Перейти к публикации

Витамины, питание и ВкусНЯШКИ


AnnaMary

Полезные сообщения

Симба! Золото мое ясное!))) тесто просто офигенное!!!!!!!!!!!!!!!!!

сделала пирог с куриным фаршем, обжарила его предварительно с лучком, чесночком!

просто обалденно!!!!

мама как раз в гости пришла, сидим чаи гоняем под пирог!!!

спасибо большое за рецепт! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот и отчет о проделанной работе))

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, у меня муж такую пиццу не оценит, он вообще домашнего приготовления пиццу за пиццу не воспринимает, говорит это открытый пирог! он и про роллы домашнего приготовления так же говорит, потому я даже и не пытаюсь печь пиццу и делать роллы :D

привереда у тебя муж:D

Мне в этом плане больше повезло:D:confusion:

Ольга Тимченко,  Оля, ну ты рукодельник:class: Фочу пирога твоего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я очень рада,что у тебя все получилось и ты смогла поугощать маму!!Рада, что тебе понравилось:)))очень вкусно выглядит! Получается ты только фарш в начинку, картоху не клала?

 

Тома, ты следующая!!

 

Маришшшш,вкууусноооо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чисто фарш, пережаренный с солью, перцем, луком и чесноком! очень сочно)))

 

♡mammyLove♡, ага, Томусь, прилетай)) тут фигня-то, что там лететь с ДВ в Украину))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки подрастают и у мам время для кухни появляется :)

 

я с тестом раньше дружила, а сейчас времени нет :( Если нужно кому-то могу написать свои любимые универсальные рецепты теста для пирожков и пицы или мясного пирога.

 

А сейчас расскажу о шарлотке или кексе.

научила меня кресная. приехала я к ней и попробовала очень вкусную шарлотку и конечно же свиснула рецептик. Проще не куда.

 

у меня комбайн, поэтому мне вообще легко. можно и в ручную миксером все всбивать. 3 яйца взбиваю в пену, добовляю чашку сахара(200мл), потом столько же муки, ваниль, корицу или все что захотите для вкуса и запаха, сода+уксус. Всю массу выливаю в форму и запекаю. У меня духовка газовая новая 200градусов на 25 минут. Перепикать нельзя, иначе получается резиновая. Я приловчилась к этом рецепту и сейчас частенько делаю, как кекс. Моим нравится. а времени 10минут занимает

 

Ольга Тимченко, аж слюнки потекли :) можно сверху смазать яичком, тогда будет блестящая еще красивей корочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо по-охотничьи

 

девы, рецепт в мульте, но в духовке тоже,наверное,можно? я правда делала подобное мясо в духовке,у меня не получалось никогда так сочно мясоо.

 

у меня был кусок 700 гр мякоти говяжьей, нашпиговала чесноком - 3 зубчика, ножом в произвольном порядке проткнула,в протыки кусочки чеснока воткнула. прикрыла полиэтиленовым пакетиком,чуток отбила с двух сторон - в этом месте пришлось петь песни, Лева очень серьезно думал или ему заплакать от страха (звуки громковатые получились) или заржать от моих песен, в итоге улыбался)))

 

в мультину чашу на дно пару столовых ложек оливкового масла, туда же специи для мяса,кто какие любит и соль, на все это кладу сверху мясо, ставлю режим жарить, и время на 10 минут, через 6 минут кусок мяса перевернула на другую сторону дожарила 4 минуты.

потом выбираю режим тушить и время - 45 минут,закрыла и вернулась когда запиликает, всё!:)

расчет времен приготовления, вес умножаем на 5 + 10 минут.

пример, у меня кусок был 700 грамм: 7*5+10=45 минут

на 600 граммовый кусок: 6*5+10=40 минут

 

получается самое то - ни сухое, ни "мокрое":) сочное и ароматное! муж в восторге был:)

 

приятного аппетита!

Жаль не могу выложить фотки,мясо уже съедено:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я в курсе про яйцо, только его не оказалось в холодильнике( поэтому, выняв пирог из духовки, я смазала его сверху сливочным маслом и верхушка получилась оч мягкая, не сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, ты следующая!!!

я согласна:) Вот только я второй день голову ломаю какую начинку же мне сделать... Фарша не хочется, сейчас его едим, и сладкого хочется, и не сладкого, и сочного, и сытного - пипец!!! Как всё это совместит:D??!!!! Короче, кормящая баба, т.е. мама еще хуже беременной:D:Crazy: :Crazy:

О!!! А может пирожки с яблоками и ягодкой, и корицы туда только для изюминки, грамулю??!!!!

♡mammyLove♡, ага, Томусь, прилетай)) тут фигня-то, что там лететь с ДВ в Украину))))

А чЁ:Crazy: Вполне преодолимое расстояние:D:Crazy:

 

AnnaMary,  я готовлю по похожему рецепту бисквит и шарлотку, добавляю правда ложку сметаны:)

Из него же пеку коржи на торт, они оч хорошо вбирают в себя крем, такая вкуснятина нежнейшая получается:)

 

Может кому пригодится...

Копирую свой рецепт с одного из сайтов... Здесь количество ингридиентов на 2 коржа, если на шарлотку или один корж, всё половиним

Нам нужны:

для теста: 8 яиц, 2 стакана муки, полтора стакана сахара, ванилин, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. с горкой сметаны

для крема: чуть более 1 кг сметаны 22%, ванилин, сахарная пудра (по вкусу), 2 киви, 3 банана

для украшения: 1 плитка горького шоколада, приблизительно 80 г. слив масла, пол стакана молока, миндальные лепестки

 

Я выпекала два коржа, которые потом разрезала еще на три коржика (то есть их получилось в итоге 6 штук), тесто делала в два захода:

Взбиваем 4 яйца с неполным стаканом сахара до хорошей светлой пены, добавляем ванилин, чуть более половины чайн. ложки разрыхлителя, 1 ст.л. сметаны, стакан муки, тщательно взбиваем, выливаем тесто на противень ( у меня силиконовая форма), ставим в теплую духовку на температуру 180 С минут на 30-40, когда видим что корж хорошо зарумянился (если кто сомнвается, может проверить готовность шпажкой), выключаем температуру и слегка приоткрываем дверцу... Минут через 10 достаем и оставляем остывать

Печем второй корж по той же схеме

Когда коржи хорошо остыли, разрезаем их, получаются они оч дырявыми, как на фото (а это значит, что они оч хорошо пропитаются)

Крем:

Выкладываем сметану в миску, добавляем ванилин и сахарную пудру (лучше постепенно ее вводить), аккуратно перемешиваем до однородности (сметану я НИКОГДА не взбиваю для крема, у меня она почему-то становится жидкой )

Фрукты для перекладывания тонко режем кольцами или полукольцами...

 

Формируем наш тортик, коржи промазываем с обеих сторон, крема не жалеем, он впитается, отдаст свою влажность коржикам, каждый слой перекладываем фруктами.

 

Украшение торта:

Ставим на водяную баню маленькую кастрюльку, крошим плитку шоколада, добавляем слив. масло, молоко и постоянно помешиваем до полного растворения шоколада и однородной массы нашей заливки. Остужаем массу, перекладываем в пекарский мешок, заливаем тортик и посыпаем миндальными лепестками!!!!

 

На фото видно, что крем почти весь ушел в пропитку коржей, хотя промазывала очень щедро, толщина крема была почти такой же как и толщина коржей!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

smba28,  ух ты, классное мяско, ароматненькое:love:!!! Юляш, спасибо, что расписала еще по времени приготовления в мульте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, класс! хочу такой как на средней фотке!!! :) а ваще, нет, не хочу жрать сладкое!!! Всё, девы, прикрываем лавочку, а то в двери не войдем!!! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томусь, да пжалст! :Crazy: Тома!!!Офигенный тортик!!!В Шоколаднице можно выставлять!!! Умничка ты такая, очень красиво и аппетитно выглядит. Но я не смогу такой сделать, эт точно...духовки немааа, а может у тя есть рецептик для мульти? ну тортика какого-нить,чтобы на гв можно было его..

Мариш, можно сладкое и всякое такое, но только до обеда, тогда нормуль все будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томусь, да пжалст! :Crazy: Тома!!!Офигенный тортик!!!В Шоколаднице можно выставлять!!! Умничка ты такая, очень красиво и аппетитно выглядит. Но я не смогу такой сделать, эт точно...духовки немааа, а может у тя есть рецептик для мульти? ну тортика какого-нить,чтобы на гв можно было его..

Мариш, можно сладкое и всякое такое, но только до обеда, тогда нормуль все будет!!!

Спасибки :reverans::confusion: :confusion:

Юляшкин, в мульте, лично для меня, выпечка-это извращение!!! Я люблю, чтоб и низ, и верх были прилично румяными, а в мульте верх всегда будет неаппетитно бледным... Не люблю... Манник там пару раз делала, но и его перестала...

А еще, пробовала в мульте бисквит "шоколад на кипятке", не пропёкся, сырым был, хотя строго указанное время выдержала, даже больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а в улитки если добавить сухие дрожии сколько?

 

Оль молоде, мы так делаем, со свининой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот делал тортик соленный, из фарша , грибов, яйца, так вкусно!!!!

не сфоткала, муж съел быстро)))

 

если кратко, 6-ть коржов для торта напалеон, любая начинка, смазывать можно сметанной или майонезом, я себе со сметанкой сделала, мужу с майонезом, подружка с йогуртом делает, без добовавок.

 

и так берем корж смазывает и делаетет слой фарша,или рыбы, или курицы, ( с луком)

накрываем, смазываем, и кладем яйцо(натерке потререть, добавить сметанку майонез) и чеснок, выкладываем

накрываем, смазываем слой грибов обжаренных с лучком, и опять накрываем, можно слой огурчиков соленых, опять нарываем , смазываем, слой сыра таертого, и накрываем, сверху опять сыр натертый, и ставим в микроволновку или духовку на 5-10 минут. чтобы сыр расплавился, даем пропитаться часа 2 и кушаем, очень вкусно и очень легко, начинку можно любую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а в улитки если добавить сухие дрожии сколько?

1 чайная ложка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

А у меня сегодня вот:

Ссылки скрыты.

Полагаю, похудею я очень скоро!!! И сильно!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Кстати, девочки! :) Обратите внимание на булочки! :) Это из остатков теста, приготовленного для пиццы. :) Жалко тесто выкидывать, решила поэкспериментировать... Принцип приготовления тот же, что у Лилиных улиток. Только блин смазала сметаной и посыпала сахаром. Правда Слава проснулся и я в запаре не смазала булочки сверху яичком, но получились они мягкие, пушистые, даже нежнее, чем улитки! :) Вкусно, короче, хоть и без заливки. :)

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ого!!!!! сразу к тебе в гости захотелось :D

я все забываю рассказать какой я для себя десерт открыла: в блендере взбить творог, банан и сметану, можно сахар добавить, прям прусь от него)))) и все полезное и сладко))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да! Главное забыла: все ко мне на чай-кофей!!! :)

 

я для себя десерт открыла: в блендере взбить творог, банан и сметану, можно сахар добавить, прям прусь от него)))) и все полезное и сладко))))

Надо попробовать! :) А то я тут творог купила и он у меня пропал, так и не съела, не люблю я, в беременность и сейчас ем ради дитя... Короче, намесила со сметаной, съела 2 ложки и отправила в холодильник. Там он и сдох! :malicious: И вот хоть бы кто съел, хрен! Никто не ест у меня такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я тут творог купила и он у меня пропал, так и не съела, не люблю я, в беременность и сейчас ем ради дитя... Короче, намесила со сметаной, съела 2 ложки и отправила в холодильник. Там он и сдох! И вот хоть бы кто съел, хрен! Никто не ест у меня такое.

а ты приготовь полезные печеньки и творог не пропадёт и польза будет

Пачка -200 грам творога, 50-70 грам (зависит от жирности творога) масла, 1 яйцо (можно не класть), около стакана муки, сахар или мед по вкусу, 4 столовые ложки отрубей,гашеная сода 1/2 чайной ложки или разрыхлитель, корица. Я все закидываю в блендер с лопастями для теста, можно в хлебопечку, а можно и миксером или руками. получается не крутое, эластичное тесто. делаем из него шарики, слегка сплющиваем,украшаем орехом и в духовку на среднюю полку на 180-200 градусов. Из этого количества продуктов получается 1 противень печенья.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33281-vitaminy-pitanie-i-vkusnyashki/page__st__240#ixzz2PwRhErE5

 

MARIKOSHA80, очуметь как красиво и как вкусно выглядит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, ага, пасиб! В следующий раз не дам творогу пропасть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, как все апетитно!!!!ух так охота, при моей-то диете(

 

девчонки а сырныки кто-то готовит есть рецепт вкусынй, а то вроде творог немного киснуть начал, а сырники люблю но не разу не готовила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  Маришка, обалдеть :shok: :shok: :Crazy: Столько вкусностей :class: Вот умничка!!! Уже бегу к тебе на чай:D

 

 

фотка нереально аппетитная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ♡mammyLove♡, спасибо девочки! :) мне прям приятно! :confusion: Налопалась я сегодня... уууф! что-то прям много у меня получилось теста, весь день едим, никак не съедим. Завтра мужу на работу отдам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот рыбку захотела)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...