Перейти к публикации

Стройная мама


konffeta

Полезные сообщения

нинулькин, Диета 6 лепестков позволяет достаточно быстро терять лишний вес – каждый из дней стабильно уносит 600-800 г жировой ткани. Разработала эту оригинальную методику диетолог из Швеции – Анна Юханссон. Предлагаем вашему вниманию ее рекомендации.

Суть диеты «6 лепестков»

Длительность данной диеты – всего 6 дней. Своеобразным символом здесь выступает рукотворный цветок. Каждый лепесток символизирует день диеты, ну а каждый из дней должен быть посвящен скудному меню, включающему всего один продукт. Стоит отметить, что ни один из лепестков (дней) не повторяет предыдущего. Менять последовательность лепестков (дней) нельзя – в этом случае теряется сама суть диеты.

Психологическая подоплека

Анна Юханссон хоть и не настаивает, но все же рекомендует повесить на дверцу холодильника рукотворный цветок или нарисовать этот «герб» диеты мелом на доске. На каждом из пронумерованных лепестков нужно написать рекомендованное для него меню. В конце дня автор диеты предлагает оторвать (как вариант, вытереть) лепесток. Благодаря этому нехитрому приему, по ее словам, удается поддержать «боевой дух» и предотвратить срыв.

Секрет успеха

Почему на диете 6 лепестков так легко уходит вес? Все очень просто – секрет заключается в физиологии человека. Каждая из суточных монодиет не засоряет организм, поскольку не содержит несовместимых продуктов, а однообразное питание подстегивает процесс похудения (это подтверждают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса). Если монодиета длится не дольше суток, то включаются тонкие внутренние механизмы, заставляющие организм активно сжигать собственные жировые запасы. Дополнительным катализатором становится чередование элементов питания (день – белок, день – углеводы и т.д.). Это не дает организму «включать» режим экономии, при котором жиры перестают сжигаться, а вместо них используется мышечная ткань.

Полезные жирные кислоты, находящиеся в твороге и рыбе, не откладываются нашим организмом в жировое депо, но зато эффективно поддерживают правильный баланс элементов.

Меню диеты 6 лепестков

Стоит напомнить, что менять очередность продуктов нельзя. Каждый лепесток цветка должен быть пронумерован – это позволит избежать путаницы.

• Первый день: любые сорта рыбы. Этот продукт можно тушить, готовить на пару, отваривать, запекать в духовке. Разрешается использовать рыбный бульон, приправы, соль и зелень.

• Второй день: любые овощи (вареные, тушеные, запеченные, свежие) и соки с их участием, а также зелень и неострые приправы. При желании можно использовать и соль (небольшое количество).

• Третий день: куриное филе без кожицы, а также куриный бульон, зелень, неострые приправы и соль.

• Четвертый день: любые злаки, пророщенные зерна и семена, каши, зерновые хлебцы, клетчатка и отруби. Пить можно воду и квас. Сдобрить пищу разрешается зеленью и солью.

• Пятый день: обезжиренный или просто маложирный творог и такое же молоко.

• Шестой день: фрукты (свежие, печеные) и соки с их участием (без добавления сахара). Допустимо использовать пряности (ванилин, корицу и пр.).

На протяжении всей диеты рекомендуется пить много жидкости. В приоритете находится талая, минеральная или столовая вода, а также зеленый, травяной или черный чай.

Диета «6 лепестков», несмотря на скромный и однообразный рацион, переносится достаточно легко. Видимо ее символ – цветок, действительно придает сил и поддерживает стремление похудеть. При желании, удостовериться в этом вы можете и сами, испробовав шестидневное меню в ближайшие же дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пасиба Катюх) я слышала что она вроде действенная, давно читала про нее..но у нас на куру и на рыбу аллергия..мы ж на гв..поэтому прЫвет гречка)

iee1985, ну отвес привес) у меня ж сначала было +1 кг, а за вчера его сбросила плюс еще 100 гр прихватил он)

я вчера былинки травинки ела- на завтрак творог, а в течении дня салаты

сегодня ЗАгружаться надо- а аппетита нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне нравится такое меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, у нас ГВ ток до 4 мес было :girl_cray:

Ну мож потом пригодится!

нинулькин, мне тож меню понравилось! И не оч голодно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне сама диета очень нравится- это обычное белково углеводное чередование, которое оч эффективно...куру можно заменить на телятину нежирную, а рыу на индейку- можно попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, а я даже не заматила ,что эт белково-углеводное чередование! :D

 

Пять дней жизни женского желудка.

 

Понедельник.

Утро.Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет?

Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура – я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….

 

Вторник.

Утро.

Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской…

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу… из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!

Вечер. Бурлю из последних сил – не обращает на меня внимания, гадина…

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле… с корочкой золотистой… и со сметанкой… или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить… бурлл…

 

Среда.

Утро. Перепало чуть-чуть салата – растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши – что-то нежное, теплое, обволакивающее…бу-урллл…

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

Вечер. Надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром – мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

 

Четверг.

Утро.Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно – ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел…

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

Вечер. Разговаривал с кишечником – они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы – и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Ночь. Эти дувацкие сливы – фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу – вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один…

 

Пятница.

Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей…

Обед. Кефир. "И родина щедро поила тебя желудочным соком,желудочным соком …"

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь,давно ведь не жрали… О-о-о! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Сейчас будем жрать!!!

Поздний вечер.

Как же хорошо,братцы!Нууу.. бурлл… чтто-то во мне понамешшшл-ла… Эт-то у нас ч-что? Грибы…а эта… ик! Мартини… бу-бурллл…о, водочка… уважаю… Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает…

О, минералочка, заходи… мы как раз на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я читала этот монолог желудка))) ржаль аки конь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, по-моему ооч всем нам подходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, единственное- что мой желудок уже жженый перец)) не бурлит совсем)))

 

привык уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ой, я обсмеялась :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, и у меня привык... я в детстве плюшкой была и сколько себя помню, вечно в ряду худеющих :sorry:

Sandragreen, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Кать, ты мне не ответила- ты сколлько по времени обруч крутишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, прост, не увидела вопрос!

Раньше по часу, помню по МТВ шел Секс в БГ, 2 серии подряд, ну я смотрели и все это время крутила :D сейчас по 30 мин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, понятно..я обычно по 20-30 минут кручу..иногда по часу- в 23.00 дом 2 смотрю и до 12 кручу)))хыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно у вас не была. Я взяла себе привычку взвешиваться и замеряться в конце недели. Ну так вот, всю неделю я как могла ограничивалась, после 18.00. не ела. Вчера только вечхером позволила себе немного расслабиться, т.к. ездили в боулинг. Пол кружки пива с гренкой и чай с чизкейком, но при этом хорошая физическая нагрузка и что вы думаете??? За неделю вес вообще не упал ни на грамм. Ровно такой же и в см в талии и бёдрах тоже самое. Что за фигня??? я даже поплакала немного. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки..что с этим делать? моя самая проблемная зона(((((((

диетой уберется?

я влезла в джинсы которые носила в 16 лет!!!))) я счастлив))))

 

Маш, организм может бережет? попробуй разгрузочные дни тогда

post-44393-0-10723100-1340538467_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, поздравляю с джинсами! По поводу вопроса- не знаю у меня там не откладывается,у меня проблемные места-ляхи.Мне моя массажистка говорит,что у каждого человека есть так называемые мёртвые зоны ,ты хоть исхудай там жир всё равно останется.Я ничего кретичного у тебя там не вижу,сама себя накручиваешь,Ювсё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poola, т.е. вот эти висячие штучки около подмышек эт норм?мне не нравятся((( у меня и спереди около подмышек подобное..ничего открытого одеть нельзя(

а еще мне бы верхнюю часть поменье хотелось бы? плечи ИМХО широкие слишком- хотя с бедрами- одинаковые....пропорция вроде есть, а мне не нравится..либо майки меня уродуют так..какой фасон подобрать лучше? борцовки- однозначно нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, вот тоже проблемка, висит спереди в лифчик не убирается))))как эти места изничтожить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, попробуй фасон маек поменять,сама к себе придераешься,если так капнуть у каждого что-то есть,что его не устраивает.Не парься,у тебя хорошая фигура,а этот ньюанс-мелочь!Попробуй майки с маленьким рукавчиком и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, вроде как отжимания должны помочь..я когда время есть от стенки отжимаюсь...счаз пойду кстати займусь)

Poola, ну так то да..я именно такие майки и ношу всегда, мне больше нравятся чес открытые, просто хотелось хоть как то загореть- лежать на пляжу никто не даст) приходится в максимально открытом ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Женя надо упражнениями убирать, Poola, правильно говорит у каждого свои мертвые зены, которые в самую последнюю очередь худеют.

А я сегодня торт пеку, завтра есть буду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наеееееелась.....завтра на весы страшно вставать будет.Покрестились хорошо,почти не плакал мой бутуз,фотки перешлют нам выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, поздравляю с крещением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, поздравляю с крещением! :flower: Мы тоже хотим индивидуально, но позже. А крестная и крестный были, как ты их выбирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...