Перейти к публикации

Советы бывалых-спрашиваем совета, делимся своим опытом


Марико

Полезные сообщения

*Луна*,да и еще...этот ужасный запах...брррр...меня даже от него малость подташнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том 4то мне подруга говорит ,мол купи белого цвета одейку она дешевле ,и можно в хлорке пятна отстировать,у меня тоже появилис сомнения,по етому поводу вот и решила спросить, а не хлорка другой пятно выводител не вреден ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna,многое порошок отстирыает простой, или на крайний случай средство для стрирки пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, не вздумай хлоркой,покупай какой хочешь одежки,щас много средств которые и пятна выведут и на ребенка не повлияют.но хлорка ..это жесть.

 

Я вот таким пользуюсь.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ/ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ - ПЕРКАРБОНАТ

 

 

 

 

Мы предоставляем экологически-чистое средство для ручной и автоматической стирки белья - перкарбонат натрия. Он усиливает действие основного моющего средства (например Мыльных Орехов) а также обладает отбеливающими и пятновыводящими свойствами, обеспечивая эффективную и безвредную для окружающей среды очистку. Также может применяться в автоматических посудомоечных машинах

 

Преимущества:

• высокое содержание активного кислорода.

• экологическая чистота. При разложении перкарбоната натрия выделяются продукты, не вызывающие загрязнения окружающей среды: вода, сода и кислород; является одним из наиболее безвредных для окружающей среды отбеливателей.

• хорошая растворимость в воде

• низкая температура активации процесса отбеливания ~50°С, что особенно эффективно при низкотемпературной стирке (поскольку не требует использования активатора отбеливания )

• полностью выполаскивается

• не разрушает структуру ткани, освежает цвет

• обладает дезинфицирующим действием

 

Принцип действия:

Химический отбеливатель разрушает загрязнения, окисляя их, тем самым, облегчая их последующее удаление, либо изменяя цвет участков молекул загрязнения, прочно связанных с волокнами на бесцветные или белые.

 

Общеизвестна эффективность химических отбеливателей в удалении цветных пятен растительного происхождения, таких как кофе, трава, чай, пятна вина, фруктов, чернил, парфюмерных веществ и других окрашенных загрязнений растительного происхождения и продуктов их содержащих. В результате происходит усиление моющего действия, как за счет обесцвечивания и удаления окрашенных загрязнений, так, и за счет облегчения удаления неокрашенных загрязнений.

 

Перкарбонат натрия активируется при соприкосновении с водой. Средство эффективно при температуре выше 50С, наибольший эффект достигается при температуре восемдесят - 90С.

 

Возможные способы применения:

• Стирка в стиральной машине: в основной отсек для стирального порошка добавить 1 столовую ложку перкарбоната для усиления стирки и выведения пятен. Для отбеливания добавить 2 столовые ложки.

• Стирка с замачиванием: растворить порошок в горячей воде (из расчета 1 чайная ложка/литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду, подождать 40-60 мин. и тщательно прополоскать вещи. Затем выстирать в машине как обычно. При длительном замачивание на ночь отбеливатель эффективен уже при 30С . Используйте этот способ для тканей которые нужно стирать при низких температурах (30-50С).

• Использование в посудомоечной машине: добавьте 1 ч.л. порошка в основной отсек для моющего средства для устранения следов чая, кофе и др. красителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо дево4ки :Hello: хлоркой ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так больинство хбшных вещей стираются при темпе не выше 40° значит, это средство не подействует? А моешь фотку выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,я на 60 стирала нормально не попортились бодики и слипы.это средство продается в больших мешках,я заказывала у нас на местном СП,там потом орг развешивает его кто скока заказывал,но его берут ,закупка постоянная уже второй год,берут по 5-10 кг люди,себе ,мамам ,тетям.

 

скопировала с первого поста закупки.

Предлагаю закупить экологичный отбеливатель Российского производства. В интернет-магазинах он стоит 220р-280р 500гр. Мы можем купить мешок 25кг, я развешу по пакетам.

1кг с доставкой и орг% будет стоить 100р.

 

 

Подружка покупала до этого отбеливатель Эковер(состав:тот же самый перкарбонат), так она говорит, что этот перкабонат, который в мешке мы сейчас будем заказывать, намного лучше отстирывает, чем эковеровский. У него разные марки, разные степени чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а каким стиральным порошком для деток вы пользуетесь ? Почитала про Ушастый нянь. Пишут, что состав ничем не оличается от взрослых порошков и даже процентное соотношение такое же. Что вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я стираю Ушастым нянем, мне нравится, все средства использую их и посуду мою их средством и стираю их порошком и отбеливатель и кондиционер, всё нянь, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тоже нянем стираю. Как порошок он ничего, но если пятна, то или застирываю, или пятновыводителем каким-то. Так просто у меня не канает. Для меня еще важно, что Егора не сыпет на это средство. Вообще на Невскую косметику нет аллергии. У меня и дет. крем, и средство для посуды их марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,да, там есть запрещенные для деток оптические отбеливатели, но мы пользуемся )) не воняет и ни разу не сыпало на него ;) а на всякие бонуксы-ариели сыпало. в смысле от контакта со взрослым. так что для всей семьи этим нянем стираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вот по отзывам тоже почти все его юзают, только некоторые пишут о запрещенных/недетских ингредиентах. А я-то себе намеряла его давно, еще когда вы рекоммендовали его. Увидела даже не только средства д.мытья дет.посуды, но и ср-ва д.мытья детских вещей, в т.ч.горшков и ванночек, а вчера наткнулась на негативный отзыв и решила переспросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,то что он со "взрослыми" ингридиентами это я давно знала. но меня это не останавливает. ты если переживаешь-купи какое-то био-средство на первые недельки и не забудь что еще машинку надо промывать перед дет. стиркой тогда и свое белье им стирать (так как ты малыша к себе прижимаешь и на постель можешь свою положить) а потом перейдешь на этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тоже слышала о запрещенных/недетских ингредиентах. Зато на большинство других "детских" порошков без "запрещенных" ингредиентов у нас аллергия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Тогда действительно не буду париться. Разве что мож попробую на первые недели какоенить супер средство, а потом перейду на няню. А другие "детские" даже не буду пробовать, раз вы говорите, что у ребятенков на них аллергия. Может, в няне секрет в меньшем кол-ве отдушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мы тоже пользовались ушастым с рождения, не было аллергии. А сейчас также хочу на первый месяц купить что-то получше, а потом опять к няню вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, а что думаешь брать из "получше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну вот даже не знаю, у японский наверное. Хотя, это капризы скорей, может и ни к чему выделываться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, скажите, а как вы относитесь к пустышкам? Я вот с начала была против их использования, а кода увидела на примере сына кума ее пользу, основательно задумалась. Дело даже не в том, что ею удобно закрыть рот орущему ребенку. А в том, что когда его рот занят ею, он так же исследует окружающий его мир, но меньше тянет всякую бяку в рот. Он просто берет что-то и рассматривает со все сторон, или играет. Как думаете, стоит ли его приучать к ней? И есть ли какие минусы в пустышках?

 

И еще вопрос относительно матрасиков в кроватку.ьпочитала, что лучше всего кокосовые. Но это же сильно жестко, как мне кажется.может, для новорожденого и нормально, но я-то планирую использовать его до трех лет!! Присмотрела матрасик со слоями кокоса и латекса. Что вы скажете, это лучше? И какие матрасики у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оральная стадия познания тоже очень важна! я бы не затыкала рот соской, если ее и использовать, то эпизодически когда надо в поликлинику или на сон совсем малышу, до 8-9 мес. или если маме надо дела поделать а по другому один не остается. пробуя ртом разные поверхнрсти и предметы малыш развивается. я помню что после 9 мес дочка уже ничего не грызла. и на ночь я без груди начала укладывать приучать. а кому закрывают рот соской, мне кажется они потом дольше все жуют, и трудно отучать от соски и приучать успокаиваться не сосанием. я тут не говорю просто про наличие соски, это не считаю проблемой, а имнно как ты описала- давать чтоб мир познавал с закрытым ртом.

 

матрас кокосовый был пока нам кресло кровать не дали. года 2 или 2.5 соле было. разве кокосовый вредно для спины? крестник тоже до 3 точно спать на кокосовом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, я просто боюсь, что малыш что-то может заглотнуть и начать задыхаться. Я больше всего этого боюсь. Хотя понимаю конечно, что это не повод лишать малыша права познавать мир всеми способами

 

Кокос не вреден, а ооочень жесткий. Читала, что малыши постарше (речь не о новорожденных) начинают ерзать от неудобства и становятся беспокойными на очень естких поверхностях, поэтому начала рассматривать альтернативные варианты. И нашла со слоем латекса. Он вроде тоже гипоаллергенный, и кокос там есть, но просто он чуток мягче. СолЯ как спала, ей не мешала жесткость матрасика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,не знаю, до года она вообще не спала, а после ГВ начала спать всю ночь )) ну пару раз мож просыпалась, но для меня это уже было "хорошо спала" ))

 

а что может проглотить- так надо сразу все опасное убирать, так как и с соской проглотить можно. кому надо тот ее изо рта вмиг достанет ))

ты не зря боишься, но чаще всего дети давятся большими кусками еды например (когда нежующим дают яблоко грызть или бегают с едой). или если по дому скрепки-шарики мелкие разбросаны. а бытовыми предметами не давятся ) тем более ты боишься многого-будешь следить. а я не следила, просто давала игрушки которые можно и она одна себе сидела играла )) и кстати к году уже даже книжки бумажные не жевала и не рвала-так как в свое время нажевалась всего что только можно )) у нас очень много "опасных" игрушек было после года так как процес обслюнивания-жевания был удовлетворен и она к нему уже не возвращалась. соску сосала в полгода недели две, пока я диплом писала и мама была с ней. а через мес мама приехала-уже даже и брать ее не хотела. валялись по дому как игрушки -прорезыватели, она их за пластмаски грызла )

 

если латекс гипоалергенный-так чего думать? нравится-бери. я просто не задумывалась особо пользовалась чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у нас оба были с соской. Но соской пользовались только на сон. После полугода на улицу не брали. Сейчас тоже планируем с соской быть. Не вижу ничего ужасного в ней.

Матрасик у нас был кокосовый, детки до полутора лет спали на нем. Сейчас даже не задумывались какой брать. Как папа говорит, самый лучший. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,не знаю, до года она вообще не спала, а после ГВ начала спать всю ночь )) ну пару раз мож просыпалась, но для меня это уже было "хорошо спала" ))

 

а что может проглотить- так надо сразу все опасное убирать, так как и с соской проглотить можно. кому надо тот ее изо рта вмиг достанет ))

ты не зря боишься, но чаще всего дети давятся большими кусками еды например (когда нежующим дают яблоко грызть или бегают с едой). или если по дому скрепки-шарики мелкие разбросаны. а бытовыми предметами не давятся ) тем более ты боишься многого-будешь следить. а я не следила, просто давала игрушки которые можно и она одна себе сидела играла )) и кстати к году уже даже книжки бумажные не жевала и не рвала-так как в свое время нажевалась всего что только можно )) у нас очень много "опасных" игрушек было после года так как процес обслюнивания-жевания был удовлетворен и она к нему уже не возвращалась. соску сосала в полгода недели две, пока я диплом писала и мама была с ней. а через мес мама приехала-уже даже и брать ее не хотела. валялись по дому как игрушки -прорезыватели, она их за пластмаски грызла )

 

если латекс гипоалергенный-так чего думать? нравится-бери. я просто не задумывалась особо пользовалась чем есть.

вот таки да. Разбрасывать мекие предмты вроде некому, старши деток нет. А вот на счет игрушек - это да. Заморочилась еще больше после истории с трехлетним сыном моих знакомых. Поэтому наверное игрушки буду отбирать сама и тщательно. Мож действительно налижется и успокоится к полутора годам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится, про отеки ;)

С проблемой отечности сталкивается большая часть беременных женщин. Чаще всего это происходит во время последнего триместра. Существует множество врачебных теорий на тему: лечить отек или не обращать на него внимания? Попробуем развеять мифы и установить ясность в этом вопросе.

По сути, отек — это не болезнь, а лишь симптом, сигнализирующий о какой-либо неполадке в организме будущей мамы. Кстати, в большинстве случаев лишняя жидкость в тканях не является патологией и поводом для паники. Давно доказано, что в организме женщины в период беременности накапливается натрий, а он, как известно, притягивает воду. Она задерживается в тканях и сосудах, особенно чувствительны к жидкости соединительные волокна и жировые отложения. Из крови вода поступает в ткани, таким образом, женщина как бы «наливается» изнутри.

Определить отек очень просто:

  • во-первых, об этом расскажет кожа, которая становится менее упругой и «натягивается». Надавите пальцем на участок тела в районе лодыжки: если ямка долго не принимает первоначальную форму — диагностируем отек.
  • во-вторых, резкое прибавление массы тела (более 300 граммов в неделю) свидетельствует о чрезмерном скоплении жидкости в организме. Если у вас такой, традиционный, отек, поводов для беспокойства не существует. Ряд профилактических мер устранит все проблемы (об этом ниже).

Хуже обстоят дела, если отек носит патологический характер. Определить его можно по хроническому протеканию отечности. Если «раздуваются» не только ноги, но и руки, лицо, бедра, брюшная стенка — необходимо срочно обратиться к врачу. Тревожный признак: если вы не можете согнуть руку в кулаке или нагнуться, чтобы зашнуровать обувь. Прибавка в весе более чем на 20 килограммов также свидетельствует о патологии.

Также считаются ненормальным различные болевые ощущения при отечности. Как правило, в этой ситуации диагностируют следующие заболевания:

  • проблемы с почками;
  • отклонения в работе сердечно-сосудистой системы;
  • начало гестоза.

Во всех этих случаях следует срочно проконсультироваться со специалистом и принимать экстренные меры по стабилизации состояния будущей мамы и малыша.

При нормальном течении беременности рекомендуются следующие меры для профилактики отеков:

  • Ни в коем случае не уменьшать количество выпиваемой жидкости. Дело в том, что при ограничении воды организм начнет «копить» ее в тканях, что еще больше усилит отечность.
  • Использовать современные косметологические средства. Например, периодически прибегать к помощи геля от отеков или носить компрессионные чулки — для женщин, предрасположенных к варикозу (естественно, после консультации с лечащим врачом).
  • Ванны с прохладной водой: вполне достаточно 20 минут подержать ноги в тазике, чтобы отеки значительно уменьшились. Во время процедуры рекомендуется растирать ступни мочалкой — для улучшения микроциркуляции.
  • Лежать на левом боку — это самая удобная поза для оптимальной работы почек, которые смогут ускорить свою деятельность и быстрее выпустить жидкость из организма. Также рекомендуется поднимать ноги выше уровня головы, особенно после тяжелых нагрузок или рабочего дня, проведенного на ходу.
  • Активная ходьба не меньше полутора часов в день.
  • Употреблять натуральные чаи и сборы трав, способствующие ускорению метаболических процессов — строго по рекомендации врача.
  • Не носить тесную одежду и обувь, отказаться от украшений, мешающих нормальному кровообращению.

Категорически запрещается пользоваться мочегонными препаратами, а также садиться на диеты. Такие меры только ухудшат положение мамы и малыша — любые действия следует предпринимать после консультации с врачом. И помните, что главные условия для благополучной беременности способны создать только вы: правильное питание, активность и хорошее настроение, — вот залог прекрасного самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...