Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, а мы сегодня скорее всего без прогулки, опять уборка :Crazy: я убираюсь раз в 3 дня, а то дочка совсем не дает мне это сделать вечером)))да и ванну надо намыть, это часа 2 минимум :Crazy: мы вчера вечером погуляли часа полтора до 7, так Ксю только в 10 заснуть смогла, больше так не буду делать :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нука нука, что у тебя за коляска такая?

Ссылки скрыты.

Блин, не знаю, перепутала, Моему ляле же уже пол года будет когда зима придёт, это уже дети в сидячей ездят или ещё лежачей? Не пойму :( Мамаша блин.

Maria86, я в упор не вижу, где с тобой сходство, вылитый папка, хотя снизу- может и есть кое чего от тебя :) :glare: Сколько глаз, столько и мнений :)

Мурёночек, все такие эмоции в прошлом, ещё до 1 го скрининга, когда первый раз нашли серцебиение- он уже там скакал, а до этого не могли найти жизнедеятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, :grin: согласна, от меня скорее всего губки да носик, глазюки точно паины по форме :D у меня эммальюнга, брала с рук, но как варивант рассматривала еще мариту и бебекар, теперь еще Теутониа элеганс, жаль, что раньше ее не видела)))на лето конечно не брала бы такую громоздкую коляску, взяла бы на поворотныз колесах однозначно, хотя зимой если даже сидячку катать, то удобнее большие, резиновые колеса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я прогулку и дневной сон ни на какую уборку не променяю :grin:

 

Avtomatika, если ребенок будет самостоятельно сидеть, то можно уже и в сидячую перебираться. Моей 8, сама сидит недавно, но всю зиму хочу откатать в лежачей, так теплее, ну это, конечно, если она помещаться будет в люльке :grin: У Тако, например, люльки маленькие, дети до 4 месяцев помещаются, а потом приходится пересаживать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин скока названий то. Ничего не соображаю в них. Коляску будут дарить родители, так что надо точно определиться будет. А лежачий вариант только на первые месяцы покупается? Или до какого они возвраста? Пока влазют?

Ромашка, у меня чуть младше твоей будет зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, у меня Ксю дома тоже прекрасно спит :grin:

 

Avtomatika, у меня люлька вместительная, классическая, но дочке она уже почти впритык, если учесть всю зимнюю одежду и конверт теплый. Ты главное определись, что хочешь, классику, спор или еще чего))ну и ценовой класс конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, моя дома спит по 30-40 минут, нам без прогулки и длинного сна никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

Мурёночек, у нас все ок! только хожу в сонном состоянии, вчера весь день собиралась пойти погулять, в итоге пошла в кровать дрыхнуть. Половину продуктов есть не могу, просто отвращение к ним, но тошноты нет. В остальном все ок. Завтра поедем в Тарту на осмотр, уже на учет, думаю, поставят. А у вас как? Как Русланчик? Вам уже месяц будет на днях уже, как время быстро летит.

 

Maria86, Машуль, я тоже за то, что Ксюшка на папу похожа, прямо очень очень. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Maria86, Машуль, я тоже за то, что Ксюшка на папу похожа, прямо очень очень. :giverose:

Вот вот и я про тоже. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ну фотки похожи, да и так я бы сказала, что вы стали больше похожи с дочей друг на друга :pardon: а овал и вправду папин ;) Может это так классические рамы так вездеходны? :D Ты ребёнка прячешь от пылесоса? :lol: Я например, если не с кем на улицу отправить, в ванну кладу, пока спит и навожу уборку, так и проветрить можно и пылькой малому не пахнет :pardon: или я слишком парюсь? :rolleyes:

Romaska, Иммено такие рекомендации мы и получили :D :pardon:

midsummer, Здоровско! :thumbsup: Напиши потом как у вас всё прошло в Тарту :give_heart:

Теперь о Русланчике :grin: Я очень горда за сына! Он уже такой крупный! А время и вправду пролетело незаметно :pardon: поняла, что фоток совсем мало, надо срочно фоткать :D Прибавили мы за месяц 6,5 см и 1600 г :dirol: Сегодня правда как пришли от врача и после прогулки, то с рук не слезал всё плакал...думаю, видимо от прививки так, сейчас уже получше, хоть уложила его и могу домом позаниматься :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, какой молодец руслан Сергеевич!!!Отлично растет!!

 

Я ребенка от пылесоса не прячу, в одной руке пылесос, в другой она :grin:

 

midsummerудачи на завтрашнем осмотре!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :friends: спасибо! Я вот хочу к слингу приучить сына, но пока не могу со слингом никак совладать :scratch: поэтому и Русланчику там не комфортно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Я бы сказала , что некоторых фотках что ты показывала ,Ксюша вылитая ты . А на других - на папу похожа.

У нас Теодор тоже разный. В вертикальном положении на папу похож, а в горизонтальном на меня :lol:

midsummer, Ох, Настя, везуха - спишь, сколько хошь :lol: Хорошей вам завтра поездки . :friends:

Мурёночек, Я один раз попробовала пылесосить рядом с Тео, ему было пофиг, но у нас пылесос не очень - пылью сразу воняет, так что я теперь не пылесошу так.

Вообще, думаю приобрести моющий пылесос.

Как вы здорово подросли ! Правильно говорят, ребенок своё наберет, сколько надо .

С прививочкой вас!

А нам медсестра говорила, что прививку надо делать через месяц или пару дней позже, но никак не раньше. А вам получается раньше сделали.

Romaska на фотки ваши посмотрела)))Сразу видно, что Милечке очень понравилась новая игрушка-горшок :lol: Как вы здорово стоите!Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Вот и у нас "пахучий" пылесос :grin: Спасибо, нам приятно! :friends: Я старалась его кормить как могла :taunt: Да, сделали раньше, семейная врач такая интересная...я спросила про кряхтение, она мне ответила, что может никогда не пройдёт :pardon: вообщем, всё хорошо и типо не париться. Я теперь дмаю компетентна ли она :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавили мы за месяц 6,5 см и 1600 г
Ух ты как здорово, так растёт быстро!

midsummer, удачно сходить к доктору. :dance: Меня так рано не поставили на учёт, только в 9,5 недель ( я в К-Ярве). До этого не выдавали и не заводили карту, просто ходила на консультации и узи. Кто знает, может уже и с паспортом пузо-обладателя вернёшся? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибо!!! Горшок понравился :grin: особенно хорош для складывания игрушек :D Она не только стоит, но и пытается залезть на диван, ножку задирает, а дальше не знает что делать :lol:

 

Мурёночек, а что у вас за кряхтение? Мне кажется, все малыши кряхтят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Сама не ожидала таких результатов :pardon: :D

Romaska, Ну вот ложится спать...час примерно спит нормально, потом начинается: весь корчится, тужится, звуки всякие страшные, то как зверь какой, то как старый дед, иногда даже кажется, что слова произносит :Crazy: :lol: Ещё к тому же и срыгивает пока спит, и кашляет, я боюсь как бы не захлебнулся :scratch: всё бегаю к нему и поднимаю. И так вроди держу вертикально после кормления и воздух выходит, а всё равно что-то остаётся или это он так из-за того, что тужится :pardon: Ми тоже кряхтит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да, хорошо вы так прибавили, классненько! :give_heart:

 

Romaska, спасибо! Прелесть у вас Ми, такая лапушка. Еще и моську корчит... :give_heart:

 

landysh, ой, Яночка, только это и могу делать, в глаза хоть спички вставляй... :Crazy:

 

Avtomatika, а может еще и не поставят, но на мне в прошлый раз сказала, что все анализы уже возьмет, вот я и подумала, что на учет уже поставят. Сама как? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, спасибо! А мне не хотелось спать практически во время Б. Меня тоже на 9 неделе на учёт поставили, а та к вроде только с 8-ой недельки ставят, если я конечно чего не путаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра))

 

Мурёночек, midsummer, смотрю все разошлист во мнениях, на кого Ксю похожа)))посмотрим, что с возратсом будет, она каждый день меняется))

 

Мурёночек, да, наверное, ты права, это классические рамы вездеходны))про пылесос, я делаю уборку, когда ребенок спит в дальней комнате, дверь закрыта и пылесошу, окна сразу открываю, а потом уже в той комнате, где ребенок спит пылесошу, не замечала чтобы она как-то по странному на шум реагировала, спать он ей тоно не мешает, вот фена боится, плачет.

как вы хорошо выросли!!должны прилично округлиться :grin:

Про кряхтение, не понимаю про что ты говоришь :scratch: у меня Ксю тоже срыгивает, даже когда воздух отойдетЮ потмо как элекровенник начинает руками, ногами вернетть и кряхтит, в итоге срыгивает и если памперс меняю верчю ее, то тоже срыгивает, но это нормально, молоко же жидкое...у меня вот дочка, когда недовольна , то мычит и кряхтит, сразу знаю чего она хочет :grin:

 

landysh, хорошо сказала про смену положения, ребенок-хамелеон :grin:

 

midsummer, удачного похода к врачу, меня сразу в 6 недель поставили на учет, а книжку выдали позже, то ли в 8, то ли в 12 недель, не помню. ты собираешься в частной клинике на учет вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у нас так сильно не кряхтела, покрехтывала немного и все :pardon: и во сне не срыгивала, но зато после кормления рыгала так, что казалось вышло больше, чем съела :D

 

midsummer, спасибочки!! :friends: Эта сморщенная рожица называется "ёжик", многие дети так делают :grin: Ждем вестей от вас с бусинкой ;) И я спала весь первый трим, время быстрее летело и токсик незаметенее проходил :grin:

 

Всем привет!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А у нас тут закрывается только ванная :pardon: поэтому тужа кладу на пеленальную доску :D Да, мося у нас приятно откруглилась... :give_heart:

Romaska, Ну срыгивает он всё же немного и не всегда, так что я по этому поводу сильно не волнуюсь...голодный не останется :lol: Вы у врача ещё не были? Интересно сколько Ми прибавила за месяц, или теперь так часто не надо вам ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Я вообще сплю на ходу, уже даже начинает это раздражать...Чего гадать, сегодня и узнаю поставят нас на учет или нет...

 

Maria86, да, в частной, там буду наблюдаться, а то неохота мне сидеть в жутких очередях.

 

Romaska, как интересно, у рожиц еще есть и названия, скольку мне еще нужно научиться... :D Токс меня пока обходит стороной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, недолго ты сможешь его ьак оставлять, это пока не очень подвижный, через месяцок уже будет опасно.

 

midsummer, там скидка 30%на роды, если на учете у них и на вторые 50%, я не знала об этом, в следующий раз буду там на учете и рожать тоже, если еще захотим ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя, ну как съездила? Ты пользуйся моментом- высыпайся :grin:

Maria86, Это я понимаю...у нас смена обстановки будет, так что, я его на балконе буду держать во время уборки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...