Перейти к публикации

Хгч после выскабливания


Полезные сообщения

Добрый день, очень необходима консультация для принятия срочных мер.

Мне 05.06 было выполнено выскабливание как было заявлено под контролем гистероскопа.

После выскабливания на 5 день в средней трети матки жидкость 11 мм и расширенная область шейки.

Врач решает пайпелем выгнать из матки жидкость и выполняет эту болезненную процедуру. После нее вечером заходит в палату и дает таблетку которые применяют при аборте м-стон ( точное название не помню). Эти две манипуляции не записаны мне в карту и выписку, написано что период реабилитации пропекал гладко. Меня выписали на 10 день и я в субботу на сторожилась отсутствие инфо в карте еду на узи к репродуктологу где мне говорят что полость расширена, в дне есть что то типа полипа 5 мм или остатков. И велят сдать хгч.

Хгч через 10 дней после выскабливания 96. Свидетельствует ли это о том, что есть остатки ПЯ или это обычные цифры хгч после выскабливания ( на момент перед чисткой хгч 16000)?

На узи в больнице говорили что все чисто и гуд. Может ли в дне быть просто остаток эндометрия или все же надо делать дополнительно РДВ если хгч 2-х значный?

 

Сейчас у меня 2 противоположных мнения от репродуктолога и от хирурга больницы. Как быть?

Следует ли делать терапию что бы предотвратить эндометрит? Мне ничего не назначено, а жидкость в матке еще есть .

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ХГ остаточный может сохраняться какое-то время, но он должен прогрессивно уменьшаться. Полость какое-то время тоже может оставаться. Лечение для предотвращения эндометрита нужно проводить однозначно. Про повторное выскабливание может решить только доктор после осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...