Перейти к публикации

Помогите разобраться


Полезные сообщения

Добрый день, Уважаемые врачи!

У меня СПКЯ. Не могу забеременить 3 года, овуляции своей не было, месячные не приходили по полгода. В 2008 г. сдавала гормоны был завышен ЛГ очень, прописали ОК Ярину на 3 месяца, на брала вес 8-10 кг., далее прописали клостилбегит, на дозах 1 и 2 таблетки овуляции не было, а на трех таблетках овуляция, была , но беременность не настала. У мужа все хорошо, СГ отличная. Врач сказал что лучше ехать на эко, но, приехав в клинику, меня начали осматривать снова, сделали гистероскопию, диагноз хронический эндометрит и полип эндометрия, назначили лечения циклопрогинова, ОК, и иммуноглобулин капельницы. Далее начались стимуляции Гоналом-Ф:

На первой стимуляции фолликулы доросли до 14 мм и остановились

На второй стимуляции все шло хорошо, созрело 4ДФ, овуляция была, ХГЧ на 13 ДПО был 27, но что то сорвалось. Через полгода 3 стимуляция, уже с дифферелином , она была очень долгой и результата не принесла, была инсеминация, но ХГЧ меньше 1.

Встала на учет в ЦПСиР нашли уреаплазмы, вылечели и отправили на лапароскопию. Прошла она 4 мая 2011, диагноз СПКЯ, гипоплазия матки 1 степени. Как врач выразилась "надрезали" немного капсулу яичников, больше ничего не нашли, трубы проходимы, матка - есть немного покраснения, но все в норме. Беременеть разрешили сразу. Проверели на совместимость, проба Шуварского-отрицательная, а проба Миллера - положительная. После лапароскопии овуляция появилась каждый месяц, цикл нормализовался, но беременность не наступает. Гормоны после лапароскопии ФСГ - 6,78 (1,37-9,90), ЛГ - 6,89 (1,68-15,0), ДЭА-SO4 - 4,2 (0,9-11,7), Тестестерон - 2,09 (0,31-3,78), Пролактин - 537 (109-557) .

Хотела бы узнать Ваше мнение по данной проблеме, почему не получается долгожданная беременность. Мой врач направляет меня снова на стимуляция, стимулировали клостилбегитом, но результата нет, беременность не наступила. Врач отправляет на ЭКО, но я переживаю ведь сейчас все хорошо, и овуляция есть и цикл восстановился, в чем причина не известно, и без диагноза идти на ЭКО боюсь. Как Вы думаете, может еще какие анализы сдать, чтобы выявить причину. Помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если в настоящее время овуляция поисходит, маточные трубы хорошо проходимы, спермограмма мужа нормальна, то проводить стимуляцию овуляции не нужно. Учитывая положительную пробу Миллера можно провести 3-4 процедуры искусственной инсеминации, если беременности не будет - тогда проведение ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...