Перейти к публикации

Ановуляторные циклы


Полезные сообщения

А я думаю такая киста у вас с того цикла осталась...либо у вас лошадиная доза клоста была, и гиперстимуляция произошла. Но всё равно я считаю, что рано очень для кисты в этом цикле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Танчик-Зайчик, но перед началом стимуляции нужно проверять не осталось ли чего с прошлого цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, но перед началом стимуляции нужно проверять не осталось ли чего с прошлого цикла?

Полностью согласна. Поэтому и назначают узи на 3-4 дц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня к врачу не совсем плохо,первый цикл сейчас пробывать буду а фоликул есть 9мм вчера был так я еще после узи приняла последнюю таблетку, и пришла на работу тест сделала на овуляцию 2 ярких полоски.врач сказала завтра пробывать а потом через день еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля55, а кисты уже нет?

 

врач сказала завтра пробывать а потом через день еще раз.

пробовать ПА или дальше клостик принимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля55, а кисты уже нет?

пробовать ПА или дальше клостик принимать?

ПА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте, я новенькая!Совсем запуталась(((Девочки,я так рада, что нашла такой сайт, где все друг друга поддерживают, потому что уже устала плакать от безысходнсти. А все началось с задержки 3 недели. Открылось кровотечение. Послали на выскабливание,теперь очень жалею, что послушала Г. Цикл в среднем был 31-34дня, назначили Дюфастон, Пропила с 5 по 25 дц - выросла киста 7 см, изменили схему с 16 по 25 дц. - рассосалась. Сдала гормоны - все в норме, нашили уреапазму. Но за 3 мес. не было О. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Я думаю, что нужно найти врача, который учтёт всё что с тобой произошло,а не просто будет кормить гормонами.

А с чего ты взяла что О не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,девочки ! У меня такая ситуация ,последние М были 17 мая ,БТ прыгала, сейчас на уровне 1 фазы ,задержка уже 3 месяца , гармоны сдавала в феврале, лг ,фсг,пролактин,эстрадиол в норме. Сегодня сделала узи - эндометрий 9,2мм ,в левом яичнике 1 фоллик 16,13мм ,правый яичник сильно увеличен,до 10 фолликов по 8-10 мм и 1 фоллик 17мм.,желтого тела нет. Кстати,правый яичник у меня всегда со множеством фолликов,увеличен был и родила 2 детей.А вот сейчас вот уже 8 месяцев забеременеть не получается,задержки и раньше были изредка до 2х недель,но как сейчас никогда.Как думаете,надо вызывать месячные или ждать? Возможно ли что фолликул 17мм еще вырастет и совулирует ,врач ничего толком не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Первый раз не выдержала после 60 дня цикла, вызвала месячные. Сейчас у меня тоже длинный график идет...принимаю дюфастон, либо ради вызова месячных, либо ради поддержания Б. Скоро узнаем...Мне на УЗИ нашли ЖТ!!!

Мой совет сдать глюклзу+инсулин натощак, а потом через 2 часа после нагрузки. У меня так выявили инсулинорезистентность, при абсолютно нормальных остальных гормонах!!!

Поговори про такой анализ с врачом! Может тебе тоже надо инсулин корректировать или глюкозу. Это может приводить к мультифолликулярности, СПКЯ и соответственно ановуляции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, помогите разобраться. О не отслеживаю по БТ, как-то сама её всегда чувствовала, и по выделениям, и по числам, и по болям. Думала все в норме. Вчера был ровно год, после полостной операции по поводу внематочной, с удалением левой трубы и резекцией правого яичника, и день не прошел без подарка((( К вечеру ужасно разболелся живот слева((( М были 06,09 , значит О должна бы уже пройти... 17,18,19 было по капельке выделений с коричневыми включениями... Выпила 2 но-шпы и вляглась спать, с надеждой что к утру пройдет. Ага, не тут то было. С утра было ощущение, что слева в животе теннисный шарик) Позвонила в частную клинику, куда бегаю на УЗИ, время дали 30 мин, чтоб приехать, врач уходит. Поехала и до сих пор не могу понять, что это было... Заключение- УЗИ-признаки ановуляторного цикла. Матка 46*52*55, Эндометрий-11мм, пр.Я-20*15, лев.Я-31*20, расположен возле задней стенки матки. А живот то болит, сильно. Может все-же О припозднилась, или???

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/130609/entry-200939-anovulyatornyj-tsikl/#ixzz3Dy8oe8aI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня воообще нет этой овуляции :-( врачи ставили спкя. Тут попала к нормальной врачихе, наблюдаюсь у нее пол года - она говорит, что спкя нету и она не согласна с мнениями других врачей. И я с ней согласна. Потому что гормоны в норме, нарушено немного соотношение лг к фсг и повышенный 17-он чуток. Да и капсулы нет на Я, да и Я нормальных размеров. На основании чего они предполагали спкя - не знаю. Снижала 17-он 3,5 месяца, делала 2 стимуляции. Потом цикл отдыхала. И видимо в цикл отдыха впервые в жизни появились 2 персистенирующих фолика 13 и 14мм. Должна была стимулироваться в новом цикле - ах нет. Месяц ОК. Потом дайбог снова стимуляция. За все время, почти год, что я активно проверяюсь, меняю врачей, узистов - всегда овуляторные циклы. Даже не стимуляции. Не пойму в чем модет быть дело :( грустно :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки здравствуйте! Я тут новенькая! Надеюсь поможете советами, может у кого так было. Начну по порядку: мне скоро 24, в октябре 2013 была задержка 3 мес, М вызвали дюфастоном. Сдала анализы-оказалось повышенный пролактин (31 при норме 19,5) прописали достинекс с февраля до мая и дюф с 16 по 25 ду, в марте УЗИ на фоне приема достинекса и дюфастона показало О. С июля на УЗИ персист ДФ, овуляции нет, анализы: пролактин -14, андрогены у верхней границы нормы, назначили в сентябре Ярину и достинекс, чтоб пролактин не повысился. В результате образовалась фоллик киста, на 3-й цикл прошла на фоне приема дюф, прием ярины -2 цикла (сент и окт). Анализы: пролактин 18,5; андрогены у верхней границы, ЛГ:ФСГ 1,26, врач сказал что анализы нормальные, соотношение лг и фсг хорошее. назначили дюф 3 цикла и мастадинон 2 месяца. Надеялась что на фоне отмены ярины наступит долгожданная Б, но ничего! Уже третий месяц проходит, а О так и нет, Я в отчаянии, не знаю что делать, надоело травить организм медикаментами, но и сидеть сложа руки не хочу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определяете отсутствие О? БТ мерите? Может просто с ПА не попадаете? Как у мужа анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите результат ЛГ и ФСГ.Что бы отследить О,нужно весь цикл ходить на фолликулометрию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определяете отсутствие О? БТ мерите? Может просто с ПА не попадаете? Как у мужа анализы?

 

О отслеживаю по фолликулометрии все циклы после отмены ярины, на 15 д.ц фоллики 16мм...БТ начала измерять второй день, сегодня 16 д.ц. Выше 37 не поднимается пока. Сегодня начну прием дюф, последний цикл. Муж проверялся, по результатам спермогоаммы, все хорошо у него, даже отлично. ПА регулярный, через день

 

Напишите результат ЛГ и ФСГ.Что бы отследить О,нужно весь цикл ходить на фолликулометрию

 

ЛГ 6.6 (при норме 0.8-10.5), ФСГ 5,2 (при норме 3.0-12.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mom-to-be, а что дальше с фолликулом, после 15ДЦ?

ПА через день иногда это часто, желательно перед О что бы его было наоборот пореже, тогда вроде как сперма будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно такое, если своя О поздняя на 18 день,и принимая дюф с 16 дня, я забиваю О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mom-to-be, некоторые пишут, что да. А сейчас зачем Вы пьете дюф?

и что происходит с фолликулом после 15ДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идеи ФСГ должно быть немного больше ЛГ а у вас наобоот. Возможно поэтому нет О.

Однако после кратковременного приема КОКов возможно отсутствие О на протяжени 2-4циклов. Правда у менпсле замершей Б и приема КОКов в течении 3х циклов О вообще исчезла пришлось стимулировать,хотя вседа была своя, но у меня немного другая ситуация.

 

Вам СПКЯ или МФЯ не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно такое, если своя О поздняя на 18 день,и принимая дюф с 16 дня, я забиваю О?

не просто возможно, а так оно и есть. по себе знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при приеме дюфастона О пропала, потом просила его пить и все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelek1

Соотношение ЛГ/ФСГ в норме разве не должно быть 1.0-1.5? У меня 1.26 получается, эндокриног сказала, что хороший показатель...? Сейчас уже 3-й цикл после отмены ярины. Врачи говорят что патологий нет, анализы нормальные, единственное беспокоит пролактин. Чтобы опять не повышался назначили мастадинон на 2 мес и дюф 2 цикла., достинекс уже не стали тк Г категорически запрещает на нем беременеть..

Спкя нет, но МФЯ да это есть, 11-12 фолликов из них ДФ медленно растет, потом просто сдувается

 

//ell//, Эндокринолог назначила на 3 месяца, чтоб пролактин не повышался и для поддержания прогесторона, наверное после фоллик кисты...Сказала если заб на фоне дюфастона, то принимать его и дальше, если на отмене дюф заб то не пить больше. У меня сомнения на счет всех этих препаратов, мне кажется я затравила организм этими таблетками( сегодня 16 дц надо принимать последнюю пачку дюф, а я в раздумьях сижу( Цикл скачет - в ноябре 32 дня, в декабре - 28 дней.

 

 

 

у вас тоже поздняя овуляция была? я не знаю что делать, хочется побыстрее малыша, устала терять время(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

О отслеживаю по фолликулометрии все циклы после отмены ярины, на 15 д.ц фоллики 16мм...БТ начала измерять второй день, сегодня 16 д.ц. Выше 37 не поднимается пока. Сегодня начну прием дюф, последний цикл. Муж проверялся, по результатам спермогоаммы, все хорошо у него, даже отлично. ПА регулярный, через день

 

 

 

ЛГ 6.6 (при норме 0.8-10.5), ФСГ 5,2 (при норме 3.0-12.0)

ЛГ должен быть нифе ФСГ, у вас наоборот и возможно поэтому О не бывает.Ещё дюф может О забить если раньше О принимать.Не пейти дюф, отследите О по фолликулометрии и сдайте прогестерон на 7 ДПО.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelek1,

Соотношение ЛГ/ФСГ в норме разве не должно быть 1.0-1.5? У меня 1.26 получается, эндокриног сказала, что хороший показатель...? Сейчас уже 3-й цикл после отмены ярины. Врачи говорят что патологий нет, анализы нормальные, единственное беспокоит пролактин. Чтобы опять не повышался назначили мастадинон на 2 мес и дюф 2 цикла., достинекс уже не стали тк Г категорически запрещает на нем беременеть..

Спкя нет, но МФЯ да это есть, 11-12 фолликов из них ДФ медленно растет, потом просто сдувается

 

//ell//, Эндокринолог назначила на 3 месяца, чтоб пролактин не повышался и для поддержания прогесторона, наверное после фоллик кисты...Сказала если заб на фоне дюфастона, то принимать его и дальше, если на отмене дюф заб то не пить больше. У меня сомнения на счет всех этих препаратов, мне кажется я затравила организм этими таблетками( сегодня 16 дц надо принимать последнюю пачку дюф, а я в раздумьях сижу( Цикл скачет - в ноябре 32 дня, в декабре - 28 дней.

 

у вас тоже поздняя овуляция была? я не знаю что делать, хочется побыстрее малыша, устала терять время(

Все будет в порядке и в свое время. Апчи-и-и-и-и на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...