Перейти к публикации

Ложноположительные тесты


Полезные сообщения

Здравствуйте, Денис Васильевич. У меня такая ситуация - 2 дня тесты показывают вторую полоску, вчера она была очень слабая, сегодня, на первую мочу,полоска бледнее контрольной, но достаточно четкая,видна в любом положении(тест дорогой).сегодня же сдала ХГЧ, результат - 0. И такая ситуация у меня уже не первый раз, в сентябре тоже были 2 полоски ( правда очень слабые,хотя на нескольких тестах разных фирм) , а ХГЧ - 0. У меня киста правого яичника уже 6 лет. Онкомаркер яичников и груди не повышен. Скажите пожалуйста, что может повлиять на систематическое появление на тестах двух полос, кроме ХГЧ, какой то еще гормон или что? Никто из врачей мне не может ничего сказать. Очень буду благодарна Вашему ответу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Хотим близняшек

Возможна перекрестная реакция с ЛГ, но для Вашей фазы цикла эта ситуация маловероятна. В любом случае

ХГЧ - 0

говорит об отсутствии ХГЧ в крови, а это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Денис Васильевич, что ХГЧ в крови отсутствует, это я понимаю. Значит тесты реагируют на повышенный уровень какого-то другого гормона? Стоит ли по этому поводу беспокоиться и проверяться?Может ли это мешать наступлению беременности? Если да , то какие гормоны сдавать надо и в какие дни цикла? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим близняшек, если фолликулогенез не нарушен, то сдавать ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ и внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...