Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

ВБХ, я с тобой под кровать))) Кира только до 10 считает. Гаджетами не пользуется, ибо и нет их у нас)))) Интернет только в ПК, гугл не знает. Умеет только в компьютере включать игры, иконки которых на рабочем столе. Вообще я очень редко разрешаю, но она и за это время уже научилась. Играет в игру с поиском предметов. Там типа улицы, на ней разные заведения: ресторан, булочная, еще что-то. Вот она заходит в какое ей надо, а там задание: искать предметы либо из списка, либо по заданным контурам, либо просто указано найти 10 тарелок допустим. Контуры сама ищет, список конечно читать ей надо))) Это я типа похвасталась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Моя только до 10 считает, правда я дальше не учила)) И русский алфавит, английский не учили :) Наконец стала говорить простыми предложениями, по-тихоньку начинаем болтать.

Тоже очень ждет Новый год. Больше всего сейчас любит рисовать и лепить из пластилина елки, снеговиков и снег :)

 

С горшком у на всё та же проблема... :( Если не посажу, спокойно наделает в штаны. Просится очень редко, иногда уже в процессе. Не знаю что делать :( Могу спросить хочет ли она в туалет и через пол минуты мокрые штаны. Только какать просится и то только 3-й день как. И надо пулей бежать и сажать на горшок. Промохи хоть и редко, но это только потому что я её сажаю. Она не просится, и тем более не садится сама :(

 

Про Майю знаю, мы с ней еще с начала её беременности переписывались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот это вы крутыши)))) мы только рус. алфавит знаем, цифры еще путает.

 

Моя ничего сама не включает и никуда сама не заходит, в компьютер не пускаю (считаю, что рано это) и она и не просит, только просит иногда поискать зверей и показать или свое видео посмотреть. Айфона/айпада у нас нет, есть планшет, но не используем. Только после просмотра мульта вынимает диск из проигрывателя и выключает его.

 

народ покажите рисунки детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, это скорее мне минус, что позволяю, он с моего тел. мульты находит, на компьютере просит песни только включить, может написать кому-нибудь в мессенджерах, извиняюсь потом ))

 

Женя, у нас интереса к рисованию мало, кружки, палочки, раскраски каля-маля мимо контуров.

Полюбил наклейки и конструкторы, дома с сестрой и башни высокие строят

Ссылки скрыты.

 

А еще муж купил кинетический песок, тоже сидят копают, лепят, с формочками вообще красота получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, о, а я никак не заберу свой кинетический песок..давно уж пришел заказ...надо хоть до середины следующей недели доползти за ним))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, такс ты еще и кинетический песок прикупила) я тоже о нем думаю) есть опыт? или знакомые, кто хвалит?

 

Agape, хорошая идея) твое сообщение про песок пропустила) стоящая вещь? Детишки ладят друг с другом?

 

мы уже столько всего накупили, даже не знаю куда столько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, вроде первые 2ставят всем уколом, а потом капли уже. Я тоже боялась этих каплей и советовалась с иммунологом, она сказала что после2 уже капли не страшны. А вы почему прививки откладывали?

 

Agape, про прививки, попробуй в инете почитать инструкцию к вакцине, там возможно все схемы расписаны. Я когда покупала вакцины то видела. У нас лично было так что гепатит в был поставлен очень странно, в итоге сдавали анализ на гепатит в количественном, по которому стало понятно чтр ставить больше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из Китая никого нет? Очень нужен Билайт...

Изменено пользователем Инуола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Здесь не буду засорять пространство, у меня в профиле наши рисунки.

Ссылки скрыты.

Тут рисует меня)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, класс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже столько всего накупили, даже не знаю куда столько

аналогично ))

 

На самом деле активно полепили неделю наверное, нравится всем, даже моя старшая сестра копала, когда в гости приезжала )))

А сейчас 1-2 раза в неделю достаем.

Но так почти во всем у детей ))

 

Купила недавно маленьнкий мультиплеер им, так дрались дня 2-3, а сейчас и даром никому не нужен лежит ))

 

Ксения, как здорово рисует и как подросла :flower:

Девочки они все же более усидчивые и хорошо развиваются ))

Вы еще в стульчике сидите? И едите так же?

 

Элен, спасибо, может инструкцию в инете посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы достали Илюше стул для кормления, так Алиска тут же его оккупировала и рисует там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, кушает в основном в стуле еще и рисовать ей там удобно. За общим столом кушает иногда. Хотели ей стул купить обычный детский, но все никак)))

 

И спит она еще в детской кроватке :) Но с рождением второго, надо что-то придумывать. Как всех компактно разместить в одной комнате :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, мда.. задачка, но все реально, может дочке небольшую икеевскую купить, А со временем раздвижную на двоих купите, хотя может уже улучшите жил.условия к тому времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проснулись с небольшой температурой((( в субботу были у крестника на 3-х летии и в ночь темпа... у нас кашель так и не проходящий усилился((( сегодня весь день темпа скачет 37,1-37,6... делаем ингаляции, редька с медом с сегодняшнего дня, и все - в связи с последней нашей болезнью из за не компетентности врачей ребенка пичкать не хочу больше лекарствами...

к вечеру темпа 36,9! надеюсь завтра не поднимется - эх эти болячки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Ксюш, вариант размещения двух детей в одной комнате - кровать-чердак. Старшая спит наверху, а под ней ставится кроватка для малыша. Получается места занимается ровно столько, как при одном ребенке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению все эти кровати двухярусные очень опасны, я тоже думаю как размещать их в одной комнате. Нужно быть уверенным, что ребенок ночью оттуда не свалится. это сильно экономит место но... хм.

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, такие не рассматриваю, упадет еще. Не не... Она во сне всегда крутится, я к её то кровати бортик приставляю))) И даже если там бортик будет, думаю, ей не помешает от туда упасть. Она и по лесенкам лазать не умеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а я имею ввиду выкатные кровати, тогда максимум верхний ребенок упадет на маленького, но там 30-40 см высоты выходит, я такую своим думала, но муж не согласился, места нам и на 2 икеевские хватило

 

 

А я сыну все глазки лечу

в пт пришел гноился левый глпазик, я 3 дня левомецитином капала, а сегодня после сада вечером смотрю со 2м та же песня, продолжаю левомецитин

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 кроватки 70*140, вот они вмещаются - но дети в них пока не спят. Большие кровати не вместятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, девочки -форумчанки уж больно хвалили песок..

Элен //, по рекомендации гематолога, наблюдавшего беременность.он сказал в 2 года проверить кровь надо- потом прививки

Вольфина, Ксюш, мы вчетвером в одной комнате. комната трапеция(

от окна к двери: кровать, шкаф, тумбочка, над ней вешалка.

по другую сторону от двери 2 комода,один пеленальником, на другом сверху стоит втораятумба от гарнитура.

вдоль косой стены в углу стандартная детская кровать. ближе к окну небольшая люлька для второго. она до 5-6 месяцев.

затем планирую старшему купить диванчик раскладной и на место люльки, а мелкого в его кроватку в углу.

имхо - двухярусные кровати с 6 лет.... хотя у Оксаны есть положительный пример, но это не для моей юлы))

вот както так пока разместились))))

 

Ирина Мих, выздоравливайте!

мы тож счас все болеем((

post-85955-0-71106500-1418148487.png

Изменено пользователем ВБХ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в наших хвастах выкладывала фото машиной кровати, там высокие борты, захочешь не упадешь. Удобно, что вся одежда ее там хранится, и еще место есть чемоданы и прочую фигню спрятать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, посмотри еще раздвижные кровати в икее, мы своему уже поставили. Там размеры идут 130, 160, 200. Мы поставили на 130 пока, рост у моего 100, пока очень даже хорошо. У нас сундвиг, сделана кроватка хорошо, я довольна ей. По ширине она шире кроватки для ляльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, да, я смотрела в икеа кроватки. Надо, наверно, будет Дашину кровать продавать. Она очень громоздкая, хоть и красивая :(

Девочки, кто из Москвы, где можно сделать ребенку справку в садик не за 12000 р.? Прикреплять к поликлинике, которая у нас из окон видна, не хотят, так как по адресу они нас не обслуживают. А ездить в старую нет возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, подскажи, что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...