Перейти к публикации

Стать красоткой после родов ( моя похудательная история :))


Полезные сообщения

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

86kalinka,

 

 

Яичная диета Магги

 

Яичная диета, или как ее называют еще, диета Магги позволяет сбросить за 4 недели от 10 до 15 кг. ( сомневаюсь я конечно :))) Режим питания при этой диете опирается не на калорийность продуктов, а на химические реакции, которые протекают в нашем организме. Режим питания следует соблюдать строго, иначе данная диета не принесет никакой пользы. Если вдруг вы решили исключить из своего питания какой-нибудь продукт, рекомендованный в диете, ни в коем случае не ставьте на его место другой.

 

Еще следует запомнить несколько основных правил, которые помогут вам в соблюдении этой диеты:

 

- воду можно пить в любом количестве, даже газированные напитки (диетические);

- можно пить чай и кофе, но без сахара и молока, сахарозаменитель разрешен;

- овощи варить в воде, но бульоны запрещены. Разрешается применение приправ и специй, лук и чеснок без ограничений;

- масло и любые жиры, не употреблять ни в каком блюде; ( а я немного употребляю, т.к. растительное масло очень полезно )

- если ощущается голод, можно съесть огурец, морковь или салат, но с соблюдением режима времени (около 2 часов) после последнего приема пищи;

- режим диеты соблюдать строго, ни в коем случае не менять местами ужин и обед и наоборот;

- взвешивайтесь 1 раз в день утром, после того как вы сходите в туалет;

- занятия спортом приветствуются;

- если была допущена ошибка, или был нарушен режим питания диету продолжать нельзя, придется возвращаться к самому первому дню;

- если есть желание повторить диету снова, то лучше всего начать с 1 недели, а потом продолжать с 4-ой;

- диета пригодна для всех возрастов, витамины принимать во время диеты необязательно;

- если в диете не указывается количество какого-то продукта, то этот продукт можно есть безо всяких ограничений.

 

Первая неделя

 

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

 

Понедельник

• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины. ( ем индейку )

 

Вторник

• Обед: вареная или жареная курица без кожи.

• Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

 

Среда

• Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры

• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины ( сожрала 1/3 шоколадки - пристрелите меня :)))

 

Четверг

• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

 

Пятница

• Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)

• Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

 

Суббота

• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

 

Воскресенье

• Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

• Ужин: вареные овощи

________________________________________

Вторая неделя

 

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца ( я ем целый грейпфрут )

 

Понедельник

• Обед: жареное или вареное мясо, салат

• Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

 

Вторник

• Обед: жареное или вареное мясо, салат

• Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

 

Среда

• Обед: жареное или вареное мясо, огурцы

• Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

 

Четверг

• Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи

• Ужин: 2 вареных яйца

 

Пятница

• Обед: рыба вареная или жареная

• Ужин: 2 яйца

 

Суббота

• Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут

• Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

 

Воскресенье

• Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

• Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

________________________________________

Третья неделя

 

Понедельник: в течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

 

Вторник: в течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

 

Среда: в течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

 

Четверг: рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

 

Пятница: мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.

 

Суббота и воскресенье: в течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

________________________________________

Четвертая неделя

 

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако, без дополнений.

 

Понедельник

• 4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы

• 3 помидора, 4 огурца

• 1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)

• 1 тост

• 1 апельсин или грейпфрут

 

Вторник

• 2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)

• 3 помидора, 4 огурца

• 1 тост

• Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

 

Среда

• 1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)

• Маленькая тарелка вареных овощей

• 2 помидора, 2 огурца

• 1 тост

• 1 апельсин или грейпфрут

 

Четверг

• 1/2 вареной или жареной курицы

• 3 помидора, огурец

• 1 тост

• 1 апельсин или грейпфрут

• Один вид из перечисленных фруктов

 

Пятница

• 2 вареных яйца

• 1 салат, 3 помидора

• 1 апельсин или грейпфрут

 

Суббота

• 2 грудки вареной курицы

• 1/8 килограмма творога или брынзы

• 1 тост

• 2 помидора, 2 огурца, простокваша

• 1 апельсин или грейпфрут

 

Воскресенье

• 1 ложка творога

• Баночка тунца без масла

• Маленькая тарелка вареных овощей

• 2 помидора, 2 огурца

• 1 тост

• 1 апельсин или грейпфрут

 

 

И в заключении:

 

- яйца есть обязательно! ( иногда заменяю 1 куриное на 2 перепелиных )

- фрукты, которые разрешены - апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфруты, сливы...

- фрукты, которые запрещены - виноград, манго, финик, банан, инжир;

- “ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ“… это - кабачки ИЛИ цукини, ИЛИ баклажаны, ИЛИ патиссоны, ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль), ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокалорийна), ИЛИ морковь, ИЛИ зеленый горошек (замороженный - варёный). Что-то одно!

- “ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ“… все овощи, кроме картофеля

- “ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР“- это сыр с наименьшим процентом жирности, но не больше 16-17%. Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, но тоже обезжиренный.

 

 

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от дня недели, с которого вы начнете худеть.

Ссылка на это сообщение

ASwan, как специалист по маслам подскажи-что есть такое Аргановое масло для волос ? В смысле что там яндекс выдает я уже прочитала -и хочу попробовать.

Вопрос где сие чудо купить можно и как правильно его юзать

 

ну если знакома конечно

 

 

Была у стоматолога ))) хороший мужик,понравился . Спасибо

 

Оч дорого :malicious:

Изменено пользователем Наригорм
Ссылка на это сообщение

Наригорм, да, он дорогой :D

рада, что пригодилась инфа :reverans:

 

про аргану

Вот как раз занимаюсь тестированием полученного вчера масла арганы на волосах. Ну что - я уже после одного раза вижу результат!

Я вообще в последнее время озабочена вопросом восстановления волос. Они у меня вьющиеся, у корней жирноватые, на концах сухие. Плюс еще мелирование в анамнезе) Делала такую процедуру - на длину нанесла масло арганы с миндальным маслом 1 : 2. Довольно экономно оно легло на волосы - 3 мл смеси было даже много (длина чуть ниже плеч). На корни нанесла готовую маску, добавив туда масло арганы, ну и еще всякой всячины. Всю конструкцию под колпак на 2 часа. Смыла шампунем и специально не стала больше ничего наносить, даже кондиционер - для чистоты эксперимента.

Результат: волосы как после бальзама, даже лучше - мягкие, но упругие, не пушатся, легко расчесываются. И такое ощущение - как будто потолще они стали, массы волос побольше! Блеск также присутствует, не такой выраженный как от кокоса, например, но от моих сожженых кончиков и этого обычно не добьешься. Вообще я разные масла на своих волосах перепробовала, ни одно не давало такого приятно результата да еще с первого раза. Теперь аргана (или это арган ?) - мой фаворит! Будем делать курсmisc_ok.gif

 

сама не пользовалась

т.к. её основные свойства :

- от прыщей

- от солнечных ожогов

- сильный антиоксидант

 

беру всё аромарти.ру ;)

 

п.с.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ !

 

все маски для волос нужно наносить ПОСЛЕ ЧИСТКИ ГОЛОВЫ ГЛИНОЙ !!!

( т.е. сначала делаешь маску из глины, а уже потом любую другую )

 

таким образом эффективность масок возрастает в РАЗЫ + волосы блестеть будут афигенно ;)

 

Ммм как интересно!я как то вокруг Гречневой диеты кручусь думаю стоит ли начать

я не сидела на гречке, т.к. много слышала о том, что при частом её употреблении, вместо пользы организму наносится вред...

 

------------------------------------------------------------------------

 

Кстати, хочу поделиться рецептиком ОЧИЩАЮЩЕГО и ПОХУДАТЕЛЬНОГО НАПИТКА :reverans:

кипятим 1,5-2 литра воды

кладем туда:

- свежесрезаннаю кожуру и сердцевинки яблок и груш

- щепотку молотой корицы

- немного семян зиры (кумина) ... можно заменить на 1 цветочек гвоздики

- небольшую корочку лимона

- и пару-тройку тонких ломтиков нарезанного сырого корня имбиря

- 5 ягод чернослива (не обязательно)

 

варим на маленьком огне минут 10, выключаем и накрываем крышкой. Держим пока не остынет.

 

Пьем процеженным.

 

Получается чрезвычайно полезный терпкий (немного густой) напиток :girl_bye:

 

ВАЖНО ! сахар не класть !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Что-то я после отпуска как-то подрасплылась. Вроде и набрала всего 3 кг, а какая-то бесформенная стала. Кать, мне че лучше сделать? На раздельное питание надо все-таки? Худеть особо не хочу, просто тонус нужен. На фитнес хожу. Делаю вечером в душе скраб+наношу антицеллюлитный крем (и то, и другое купила в СПА-салоне в Болгарии, у девушки знакомой). Оксисайз вот думаю освоить (бодифлекс очень долго делала, но врач-невролог сказал, что на задержке дыхания мне лучше не делать упражнения).

 

Кать, посмотрела у тебя, 25 кг за 7 мес - здорово!!!

Ссылка на это сообщение

Ready, так линейка глючная .... 7 мес. ни как быть не может - сыну лишь 6,5 мес. :D

 

Знаешь, мне из всего лишь раздельное питание помогает и белковые дни..... остальное не берет вообще

фитнес (как таковой) тоже для меня не работает ....

а вот постоянный оксисайз, калланетикс и быстрая ходьба по 40-60 минут - очень подтягивают :Hello:

скрабы и крема мне как мертвому припарка ;)

 

еще я на цигун и тайчи подсела :kiss2:

Ссылка на это сообщение

ааа, ну тогда еще более круто!

 

мне бы как-то ударно скинуть эти 3 кг... они у меня на талии всегда нарастают... вернее, на боках чуть-чуть сзади )) как столбик становлюсь )

а белковые дни сами по себе? расскажи, плиз, что это мне делать-то?

 

про фитнес, скрабы и пр - это чисто для тонуса кожи и мышц, не для похудания...

 

а ты когда по 40-60 минут быстро ходить умудряешься???

я если с ребенком, то медленно... без ребенка только от дома до работы и обратно.. да и то в офисной одежде особо не походишь, как надо, обычно бежишь все как-то, а надо бы в удовольствие :)

 

что такое цигун и тайчи??? :)

Ссылка на это сообщение

посмотрела видео оксисайз с Мариной Корпан... реально, нельзя делать перерыв более 3 дней? я раньше делала бодифлекс, ну тоже максимум перерыв бывал 2 дня... но в отпуске до месяца! и вовсе эффект на нет не сходил...

Ссылка на это сообщение

ASwan, приветик я тут на досуге почитала про 90-дневная диета раздельного питания

и решила попробовать думаю с завтра и начну!!!!

Ссылка на это сообщение

ASwan, а сколько скинула на ней?! до того как сорвалась?!

А то я в нете читала до 10 кг можно скинуть если придерживатся?!

Ссылка на это сообщение

мама Туся, а сладкое только до 12 можно, да? Я тоже диеты не хочу, но вот систему питания наладить хочется.

 

Катя, а все-таки оксисайз реально лепит фигуру-то??? тебе как он помог???

Ссылка на это сообщение

ASwan, а сколько скинула на ней?! до того как сорвалась?!

А то я в нете читала до 10 кг можно скинуть если придерживатся?!

 

1й раз 9 кг

2й раз 5 кг

скинуть можно и 30кг. ,если начать с веса за 100 кг ;)

 

мама Туся, а сладкое только до 12 можно, да? Я тоже диеты не хочу, но вот систему питания наладить хочется.

 

Катя, а все-таки оксисайз реально лепит фигуру-то??? тебе как он помог???

я сладкое не ем

и мучное не ем .... лишь раз в 2 недели маленький кусочек позволяю и при ПМС :P

 

я ж выставляла фотки ;):Hello:

конечно лепит !

Ссылка на это сообщение

ASwan, ну да мне бф 10 скинуть и самое оно будет так как рост у меня 160 и для меня самое оно 60-65 кг но вот как начать не зна вроде всё понятно и в тоже время не х...а не понятно :confusion:

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, не понятно - спрашивай ;)

Знаешь, 1й раз мне было безумно сложно - постоянные срывы и дипресуха по этому поводу

потом в перерыве несколько краткосрочных диет...

2-й раз было легко, но вес встал, стала нарушать .....

опять проба краткосрочных диет...

Сейчас вообще легко-легко ! я не чувствую себя на Диете... для меня такое питание стало НОРМОЙ :reverans:

и я счастлива не зависеть от жрачки вообще :D

 

мой рост 162 (тоже невысокая), щас вес 62-63 кг.

В зеркале не плохо, но мне и это МНОГО :sorry:

буду опускать вес до 53-55 кг ;)

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я тоже на раздельном. Скинула уже 5 кг (с 60 до 55 кг), хочу ещё парочку, но последнее время расслабилась и много нарушаю, поэтому последнюю неделю вес остановился!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...