Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

я тока никак не могу определиться- нужен или не нужен молокоотсос?! а ещё подскажите - какой слинг лучше выбрать? стоит его покупать? в чём его преимущества? чего хорошего он несёт в нашу жизнь?

 

согласна ис Мечтой. заранее его покупать не надо, не факт.ючто вообще пользоаться будете.

 

по слингам: я буду покупать ССК

пока малыш совсем, мне было удобно очень. освобождает руки. и в первое время сильно помогает налаживатьГВ (имхо!)

 

потом уже шарф куплю

 

вообще,много инфы по слингам есть на слингоконсультант.ру

post-145095-0-25906000-1339141460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот одного не пойму, для чего изначально покупать молокоотсос? На всякий случай!? Я если и преобрету его, то только по необходимости. Буду молиться, чтобы этой необходимости не было.

Я видела как легко сдаивается молочко руками, буду надеяться что сама смогу так приспособиться ;)

 

Блиииин, это именно то что я хочу!!!!!!! Где мне такой найти!?(((

0326ad31806effb8dd9a107d7529b9e3.jpg

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порыскала в инете - http://tommeetippeeru.com/pages/gde_kupit.php....вот ссылочка на сайт. Девочки, а вас не напрягает, что страна производитель Великобритания, а изготавливается в Китае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет молокоотсоса, я буду однозначно покупать.. так как за дочурками доилась.. за первой было очень много молока еще с роддома.. через 2 часа после кормешки с груди сцеживала по майонезной баночке и отдавала другим деткам.. доилась руками это был жуткий ппц.. через полмесяца у меня уже образовались шишка в размер абрикосу.. пришлось всевремя разминать.. я уже не говорю о том что все в округе.. мебель полы стены были в молоке.. а груди в синяках.. а вот за второй мне в роддоме за то что кормила еще одного мальчика подарили електрический молокотсос .. какая красота была.. я сразу в роддоме с помощью его легко разработала грудь.. и молочко шло сразу в бутылочку.. передавала сразу мальчику.. и дома потом кайф.. включу телик.. присосу к себе молокотсос и спокойно сцеживаюсь.. вот и за третьим хочу до роддома купить и сразу разработать грудь.. хотя некоторых знаю что никогда не сцеживались и кормили до 2 лет.. но мне видимо уже лучше не менять свою технику.. не хочу рисковать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порыскала в инете - http://tommeetippeer...upit.php....вот ссылочка на сайт. Девочки, а вас не напрягает, что страна производитель Великобритания, а изготавливается в Китае?!

ссылка не открывается((( а по поводу страны изготовителя - так почти все делается в Китае, только разница ширпотреб и для каких-то марок производство заводское, качество таких изделий хорошее.

мы так же мужу кроссовки американские покупали, заказали через интернет-магазин, прислали точь в точь, только производство Китай, качество отменное, мужу ооочень нравятся, соответствуют всем заявленным характеристикам, так что я думаю не беда, что Китай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оленька, я через какой-то интерне магазин покупала, фирма Kaiser (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, для чего изначально покупать молокоотсос? На всякий случай!? Я если и преобрету его, то только по необходимости. Буду молиться, чтобы этой необходимости не было.

Я видела как легко сдаивается молочко руками, буду надеяться что сама смогу так приспособиться

Дорогая, видеть -это не чувствовать!!! Лично у меня ребенок есть и свою грудь я занаю-это капец полный. Начнем с того, что со 2размера до родов я в 5 не влажу и потом молоко рекой. я кормила ребенка и еще по 250гр с каждой груди сцеживала вручную, иначе груди просто "лопалась",горела и болела. Руки болят очень сильно в запястьях после такой процедуры, грудь тоже измученная, вся ванна в желтом молоке. Тогда не купила молокоотсос, так как денег вообще не было. А сейчас он у меня первоочередной в списке!

 

Марина-Мандарёнок, про слинг нарыла темку http://www.babyplan....te-svoe-mnenie/ почитай, может полезное что-то найдешь :) От себя скажу, что я пробовала у подруги поносить-толи у меня руки-крюки, толи очень не удобно. И еще видела в магазине мамочку со слингом-маме удобно,а ребятенок в бублик скрученный :( мне больше рюкзачки нравятся.

 

//ЯТВ// fētus, конвертик конечно хороший, но я за функциональность и нравятся такие одеяла трансформеры,которые очень легко шить самим. odeyalo.jpg70eb45e1a1ddt.jpgb3081c874c98t.jpg41d6d843c346t.jpga16ba3fe3a1dt.jpg

 

 

 

Технология пошива тут http://www.lulucha.s...ru/detyam1.html

Изменено пользователем AnnaMary
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я тоже хочу такое одеялко сшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы распланировались, а давайте почитаем специальную тему на сайте Вещи, которые нам не пригодились! http://www.babyplan.ru/forums/topic/9040-veschi-kotorye-vam-ne-prigodilis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас вот такой конверт. Только цвет другой.

f85ffa8bb709t.jpg

Очень удобно. Мы проездили всю зиму в нем в первые месяцы. У него есть прорези для ремней, его и в автокресло можно. А следующей зимой, когда годик был уже, мы его уже в прогулочной коляске использовали, ремнями пристегивали и он не сползал. Верх у него полностью отстегивается, можно использовать как подстилку в санки. Вообщем за 2 тысячи куча удовольствия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Ну не факт что у тебя в этот раз так же будет лить ;) Я и не говорила, что против него. Я сказала что если и куплю, то по необходимости. А то потом будет валяться без дела, да и деньги что потрачу на него, можно потратить на что-то действительно необходимое.

Это мое мнение, ни кого ни в чем не переубеждаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ох, спасибо....ты прям кладезь полезных ссылок!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, у меня также было со старшим, намучилась..., хорошо, что попался добрый человек и рассказал, как именно надо наладить лактацию..., а то я не только в пятый, я и в шестой не влазила, ходила полусогнутая со своими 50 кг и 5 кг молока..., надо немножко потерпеть, сцеживаться прямо по капельке, чтобы снять напряжение, тогда в течении пары денй выработка молока сама придёт в норму , будет ровно столько, сколько нужно малышу, чуть с запасом, без этого сцеживания...., я это к чему - я не призывают тебя не покупать молокоотсос, упаси Боже, просто я-то пробовала и так, и так, может, и у тебя получится..., поверь - разница огромна!!! Вообще, моё ИМХО - сцеживание хорошо, когда надо увеличить выработку молока или когда есть необходимость в оставлении запасов молока на кормления, в остальных случаях - ни к чему этот адский труд и потерянное время...Впрочем, это не только моё мнение, спец-ты по грудному вскармливанию тоже самое говорят..Как только увеличивается потребность в молоке, оно само прибывает больше, я своих кормла, да ещё чужих по парочке - всем хватало...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Вот родим, будешь у нас онлайн консультантом по ГВ :flower:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tommeetippeeru.com/pages/gde_kupit.php вроде исправила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И еще видела в магазине мамочку со слингом-маме удобно,а ребятенок в бублик скрученный мне больше рюкзачки нравятся.

ну вообще, что в шарфе,что в рюкзаке поза ребенка абсолютно одинакова.

тут либо дама намотала криворуко, либо вам показалось))

 

в рюкзаке один минус - сильно устают плечи через какое то время, особенно,если ребенок уже тяжелый

зато огромный плюс - надевать быстро))

хотя я 5метровый шарф мотала за полминуты)))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременна первым накупала просто тонны вещей и девайсов, которые в итоге использовались пару раз или вообще так и валялись без дела.

 

Мой мастхэв

 

1. кроватка. в первый раз была хитрая, со всякими примочками+балдахин и бортики. В итоге все пылесборники мы сняли, а кроватку ре возненавидел почти сразу, перешли на СС. А кроватка превратилась в манеж с игрухами.

В этот раз будем покупать кровать-манеж где в комплекте пеленалка еще.

 

2. Шезлонг - для меня незаменимая вещь, освобождает руки, деть лежит и радуется жизни, а я могу что то приготовить хотя бы.

 

3. Слинг - у меня был май-слинг, буду покупать в этот раз рюкзачок типа ай лав мам. Мразу оговорюсь, я не фанатка слингов, просто в теплое время было удобно с ним в магаз сбегать например или на массажик ре отвезти.

 

4. Развивающий коврик - любимая дитячья вещь, мобиль у нас не пошел(

 

5. Для тех кто использует бутылочки - стерелизатор - великая вещь! Я вообще ленивая и любитель прогресса) Стерелизовала и бутылочки и погремухи (у нас был авент)

 

6. Подкладки для груди - молоко текло дурью, если забывала, вся одежда была мокрая насквозь.

 

7. Микролакс и сабсимплекс - не знаю, что бы делала без них) Запоры и колики прошли у нас сравнительно безболезненно.

 

Еще подумаю попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки а что скажите на счет колясок?

вот хотела 2-3 одном, но мне сказали ерунда, типо зачем прогулочная такая тяжелая бери корыто и трость потом купишь, но мне так не охота корыто вот и думаю что делать(

да и трость тоже сомнения вызывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наоборот, очень нравятся модульные системы, удобно и практично, до полугода - в люльке, потом до года - в прогулке, потом уже трость...У мелкой у меня была Бебе конфорт Лула кензо, супер-коляска, жаль, что такой расцветки уже нет, да и, вообще, это был лимитированный выпуск, но подобных вариантов много сейчас..., удобно складывалась, лёгкая, маневренная, узкая( влезала в узкий лифт), в багажник хорошо помещалась, люлька удобная, непродувалась, тёплая, оборудована автомобильной системой безопасности для малыша, вообщем, я очень довольна была этой коляской, продала её за 15 минут после того, как объявление вывесила...

b9dbe160db99.jpg

1741413b7f67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бебе конфорт Лула кензо

я вот нашла только без люльки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

***

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня рылась в нэте, и вот нашла некоторые вещи которые хочу малышу в будущем приобрести

post-137618-0-97866100-1339851129_thumb.jpg

post-137618-0-82234800-1339851143_thumb.jpg

post-137618-0-78316000-1339851159_thumb.jpg

post-137618-0-42875700-1339851178_thumb.jpg

post-137618-0-12270600-1339851192_thumb.jpg

post-137618-0-69091000-1339851597_thumb.jpg

post-137618-0-21471800-1339851610_thumb.jpg

post-137618-0-64031000-1339851622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, я буду брать 3 в 1.

Люлька, прогулка, автокресло. Считаю это оптимальным.

Потом, если понадрбится, купим трость (с дочей не понадобилось).

Остановилась на колсяке Брэви Ово пока.

94de8e1fc4eb.jpg

 

Milhert, самый первый это мобиль? Какой?

И какая радионяня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,

красивый коляс))

но на таких колесиках у нас по городу далеко не уехать,особенно зимой...

 

поэтому я буду покупать люльку на надувных,вездеходных))) до лета мне хватит,а потом куплю прогулку

пока 2 раб варианта:

mutsy urban rider (но она 2 в 1, а мне прогул блок не нужен. зато у нее по отзывам офигенное шасси и амортизаторы на стоящие на подшипниках. и управляемость на высшем уровне)

 

либо Peg-Perego (как вариант Инглезина Виттория)

 

и единствеенное,что меня еще смущает в модульных колясках с автокреслами - какие у них показатели краштестов?

мне кажется, вообще никаких.

или все же есть?

post-145095-0-88881700-1340019888_thumb.jpg

post-145095-0-19620800-1340020000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на просмотр всего пока времени нет, но муж уже начитался отзывов и сказал, что на зимнее время оптимально брать люльку, согласна с АннаР, а через полгода купить прогулку.

По всем отзывам хорошая коляска INGLESINA SOFIA, говорят и колеса хороши, и в лифты в российские проходит, на эту базу можно и прогулку сразу купить.

1e2333ef1549b9a5a15857da024c060d.jpg

e81cce9d3399f7266309b448bcc33e73.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...