Перейти к публикации

Результаты УЗИ


Полезные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ!

16 дц. Тело матки определяется в ретрофлексио. Границы четкие, контуры ровные, форма, размеры обычные - 45*40*44,9 мм. М-эхо 9,8 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, соответствует 2 фазе. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров 30 мм, структура не изменена.

ПЯ: увеличен, 49,9*33,2*42,6 мм. Структура изменена за счет жидкостного образования 25,4*33,4*42,6 мм с анэхогенным содержимым, мелкоячеистым внутренним строением. При ЦДК - периферический кровоток. Есть эффект дорсального усиления ультразвука.

ЛЯ:размеры обычные, 27*21*20,5, фолликулы до 9 мм.

Патологические образования малого таза не определяются.

Свободная жидкость не определяется.

Заключение: УЗИ-признаки кистозного образования в правом яичнике (эхографически лютеиновая киста).

Чем мне грозит такая большая киста? Мог ли УЗИст перепутать право-лево (второй цикл ноет левый яичник, прям очень ноет!). Сегодня программа мне поставила О. на 15 дц... Помогите понять, что происходит! Спасибо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас была овуляция после чего сформировалась киста желтого тела. Она должна с месячными исчезнуть, но в этом надо убедиться и повторить УЗИ на 2-5 день менструального цикла. Она ничем не грозит, но спортом и тяжелым физическим трудом лучше не заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...