Перейти к публикации

Советы бывалых-спрашиваем совета, делимся своим опытом


Марико

Полезные сообщения

Каких ошибок нам удалось избежать в уходе за малышом, в беременность и т.д.

Спрашиваем совет, если нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос.на основании ранее обсуждаемой темы о подгузниках, я сделала вывод, что меньше минусов у подгузов фирмы Pampers. Только какие брать для новорожденных и чем отличаются Актив веар, премиум кеар и Сенситив, для мальчиков/девочек? Моя однограпница говорит, что очень классные в белой упаковке, те это Премиум кеар. Что вы скажете, бывалые мамочки?

 

Со своей стороны могу сказать, что получила опыт в выборе одежки. Поэтому могу посоветовать обращать внимание на горловину бодиков ( не у всех есть расширители, напр.в некстовских бодиках в виде маечки их нет) и на застежки бодиков и человечков (застежки на спине будут грызть малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,сама вот думаю какие в роддом взять,в прошлые разы хаггис ультра комфорт брали, сейчас хочу вот Памперс премиум кеар попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали Памперс премиум кеар, вроде все в порядке было. //Mirier//, мы пользовались только с застежкой спереди, но у подруги младший сынок постоянно кнопки эти отстегивал, приноровился ковырять их, как только ручками научился хватать. Поэтому они перешли на застежки сзади около трех месяцев. Но это скорее исключение. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а какая разница между премиум кеар, эктив кеар и подгузами по половым отличиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Кто-то будетзаготавливать пюре из натуральных фруктов и овощей для введения прикорма? Или лучше покупные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, памперсы мне воняют )) я брала хаггисы, а кума в метро покупала какие-то, марка не рекламируемая, но дешевле и хорошая! как узнаю-напишу!

 

Пюре я буду делать из магазинной заморозки... если есть своя дача-огород, конечно лучше из домашней, но мне лень париться, первую тоже кормила магазинным пока свежее не появилось. все равно в пузе и через молоко она ела что и я,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, дочке покупали баночки, врач наша как-то скептически относится к продуктам, которые у нас продают. А своего огорода-хозяйства у нас нет. А сынок вообще не ел пюре и до сих пор не ест. Как будет в этот раз - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну так все равно с 9-10 мес надо нормальными продуктами кормить, не перетертыми,чтоб жевать учились.что тогда врач говорит? пожизненно консервы-пюре покупать? :) хотя в дорогу удобно, в гости например, тут не поспоришь-и свежее будет (оно ж под вакуумом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, памперсы мне воняют )) я брала хаггисы, а кума в метро покупала какие-то, марка не рекламируемая, но дешевле и хорошая! как узнаю-напишу!

 

Пюре я буду делать из магазинной заморозки... если есть своя дача-огород, конечно лучше из домашней, но мне лень париться, первую тоже кормила магазинным пока свежее не появилось. все равно в пузе и через молоко она ела что и я,

да. Про пампы обязательно напиши. А хаггисами ты какими пользовалась? А как это замороженными из магазина кормить? Отваривать и перетирать в блендере? Я думала, мож за лето з акрутить в банки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я тут спрошуgirl_smile.gif после родов хорошо когда малыш всегда с мамой в отдельной палате? ( у нас общие дети отдельно) или лучше в общей , но без малыша. свекровь говорит после родов отдохнуть нужно.я хочу отдельную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, врач считает, что к этому времени малышу проще адаптироваться к нашей пищи. У нас в районе, действительно, проблематично найти хорошие продукты. Либо очень дорого, либо совсем не качественно.

 

ЖдуДракошу2012, мне больше понравилось с малышом быть, хотя я была и после КС. Мне было так спокойнее. Малыш со мной рядом, под боком. Много спит. Ест по требованию. Я знаю точно, что он сухой, сытый, что его никто не докармливал смесью. Никакого отдыха не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,я брала брокколи, цветную капусту, шпинат, варила типа супчик, и блендером мельчила. лучше морозить, чем банки катать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прям в день приема на пару отваривала и в блендере перемалывала.Без соли естесственно.Сын тока так кушал,я всякие разные делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Значит, консервированное вреднее замороженного. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,нет, просто витаминов меньше сохраняется )) пюре в магазине же не варят как домашние консервы. да я и не представляю как на прикорм можно дома консервов наделать и какого они будут вкуса.. как по мне свежеприготовленное из сырого лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, а в замороженных продуктах разве больше выживших витаминов?сори,если вопросы глупые, просто нет опыта еще в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,Ну да, они замораживаются, а покупные-так вообще быстрой заморозкой.я просто даже не представляю себе консерву из брокколи например )) закатал банку в июле и ешь до марта )) потом с овощами-компонентами больше простор для фантазии. сегодня это суп картошка-капуста-морковка, завтра- брокколи кабачек рис ну и т.д. послезавтра "борщ" с луком-картошкой-буряком-морковкой. это конечно я не первый прикорм описываю а месяцев в 7-8 еда. разминается вилкой-и деть быстрее жевать учится чем на гомогенном пюре с банки, я блендером дооолго перемалывала тщательно, теперь жалею. главное чтоб без комков было, а вот гомогенность это только первые разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после блендера сын вполне быстро научился жевать,причем первый зуб у него в год вылез.А дочка вобще магазинными питалась и тож нормально жует.Никому ничего не перемалываю давно.

я вобще не против баночных промышленных,просто вот с сыном меня перло самой делать,отваривала я на пару для сохранения витаминов,что то было дачным что то с магазина заморозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по теме подгузов. Ктонить пользовался памперсами именно девчачьими/мальчуковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подгузы я с сыном брала мериес и сейчас буду, они лучшие ИМХО на памперсы премиум кеа жаловались, что сеточка с каками к попе прилипает и всё это потом отмываешь с силой, на либеро и хагисы у многих попа красная, гун у нас протекали например, а к мериес ни одного замечания, перестала их сыну покупать как стал взрослее и меньше одевать стали, теперь на ночь у нас памперс актив, //Mirier//, я покупала сыну такие, воняют очень а так нормально, особенно в период когда возраст противный и подгузы не давал одевать, трусами носили (кстати мериесы с 6 мес. тоже трусами покупала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я не буду экспериментировать,хаггис куплю как и с первыми,у нас с ними нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дево4ки мож глупий вопрос но всеже, мойно ли для младенза белые веши, ну если вдруг надо ,постирать в хлорке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna,эээ...а зачем???в хлорке вобще нельзя стирать вещи,хотя бы потому что она разрушает структуру ткани,сейчас достаточно кислородных отбеливателе и пятновыводителей.да и вобще я что то не знаю безопасно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna,эээ...а зачем???в хлорке вобще нельзя стирать вещи,хотя бы потому что она разрушает структуру ткани,сейчас достаточно кислородных отбеливателе и пятновыводителей.да и вобще я что то не знаю безопасно ли это.

ППКС нафига хлорка то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...