Перейти к публикации

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ


Полезные сообщения

Здравствуйте, мой цикл составляет 35-40 дней, на 24 д.ц. и на 27 д.ц. я ходила на фолликулометрию, вот, что написано:

24д.ц.

матка длина 5.7 толщина 3.8 ширина 4.4), миометрий обычной эхоструктуры, полость матки не расширена, м-эхо 1,1 см, структурно соответствует периовуляторной фазе, шейка матки 3,8 см обычной эхоструктуры, трубы не визуализируются. Правый яичник 4.2 см на 2.9 см на 2.4 см. Содержит максимальный фолликул 2.0 см. Левый яичник 3.7 см на 2.7 см на 2.1 см обычной эхоструктуры. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.

 

 

27 д.ц.

Тело матки грушевидной формы, размеры матки: длина 5,8 см, толщина 3,9 см, ширина 4,4 см

Миометрий обычной эхо-структуры

Полость матки не расширена

М-эхо 1,4 см. Структурно соответствует секреторной фазе менструального цикла.

Шейка матки 3,8 см обычной эхо-структуры

Маточные трубы не визуализируются.

Правый яичник содержит анэхогенное сетчатой структуры округлое образование диаметром 1,8 см (желтое тело)

Левый яичник обычной эхоструктуры

В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.

Заключение: Нечетко выраженные признаки произошедшей овуляции в правом яичнике.

 

 

По моему графику БТ вообще повышения температуры вроде бы нет, как должно быть... Была ли овуляция? и могу я сдать прогестерон на 7 день после предполагаемой овуляции? и если свободной жидкости нет - это могла быть О?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а анализ на прогестерон может подтвердить овуляцию? Или высокий прогестерон через 7 дней после О не говорит о ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала результаты анализа на прогестерон:

на 7 ДПО - 35,6 Лютеиновая фаза: 7,0-56,6; это подтверждает овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, у меня достаточный уровень прогестерона для сохранения беременности? Или его надо поддерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а могло ли при всех этих обстоятельствах не произойти овуляции,а вместо нее произошла лютеинизация фолликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

uliankiss, маловероятно.

почему? ну ведь жидкости позадиматочной не обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...