Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Что мне нравится в моей Г. (не из ЖК) - она все мне подтверждает какими-нить учебниками международными, схемками, сегодня всучила семинар, с которого только вернулась. Она мне рассказывает, а я читаю. И все понятно. Так вот показала мне специально табличку: там все схемы дюфа прописаны. при каких отклонениях, до какого срока по какой схеме. Вот - если были выкидыши, там написано - то пьют до 20. Но я только свою строчку успела прочитать и следующую. В моей - если в анамнезе, ничего криминального и по УЗИ тоже. В 12 - отменяем. Там и еще были разные вероятности. Так что все индивидуально. По самочувствию.

я по телефону консультировалась, какие тут учебники) ну у меня по сути выкидышей и проч не было. Но в прошлую Б долго мазало, сейчас(слава Богу!) уже недели 2-3 мазни не было.

А после 12нед как отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ура-ура! Вот ведь врач попалась(( Ладно, врача проехали и забыли - не ходи к ней больше - а чудо осталось!

 

Продолжаем проверять теорию - раз у тебя крупненький малыш - тоже будем считать мальчиком?!

Ты главное запомни - потом проверим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, это сколько у тебя недель будет. Не поздно?

будет недель 14-15, как попаду. Я на узи больше всего из-за того, что хочу знать где прикрепился малыш. Потому что в заключении врач написала одно, а на словах сказала другое. Но теперь хочу к другому врачу. Ну и перед поездкой на отпуск хочу узнать как там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты терпеливая=) у меня 13 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а сколько ты пьешь? Только одно знаю - постепенно! Ты же на УЗИ еще не была? Вот если поставят - без угрозы - тонуса - отслойки (верю, что так и есть). Тогда наверное лучше решать... Можно и УЗИста спросить - как второе мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что вы ответить на вопрос не смогли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветики!!1 Лежу в больничке уже как недельку,и думала что завтра выпишут ,но нет.Врач сказал что матка у меня интересная расползается в разные стороны...и спросил нет ли у меня боли тянучие внизу живота(болей нет)...Незнаете что это может быть...он оставил меня до понедельника...у меня срок 9 недель от зачатия

даже не представляю как это! Никогда не слышала о таком. Лучше всего у врача переспросить.

 

Ну ты терпеливая=) у меня 13 будет

я вообще хотела не делать узи по максимуму)

 

а сколько ты пьешь? Только одно знаю - постепенно! Ты же на УЗИ еще не была? Вот если поставят - без угрозы - тонуса - отслойки (верю, что так и есть). Тогда наверное лучше решать... Можно и УЗИста спросить - как второе мнение...

пью по 2 таблетки. на узи была в 7,6нед, отслойки и тонуса не была, узистка предположила, что мажет из за того, что прикрепился низко и перекрывает зев.

Да смысл узистку спрашивать, она же все органы узирует, не может она быть спецом во всех областях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет недель 14-15, как попаду. Я на узи больше всего из-за того, что хочу знать где прикрепился малыш. Потому что в заключении врач написала одно, а на словах сказала другое. Но теперь хочу к другому врачу. Ну и перед поездкой на отпуск хочу узнать как там.

А у нас делают УЗИ скрининг на сроке от 11нед1 дня до 13 нед 6 дней( на бланке УЗИ написано) и кровь на скриниг берут до 14 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dialina, да, я тоже о таком не слышала (не читала) :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас делают УЗИ скрининг на сроке от 11нед1 дня до 13 нед 6 дней( на бланке УЗИ написано) и кровь на скриниг берут до 14 недель

я знаю все правила) несмотря на это, в прошлую Б на узи меня отправили в 13нед,а на кровь недель в 17) а результаты стали известны, когда срок был 30нед(реактивов не было). Я не стою на учете и пока не собираюсь, так что 1скрининг меня минует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, спасибочки за поддержку!!

Galynika, даа, малыш уже большой. Пошла 13-я неделька. Не верится прям!!

Do_volnaya, нет, завтра в 6 вечера. Еду после работы.

Девулечки, сразу отпишусь как съезжу.

Изменено пользователем N@tikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а я и так уверена, что пацан)))))))))))))))))))

Proektirovshica, о)) у меня муж из воронежа- к вам приезжаем примерно раз в 3-4 месяца))) в конце лета- начале осени поедем- я думаю , что можно будет встретиться и познакомиться реально))))с пузами одинаковыми))))

да...узистки ужас. у вас там есть супер-врач узист..правда не знаю проверяет ли она на паталогии. но может попробуешь- Духанина Людмила Владимировна. Она в Диагностическом (ВОККДЦ, который, на ул. какого-то (9 или 25)января) работает на 4 этаже. 402 Б кабинет с 8 до 12 (кроме сб и вс) я к ней ходила при планировании- я у вас леичлась.

dialina, я тоже ничего не знаю..могу предположить только, что это нормально. мне врач когда трогала матку, сказла. что она подвижная. я спросила как это, она сказала=хорошо. но я врача всегда переспрашиваю, если не понимаю...так как надоело их недоговаривание своими терминами ужасными. в инте- тоже не нашла ничего подходящего. на всякий случай..не дай Бог чего плохого предложат- я б к другому врачу сходила сначала и на узи вдобавок. удачи тебе!

 

девочки... с утра тошнит ужасно.. хотя токс уже как нежделю прошел). так весь день сеня выстегивает..не могу найти что поесть.. а ща... присела на огурцы маринованные..вот не хочу их..а тошнотики проходят в раз. и ещёя(((((((((((((((((((((9завтра на работу. с 11 мая не была там... так в лом и не охота...трындэц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Proektirovshica, огогошеньки!!! И у меня муж из Воронежа Тоже там частенько бываем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о)) у меня муж из воронежа- к вам приезжаем примерно раз в 3-4 месяца))) в конце лета- начале осени поедем- я думаю , что можно будет встретиться и познакомиться реально))))с пузами одинаковыми)))) да...узистки ужас. у вас там есть супер-врач узист..правда не знаю проверяет ли она на паталогии. но может попробуешь- Духанина Людмила Владимировна. Она в Диагностическом (ВОККДЦ, который, на ул. какого-то (9 или 25)января) работает на 4 этаже. 402 Б кабинет с 8 до 12 (кроме сб и вс) я к ней ходила при планировании- я у вас леичлась.

можно будет попробовать встретиться, только нужно заранее договорится, я сейчас живу в Нововоронеже, это полчаса езды от Воронежа, но мне с сыном эти поездки тяжело даются..

 

огогошеньки!!! И у меня муж из Воронежа Тоже там частенько бываем

банда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мне моя Г тоже сказала после скриннинга если все ок то отменять дюф...причем без схемы просто бросать и все. сказала только утрик отменяют по чучуть :think1: . и у меня мазало потому что масик низко прикрепился и хорион полз вверх...поэтому мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с хорошими походами на узи!!!!!!!!!!!!! а кому на днях идти огромной удачи!!!!!! :flower:

а меня чтото на морковку потянуло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, Proektirovshica, примерно на сентябрь. туда ближе- спишимся))))))))) :udachi:

 

Аля11, ты чо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нельзя его просто бросать. уж тут миллионы пишут, что на этом фоне выкидыши, а у тебя все хорошо. хочешь рискнуть- рискуй. я бы никогда не стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач так то тоже сказала "бросай и все". Но я сегодня посчитала - у меня 8 таблеток осталось. Перейду 4 дня по 1 шт (вместо двух). Потом еще 4 штуки через день и брошу!

Тоже не буду рисковать!

А вообще вчера тырнетила. Написано по 50 мг - каждые три дня. Снижать дозу и смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! У меня папа из Нововоронежа! :) В детстве почти каждое лето туда ездила! :)

Изменено пользователем fortunato
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со Ставрополья и окрестностей есть кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, расскажу, как у меня было

у меня была красная мазня (2 раза), врач назначила дюф по 3 таблетки (утро, день, вечер) на 2 недели

через эти 2 недели надо было перейти на 2 таблетки, пить до 11-12 недели (еще по самочувствию посматривать, нет ли мазни, не тянет ли живот), и на последней неделе перейти на 1 таблетку в день

после этой недели сразу перестать принимать

(врач у меня толковая, не советская, так что можно ей доверять :) )

у меня получилось, что я даже 2 таблетки раньше бросила, перешла на одну почти сразу, так как у меня печень разболелась (побочное действие дюфа), а с сегодняшнего дня уже можно вообще дюф не пить, сегодня первый день :) буду, конечно, наблюдать некоторое время за собой, но надеюсь, что все будет ок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Прочитала про Ваши УЗИ таааак приятно и так радостно :flower: Мне еще почти месяц ждать (16 июля), сны какие то дурацкие снятся ((((

А про дюф. мне моя Г. сказала пить до 10 недели (2 т. в день), потом неделю по 1т. в день, а потом прекратить. Я даже еще на учете не стою и анализы никакие не сдавала .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Сказка,мне тожде снилисьплохие сны..но это просто сны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! У меня прогрессирует это страшное слово энцефалопатия: сегодня на работу в тапочках ушла)))))

Ладно хоть заметила это в подъезде! Вернулась - переоделась. Могла и до работы добраться - на машине то и не заметила бы! О ужас!

 

Решила, что в это время как раз мозг у ребенка развивается - надеюсь, что хотя бы туда все это уходит))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, А может утром одну, а вечером половинку? попить так дня 4, потом только утром таблетку, потом утром половинку и закончить? Ну, это я так думаю. Просто столько уже написано про резкое бросание...Странные врачи,одни одно говорят, другие - другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...