Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

mishka21, отличный результат! Эндик важен при имплантации, у тебя есть еще 3-4 дня подрастить его-таблетками, ананасами, кто что использует, давай не дрейфь!

 

Squirrel76, не бойся, прог вроде останавливает их рост, а с М большинство кист уходит, почитай в инете может диета какая еще дополнением будет, знаю что при гипере 2-3 литра воды пьют, белковая диета.

 

Девочки я вчера пережила ии, и по ходу была мега овуляция, как не сдохла то. Завтра узи, посмотрим что там было, ведь после процедуры не должно так сильно болеть, да и в самый зад дико стреляло, сидеть не могла, вообще еле шевелилась. Сегодня гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет дефчонки!

Инчик//Держу за тебя :girl_bye: !!! Пусть всё получится!!!

mostovi4ka, Удачи!!! Фоллики хорошо растут!

А я в этом цикле пролетела((( Была в субботу на УЗИ ДФ в ЛЯ 22,Эндик 9мм! Должны были в понедельник сделать ИИ а муж в 7 утра уехал в командировку(((((Да ещё моя Г с сегодняшнего дня в отпуске три недели! Вот такие у меня дела((( Вчера очень болели Я особенно ЛЯ наверно фоллик опять не лопнул((

Изменено пользователем vesna2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna2012, очень жаль что пролетели с ии. У меня кстати врач в командировку уехала, но передала меня другому врачу. А с мужем надо было хоть так успеть, он надолго? Может еще успеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Сегодня вечером приедет. Только толку что моей Г нету( Ладно будем ждать следующий цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчули! :) У меня муж уже к дискуссии подключился :D Вчера видит,что опять с вами сижу,говорит: ну что там? Как у девчонок дела?? Кто-нибудь залетел??? я: ну результаты разные... То организм,то врач, то силы небесные подведут... он: Ну тогда вот вам!(подошел к буку,руками поворожил и говорит) С 4 июня повелеваю вам всем быть пузатиками! :D я чуть с дивана не рухнула,с каким серьезным видом он все это говорил!( почему именно с 4го-так и не добилась :Crazy: ))))

 

Так что ждем 4 го числа :malicious:;) Вдруг у него какие-нибудь способности :D:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчули! :) У меня муж уже к дискуссии подключился :D Вчера видит,что опять с вами сижу,говорит: ну что там? Как у девчонок дела?? Кто-нибудь залетел??? я: ну результаты разные... То организм,то врач, то силы небесные подведут... он: Ну тогда вот вам!(подошел к буку,руками поворожил и говорит) С 4 июня повелеваю вам всем быть пузатиками! :D я чуть с дивана не рухнула,с каким серьезным видом он все это говорил!( почему именно с 4го-так и не добилась :Crazy: ))))

 

Так что ждем 4 го числа :malicious:;) Вдруг у него какие-нибудь способности :D:flower:

Молодец муж :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик // , спасибо. Буду ждать месячных и надеяться, что все выйдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, помогите, пожалуйста, своим мнением.

Я на стимуляции клостил+Гонал.

На 11-й дц (позавчера) фоллик был 19 мм. Я поставила ХГЧ 10 000 вчера. Так мне сказала врач моя.

Сегодня пришла на УЗИ (спутала...надо было завтра :confusion: ).

13 дц. Эндометрий 12,4 мм

ПЯ пусто

ЛЯ фолликул 19,4 мм

Жидкость в позадиматочном пространстве 6 мм

Цервикальный канал приоткрыт до 2 мм.

Врач УЗИ говорит, что ЖТ нет пока, потому что овуляция в данный момент происходит.

И что есть косвенные её признаки.

Врач моя сказала, что это 100% происходит овуляция сейчас.

Сегодня на УЗИ подтвердили, что овуляция была вчера :) Так что жду 2 недели и делаю тест ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunia83, поздравляю! Чтоб через 2 недели были у тебя полосатые тесты! А кстати когда их мне то мочить, если овуля была в понедельник вчера? Тоже через 2 недели в понедельник? А дюф пить до этого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, одного дюфа мало. Только на прошлой страничке отписывалась. :sorry: Тяжелого ничего не поднимай, никакой физической активности и половой покой. В начале след. цикла обязательно на УЗИ сходи посмотри, что там.

mishka21, вот смешной! Дай Бог, чтобы наворожил всем желающим //. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и у меня в понедельник! Давай вместе времечко коротать )) Ох и тянуться оно будет :)

У тебя какие ощущения сейчас? У меня как будто горит левый бок внизу , где яичник. Работает жёлтое тело!

Сколько мм жёлтое тело у тебя и эндометрий?

У меня ЖТ 19 мм, эндометрий 13 мм. Врач сказала всё идеально для беременности! :reverans:

Я буду Дюфастон пить с завтрашнего дня. У меня есть ещё нецелая пачка, допью до 12-го ДПО и сделаю тест. :confusion: Хотя хватит и одной пачки. на утро после последней таблетки сделаю тест и решу дальше что делать

 

mishka21, время есть! Я когда укол ХГЧ делала, у меня эндик 6 мм был всего. А через дня 3 пришла овуляцию посмотреть-уже 10 мм. Я только пила по 2 табл Прогинова. Так что не боись! Вырастет!

Изменено пользователем kisunia83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! :reverans: может вы мне подскажите что происходит...я первый месяц стимулируюсь клостилбегитом...на 8 д.ц фоллики в правом 11 в левом 10мм - (трансвагинальное узи) фото

Ссылки скрыты.

врач сказала что это очень даже хорошо на 8 день. потом были праздники - выходные, и попала на узи только на 12 д.ц. узист вообще ничего не увидел грит в правом 13 в левом 12мм (трансабдоминальное узи).. ну быть такого не может!..даже если они росли по 1мм в день и то больше должны быть..врач тоже в смятении сидела, говорит не правильно намерял, придешь в понедельник...в воскресенье был 15д.ц тест на О сразу же выдал жирнющую вторую бордовую, вчера уже бледней была. фото - на 16 д.ц. (т.е вчера) пошла на узи!...вообще смех.....слова УЗИста "фолликулов море, ни одного крупного, на О в этом цикле не расчитывайте!.."(узи тоже трансабдоминальное, трансвагинальное нет возможности пока сделать..) фото - . я в полной растерянности...врач толком ничего сказать не может!... куда ж они делись то тогда!?...(( может у кого то была похожая ситуация?? может овулька все же была? или они сдулись?? они вообще могли так быстро сморщиться?? что скажете?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunia83узи завтра вечером,сразу напишу. Ощущений ноль.

 

А тест значит 26 будешь делать? Я как то на 28 настроена, чтобы призраков не ловить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, 26-го или 27-го наверное...А я и призракам рада буду :confusion:

Будут сомнения-сдам кровь на хгч тогда

 

lyudmila2503, ой я даже и не знаю, что сказать...Мне кажется, тут всё дело в УЗИ через живот. Всё же вагинально много лучше видно...На фото последних ничего не понимаю :Crazy: Но на первом есть фолликулы-отчётливо видно. В принципе 13 мм-не так уж и много, мог и сдуться. Но раз тест на овуляцию +, наверное всё же вырос и совулировал. Подожди тогда и по возможности вагинальным УЗИ ещё раз посмотрись на предмет ЖТ. Ну или через недели 2 тест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, вообще то трудно сказать. Может врач и правда ничего не разглядел.... Через живот не все специалисты нормально диагностируют. А жидкость в позадиматочном пространстве увидели? Если да, то скорее всего овуля была. Если тест на овулю был супер положительный, а при этом ты укол ХГЧ не делала, то есть надежда, что она была. В общем остается ждать результат в конце цикла. Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сама в непонятках((( ничего не сказала...узистка вообще ниче не знает.... знакомая предположила что возможно темные пространства на обоих фото справа от яичников может быть жидкость от овуляции.. нет укол не делала, если в этот цикл пролетим то буду в следующем клост по 100 и с уколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, мне кажется я на последних УЗИ вижу и жидкость возле яичников и ЖТ на последнем фото. Я б посоветовала сдать на прогик на 6-7 ДПО,если будет высокий,то О точно была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а утрожестан не повлияет на результат?? я его пью с 16 по 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna2012,  как жалко что не получилось с ИИ... может если муж вернется, то самим попробовать? а вдруг?

 

ну и я похоже пролетела :( побочки от клоста накрыли медным тазом. в туалет бегаю раз в 15 мин. уролог говорит по его части все ок...

на узи была. все совсем печально. на 10 д.ц. эндик 4 мм, фолликулов в каждом яичнике до 10 шт. размер самого большого в ПЯ - 8,0 мм, в ЛЯ - 6,8 мм... после завтра к врачу. Но на этот цикл я уже не надеюсь... тем более в процессе поисков причины моих частых походов в туалет по-маленькому меня уговорили на рентген почек и мочевого... были подозрения на камушек или песок, но все чисто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, ну блин... А нельзя было вместо рентгена УЗИ почек сделать? Итак было бы всё понятно. А так - только предохранение. Рентген - это очень большой риск. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо за ответ. Странно по поводу полового покоя. Мне моя Г. сказала, что противопоказаний для половой жизни не видит. Даже наоборот, якобы ПА способствует разрыву и дальнейшему высвобождению этих кист в совокупности с утрожестаном. Интересно, а в след. цикле без стимуляции возможен рост нормальных (нужных) доминантных фолликулов и последующей беременности?

 

Девочки, и еще вопросы: сколько стимуляций вообще возможно и какие должны быть перерывы между ними? Где можно посмотреть статистику беременностей после стимуляций? Киньте, плиз, ссылку, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, половой покой прописывают при гипере из-за боязни разрыва яичников. В принципе у тебя 3 кисты до 30 мм, если хочется, то пожалуйста, но очень осторожно. Хотя мне лично в такой ситуации было некомфортно. Поэтому не особо и хотелось. Рост фолликов в следующем цикле конечно возможен, но от стимули я бы отказалась. Тем более клост имеет пролонгированное действие. Пусть организм отойдет и отдохнет. А на УЗИ сходи обязательно. Стимуляции клостом ограничены в количестве не более 6 раз в жизни. Даже в инструкции написано, можешь почитать. А стимули на гонадотропинах ограничений не имеют, т.к. не истощают яичники. Но такая стимуля обойдется значительно дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,в этом цикле назначили первую стимуляцию клостом с 5-9 ДЦ,на УЗИ на 12-13ДЦ (не позно будет для УЗИ,может лучше на 9ДЦ?)потом укол гонодотропина 7000 и после О дюфастон. я прочитала что клост замедляет рост эндометрия (но Г мне про это ни чего не сказала и ни каких препаратов не прописывала)я сама думаю попить прогинову,но не знаю сколько дней ее нужно пить? и можно ли без назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулируюсь Клостиком, делала УЗИ на 15 дц .Эндометрий 10 мм, ДФ -21 мм. Я так понимаю, что нет гарантии, что в данном фолликуле есть яйцеклетка, не смотря на размер фолликула? + пролактин: норма лаборатории 25, а у меня 28,5. Врач назначила Агалатес. Но я почитала, его пьют просто при бешеных цифрах, а у меня всего чуток повышен. У кого нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valero4ka_88, на узи врачи некоторые рекомендуют идти на 9-10 день, чтобы посмотреть эндик и успеть его нарастить. Потом узи день на 12-13 смотреть доминантн. фолик и определиться с уколом, потом уже подтверждать О.

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...