Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

девочки, первая дурацкая хотелка)) как сварить гороховое пюре :D . чем заправить. это вкусно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kasiaw, о, я одно время часто делала гороховое пюре )). Варишь горох, только водитчки не очень много, чтобы не жидким было. Я вообще смотрела по состоянию, если что, то лучше подливать. Когда сварится, еще картофелемялкой раздавливала, т.к. попадались некоторые горошины не разварившиеся. Пассеровала лук и морковочку и в пюре. Очень вкусно получалось. А вообще можно импровизировать, например зажарку делать с фаршем или печенкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто закладывала в скороварку мясо(мне нравилось с рёбрышками), зажарку, горох, водички и на огонь! Получась очень вкусно и сытно. Толочь не было надобности,горох так разваривается за полчаса в скороварке,что превращается в кашу-пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у меня скороварки :)

по плану - гороховое пюре сегодня. и блины напеку с начинкой из ливера.

 

но вообще то планирую пойти поплавать в бассейн)) еда подождет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня наплевала на свою диету так захотела печеночный торт пошла и поскорому сделала и пол торта сама слопала :confusion: )))Очень люблю печенку а тортиком таким всегда брежу вот для себя сегодня и спекла а завтра к врачу опять буду слушать за свои лишнии кг.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Janochka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka***, ммм, вкуснотища. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дочери на др делала шоколадный торт с кремом и глазурью и на горячее картофель с курицей и грибами в сливках, ммм, вкусняшка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня наплевала на свою диету так захотела печеночный торт пошла и поскорому сделала и пол торта сама слопала :confusion: )))Очень люблю печенку а тортиком таким всегда брежу вот для себя сегодня и спекла а завтра к врачу опять буду слушать за свои лишнии кг.

Ссылки скрыты.

Зато с гемоглобином будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с гемоглобином будет хорошо))

 

Тоже хотела написать) Что для уровня гемоглобина - полезно. Я вот сама не люблю печень( Мама когда готовила еще могла поесть, а чтобы самой еще и готовить... нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а испекла наполеон с покупным слоенным тестом и заварным кремом...получилось не плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то всех на печенное тянет :) Я тоже вчера делала хачапури ням ням. Правда настоящие хачапури не получились, но тоже вкусно- лепешки с сыром. И теса много получилось, вот семья моя доедает их теперь вместо хлеба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы! гороховое пюре очень вкусное!

еще крем-суп из тыквы сварила. ну и блины ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня блинчики вечером буду печь. А ещё меня тянет на рулетики из баклажанов со сливочной начинкой,тока из чего делать начинку не знаю,пробовала такие однажды в кафе (очень понравились) но не поняла что там то ли творог, то ли сыр с чесночком и орешками.....Может кто знает рецептик?Подскажите!А то уже 3-й день слюной исхожу как подумаю об этих рулетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю филадельфия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отберите у меня кто-то печеньки и деньги на печеньки..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D А у меня на сникерсы и шоколадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, скорее всего - брынза с чесноком и зеленью, у нас такие рулетики из баклажанов называются почему-то "тещины язычки" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, брынза боюсь солоновата,там что-то понежнее....может и правда филадельфия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, я делаю обычный сыр с яйцом и чесноком. Но с видом сыра можно поэкспериментировать, смотря что именно тебе хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, брынза боюсь солоновата,там что-то понежнее....может и правда филадельфия?

сливочный сыр наверное. Филадельфия, буко, президент и все прочее. Таких сейчас масса в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду в выходные экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой крем-суп из тыквы.

 

извините за тарелку)) грела в микро, есть очень хотелось и лень было украшать и контур вытирать))

kasia_zupka+%28640x480%29.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, к твоему вопросу о жарке мяса.

я жарю так (типа отбивных свиных или стейков, по сути)

1 стадия: запечатать мясо - по 100-120 секунд на сильном огне с каждой стороны

2 стадия: довести до готовности - примерно 15 минут на умеренном или слабом огне обязательно под крышкой, туда же в сковородку добавить репчатый лук кольцами, чтобы вместе с мясом обжаривался

 

Если мясо слишком толстое и я не уверена в том, что оно до medium rare прожарилось, проверяю надрезом на одном куске (чтобы без крови было, но розоватое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, спасибоо еще раз))

 

 

вааау..какая тут вкусная теееееема есть))) научите тогда меня делать блины)))))вернее я их делать0-то умею..но они у меня или рвутся, когда надо перевернуть или наоборот толстенные получаются до ужаса((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, про блины.

1. Купи себе хорошую сковородку. Это правда важно :) желательно не слишком большую по диаметру (диаметр сковороды должен соответствовать диаметру конфорки, чтобы блин прожаривался равномерно) и обязательно чугунную. На ней самые лучшие блины будут получаться. Конечно, на других тоже можно печь, но чугунная создана для блинов :)

Сковородку надо предварительно очень сильно разогреть, но к моменту жарки блинов огонь снизить. Смысл в том, чтобы вся поверхность сковороды была хорошо прогрета. Желательно под первый блин сковородку смазать.

Я при жарке блинов никогда не пользуюсь растительным маслом - только сливочное, только хардкор :)

 

2. Пересмотри рецептуру блинов - сколько ты яиц и муки кладешь? Возможно, слишком много, поэтому блины становятся ломкими.

Чем больше яиц, тем блины плотнее; чем меньше яиц, тем мягче блины.

Я добавляю муку порциями, постепенно размешивая, и смотрю, чтобы окончательная смесь получилась как не слишком густой кефир по консистенции примерно. Муку очень желательно просеять предварительно!

 

3. Как ты определяешь, когда пора переворачивать блин? Я смотрю, чтобы верхняя сторона стала ноздреватой, практически без мокрого теста. Если ты перевернула такой блин и обнаружила, что все-таки он пережарился, то надо чуть уменьшить огонь. В среднем на 1 сторону нужно 20-30 секунд.

 

4. Для переворачивания блинов лучше всего взять тонкую деревянную лопатку.

 

5. Чем наливаешь тесто в сковородку? Я использую половник. Количество теста в половнике отмеряю обычно по паре первых блинов - какими они получатся.

 

А еще - я перед любой готовкой стараюсь не забыть помолиться или хотя бы "Господи, благослови" сказать :) Тогда и настроение хорошее во время готовки, и блюда, когда готовишь в хорошем расположении духа, обычно удаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...