Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

(изменено)

marika-, видела ты фотки выкладывала, молодцы!!! тебе-то хоть понравилось? отдохнула от своих проблем? как муж? перестал "хулиганить" со спиртным?

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после рождения Егора 2,5 года "не хотела". Даже хотела к сексопатологу идти. Потом все вернулось. Так что ждите. Но, правда, те 2,5 года муж от меня не отставал - перерывов не было. :girl_blush:

 

Так-с, девочки, у нас весь город на ушах.

Ситуация такая.

Поставили везде общедомовые счетчики для учета потребляемой воды. Теперь ходят по квартирам и вычисляют, сколько где народу проживает.

Например, подружка прописана у себя, а живет с парнем. Ну вот ему бумага пришла, мол, будем считать за 2-х, а будешь рыпаться - вообще за 3 года взыщем.

Многие поставили счетчики в квартирах. Так нет, пришли квитанции с новой строчкой "общехозяйственные нужны", и по этой строчке плюсом еще по 300 рублей.

 

Как у вас с этим? А то не знаем, куда бежать и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,у нас общедомовые счетчики стоят,но деньги считают по счетчикам в квартире.Т.к. у нас еще кооператив,то считают не по количеству прописаных,а по количеству проживающих (у них свои правила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас пока тихо со счетчиками воды и газа, но у нас поставили счетчик электроэнергии на улице, причем пока только на нашей улице :girl_mad: , где все домики маленькие, а на соседней улице домины ого-го какие, и день и ночь у них свет и гирлянды до сих пор висят ... зато нас контролировать будут...

 

 

по телеку говорили, что если есть счетчик (воды), то должны брать по показаниям счетчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,я тоже смотрела какую то передачу(не помню уже) вот там конкретно сказали, если есть счетчик в квартире,то только брать должны по ТВОЕМУ счетчику.А если общедомовой,то его раскидывают на тех, у кого нет счетчика в квартире. так что если тебе пришла такая квитанция, вперед в ЖЭК, а если там откажут,то думаю в прокуратуру.Каждый месяц по 300 рэ это уже не шутка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счетчики пока не ставила. Мы прописаны вдвоем, платим 3333. Если бы прописались все, то платили бы 4300 (за 1 прописанного - плюсом 485 руб).

Просто в свое время хотели поставить счетчики, но "лишних" 5 тысяч не нашли. Решили папу тупо прописать в деревне. Ну а потом туда и Ваню прописали.

Вот я и думаю - если бы раскидывали только на тех, у кого счетчиков нет, то мы бы просто их поставили. А если эти приписки и на тех кто по счетчику платит, то в чем весь фокус???

 

Пы.сы. Подружка живет в такой же малогабаритке как у нас, но счетчики поставила (живут впятером, все прописаны), за квартиру платят 2700 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,на счетчиках очень большая экономия!Проверено на себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мы по счетчику платим независимо от количества прописанных-живущих. общедомовых нужд нет в квитанции, все четко.

а экономить мы стали фантастически. по 3 тысячи в месяц экономии по сравнению с нормативной оплатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в этом ты не одинока. Я вот хочу родить двойню. В прошлый раз "баловалась" шалфеем. Было две клетки, и 2 ЖТ. Правда оплодотворилась только одна :(

Да-да-да, я тоже хочу двойню. А то ж мне больше трёх раз рожать нельзя, лучше уж за раз попробовать двоих.

Шалфей говоришь? А тут на сайте есть статья, где написано, что надо витекс священный пить. Что-нибудь слышала об этом? Я так понимаю что он в Циклодиноне содержится. А шалфей ведь только в первую фазу пить надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, может можно попросить , что бы нам авку загрузили? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчата, мильен лет не заходила. всё как-то времени нету.

то развивашки, всюду ходим, на всякие площадки. но только чтоб не оставаться с Кирой один на один

это ужас, потсоянно нужна мамаа, на 200 процентов((((( ужасно выматывает меня.

а сейчас ваще проблема со сном. укладывается к часц ночи(((( спит нормвально и в обед и ночью, но на ночь ни в какую.

боремся. зубы наверняка идут. на у нас их 16, наверное еще коренные. у кого больше 16 уже есть??

еще помниться мне что у бэлаз Дашеньке 2 годика 14 исполнилось!! ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем огромного здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, я тоже хочу двойню. А то ж мне больше трёх раз рожать нельзя, лучше уж за раз попробовать двоих.

Шалфей говоришь? А тут на сайте есть статья, где написано, что надо витекс священный пить. Что-нибудь слышала об этом? Я так понимаю что он в Циклодиноне содержится. А шалфей ведь только в первую фазу пить надо, да?

Про витекс не слышала. Поищу в инете. А шалфей да, в первую фазу. Вот в приближающийся цикл еще попробую поэкспериментировать и сделать узи. Посмотрю, действует ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки не стали счетчики ставить.На воду еще куда ни шло, а на газ просто денег нет(((Но я посчитала по показаниям кумы по сколько воды у них выходит, а они тоже втроем живут с дочкой нашей ровесницей,и не большая разница вышла.Поэтому решили пока не ставить счетчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

ViktoriaSH, хорошо, сейчас напишу кому-нибудь из модераторов.

SilvaAvrora, ОК, давай экспериментировать вместе. Я тогда сейчас сгоняю в аптеку за шалфеем. Тыего как пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,решили кто чем будет своих мужчин поздравлять с 23 февраля???У меня что то ничего в голове не крутится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я извиняюсь, но я тапочками )))))))))) Блин, меня задолбали его тапочки из искусственной кожи, она (кожа) , сцука, отваливается пластами и по всей квартире валяется. Так что у меня такой подарок - это вынужденная необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, В последнее время врачи часто ставят такой диагноз как отсутствие овуляции. Причем начинают делать такой вывод после узи буквально на 12-13 день цикла (ДЦ). А ведь у всех по-разному происходит рост фолликула. У многих в первые дни цикла рост не равномерный, как написано в книжках (по 1-2 мм в сутки). А ближе ко дню овуляции фолликулы начинают расти быстрее. Некоторым уже после результата узи на 15 ДЦ начинают ставить ановуляцию и говорят о стимуляции различными препаратами.

Хотя в некоторых случаях помогает фитотерапия. К примеру, фолликул растет, но не достигает определенного размера. На это могут влиять многие факторы, начиная от гормонального фона из-за стресса, заканчивая другими. Прием шалфея в первой фазе цикла зачастую помогает росту фолликула до размера, достаточного для овуляции. Шалфей - это фитоэстроген. Поэтому надо аккуратно начинать прием этого фитопрпарата. Необходимо сдать анализы на гормоны, чтобы определить, есть ли проблемы в этой сфере.

Схема приема шалфея проста. Можно купить в готовых пакетиках и заваривать 1-2 пакета, принимать по 1/3 в день. Либо 1-2 чайные ложки сухого шалфея на 1 стакан воды и также принимать 3 раза в день. В цикле приема шалфея желательно отследить овуляцию не только по домашним тест-полоскам, но и по узи. Принимать шалфей следует строго до предполагаемой овуляции, можно закончить прием раньше на 1-2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о празднике еще в Белгороде позаботилась, купила 2 футболки и припрятала :D

Ну, девчонки, отважные вы какие (Бобричек и СильваАврора), я двойню хотела, когда у нас детей не было, а сейчас очень рада, что не двойня и если случится такая Б, то испугаюсь серьезно, никто ведь не помогает.

Ну что за погода :girl_mad: , то мороз был, теперь +2, но дождь, опять нормально не погулять. Сколько ж можно дома сидеть. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, хороший вопрос. я тоже не знаю, что дарить мужу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, опять снег пошел, тучи черные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я ни о чем еще не думала, да и как думать, если деньги все на карточке мужа, да и в магазин мы всегда вместе ездим ... и вообще пока в голову ничего не приходит, апатия какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может не в тему, а что нет таких, у кого первый ребенок и кто больше не хочет? Я одна ненормальная да?

*ну теоретически лет через 5-6 при должном уровне жизни я может еще и подумаю*

А то как-то все с таким энтузиазмом начали планирование обсуждать, что у меня скоро комплекс разовьется ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, когда у меня была Аленка маленькая я тоже особо не хотела второго ребенка, вроде и проблем не было с дочкой , спокойная была, но мне ее хватало, это потом появилось желание родить второго ребенка , так что не переживай, зато сейчас я б и от третьего не отказалась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, ну у меня видишь, в прошлом цикле овулька-то была, но она что-то сдвинулась на 18ДЦ. Надо всё-таки попить шалфея, хуже точно не будет. Как раз до отъезда попью.

Блин, на улице видимо холода, делать нефиг и все решили детей делать. Урвала в аптеке последнюю упаковку шалфея, боровая матка (травка такая)">БМ закончилась, досталась опять же последняя упаковка какого-то фито-чая с БМ.

Крымчанка, я хочу двойню просто потому, что у меня заранее ограничено кол-во родов. Поэтому хотелось бы в эти 3 раза уместить максимальное кол-во детей :D Если бы не было первого КС, то я бы вряд ли о двойне задумалась.

_Irenka_, да всё нормально, просто у всех разные приоритеты. Ну вот Сильва вчера считала планюшек - 6 штук. Всего в болталке человек 20 минимум. Значит минимум 14 человек не планируют детей. Элементарная арифметика :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренка я такая. Как раз из серии лет через 5 при долждном финансовом положении.. И с комплексом так же. Ты вот знаешь, умом понимаю что двоих надо. Но я боюсь не потяну сейчас.. Даже не столько материально сколько морально.. И муж пока не хочет категорически второго.

Жаль не успела в обсуждения про сэкис.. Я б тоже чё попила..

Марин вот у вас скоро ММТТ25 будет. В Саратове школа молодых учёных, но я под программу не попадаю. у меня разработка коммутационных систем, то есть в основном железо. Вообще дурь редкостная. И никому не нужная. Но мозг пока работать не хочет и новое ничё не приходит. Вот и выезжаю на старых дрожжах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...