Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Jillyk, нет картинки.. У меня чикковская тарелка на присоске - не отодрать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, я уже сделала для себя вывод - мне проще пропустить, причём и когда я за рулём, и когда я пешком, придурков хватает, мне собственная жизнь и свобода дороже, только вот не понимаю я некоторых пешеходов, неужели 5 секунд не подождать, а надо кидаться под колёса, ведь человеку проще остановиться, чем на скорости остановить 2-х тонную машину??????!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, так кидаются в основном те, кто сами не ездили за рулем. Ведь не зря же говорят, что когда села за руль стала аккуратнее переходить дорогу. Так и есть. Я тоже бдю и там и там. Лишний раз не рискую жизнью себя и своих близких, особенно ребеночка. Езжу без наклейки, а надо бы купить, что в машине ребенок. А то начинают сигналить некоторые торопыги, а я не буду проскакивать, если не уверена. Все-таки мой дитя, моя кровиночка, мне дороже этих секунд, что я подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36183-0-41399800-1340831260_thumb.jpg

 

У нас бебетон манеж, в общем-то обычный, но маловат. На даче выручает.

 

Танюша79, я тоже расстраиваюсь когда мне хамят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я живу в частном доме, но за забором детская площадка, сейчас начались каникулы и закрылись садики, целыми днями шум и гам, поэтому я просто ухожу со своего же двора в лес, ну или в другой конец двора (благо, есть куда). Ну что говорить детям то? Им же тоже надо гулять где-то, весь мир не остановится, чтобы твой ребенок хорошенько выспался :sorry:

 

как говорила моя бабушка, когда ее спрашивали о вкусе еды (если она ей не к душе была), как блюдо? вкусно, но больше не готовь)

мой муж наверно у твоей бабушки научился :D

Я просто в шоке сегодня от форума. Скажу вам, что Дюха уже не раз получал по лбу, (да и сам бил, я фотку выкладывала), но ни разу у меня не было желания ударить того ребенка или даже обозвать.

У меня есть знакомая, которая не водила свою дочь на площадку, потому что там много детей, у каждого свои болезни и т.д., сейчас девочке 3 года, она пошла в садик и ходит туда через неделю из-за того, что постоянно болеет, ведь теперь не получается оградить от чихов, песка, общих игрушек. Нельзя так фанатично оберегать ребенка от мнимых инфекций, но это исключительно мое мнение, конечно. :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух вы даете!!! Даже коментировать не буду - столько копий сегодня уже наломано!!! Скажу лишь, что в два года детки ведут себя так или иначе не в зависимости от среды, воспитания и проч, а от характера и темперамента своего! Вот у нас тут Машуля Настина шустрик - не от того, что Настя ее как-то там подучивает или наоборот не учит так шустрить, а потому что она ТАКАЯ!!!! И старший сын у меня такой же был в детстве шустрик и непоседа. А есть такие же хорошие детки, но не шустрики - мой младший Маркушка, например. Он и козявкается и корячится и подвижный очень, но не егоза. У него совсем другой характер и вообще он другой, не как старший, хотя "среда" одна. Это я к тому, что один малыш из хорошей и воспитанниц семьи может подбежать к чужим людям и потрогать и пощупать (именно такие цели они и преследуют, а не коварные и злые планы строят), а другой спрятаться за мамкины коленки в смущении.

 

Танюша 79! У нас как у Закли манеж, только фирма seca, и без пеленалки

 

Джилик! Ты че это расхворалась? Давай уже на поправку скорее!!!

 

Всем сладких снов!!! Споки!! ;))

Изменено пользователем azel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не зря же говорят, что когда села за руль стала аккуратнее переходить дорогу.

нам еще в автошколе говорили, если вы пешеход и идете по переходу, это не значит что нужно тащиться, руки в ноги и вперед. А то есть некоторые, их пропускаешь, а они притормаживают и гоголем в развалочку идти начинают. Я вообще боюсь дороги просто так переходить, только светофор или подземка.

 

В аптеку пошла за солевой грелкой,

мне с нервом хорошо синяя лампа помогла (рефлектор Минина), после каждой процедуры легче становилось, + компрессы траумеля и за 3-4 дня все прошло.

 

уже не раз получал по лбу, (да и сам бил, я фотку выкладывала)

я не против равных отношений, но если нападают старшие и большие, то извините, силы не равны. Это же от того что с ровесниками они не могут задираться, а перед младшими они конечно чувствуют силу.

 

У меня есть знакомая, которая не водила свою дочь на площадку, потому что там много детей, у каждого свои болезни и т.д.,

меня вот даже больше не детские болезни волнуют, а то что в песочницу гадят кошки и собаки (при том не всегда бездомные), а у нас весь двор сплошная песочница, каждый сезон по нескольку камазов песка. Возраст подойдет для песочницы и будем в свою ездить. Знакомые постарше тоже так поступают, хорошо что есть где еще поиграть. Мне больше площадки нравятся с современным искусственным покрытием, но у нас видимо все средства ушли на фонтан, а когда родители возмутились, то его засыпали и сделали клумбу, и денег хватило только на песок.

 

постоянно болеет, ведь теперь не получается оградить от чихов, песка, общих игрушек.

это в большей степени не от общих игрушек и чихов, а от состояния иммунитета, общалась бы с детьми до 3х лет, тоже бы болела, и в садике бы тоже продолжила. А так хотя бы 3 года, но ее мама дала детскому организму развиваться без затрат внутренних сил на борьбу с болезнями, ведь зачастую в столь юнном возрасте болезнь приводит к некоторому регрессу в навыках и потом заново приходится осваивать. Ведь только мама знает как ребенку лучше и нельзя всех под одну гребенку, кто-то с чихом столкнется, иммунная система тихонько выработает ответ и будут в запасе антитела, а чей-то организм этот чих до пневмонии разовьет, потому что иммунитет такой слабенький. Ребенок с сильным иммунитетом и без стадии адаптации неплохо со всем в дальнейшим справится, а со слабым я считаю чем позже столкнешься, тем лучше для развития.

Сейчас в садиках даже живые уголки запрещают, потому что много детей с болезнями дыхательных путей.

Так же и с прививками, у кого от болезни последствия будут, у того и от вакцины схожие побочные проявления будут, в лучшем случае в меньшей степени.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, ты не заметила моего сообщения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, какое? напиши время, я гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты бы в такой ситуации применила бы "физическую расправу"?

в такой как у тебя я бы сняла его с коляса и отставила бы в сторонку. Как и в своем случае отвела руку, но страх на будущее остался. А теперь просто напросто не позволю никому ничего подобного. Про отлупить повторюсь это было сказано образно, думаю мне было бы не до чужого ребенка, но я не могу гарантировать что я бы не оттолкнула ребенка имеющего превосходство в росте и, возрасте и весе причиняющего боль моему, думаю это материнский инстинкт - защитить свое (именно боль и вред, это не просто коснулся, а именно проявление агрессивных действий с последующими повреждениями, то бишь ткнул в глаз, ударил в нос, ударил по голове до потери сознания то бишь до сотрясения).

А про кобылу уже сказано было в запале (хотя и тоже образное сравнение от которого девочке ни горячо ни холодно), хотя тоже не понимаю нападок, всю жизнь на Руси и не только, женщин выбирали как лошадей и именно кобыл (все же имеется родовая принаджлежность), по зубам, глазам, волосам и широким бедрам и в фольклоре много тому подтверждений. И это наша история, история нашего народа, культуры, языка и речи, это не перечеркнешь. Я ж не обижаюсь на Ренатины слова, сучность приравненную к сущности, да это образное сравнение, имеющее место быть, т.к. женщины, самки, сучки имееют едную сущность если не вдаваться в уровни развития и правит ими материнский инстинкт.

А кормилиц сравнивали с дойными коровами, и что? Ата-та, какие нехорошие люди.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D , насчет взаимоотношений детей писать не буду, потому что мое мнение многие уже поняли.... я думаю большинство поменяет свое отношение к жизни и к деткам "чужим" и "своим", когда им будет 30+, надеюсь . тогда и вспомнят про меня,. эх...Зашла сказать, что я по жизни не хамка, был пост Ренаты, о том , что в жизни мы не такие, так что... либо я двуличная :D , либо воспринимайте вчерашнюю стычку, за которую мне не стыдно, как то иначе :D

У нас вылез 3 зуб и мы не ползаем ни фига....хоть что то о нас напишу, а то захожу на форум только , чтобы нагадить , да поучить....

 

ой. ну не могу я .... с утра почитала уже и ржу, икаю от смеха, надо водички попить....Все Все , я молчу.....

Изменено пользователем berlioz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез 3 зуб

круто, поздравляю, а у нас 8й :D , может это нас так разобрало чтоб у детей легче процесс прошел? На себя переняли нервозность, зато деткам хорошо и все гладко прошло!

 

А это мои корни, так что я такая какая есть - "Скотоводство как главное занятие якутов нашло отражение и в зооморфных метафорах: Сравнение девушки с кобылой, а парня с жеребцом считается позволительным, даже красивым, тогда как сравнение с коровой является оскорблением.(ГЕНДЕРНЫЙ АСПЕКТ)"

 

мы не ползаем ни фига.

надеюсь ты со мной разговариваешь, вы совсем не ползаете или на четвереньках не ползаете? А то мы только начали пытаться сдвинуться с четверенек, хотя по пластунски на большие расстояния и быстро, аж в другую комнату, это я к тому что думаю может учить надо на четвереньках ползать, как ножки\ручки переставлять? Или выжидательная тактика имеет место быть? Поделись опытом Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Женя, вот вы зубастики!!!

Ната, с крещением!

Пале, классный манеж!

Жевочки, моя вроде чуть успокоилась сидеть одна, правда сейчас завалилась и начала кричать ))) Девочки, а есть такие, кто еще не ползает???? Или мы одни такие???

А как вы занимаетесь на фитболле с детишками???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), мы не ползаем. На четвереньки встает, руками упирается и назад может проползти, вперед пытается иногда что-то типа прыжка выходит, но редко. В основном назад отползает. На животе и не умели ползать. Но получается, что кто хорошо на животе ползает потом плохо на четвереньки переходят - им удобнее на пузе рассекать по дому. Не всегда, но наша ровесница давно на животе ползает, сейчас по всей квартире уже так перебирается, а на четвереньках ни-ни. Мой же Мишка наоборот на животе не умел, а на четвереньках учится.

 

Ночью я спала! проснулась опять разболелся, но ночью было хорошо... очень хорошо. Надеюсь это обострение уже заканчивается излечением полнейшим. Не хочу и не могу больше болеть.

Вчера с сынулей по гостям таскались. Какой же он у меня терпеливый (т-т-т). Ко всем на ручки идет, всем улыбается, не мешает поболтать - даешь игрушку, а он сидит себе тихонечко.

Евгения 24RUS, обалдеть! Вот это зубатики! Этак вы все 32 к году отрастите =)))

Наши верхние где-то "застряли". Еще в полгода была десна набухшая, а так их и нет... Начинаю переживать, хватает ли кальция или витамина Д.

 

Леночка_Сметанка ))), я забываю заниматься на мяче.... =( Иногда, когда вспомню - позанимаемся. Но зато в бассейн ходим, жаль, что последнее занятие завтра. потом только в августе пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато в бассейн ходим

вы уже перешли в большую ванну где сместе со взрослым плавает? И как это проходит? Какие анализы для этого возраста надо или просто справка? А то у меня справка с открытой датой лежит для бассейна (мол сами поставите какую вам надо будет, как-то мне такой подход не понравился у нас)Там несколько пар занимается, меняется ли вода после каждого сеанса? Надо по своим пройтись и все разузнать, а то я соберусь, потом ужастиков напридумаю, потом снова собираюсь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по пластунски ползаем давненько, а вот на четвереньках нет.. да и на них мы вот только встали. Теперь стоим и качаемся-накачиваемся. Думаю, время скоро придет и поползем. А вот зубы... нет их.. я и не переживаю изза этого. сначала всё научимся делать а потом зубы начнем растить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не понимаю я некоторых пешеходов, неужели 5 секунд не подождать, а надо кидаться под колёса, ведь человеку проще остановиться, чем на скорости остановить 2-х тонную машину??????!!!!

тоже не понимаю, ведь за рулем может оказаться человек, который к примеру угнал машину и мягко сказать торопится.

Ведь не зря же говорят, что когда села за руль стала аккуратнее переходить дорогу. Так и есть.

точно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ты кормишь грудью? Для хорошего иммунитета при гв нужны нестерильные условия - это идеально!

Мы никаких анализов не сдавали в бассейн. Доктор просто выдала справку и всё. Водичку у нас при занятии сливают и при этот включен кран, т.к. постоянно вода обновляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю переживать, хватает ли кальция или витамина Д.

budumamochkoi (ей самой) вот кальций прописали чтоб зубы десну легче прорезывали. У нас получился перерыв в месяц в приеме комплексных витаминов, как-то забывала мужу заказать и вот за этот месяц так зуб маячил и не лез. Я связываю это между собой. как продолжила прием, так и процесс пошел активнее, хотя может само по себе так получилось. Но я и молочки много ем, молоко и так и в чай, сыр головками покупаю, я его и в горячие блюда и так пожевать с чаем, лучше всякой колбасы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимались мы пока что в небольшом бассейне, там только для одного ребенка. В след.раз в большом пойдем бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ты кормишь грудью? Для хорошего иммунитета при гв нужны нестерильные условия - это идеально!

я не жду прям уж стерильности, но хотелось бы чтоб дети посещающие бассейн хотя бы без коньюктивита и стаффилокока в избыточном кол-ве (ибо в норме он есть у всех) были, потому что нам такого нельзя подхватывать. Мы первые 2 месяца наблюдали слезный канал, и если бы по мере нашего взросления он не расширился, то нам бы делали зондирование (а это огромный стресс для ребенка, когда его запеленывают, он кричит и извивается, хоть и делают какое-то местное обезбаливание капельками и бригада хирургов железными штучками зондирует канал глазной, да и я плакала при мысли о таком исходе, ттт, у нас врач - золотые руки), а некоторые тут через зондирование прошли, и это не дай бог никому, отдавать ребенка в операционную, жалко малявочек.

 

нестерильные условия - это идеально

мне нравятся слова нашего неонатолога, "чистый дом, чистый ребенок - здоровый ребенок". Нужна золотая середина в этом вопросе. Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы занимаетесь на фитболле с детишками???

а мы перестали заниматься, где-то до 6 месяцев занимались, а сейчас просто не удержать, скачет как слон. Нам упражнения невролог и массажистка показывали, их и делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жду прям уж стерильности, но хотелось бы чтоб дети посещающие бассейн хотя бы без коньюктивита и стаффилокока в избыточном кол-ве

а как ты это узнаешь? на анализ сама воду понесешь? Такие бактерии глазу не видны, хлоркой не пахнет.. по отзывам хороший бассейн, хвалят программу, которую выполняют инструктора там..

 

"чистый дом, чистый ребенок - здоровый ребенок"

ну я ж не говорю, чтоб ребенок после кота волосатый пол лизал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты это узнаешь? на анализ сама воду понесешь?

просто если б я доверяла врачам которые справки о состоянии ребенка реальные дают (а в нашем районе как раз халтурщики как оказалось) и на порядочность родителей надеялась, а то может у кого-то так же как у нас справка лежит со времен царя гороха, и они ею воспользуются через продолжительное время. Я то свою уже использовать не буду. По этой причине я бы хотела бассейн с большой ванной, но чтоб после сеанса вода менялась и чаша мылась, думаю за 500 рублей занятие это реальные требования, не воды ж жалеть, с учетом того что у нас еще счетчики на воду не обязательны.

 

после кота волосатый пол лизал...

своего кота я как раз не боюсь, он с нами спит, и на коврике детском и в стульчике лежит, его при желании можно и проверить. Но это уже крайность, в которую можно пуститься только если нужно выявить причины каких-либо частых заболеваний. Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...