Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всем привет! пузиков вторника, с недельками!!! Нам сегодня 23))))

на улице морозяка, но уже терпимее, всего -16, к вечеру -6, а завтра +3.....готовлюсь к головным болям(

Вчера малышик братика толкнул :) . Сынуля аж обалдел)))) а потом так грозно "но-но, не обижай маму, она хорошая!", я слезу пустила от умиления :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вторничных пузиков с недельками!

Католиков с Рождеством Христовым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 22. и завтра идем на узишку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои хорошие!

Смотрю, активности чуть поубавилось, готовятся все к праздникам?))

Ссылки скрыты.

 

Ну ка колитесь кто куда на встречу 2013?))

 

 

Я не помню, обсуждали мы тут уже скватки Брекстона, или что это такое хз - каменеет живот на какое то время, отпускает, потом снова каменеет.

 

У меня так бывает иногда в течении дня пару раз. А вчера вечером прям подряд много раз (после шопинга новогоднего). Теперь опять вся в думах(

Может отложить все поездки новогодние лучше, как думаете, или это норма, когда после нагрузки так часто хватает он, знает кто? *печально вздыхает

 

И да, я отменяю утрик, может и это еще влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy

У меня живот тоже каменеет, обычно в конце рабдня, после туалета, после наклонов и напряжений вперед. Я и не думла что это брекстоны. Сеголня вообще дома ниче не делала и все равно сжимается что то внизу и ребеночек будто тамже прижатый сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я с Г поговорила, просила ее оставить хотя бы 100 утрика до 27-30 нед. так она говорит.. еще и до 14-15 числа принимай по 200 т.к. праздники и активной будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, а какой сейчас срок? может уже и ложные схватки...

 

у меня на отмене тянул животик, Г написала "возбудимость матки" (как я поняла, переходное состояние, между нормальной маткой и тонусом), вернули дюф, магне б6, папаверин и колоть но-шпу, на 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, уже реально у нас зависимость от прогестерона искусственного(

 

Oly-ly, 23 недели сегодня, коллега))

 

Оксюнечка, та даааа, сколько ж можно пить его. Мне тоже гиня сказала, давай тогда до 25 недель еще пить.(

 

Я просто вчера еще прочитала, что эти ложные схватки должны быть не более 4х раз в час. А у меня подряд прям несколько раз, вот и забоялась.

 

Матрешечка//, у тебя может и матка еще чувствительная просто, реагирует сразу на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я его вагинально применяю. не пью! ну , у меня ведь все гормоны искуственно сделаны, поэтому организм за 5,5ю мес привык , а сейчас надо очень и очень акуратно отменять. Пока все ТТТ нормально проходило но за ШМ боюсь. лучше я его еще поставлю. зима пройдет, потом отменю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот про зависимость - совершенно в точку!

мне моя Г сказала отменять, тк узи показало, что все хорошо, а я в панике, говорю, можно я хотя бы до 30нед попью, она только посмеялась и сказала, что надо поверить, что организм готов сам работать и перестать бояться.

и что 1 раз, когда отменяла, возбудимость могла быть чисто психологической - это надо перебороть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ну все таки, когда утрик принимаешь в помощь своим гормонам- это одно дело, а другое когда мне искуственно нагоняли гормоны перед подсадкой- это другое дело! но мне Г тоже сказала, что все хорошо, но в нашей ситуации организм уже наркоман))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех вторничных пузиков с недельками! И меня в том числе)

Я сегодня выписалась с дневного стационара, завтра на работу и после нее в ЖК к своему Г с выпиской... Еще тоже платье к Новому году надо купить... Да и вообще подготовиться... времени-то осталось до НГ: да совсем не осталось!

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, поздравляю с таким событием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, как самочувствие? стационар помог?

 

меня моя Г все время хочет положить...на последнем приеме сказала не расслабляться и если ей что-то не понравится 28,12, то положит((((

а меня от одного слова "стационар" трясет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, помог ли, пока сказать не могу, направляли меня на него из-за утолщения плаценты (по УЗИ), 2 недели вот на дневном стационаре пробыла, капельницы капали... анализы все сдала на второй день поступления туда, слава Богу, все в норме. А помогло ли, будет видно на следующем УЗИ, вот завтра к Г пойду в ЖК, посмотрю, что скажет.

А вообще, когда мне сказали ложиться в больницу либо на дневной стационар, я выбрала дневной стационар, потому что в начале беременности из-за токсикоза и ацетона в моче уже лежала в больнице (не на дневном), тоже были капельницы, но переночевала там только первую ночь, потом отпускали... но там жопа, некоторые там неделями живут, смотря у кого чего... ходят там все, как зомби...) поэтому я выбрала на этот раз дневной стационар: по крайней мере там совсем другое дело (приходишь на час-два чисто на процедуры и свободна, тишина там, народу мало). Хотя когда мне сказали о больнице, я ревела полдня... стресс это для меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ну у тебя вообще особый случай, так что да, лучше лишнийраз перестраховаться!

Oly-ly, я вроде о плохом и не думаю, а оно - бац, и схватки :girl_cool:

 

Ты тоже давай, не настраивайся заранее что ей может что-то не понравиться! Все будет хорошо!

 

Девочки, я что-то пропустила? Почему у нас линеечек нету? Или это только я не вижу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, линеечек у всех нет, на каком-то сайте,который их создает, вирус обнаружили. сейчас выясняют на какой и делают профилактику.

должно скоро заработать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, не то слово! в лобковой кости болит-кошмаррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Что-тоя совсем выпала из форумской жизни: на работе последняя неделя перед каникулами, а ещё и насморк опять прицепился. Ох, уж этот вечный насморк, кошмар :malicious:

 

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос про курсы.

 

Птичка84, какие курсы вы с мужем посещали, если не секрет?

 

Мы с этого воскресенья стали посещать родительскую школу Драгоценность, всего будет 9 занятий (раз в неделю по воскресеньям по три часа). Первое занятие понравилось: сначала показали фильм про развитие малыша в утробе, потом были упражнения на расслабление,а потом лекция о психологии беременных.Последнее весьма забавно и удивительно узнаваемо. Пошли на курсы в первую очередь ради мужа, чтоб просвещался (сам читать на эти темы точно не будет, а мне учить неохота, и так учу-учу на работе :D ). К тому же, как показала практика, такие занятия действительно сближают.

 

Девченки, у кого какой обьем талии на данный момент? сегодня Г замеряла- 66 см.

Задумалась... Меня с самого первого приёма почему-то не разу не замеряли. Почему? :think1: Измерила сейчас сама себя, окружность живота - 80 см.

Ну ка колитесь кто куда на встречу 2013?))

Мы дома будем, моя мама приедет в Москву на каникулы, свекровь к нам на ужин-встречу нового года привезём.Совсем неохота ничего активного и шумного. А на сами каникулы у нас обширная программа: театр, цирк, балет, ледовое шоу, прогулки, шоппинг. Не знаю, всё ли удастся осуществить.

 

 

Я не помню, обсуждали мы тут уже скватки Брекстона, или что это такое хз - каменеет живот на какое то время, отпускает, потом снова каменеет.

У меня каждый вечер почему-то после душа так каменеет. Потом ложусь в постель и всё проходит. Правда, последнее время, малыш взял моду вставать, когда я ложусь в постель на спину, будто на четвереньки. Не знаю, уж какие там четвереньки, но муж уверяет, что тот горб, который вырастает на моём животе слева, это попа малыша :D А ещё малыш стал иначе реагировать на папу - раньше затихал, когда тот клал руку на живот, сейчас наоборот сильнее пихается. Мне кажется, реагирует на мой голос. Я ему говорю: "Малыш, скажи маме Hello!" и он меня пинает прям в ладошку.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ясно, хотя ж линейки у всех с разных сайтов. Хорошо, что заработает, а то я привыкла уже мониторить у кого какой срок)).

 

yushenka, уютный у вас будет, семейный праздник. А мне вот все двинуть куда-то хочется из дома))

Насчет попы прикольно)), ну, раз папа говорит, значит попа!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  мы на курсы в Питере ходили:)) год как в Москву переехали....а ты где планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, не то слово! в лобковой кости болит-кошмаррррр

а еще я ЖУТКО мучаюсь от изжоги...прям ужас!!! А самое ужасное что от этого меньше кушать не хочется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите... У кого ВДМ больше нормы? У меня в 21нед был 23см, по узи вод норма, дете тоже среднее... В 19+6 338гр, в 22+6 585гр...вот у меня вопрос... Почему ВДМ опережает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже третью неделю болею((( сегодня была у врача трахеит, назначила Ацц , ингаляции с лазолваном и антибиотик, вот такие дела(((. Даже нормально дела не могу передать на работе, последние деньки дорабатываю, после праздника отпуск и декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ВДМ относительный параметр, он также зависит от телосложения и не должен точь в точь соответствовать сроку Б. Например, в срок 20-21 неделю ВДМ в норме 18-24 см , в 22-23 недели - 21-25 см. Ты в нормы вписываешься.

 

Лирик, выздоравливай :flower: Думай не про работу уже, а про декрет, мой еще ой как далеко - с 11 февраля, хотя в ЖК сегодня вроде согласилась с 4 сделать, на недельку раньше.

Девочки у меня окружность живота уже 95 см! при весе 61 кг. Я в шоке! :shok: 20 ноября 82 был, это какие мы будем к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...