Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

спасибо всем, кто посоветовал что-то!

SunnyMoon, нашла где здесь можно купить судокрем, постараюсь купить! под коленками с обратной стороны, где сгибается ножка, вот там красное:( Может ты и права, и я быстро меняла средства, думая что не помогает..

Ксения7613, спасибо, судокрем попробую!

Sandragreen, нет, не смазываю..прочитала вчера на испанском форуме перед купанием советуют смазывать тоже, вот попробовала, пока не вижу результата..а после купания кремом мажу.

Ирина Мих, надо заказать маме, здесь не продается. А не может аллергию на череду быть?

Xia, о, точно, надо тоже маме заказать! Только я помню он разный бывает, у тебя какой?

marianda, надо посмотреть..у нас есть миндальное масло натуральное, оно не подойдет? надо именно персиковое?

У нас со вчерашнего вечера дождь идет, так Даня у меня проспал всю ночь с 11 до 8:30! Не просыпаясь на кормление! Потом покушал и еще с 9 до 10:30 проспал. И на дневной сон заснул без истерик, просто подарок небес какой-то)))

Вольфина, тоже плохо стали гулять, боюсь от дома уходить далеко:( а раньше и в центр города ездили, и по магазинам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

buka2012, дык зачем на кого то смотреть ,пусть хоть суп дают..ВОЗ рекомендует с 6 мес. и не ранее 6 мес. ,я так и делала со старшими ,сыну даже в 7 ввела так как в 6 не пошло.Да и он толстяк был ,ему и без прикорма по моему зашибись было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, как все похоже на нас, только нам всего 1,5 месяца...частое кормление, висение на сисе и постоянно на ручках, это еще терпимо, но так хочется гулять, не выходит((( минут 15-30 и все, даже не глазеем, сразу кричим... Давно у вас так? Или всегда было... Мне в начале июля на свадьбу к близкой подруге, похоже не удасться мне на ней погулять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui у меня боро зеленый, но между ними разницы особо нет.

 

У нас страшная жара, +40, в комнате до +30 доходит. дочу держим голенькой, только в подгузе, ну и охлаждаем переодически, спальня в теневой части там немножко прохладнее. В море вода еще прохладная +24, а доча пока в +29 плавает, мы наверное только к августу созреем до моря и там чуть поднагреется. Думаем надувной бассейн купить, только побольше, а то в ванной уже мало места с кругом плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, тебе самой любым препаратом от насморка можно пользоваться. Но если боишься - то возьми детские капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько у вас сейчас малыши кушают? Нам врач сказала с 3-х месяцев растягивать интервал между дневными кормлениями до 4 часов и переходить на 5 кормлений... Сейчас мы кушаем через 3,5 часа, 6 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки привееет!! добралась до компа... мой сегодня дал жару.... весь день на руках, только положу- плачет, еще так жалобно.. спал плохо весь день, и во сне плакал. С утра пропоносился жидко со слизью три раза, а к вечеру зеленью покакал... щеки обсыпало опять. короче ужас, у меня низ живота заболел к вечеру, наверное натаскалась сегодня тяжесть. Взвесились, 9100 утром. хоть бы ночь прошла спокойно!

 

мы кушаем каждые 2 часа, не могу увеличить промежутки, кушать просит, жалко его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, мы кушаем где-то каждый 3 часа, но в жару на даче даю чаще титю, т.к. пить хочет.

 

iee1985, Катя а как он у тебя просит есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, начинает сосать мне плечи, руки, свои кулаки, конючит и сразу настроение у него портится)) ну а если вовремя не дать грудь, то и плакать начинает. сейчас чаще пить наверное хочет, чем есть) жара! завтра, кстати, обещают +37, грозы, град и в общем ужас)) пришло штормовое предупреждение. Так что вы недалеко от нас, может и у вас что пронесется подобное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, а на мобиль-коврик не отвлекается хоть на 20 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, мы так и продолжаем кушать через 1-2 часа, если не спит, конечно. после больничного режима стал спать днем по 3-4 часа. и я с ним успеваю отдохнуть.

iee1985, Кать, видимо,это от нас ушло штормовое настроение.вчера только предупреждение было.

Эль, так и делаю пока, и Деринат капаю, и називин, и промываю аквамарисом. насморка нет, только сопли текут ручьем.ну и слабость непонятная((

Изменено пользователем bibina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу стульчиков-мы взяли Peg-perego tatamia оч. довольны,он и как качелька на сейчас и как стульчик попозже,так что рекомендую

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Poola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вроде немного получше, меньше орет, но я мужа снярядила с компом в кровать, чтоб дела свои делал и за дочей приглядывал, поэтому успела обед приготовить и прибрать потом на кухне.

мы кормимся по требованию, кушает по-разному, но довольно часто, я даже не знаю как увеличивать промежутки и нужно ли вообще это делать... думала молока мало, поэтому часто ест, но нифига, в правой молока достаточно, я вижу что не все съедает и больше не всунуть, а через час опять подавай

 

ох, обожралась я сегодня, почти неделю впроголодь прожила, аж чуть не озверела, наверное с голоду и крыша уже ехала от концертов у груди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, сейчас мы кушаем каждые 2 часа (1 ночной перерыв 5-6 часов), он так просит, начинает капризничать, ничего ему не интересно, а сисю покажешь, сразу к ней тянется. Я люблю кормить грудью. Я считаю, что кормить нужно по требованию, он может не столько есть хочет, сколько побыть с мамой, и лучше пусть съест 2 раза по 100 мл, чем 1 раз 200 мл, тем более что грудное молоко переваривается за 15-30 минут.

Изменено пользователем Sandragreen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, а зачем в самую жару гулять? можно же разделить гулянку 2 часа перед обедом и потом еще 2 часа

Я в жару и не гуляю, но иногда приходим домой и в 2 ч. дня, если вышли в 10 ч. Я гуляю не менее 3-х ч. а если спит, то пока не проснется, отец когда с ней гуляет, не менее 4-х ч. а там если спит, пока не проснется. Не получается 2р. гулять. Около 5ч. муж с работы приходит, готовлю ему, а потом уже лень наверное слбираться снова.

 

Мы едим через 3-4 ч. иногда позже, если спит или на гулянке, в основном по 90-120 мл.

 

Девочки, кто то писал про соду и подмышки - от запаха пота, повторите, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кормить грудью. Я считаю, что кормить нужно по требованию, он может не столько есть хочет, сколько побыть с мамой, и лучше пусть съест 2 раза по 100 мл, чем 1 раз 200 мл, тем более что грудное молоко переваривается за 15-30 минут.

вот абсолююютно с тобой согласна!)) я грудь даю иногда, чтобы просто успокоить. Пососет немного и сразу улыбается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, АКДСпентаксим и от гепатита хрень какая то.

Спасибо девочки, купать не стала, темпа поднялась 38 я нутрофен дала вот колбасится теперь веселая и бодрая)

Poola, Тебе нравится? Я тоже такой хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, я тоже даю часто грудь...мне и нравится когда она сосет..часто лежу с ноутом а она сосет титьку и дремлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, да неее, не всегда конечно... Раньше просто еще хуже было))) сейчас она не каждые 15 минут на груди висит, сейчас она сама может на коврике играть, а я тем временем поесть успеваю)) и гуляет иногда хорошо, вот как сегодня например. 20 мин. поглазела, потом заснула и мы тихо мирно погуляли. Правда пришлось бегать от орущих детей и трактора, ну это не важно))) если на улице орет, несу на руках. Я и сама мечтаю куда-нибудь выбраться) но чувствую еще не скоро она мамку отпустит))) т.к. бутылочку, хоть и с моим молоком, брать не хочет, пустышки мы тоже не признаём и выплевываем. Так что без тити мы никуда...)))

Изменено пользователем Вольфина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у меня тоже детки такие были ,очень мамочкины...а щааас...даже скучаю..такие независимые становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, я писала. Просто на чистые сухие подмышки наносишь соду, как если бы это был обычный тальк. Запаха пота не будет сутки точно! (дольше не знаю, т.к. каждый день принимаю душ). Но от влажности не помогает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, да нравится 1+он га колёсиках 2+он же и качелька 3+можно отрегулировать под любую высоту стола(имеет 9 положений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, я бы а твоем месте дала ему ромашкового чаю,чуть подслащенного фруктозой раз жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, во Нинуль! я как раз вчера купила ромашкового чаю))) ты прям как в воду глядишь)))

Poola, классный стульчик! и в интерьер к вам отлично вписался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, ага мой вчера после прогулки 100 грамм за раз усосал,с таким удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...