Перейти к публикации

Болтаем и планируем....


Полезные сообщения

Девочки, кто-то лубрикант для зачатия пробовал использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

OliKa//, а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа обычного лубриканта геля-смазки для ПА, только тот специальный, продлевает жизнь спермикам, среду улучшает...и тд))))) Я давно присмотрела, но жаба давила купить, а тут девочка через 2 мес использования заБ, а до этого долго нифига! У мужа СГ не очень. Так вот на БП есть еще темка про них, вот http://www.babyplan.ru/forums/topic/13956-lubrikanty-dlya-zachatiya/page__st__60__p__8801925__hl__лубриканты%20для%20зачатия__fromsearch__1#entry8801925

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, я вот только только читала здесь на БП, девочки писали что есть такое чудо средство. И приятное и полезное одновременно :) Но писали еще что его сложно у нас купить, якобы за рубежом больше распространено. Неужели это такая редкость?

Я вот сомневаюсь что муж у меня согласится на такое чудо ))) Спермики у него активные, может и смысла то нет. Но так и тянутся руки купить, после таких положительных примеров!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, да его или заграницей надо заказаывать или через посредников.На БП есть девочки которые продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И с началом рабочей недели! :malicious:

Я сегодня еле проснулась, душа праздновать устала, но на работу она тоже явно не хотела :D Эх...надо как то себя растормашивать :D

Про лубрикант - пробовала, мне не помогло, к сожаленью :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), а я вообще не отдыхала. :( Привет :isnegzima:

Девочки,я стопитсот раз уже спрашивала вроде,только ответа толком нет.Дивигель подавляет О и на графике БТ (базальная температура) это тоже видно?надежда у меня есть.а Бт нивкакую. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, мне вот интересно, раньше тоже так много пар были с такими проблемами? Или это в наше время так-чуть ли не каждая 6-я пара по статистике...Раньше люди, наверное, молча жили с этим, БП же не было :D и всяких ЭКО клиник, или же таких людей и правда намного меньше чем сейчас было? Наверное, экология,питание, стрессы...может гены мутируют у поколений? ой...куда меня несет? :D:Crazy: :Crazy:

 

раньше абортов мало делали,страшно было ,залетела-рожай,сейчас многие тянут время, по врачам бегать начинают в последний момент,да и информация распостраняется с молниеностной быстротой.Благодаря интернету я знаю,что женщин не могущих забеременеть огромное количество,а лет 20-40 назад,знала бы только про Глашку из 2 подъезда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется и раньше такое было.просто инета не было.я ООООчень много женщин знаю у кого не получалось и в итоге им за 50,55.у двоих так и нет детей,а остальные имеют только одного.больше не могли.у меня коллектив такого возраста.я расспрашивала их(было время)раньше толком специализации не было-репродуктолог.ни стимуляций,ни ЭКо.пол жизни проплакали эти женщины.и одна даже до сих пор с грустью это вспоминает и уже почти климакс.а есть надежда.ну это мне так показалось.сыну 31 год.хотя она говорит,что уже не родит.ей за 50.одна лет 20 лечилась.весь мир обьездила.и детей у ней нет.вот даже смотриш на то поколение(в моём окружении)и на нас.мне кажется у нас даже больше детей......ну если наших бабушек брать,то да....у нас у бабушки пятеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель подавляет О и на графике БТ это тоже видно?надежда у меня есть.а Бт нивкакую.

Я к сожалению ничего не подскажу :( Может и девочки молчат потому что не знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, и я намучилась. :girl_mad:

:isnegzima: привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, ого, а почему не отдыхала? (прошу прощенья если где то уже писала, я мельком читнула :confusion: ) Я пользовалась дивигелем ни один раз и могу сказать с точной уверенностью что если дивигелем надо мазать не более 5 дней после М, иначе он забъет овуляцию и ещё чего хуже кисты могут вырасти (тьфу тьфу тьфу), это эстроген сильнее чем в таблетках (прогинова, эстрофем), ну ещё уточнение - у всех организмы разные и на всех по -разному действует :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), я мажу его с 8 ДЦ вчера было 10 дней.может мне уже не мазать а?

 

а сразу после М.эстроген забивает ФСГ.сразу нельзя.я поэтому дождалась 8ДЦ,чтоб Фолики хоть наклюнутся успели.............

 

а не отдыхала,потому что в аптеке работаю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, привеет :flower: А может тебе на УЗИ сбегать посмотреть какой эндик нарос? Дивигель же для наращивания эндика втирают, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.в нашем городе колхоз.нормального узи нет....а где мой врач,она сказала:сиди ровно и наращивай до марта.а я тут уже по головам пошла............ :Crazy: успокоится не могу...

хотя......щас позвоню и на пятницу запишусь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, не фига себе до марта ))))) да так реально навредить можно, такимим советами!! Я люблю когда всё строго расписано чего и как. Мне вот гиня в последний раз тоже хрен пойми как понаписала всего, так я в итоге ничего делать не стала из того что она написала. А то вставляй то не знаю как, туда не знаю куда, пей то вот оттуда сама знаешь откуда :girl_mad:

Правильно делаешь что разбираешься во всем сама. Я так Дюфастон бросила пить. Мне гиня назначила, а я прочитала что при своем зашкаливающем прогестероне нефиг его вообще пить. Говорила ей что у меня а ж отдышка от него, а она смеялась надо мной :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, а я после гистеры сама себе дюф назначила. :dash_kolob_girl:

у меня гиперплазия и полипоз.а мне ничего не назначили....................может и зря я начала,но назад хода нет.потом за эндометрием проследила и врач добавила дивигель.О.у меня пока нет.наверно вообще всё перенарушила у себя!я в пятницу на узи..............к коновалу.который мне лапару делал :malicious: думаю хоть в этом он разбирается?всётки считается сильным гинекологом города.город не большой.

Изменено пользователем ❁ marta ❁
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, я тоже после гистеры сама себе утрожестан назначила :sorry: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, :porukam2:

мне кажется вреда не будет!тем более на 3 месяца всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки!я поймала О!вечером покажу фото тестов. :JC_goody: :JC_goody: на узи теперь не пойду в пятницу.чтоб никого там не пугать и вдруг не облучить ненароком. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, ура!!! Хорошо что О есть, но с дивигелем так то шутки плохи. Ну тк сегодня мужа в охапку и делами всякими заниматься :D

 

Девочки, я так чувствую что чуда новогоднего со мной не случилось, начинаю хождение по мукам :Crazy: - сдачу анализов для ЭКО. Вечером всё перечитаю, что по ДМС можно сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), не факт что она будет....бывает что тесты +,а О нет?

да и не шучу я с гелем.мне прописали............надо сегодня и завтра и послезавтра.......ПА.теперь за спермики переживаю. :think1: недозреют,а первые не доживут. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, да я ж не в укор :I_do_not: про гель то, просто аккуратно нужно с эстрогеновыми гормонами. Хорошо когда врач грамотный и знает что прописывает и в какие дни мазать, но бывает наоборот....и получается что вроде лечишь а на деле то калечишь :( Про тесты чтоб было + и не было О не слышала, слышала наоборот что тест был отрицательным а О была (но видимо не поймали время когда тест проводили) За спермиков не переживай, вы можете сегодня переждать а с завтрего начать, ведь О по тестам происходит на следующий день или через день. Да и даже если каждый день ПА, всё должно быть нормально (ну конечно при условии что СГ в норме).... Не переживай, всё будет хорошо и всё получиться :flower:

Изменено пользователем Бусяша (ړײ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а если в обычном мазке находят спермики,это значит они живые?

Бусяша (ړײ), если очень яркая полоска,то овуляция на следующий день будет?я думала,что уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, не.на следующий или даже послезавтра.только я через 4 часа после того + сделала ещё-другой фирмы,там уже -.придумала себе О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...