Перейти к публикации

спермограмма


Полезные сообщения

Здравствуйте, доктор!

 

Мне 32 года, мужу скоро 49. 5 месяцев назад мне сделали операцию по удалению миом. Сказали можно планировать уже с следующеги цикла. Но пока не получается забеременеть. По словам врачей, сейчас у меня все в порядке. Гормоны в норме (правда пролактин ближе к верхней границе нормы), трубы проходимы, яичники в порядке, цикл регулярный.

Год назад сдали анализ спермы мужа (ниже прикреплен файл). Скажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельное оплодотворение с таким результатом? Может надо сдать повторный анализ? Муж сейчас принимает препарат "Спеман".

 

Спасибо!

post-143867-0-79851900-1334343747_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спермограмму, безусловно, необходимо повторить - в прикрепленном анализе есть выраженные отклонения, такие, при которых спонтанная беременность маловероятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

Мы обязательно повторим спермограмму. Но если результаты будут такими же, имеет ли смысл сделать ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, инсеминацию делать не нужно - результата не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше. 4 года назад у меня была беременность, но она прервалась на 21-ой неделе из-за миомым атки. Неужели единственный выход - ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо проконсультироваться у репродуктолога ОЧНО! Необходимо разбираться с состоянием матки, повторять спермограмму... Неизвестно каковы были показатели у супруга 4 года назад. Если беременность была, вероятно, и в настоящее время возможна спонтанная беременность, НО... сколько времени еще понадобится, чтобы ее дождаться?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность наступила, когда я приимала антибиотики и противоаллергически препараты. Я подозреваю на несовместимость по ЦЖ.

 

Спасибо большое за консультацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...