть, всё такое крошечное.

 

Neona1984, мне с динозавриком понравился комбезик, очень хорошенький. Остальные к сожалению не показывают (я на работе, не все картинки видны).

 

Для купания и ухода после купания куплю средства Бюбхен.

Я только сейчас купила дочке шампунь Бюбхен, ещё не пробовали, но вот крем под подгузник идеальный! Мы с ним с рождения. Я никакими присыпками не пользовалась и вообще ничем, но если попа покраснела, то надо немножко того крема и всё быстро проходит, при сыпи тоже хорошо подсушивает.

Изменено пользователем ГусёнA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще очень помог крем Деситин, подсушивает на ура просто, как рукой опрелости и покраснения снимает.

 

Для купания мы долго ничем не пользовались...ни пенками, ни шампунями...хотя были, как по мне до года не нужны...но эт на любителя)

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а у вас были себорейные корочки? У нас - да, поэтому первое время мыли голову Мустела пенка от себорейных корочек, потом вычёсывали щёточкой. Мне подружка тогда посоветовала и я сразу купила, сейчас тоже буду брать, а так конечно нет особого смысла там что-то мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, у моих были корочки, я уже говорила, у нас обычное детское мыло (ну, японское :D), тоже с головы до ног подходит. Принцип тот же, вычесывать после купания, можно тоже без фанатизма, все равно отвалятся они рано или поздно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,

ты не сталкивалась с этой колясочкой?Просто они произ. в Германии.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со среду перманентный шопинг))) Купили манеж-кроватку (Jetem), сегодня коляску привезли (androx milano - оливковая))) ) Одежки, одежки)))) В икее спальный мешок прихватила torva-spalnyj-mesok__0123234_PE279440_S4.JPG

 

В общем, наслаждаюсь)))

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня куплен на выписку комбез+шапочка+пеленка "Мой ангел", я еще в декабре посылку получила от "Лео". :)

 

крем под подгузник идеальный!

я тоже о нем слышала хорошие отзывы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, какая нежность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я всю голову уже себе сломала, покупать конверт на выписку красивый или для автолюльки. Просто не знаю насколько часто потом придется возить дите в автолюльке, нужен ли такой...

 

Neona1984, у меня куплен на выписку комбез+шапочка+пеленка "Мой ангел", я еще в декабре посылку получила от "Лео". :)

 

я тоже о нем слышала хорошие отзывы

Спасибо :*, а сверху во что кроху планируешь одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху во что кроху планируешь одеть?

конверт-одеяло, жду завоза! Отдельно конверт я не хочу, а вот одеяльцем можно пользоваться и в коляске!

 

там липучка и оно легко трансформируется в конверт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, Вот такое у нас мыло, мы его и для рук и для всего остального используем. Без фанатизма ))) поэтому флакончика надоооолго хватает. А ещё мне у них очень нравится Волшебная пенка для купания с головы до пяточек без слез, очень удобная и классная штука. Изображение

Спасибо! У нас есть такое в продаже, куплю обязательно!!!

 

В икее спальный мешок прихватила Изображение

классная вещь этот спальник, у нас к сожалению такого не было с первым ребенком, да и я не видела 4года назад такие у нас в продаже, только у девочки одной знакомой был такой. Очень удобная вещь, надо бы посмотреть тоже такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, именно конверт красивый на выписку используется один раз, на выписке :D А вот конверт в автолюльку постоянно, особенно если своя машина, и мама сама за рулем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хотела заказать конверт-одеяло София, чтобы потом можно было в коляске использовать, здесь кто-то из девочек купил такой и мне ну очень захотелось :). А с другой стороны непонятно как детеныша везти из РД в нем и в автолюльке. Я просто еще совсем неопытная будущая мамаша, поэтому вообще все мутно себе представляю.

Изменено пользователем snowyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я временно на Украине сейчас.

а тебя в самолет обратно пустят???? и как тебя пустили в Украину??? обычно с этим проблемы... Ты что в Украине будешь рожать? А как же ребенка потом вывезешь...

 

Я вот не знаю, что с мальчиками делают

Я делала почти как Сандик. Но с какого-то периода слегка (ОЧЕНЬ СЛЕГКА - можно сказать одно название что отодвигала) отодвигала крайнюю плоть т.к. как раз там начинается скопления и в последствии разные проблемы... Есть мамы которые так не делали и все ок., это тоже самое что с девочками кто-то поверхностно а кто-то чуть отодвигая... Когда был постарше - всегда немножко оттягивала и мыла ( в более подросшем возрасте доктора мужские это рекомендуют!)

 

Учти такие моменты, если распеленала и масик хочет писать, то писюн приподнявшись вертится и писает струей прямо на ковер :D

Когда я клала подгузники, то обязательно писюн с яичками приподнимала на верх, но может это из-за того что тогда пеленали и поэтому делали так что-бы не зажать...

Присыпай яички вокруг очень хорошо что-бы не краснели...

Если ребенок без подгузников и написял, то определить ты это можешь когда его потрогаешь не только за попу (как девочек) но и на пузе т.к. писюн в какую сторону лежит, в ту и писает :D :D :D

 

Я ничего специального для интим. гигиены покупать не буду, буду ромашку заваривать для протирки и все на этом! Для купания и ухода после купания куплю средства Бюбхен.

я тоже для ребенка буду пользоваться исключительно обычными детскими средствами... !

 

крем под подгузник идеальный!

я уже купила крем под подгузники от Пинатен (синяя круглая, метал. коробочка). Много хороших отзывов слышала о нем.

Вопрос: девочки, раньше никакие импортные средства не помогали попе. Большинству помогало регулярное пользование обычным крахмалом...

Я вот масло купила, но только не знаю стоит ли? Сейчас вообще кто-то попики крахмалом присыпает?

 

Еще девочки для инфо. Встречалась я со своей акушеркой она уже 25 лет ведет детей первые несколько недель после рождения.

Она советует и хорошего мнения о *** trage (в чем ребенка носить и на улице и дома). Кто-то слышал эту марку? (что за хрень!!! даже название блокируется!!!! пишу русскими мандука траге)

Говорит, что нет никакого привыкания у ребенка к рукам, что он плачет не из-за вредности и на руки хочет, а исключительно из-за четких причин (кушать, писать, какать, одиноко, в животике было легко двигаться, лежа в кроватки без воды тяжело двигаться и надоело и т.д.) Она считает что в первые месяцы детям необходимо как можно больше контакта с нами хоть рядом хоть на руках и они еще не в состоянии начинать хитрить и плакать для того что бы их взяли на руки...

 

Очень рекомендовала спец.обогреватель на пеленальным столом. Я думала что при нашей погоде он в апреле не нужен, а она говорит, что нужен. Он мгновенно нагревается и т.д.

 

141857.tif

 

Альф@, Прости, ничего толкового не скажу по коляске.

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, вот знаешь, я пользовалась всегда японскими подгузниками мерриз, и больше совсем ничего. Никаких присыпок и кремов под подгуз. Ежедневное купание перед сном, какашки вытирала влажными салфетками в течение дня. Проблем с кожей на попе было - пересчитать по пальцам, обычно если не было возможности сразу сменить подгуз с какашками, либо если у ребенка понос, например. Помогало всегда обычное детское масло, типа джонсонса, причем я реально им пользовалась один раз с сыном и один раз с дочкой, хорошо помню это, потому что для дочки купила новый бутылек, а старый выбросила почти не использованный. Маслом я пользовалась, только когда совсем все плохо было, обычно небольшое покраснение проходит после обычного вечернего купания.

 

Мое личное мнение - чем меньше спец средств, тем меньше проблем с кожей.

 

Про эрго-рюкзак, а почему именно Мандука? Хотя я посмотрела, что за мандука, обычный эрго-рюкзак, их много разных. Самые известные и дорогие наверное Эрго, у меня южнокорейский Pognae, там расцветочки миленькие и стоит дешевле. Еще мне нравится то, что там (в Понье) попа проветриваемая, летом бывает очень жарко в таких рюкзаках и маме, и малышу.

 

Я себе собираюсь новый Понье покупать, старый выцвел от слишком частого использования, хахаха. Так что в этом смысле лучше покупать светлые расцветки )))

 

Любимая коробуська, мне кажется, на той картинке вообще все лишнее ))) И собственно пеленальный столик, и обогреватель, и подушка, и матрасик ))) Я своих детей всегда спокойно переодевала на нашей кровати или на диване )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а с какого мес этот рюкзачок? вообще эрго рюкзаки они с каких мес?

 

первый раз вижу такой обогреватель...даже не представляю зачем он... :think1::confusion:

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...