Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ksush, спасибо, что откликнулись!!!

А кто у вас в животике уже знаете?

У меня мои малыши "сидят" в одном плодном яйце. Меня почему-то интересует вопрос о том, могут ли монозиготные близнецы быть разнополыми? Я понимаю, что в этом случае яйцеклетка должна быть оплодотворена двумя спермиками. Такое возможно в принципе? Или это только результат деления яйцеклетки? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, я тоже узнала на 6 неделе, точнее от О было 5 недель, а по УЗИ поставили 6. А какой у вас сейчас срок?

Нам уже 26 неделек! По УЗИ определили мальчиков :D @LterEgo, как самочувствие? Токсикоз не мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, пока только немного мутит редко, правда. А с какой недели у тебя были проявления токсикоза?

А у тебя малышики однояйцевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, пока только немного мутит редко, правда. А с какой недели у тебя были проявления токсикоза?

А у тебя малышики однояйцевые?

Токсикоз у меня начался где-то примерно с 6-й недели и продлился весь первый триместр. Сейчас иногда мутит, но редко. Малыши у меня разнояйцевые, чем больше срок, тем больше это видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, Малыши у меня разнояйцевые, чем больше срок, тем больше это видно :D

А что на ранних сроках могут не увидеть, что они разнояйцевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! :Hello:

а у меня уже двойняшки(разнояйцевые) большие, им 7 лет...это такое счастье, помню по себе и знаю ;) а я узнала о двойне на 11 нед. бер., я тогда первый раз поехала на узи!

на узи сразу видно какие близнецы, разнояйцевые в двух "яйцах" сидят, а однояйцевые- в одном, соответственно ;) отчетливо все видно..

всем легкой беременности! без паталогий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, Малыши у меня разнояйцевые, чем больше срок, тем больше это видно :D

А что на ранних сроках могут не увидеть, что они разнояйцевые?

Сказали, что могут и не видеть. Мне не сразу точно сказали. А ты уже знаешь у тебя разнояйцевые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня не двойня, а тройня, можно тоже к вам? А то как-то одиноко очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона,

специально для вас переименовала темку ;)

здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stihiya, спасибо! Очень хочется пообщаться с будущими мамочками сразу нескольких малышей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня не двойня, а тройня, можно тоже к вам? А то как-то одиноко очень...

Привет, Илона!!! Тройня!!!!! Как здорово!!! :yahoo: Поздравляю!!!!!!!!!!! Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ket_A! Спасибо! Чувствую себя (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно! Вот только живот очень большой, в первую беременность я с таким в роддом поехала, а сейчас нам только 19-ая неделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам завидую. Сама бы хотела двойню..Но сама я тоже из двойняшек, наверное у меня не может быть двойни, да?

Пока жду одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, беременность однояйцевыми близнецами, например, не связана ни с наследственностью, ни с другими факторами, считается, что родить таких малышей одинаковый шанс у любой женщины. У меня вот никакой предрасположенности нет, а вон сколько их там получилось:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, а у тебя беременность естественная? Я имею в виду не ЭКО? Все-таки, это чудо! Я к Б. отношусь просто как к чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!это такая редкость!!!представляю какое чувство ответственности ты сейчас ощущаешь!а пол еще не узнавала?а роды в таких случаях естественными не могут быть?и очень интересно как они там располагаються внутри?двойни я знаю валетиком лежат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!это такая редкость!!!представляю какое чувство ответственности ты сейчас ощущаешь!а пол еще не узнавала?а роды в таких случаях естественными не могут быть?и очень интересно как они там располагаються внутри?двойни я знаю валетиком лежат....

Это точно у меня валетиком детишки располагаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ket_A! Спасибо! Чувствую себя (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно! Вот только живот очень большой, в первую беременность я с таким в роддом поехала, а сейчас нам только 19-ая неделя...

Дааа-а, представляю какой у тебя животик большой. У меня тоже уже не хилый :D Наверно к родам буду свой пуз на тележке возить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бывают четверняшки интересно????интересно в книге рекордов Гинесса,какая самая многоплодная беременность зафиксирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilu tk недавно по телеку показывали что у женщины родилось толи 7 толи 8 детей но она гормоны принимала

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня тоже двойня, принимайте в свои ряды :) Узнали на 10 неделе (по моим подсчетам на 7й, т.к. овуляция была поздняя). Был шок :) от радости! Пришлось полежать в больнице на сохранении, был сильный токсикоз, сейчас прошел! Животик немного видно, но я почему-то перестала чувствовать себя беременной, может из-за того, что токсикоз прошел и сейчас себя хорошо чувствую? У кого-нибудь было так? или у меня глюки? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, а у тебя беременность естественная? Я имею в виду не ЭКО? Все-таки, это чудо! Я к Б. отношусь просто как к чуду.

Своя беременность, не ЭКО, и каких-либо гормональных препаратов я тоже никогда не принимала, мы просто второго ребенка захотели, и в первый же цикл получилось, да еще как!:)

Илона, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!это такая редкость!!!представляю какое чувство ответственности ты сейчас ощущаешь!а пол еще не узнавала?а роды в таких случаях естественными не могут быть?и очень интересно как они там располагаються внутри?двойни я знаю валетиком лежат....

Да, ответственность большая, очень переживала бы и за одного, а когда их так много, так втрое страшно... Пол нам пока не сказали, но ставят тройню монохориальную (т.е. у них одна на всех ворсистая оболочка) и триамниатическую (т.е. каждый располагается в своем мешочке с амниотической жидкостью), врачи сказали, что из того, что тройня монохориальная следует, что детки будут однополые, осталось узнать мальчишки или девченки:) А вот по поводу родов, знаю, что есть немало женщин, родивших тройню самостоятельно, но в моем случае это невозможно, потому что у малышей одна на всех плацента. Мои детки на последнем УЗИ лежали так - один головушкой вниз справа, другой ножками вниз слева, а третий поперек :D

 

Ket_A, а сколько у тебя уже недель?

а бывают четверняшки интересно????интересно в книге рекордов Гинесса,какая самая многоплодная беременность зафиксирована?

Конечно, бывают и четверняшки, я даже общалась в Инете с одной такой мамочкой, у нее три абсолютно одинаковых мальчишки и девочка:) А в книге рекордов самая многоплодная беременность была 12 малышей, но ни один из них, к сожалению, не выжил..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, а сколько у тебя уже недель?

Нам уже 28 неделек. С 1-го сентября в декрет ушла (кто в школу 1-го сентября уходит, ну а я в декрет :D ). Илона, ты работаешь? Интересно, а с тройней когда в декрет отпускают? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня тоже двойня, принимайте в свои ряды :) Узнали на 10 неделе (по моим подсчетам на 7й, т.к. овуляция была поздняя). Был шок :) от радости! Пришлось полежать в больнице на сохранении, был сильный токсикоз, сейчас прошел! Животик немного видно, но я почему-то перестала чувствовать себя беременной, может из-за того, что токсикоз прошел и сейчас себя хорошо чувствую? У кого-нибудь было так? или у меня глюки? :grin:

Myauka, привет! Поздравляю с двойней!!!! Не переживай на счет того, что перестала чувствовать себя беременной. Я на своем сроке иногда об этом забываю, хотя животик достаточно уже приличный. А твой животик вырастет даже глазом моргнуть не успеешь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, Спасибо за поздравление :) а ты на каком сроке почувствовала шевеление? а то у меня иногда такое чувство, что они шевелятся, только я боюсь перепутать это еще с чем-нибудь, беременность первая, да и рано еще, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...