Перейти к публикации

ГВ и беременность!


Мисенок

Полезные сообщения

Странный Комаровский... Мне кажется, он не сторонник ГВ, если считает, что в современном мире женщине есть чем занятся, кроме ГВ после года. Если Вам это не мешает, дискомфорта не доставляет, угрозы не вызывает, сочетается со всеми лекарствами, которые вы принимете во время беременности - кормите на здоровье! Не зря же есть такое понятие тандемное кормление. Почитйте на сайтах о ГВ

Вы правы, что каждый решает для себя сам. У этого автора мнение тоже вполне обоснованно, надо читать и вникать, ситуации разные бывают. Зря я упомянула его имя. Повторяю, дело касалось лично моего случая и я не распространяла совет Комаровского, который он дал лично мне, на других женщин. Просто привела пример, что иногда женщины беременеют намного раньше и им еще тяжелее дается решение сворачивать ГВ (если в этом есть необходимость), чем тем, старшим детям которых за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хочу написать здесь для девочек, кто забеременел, но считает молоко ценным для ребенка.

Я кормила старшую до пяти лет. Год и четыре месяца тандемом. Всю беременность кормила по требованию. Всю беременность врачи мне ставили угрозу. Я чувствовала себя хорошо и плевала на всех, тогда. За пару месяцев до родов молочко само собой почти исчезло. И сисю дочь перестала просить. Ждала продолжения после родов. Малыш здоровенький и крепенький родился, на 4360 (никого ГВ не обделило). Втрой ребенок бросил грудь сам. Я жалела. Планировала до трех лет кормить.

Третьего малыша рожала с этим сайтом. Мне 36 лет было и боялась, что без утрика и больниц не выношу. И врачи пугали, и сама тряслась. Родился здоровый, крепкий малыш на 4310.

Теперь с этим сайтом планирую четвертого малыша. Слушать про угрозы не собираюсь. В случае удачи, кормить бросать не буду. Я поверила в себя. И всем вам советую.

Настрой здесь, что лучше перестраховаться, т к всякое бывает. На этом сайте девочки, которые планируют. Много тех, у кого сразу не получается.

Те, кто легко беременеет, рожает, кормит в беременность... Без проблем, пишут на сайтах по успешному ГВ. Там и поддержку соответствующую получить можно. Гинекологи всегда за мамино здоровье переживают и за свою карьеру. Им легче посоветовать не кормить. А вот педиатры скажут, что вреда не будет не маме, не старшему, не малышу.

И каждому решать для себя, что норма, кого и сколько кормить.

Чуть больше веры в себя, своего ребенка и в ценность своего молока и психологического комфорта для ребенка.

Я бы не решилась родить больше двух детей, если бы не наткнулась на этот сайт. Сейчас, чувствую, и на четвертом не останавлюсь. Дух этого сайта, вселил в меня уверенность, что дети это счастье. Я это чувство потеряла за бытовыми хлопотами. Это для меня и ценно на БП!

Многие скажут, что тут бы хоть одного родить!

Каждому свое! Я могу рожать, могу кормить долго - почему бы и нет? С возрастом, правда, беременность легко и просто не наступает...

Мы еще поскрипим! Покормим! И понародим!

Верьте в себя! Все получится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я заБ своими двойняшками когда младшему сыну был год. Мы были на активном гв и бросать он точно не собирался. Все врачи в один голос категорично требовали свернуть гв срочно. Хотя я чувчтвовала, что все хорошо. Мы не послушали. Итог: всю Б я кормила 3-4 р в день (утром, на ночь - обязательно, иногда на дневной сон и после него). Утрик мне назначали миним дозу - по 100 два раза в день. Я консультироваалась - вагинально он совместим с гв. Перед сдачей в рд покормила сынулю и поехали. пока была в роддоме, он сам как-то интерес потерял, но ему уже 1,8, а малыши родились в срок и никак гв на Б не отразилась!!! Ни угроз ни тонусов небыло, хоть и двойня, хоть и живот огромный;)! Всем удачи, я не советую поголовно всем гв во времяБ, каждый сам решает, и состояние разное может быть у мамочек. Но, может, мой пример кому-то пригодится и поможет избежать травм и резкого отлучения от груди если гв доставляет удовольствие и маме и малышу))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас беременна, и кормлю дочку 2г. и 3 мес. В основном все друзья и знакомы крутят пальцем у виска, когда узнают, что я будучи беременной кормлю такую взрослую дочку, но так же есть знакомые, которые кормят тандемом. Мне их позиция больше нравится. Читала про кормление в беременность, про тандем, читала опрос девочек, у кого были проблемы с беременностью при кормлении, и решила для себя, что буду продолжать кормить.

Считаю молоко ценным в любом возрасте ребенка. А когда девочки беременеют, а старшему еще и года нет, то мое мнение - конечно кормить!!!! Куда там бросать )))). Если, конечно, не существует реальной угрозы и не нужно пить лекарств противопоказанных при ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вчера узнала о беременности,это очень радостная новость,но я начала переживать так как я до сих пор на ГВ,на дневной сон и ночью часто.Что мне делать? Сворачивать ГВ принудительно (сын очень любит титю) или продолжать кормить? Может сдать анализ на прогистерон и сделать УЗИ?Я так поняла что оксицион не влияет на на беременность до 20 недель,но как тогда с пролактином? Не подавляет ли он выработку прогистерона?

Изменено пользователем raYan4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала о беременности,это очень радостная новость,но я начала переживать так как я до сих пор на ГВ,на дневной сон и ночью часто.Что мне делать? Сворачивать ГВ принудительно (сын очень любит титю) или продолжать кормить? Может сдать анализ на прогистерон и сделать УЗИ?Я так поняла что оксицион не влияет на на беременность до 20 недель,но как тогда с пролактином? Не подавляет ли он выработку прогистерона?

А у вас были проблемы с прогестероном в первую беременность? Можете сделать анализ, если волнуетесь, только имейте ввиду, что в какой то период беременности прогик падает и это вариант нормы, потом опять поднимается. Не помню где об этом читала, ссылку не сохранила. Как бы вы лишних раз не испугались увидев результаты ))) Окситоцина во время кормления ооочень мало вырабатывается, матка на него не реагирует вообще в беременность, мы до сих пор кормимся, (35 недель) я даже об этом не думаю ))) Да и вырабатывается ли окситоцин вообще при кормлении ))) . Про действие пролактина на прогик... ничего не могу сказать, мне кажется что нет... Но может быть более знающие скажут.

Изменено пользователем Легна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!Легкой Б!!И чтоб все шло как нужно.Некоторые и всею Б кормят и потом тандемом 2их кормят.Все зависит от организма будующей мамочки!

Изменено пользователем Настенка 1605
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!Легкой Б!!И чтоб все шло как нужно.Некоторые и всею Б кормят и потом тандемом 2их кормят.Все зависит от организма будующей мамочки!

спасибо большое дай Бог все будет хорошо,как у вас дела

 

А у вас были проблемы с прогестероном в первую беременность? Можете сделать анализ, если волнуетесь, только имейте ввиду, что в какой то период беременности прогик падает и это вариант нормы, потом опять поднимается. Не помню где об этом читала, ссылку не сохранила. Как бы вы лишних раз не испугались увидев результаты ))) Окситоцина во время кормления ооочень мало вырабатывается, матка на него не реагирует вообще в беременность, мы до сих пор кормимся, (35 недель) я даже об этом не думаю ))) Да и вырабатывается ли окситоцин вообще при кормлении ))) . Про действие пролактина на прогик... ничего не могу сказать, мне кажется что нет... Но может быть более знающие скажут.

спасибо за ответ,в первую беременность был низковат,думаю 15 числа пойти на узи послушать сердечко и посмотреть есть ли тонус,а там будем решать исходя из ситуации. Изменено пользователем raYan4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо за ответ,в первую беременность был низковат,думаю 15 числа пойти на узи послушать сердечко и посмотреть есть ли тонус,а там будем решать исходя из ситуации.

Тонус и само узи может спрвоцировать, у меня тоже узи показывал тонус ))) Отпишитесь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сын ну очень гоняется за титей, хотя ест уже взрослую пищу тоже. Не представляю, как укладываться спать без 5 минуток кормления и как успокаивать ночью, когда просит поесть. Иногда муж ночью успокаивает малыша, но ему всё равно тяжелее это сделать, чем нам, "с титей" :D

УЗИ в 6 неделек - всё ок, ждем скрининга. Если никаких угроз не покажет, отлучать не буду до конца весны. А там посмотрим, может сам откажется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Отчитываюсь))) не зря врачи говорят, что после 20 недель состав молока меняется - сын сам отказался от груди за 2-3дня в 1,5 года!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кормила во время Б, но не долго, дочку до 17 недель, когда сыном была Б (отлучала из-за чувствительности сосков, очень неприятно было кормить), сына до 8 недель (отлучила, т.к. началась мазня).

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...