Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

CandyGirl, меня в 36 недель сняли и дальше 1.5 недели мои красавцы не хотели вылезать :), я уже в РД была, ждала родов

Спасибо, швы сняли за час до КС, такая неприятная процедура :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, с мальчишеской двойней тебя!!! Радуйся, что всё отлично у тебя, остальное не важно!

Niikki, пусть всё у вас будет хорошо! Без лишних переживаний и тому подобное! Я, ттт, ни разу пока не лежала на сохранении, и не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niikki, из моих знакомых никто ни разу не лежал,и я не лежала.ИМХО,обычная беременность,только живот под конец оч тяжелый,и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мляяя,кошмар...молись,чтоб детки были доношенные и здоровенькие!Не о том думаешь!Не гневи Бога...

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а у нас в городе считают, что это "сложная беременность" :) Поэтому и укладывают по нескольку раз... Да мне без разницы, только бы с мелочью все хорошо было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niikki, да нас тоже только выписали! и тоже на жестком контроле держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнуло нам 20 недель. Врач предложила поставить кольцо, на всякий случай. Шейка по УЗИ 44 мм. Конечно я согласилась. На выбор: наше советское по цене 300 руб., по словам врача "дубовое" и неудобное при ношении и постановке. И немецкое по цене 3.700 силиконовое. Выбрала второе и не пожалела. Ставить дело 10 секунд, боли никакой, иногда зеркала больнее ставят. Встала и поскакала домой. Кольцо не ощущаю вообще. Для санации врач посоветовала Эпиген Интим спрей 1-2 раза в неделю. Вроде бы всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всю Б пролежала на сохранении .при этом мне ничего не делали .Гинипрал принимала в таблетках ,на большом сроке актовегин капали .

Теперь я понимаю что моя Г больше боялась за мою Б чем я .И меня реально запугивали ,не будешь лежать ,не выносишь .кольцо поставили для страховки .Сняли в 38 недель ,я и не думала рожать .прокесарили на 39 неделе .

Бог даст ещё беременность ,будет совсем другая .Буду много гулять и хочу рожать сама !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, вот это повезло тебе...Я вообще и в глаза не видела никакого немецкого кольца,никто и словом не обмолвился,что такие есть,хоть и в одном округе живем,ставили в Хантах,в ОКБ,сунули этот кошмар,от которого я чуть не померла на кресле.Ставили в 4 руки минут 20,наверное(((Кстати,бесплатно.Я его на память забрала,муж как увидел,не поверил,что такое вообще внутри человека могло стоять,сказал,можно теперь надевать на руку вместо кастета,и не страшно ночью одной ходить))))

Ничем не санировалась вообще,сказали,что нет надобности,да и правда,мазки не испортились..

В носке никаких неудобств,правда,не было.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, тебе на одном же только узи пол сказали? подожди еще, возможно покажется красотка ) а если нет - ну точно футбольная команда! зато ты - самая главная жещина в жизни 5х мужчин будешЬ! для многих - мечта ))) но, блин, понимаю - тебе ж дочу очень хочется... придется за пятой идти )))

 

а нам 28 неделек. в 26 на узишке были - все норм, по 900 грамм были, сынулик в головном, доча в поперечном - сказали сами скорее всего родим, даже если звезда поперек останется, а мне как-то страшно... если оба в головном будут - то да, а так... ну время еще есть - тем более, мне кажется, что и доча уже перевернулась!

 

по поводу веса: прибавка от добеременного веса 5-6 кг, от минимального токсикозного 8-9 кг. поправляюсь примерно на 1 кг в 2 недели. аппетит пипец... пытаюсь сдерживать себя и разгрузки перед ЖК устраиваю. вообще, нормальная прибавка для однолодной даже, но мне тяжело уже становится очень. хожу как шарик )) хоть пуз говорят не огромный - и не тянет на двойняшковый.

 

шейка вообще 5 см стала и все зевы закрыты - о пессарии даже речи уже нет. в 30 недель еще посмотрим конечно, а потом в 34. если до 34 все так же будет - то уже не рыпаемся )

 

настроена рожать в 36-37 недель почему-то, прям эти недельки в голове - наверное так и будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да на одном УЗИ в 17 недель пол сказали, на УЗИ в 14,5 врач даже не стала пол смотреть. За пятым малышом)...ой не знаю решусь ли я, а вдруг опять мальчик :girl_wacko: ... К 21 неделе на сегодняшний момент прибавила уже 7 кг. Бывает что по 500 гр. в неделю выходит, врач ругает...но я всегда вес набираю огромный, хотя и не разъедаюсь. С первым 24 кг. набрала, со вторым 18, после родов всё сбрасывала в течении года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, ой, не надо про вес, это моя больная тема, у меня уже, наверное, килограмм 15. Вообще на весы уже не встаю, страшно. Сладкое не ем почти, кроме чая с сахаром и конфетки в день. Жареное тоже не могу есть, изжога. Плюс разгрузочные дни. Короче, почти здоровое питание, иногда (редко) срываюсь на каку. И все-равно вес прет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, в недельку малыши начинают набирать каждый по 200 грамм, т.е. на двоих 400 ))) получается окло 500 грамм прибавки - это вес малышей ) я себя этим успокаиваю! ) но я обжора, честно скажу! )

 

 

да на одном УЗИ в 17 недель пол сказали

ну подожди, может еще поменяться ) тебе 100% сказали, узист прям уверен был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, со мной муж ходил, она как только датчик поставила, сразу выдала: "мальчик и ...мальчик" , я даже не ожидала, что вот сейчас так быстро и сразу пол) так была ошарашена...муж спросил её: "вот так быстро сразу и пол? вы уверены?" Она: "если была бы не уверена, промолчала бы". Она не знала, что у нас уже есть двое мальчишек). Как сказали, так она почему-то смутилась, давай шутить, наверное хотела подбодрить и успокоить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, ну тогда скорее всего пацанята )) ну держись мать! я представляю маму 4 сыночков) зато опора и поддержка какая будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Двойняшки? А пол уже известен? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, привет :) я смайлик поставила, чтоб наконец перейти к свежим сообщениям форума, а то все 2008 год что-то читала, никак не могла перелестнуть ))))))

Нет, пол является сюрпризом ))))))))) делаю ставку на мальчуковую двойню :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тишина в теме... проверка связи... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей 2012 )), я тоже делала такую ставку))) мне в 14 недель сказали скорей всего два мальчика, но уже в 22 точно сказали девочка и девочка!

Ane4ka1, я сама рожала и мне разрешили именно потому, что первая в головном была, а вторая в тазовом, сказали перевернут, но все пошло очень быстро вторую так и родила попой. Кстати, мне тоже все время казалось, что они переворачиваются, но они как лежали с 22 недели, так больше и не перевернулись.

Про прибавку, я с одним в первую беременность набрала 17 (прибавила к своим 37 с которыми вставала на учет), а с девченками к 50 прибавила 13, но сейчас вешу 51, вообщем с родами почти все 12 ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rsentybr, какая Вы миниатюрная! Тяжело было вынашивать малышек? Как говорит мой врач выбор встанет за мной, рожать самой или КС, если малыши будут валетом лежать, очень хочу сама...как это вообще рожать в тазовом? Немного страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, мне было очень тяжело с 30 недели, еще и зима, длинная куртка, теплые штаны, без бандажа вообще ни шагу, а последние две недели лежала в роддоме и ничего не делала, только кушала и спала, было тоскливо, но это самая лучшая тактика на мой взгляд чтобы доносить малышек до срока. А про рождение попой))) скажу так, у меня первая вышла головой, проложила путь, вторая через пять минут шла попой легче чем первая, но ощутимей, конечно если первый ребенок не в головном я бы не советовала рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

УЗИ 25 нед. оба в поперечном предлежании. Девочки, как считаете, смогут ещё занять правильное положение? Спасибо)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было, как легли, так и остались лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...