Перейти к публикации

Помогите советом


Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте! У меня первичная аменорея, гормоны ниже нормы, гипоплазия матки и яичников, менструации скудные и болезненные, нет овуляции, ДФ растут только в одном яичнике максимум до 18мм и перерастают в фолликулярные кисточки, которые иногда остаются после менструаций. Стимулировали всего один раз клостилбегитом. На нем вырос ДФ, который перерос в жидкостное образование 28мм, эндометрий вырос до 5,7мм. В течении 2-х циклов киста уменьшилась до 19мм, но не рассосалась. Врач настаивает на диагностической лапароскопии + гистероскопии, в данный момент назначена Ярина на 1 месяц.

 

 

Подскажите пожалуйста, в моем случае лапароскопия и гистероскопия необходимы? Или можно стимулироваться гонадотропными препаратами в цикле без кисты?

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здравствуйте Мария Валерьевна! Спасибо за ответ, буду настаивать на стимуляции. И еще вопросик... Врач подозревает у меня яичниковую форму аменореи, дисгенезию гонад, т.к. мрт гипофиза и узи щитовидки, надпочечников в норме. Лапароскопия, в первую очередь назначается для проверки этого диагноза. Крайние результаты анализов (июль 2011, 4 ДЦ) сдавала когда ничего не принимала из гормонов, но до менструации пила прогинову+ дюфастон.

ТТТ- 1,31 (норма 0,3-3,9)

Т4- 17,53 (10-25)

Т3- 1,25 (0,8-1,8)

Пролактин- 6,01 (1,5-17)

Тестостерон- 0,1 (0,1-1,2)

17-ОН прогестерон- 0,49 (0,1-1)

DHEA_S- 0,43 (0,57-3,8: фертильные; 0,1-0,6: постменопауза)

ФСГ- 4,2 (1,8-12), на фемостоне 0,4

ЛГ- 2,3 (1-20), на фемостоне 0,7

Эстрадиол 31,8 (20,7-85,8), на фемостоне 157,4

Кортизол 404,4 (150-660), был повышен до 707,1 после приема дексаметазона упал

 

В апреле, при наличии кисты ничего не принимала и сдавала эстроген и прогестерон(14 ДЦ)- они ниже нормы. При таких анализах дисгенезия возможна? Проходимость труб перед стимуляцией обязательно проверять(был аднексит, проходила лечение)?

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нет, не сдавала, никто не назначал. Думаете стоит самой сдать?

 

Врач предложил сдать на инфекции, мне соглашаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...