Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

mayals, удачи вам , и скорейшего выздоровления!!!

 

Вот ничего вроде не ощущала , а на узи заметили то , что нужно ложится на сохранение, всё таки девочки , есть польза от раннего узи. Пойду наверно на следующей неделе ,пусть посмотрят и скажут что всё Оки;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

принимайте в свои ряды) правда не знаю я к чему больше склоняюсь к августу, или к сентябрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estelle, я все же склоняюсь что идти нужно тогда когда нужно,если нет показаний то зачем? если что то не благополучно оно дает о себе знать,УЗИ ведь тоже не очень хорошо влияет на детку.Ведь не зря ж первое плановое ставят на 11-12недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ята, Ну вот смотри девочке на узи увидели отслойку , при этом она не чувствовала себя плохо , а её положили на сохранение и слава Богу ,теперь всё будет хорошо , а если бы она в первый раз пошла в 12 недель? :confused:

 

Я с первым ребёнком тоже делала узи на 7-8 неделе ,родился здоровый и красивый,ттт)))

я думаю у страха просто глаза велики...Но я никому не навязываю , это лично моё субьективное мнение! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estelle, согласна,двояко..

я наоборот на предидущей Б каждую неделю делала,постоянно боялись ЗБ,но там и ТБ низкая была и кровило,теперь вроде ТТТ,пойду по графику.А когда была ЗБ так и УЗИ делали и не заметили,отправили сохранять не сохраняемое пока черте что не началось,все таки наверно как должно быть так и будет,судьба что ль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ята, а из-за чего кровило во время предыдущей Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, прогестерон низкий был,угроза прерывания т.е. ЗБ,у меня все 4 Б предидущие кровило.но дуфастоном вытянули последнюю.И к врачу хорошему попала,он меня положил в отделение как только тест 2полоски показал,под постоянное наблюдение,смеялся потом,что это он выносил мою Б.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на учёт в 12 сказали становиться, а не раньше?

Смотря, что считать учетом. В системе у себя все отметили, спросили, как чувствую себя, когда М были последние и т.п., но анализы никакие не сказали сдавать, на прием в районе 12 недель. Конечно, если что-то не так, то можно опять придти ко врачу...

Я просто не в России, а в Англии, тут дурацкая система, даже к Гинекологу сам не можешь пойти, только если терапевт направит...

 

А вот эти ранние узи, вы, девочки, платно делаете или просто врачу говорите, что хотите сделать или врач направляет раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в узи на ранних сроках. там же сразу смотрят маточная или нет, причем очень быстро, неск. секунд, внутривагинально. мне вот сразу сказали, что недостат. желтого тела, назначили прогестерон.

так же потом слушают сердечко на 7-8 эмбр. неделе, тоже обещали очень быстрый осмотр... во всяком случае, такой паникерше, как я, лучше знать, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто тоже крови немного.. лежу уже 3-й день. пью утрик. вроде только светло-розовенькое осталось... днем вообще все чистенько было, а под вечер понервничала немного и вот розовенькая капля появилась.. поэтому меня беспокоит эта тема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, кто вам сказал) вообще конечно если все хорошо, то у врача делать нечего!

Надеюсь, что все хорошо. С первой беременностью не повезло, поэтому теперь всякие мысли в голову лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эти ранние узи, вы, девочки, платно делаете или просто врачу говорите, что хотите сделать или врач направляет раньше?

 

я вообще в частной клинике наблюдаюсь, соответственно узи тоже платное. в моем случае это обходится в 400-600 р. за 1 прием.

в жк планирую пойти только на учет встать, для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я уже поняла твою проблему,главно слушай врачей и принимай все предписания,не хорошая это штука,но раз посветлели значит на улучшение идет,все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, но вот мне особо и не давил, просто раз врачиха сказала, что весь день с ним не ходить, мало ли что, я не больше 4х часов, но одевала правильно.

SicilySic, у меня так в первую Б было, до этого не то чтобы сладкоежка была, но шоколад, конфетки ела, а как забеременела, была в полном недоумении как можно было любить сладкое и шоколад :Dа сейчас наоборот на сладкое пробивает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ты прогестерон принимаешь? я думаю если принимаешь ,то всё будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estelle, в утрожестане, как я понимаю, и есть прогестерон.. принимаю аж 3 раза в день )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ну у тебя и БТ (базальная температура) растет :good: так что все ок будет!!!

Моя Г, у которой я стояла до Б, говорит что в УЗИ нет ничего плохого, они оч быстро смотрят, еще она говорит что в цикле ЭКО по 100 раз УЗИ делают и никому это не вредит... А Г к которой сейчас пошла, в ЖК говорит что первое УЗИ надо делать не раньше 7 недель, потому как на этом сроке будет сердечко видно и слышно, а это самое главное что нам нужно от УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем новеньким добро пожаловать!

mayals , как здорово, что у вас все обошлось! Таких врачей отстранять от работы надо, сначала убедись - а потом пугай, а не наоборот.

 

Я тоже все никак решиться не могу, когда на учет идти вставать. Наверное, недель в 8 пойду, чтобы почем-зря несколько раз в очереди не стоять, раньше на учет все равно не поставят. В прошлый раз пошла во 2 день задержки, назначили витаминки, утрик, кучу анализов,а на учет все равно сказали через 2 недели не раньше с результатами анализа приходить становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу пустырник купить настойку. хотя бы на ночь пить. у меня обычно проблемы со мном. Сегодня ночью опять "колбасило" живот напрягался побаливал

 

девочки почему всем поголовно утрик назначают и дюфастон? как витамины,(почитала что в Европе такого нет)? причем ВСЕМ!

 

кто нибудь уже занимался сексом после того как узнали? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, :wave: привет! У нас с вами одинаковый срок))))

Прозрачная, я думаю, что не всем назначают всё же утрик и дюф, а тем, у кого были проблемы до беременности и во время, соответственно.

А про секс - мы пробовали, Маняша, ещё кто-то))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я знаю что сейчас в меня полетят тапки,но все же. Соскучилась я по своей ШМ и решила ее вчера проведать:-) обнаружила,что она у меня приоткрыта,это же не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я в первый раз такая смелая была) а теперь обжегшись на молоке на воду дую)) если буду, то только в @#$%&е, знаете да, что так надо?

 

я такой оберег читаю "Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божью (ваше имя) плод чрева и чрев плода. Аминь. Этот текст надо говорить на воду и пить 12 глотков в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты сама что ли это сделала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, ну да, сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там про хну говорил?... я в свое время на курсы парикмахеров отбегала, так нам дали рецепт хны: хна + чаяная ложка кофе + выжать чуток лимона + несколько капель йода.

Запах на волосах кофе с лимоном ооочень долго держится (эт я для токсиков уточняю), я от него балдею, но муж у меня измучался))) цвет получается что то вроде шоколада с золотистым отливом - правда от своего цвета зависит)))

 

Преподаватель наш (мужчина кстати) одним из правил заставлял спрашивать женщин не беременны ли они... категорически запрещал красить красками, и чтобы рядом с ними не было тех кого красят...

Про хну не помню что он говорил... но думаю это ж растительное, вреда не будет - муж мой уже изъявил желание меня покрасить хной))) вообще такой покладистый стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...