Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, будем график на кухне составлять :D да привыкнем наверное. до замужества жила, с мужем ни дня с ними ни жили, сразу как поняли что отношения серьезные стали жить вместе на съемной квартире. но эта квартира хотя бы сделала возможным для нас мысли о втором ребенке, причем без привязки ко времени практически. я сначала была очень против этой идеи, а теперь нетерпеливо жду переезда. :D

Avelma, гель эластик и скраб кинула в корзину уже. да похоже это вообще единственный вариант при котором мы можем купить квартиру и БЕЗ ИПОТЕКИ. а квартира просто огромная и реально по две комнаты в две стороны. и офигенный коридор. короче жилой площади 65 общей метров 90!!! а еще когда мы туда переедем - в июне - мы будем жить одни месяца два - отец в отпуске в рязани на даче будет.

D_a_r_i_n_k_a, недавно только про тебя вспоминала. и Наташа Причуда из октябрят 2009 часто о тебе спрашивает. ;)

девочки давайте давайте еще комменты про наши новости.

Инесса - вопрос к тебе по поводу сада (считаю тебя знающей) - как думаешь реально переиграть и встать сейчас в очередь в сад по другому адресу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, так пюрешки детски же делаются из тех же овощей, которые в магазинах продаются. Почему тогда в банках пюрешки лучше, чем с овощей сваренные дома?

ну во первых, даже российские пюрешки проходят серьезный экологический контроль, а овощи на рынке никакого :) А уж если импортные бьрать то контроль этот во много раз серьезнее

 

Вот врачебная позиция на этот счет: спользование промышленных продуктов прикорма имеет преимущество перед приготовленными в домашних условиях - стабильный состав, качественный белок, адекватный уровень микронутриентов, контроль за уровнем пестицидов и токсических веществ, микробиологический контроль

- возможно использование продуктов прикорма как с пребиотиками, так и с пробиотиками

- при тепловой "домашней" обработке теряется в продуктах прикорма 60-90% витамина С, 20-30% витамина В, до 50% витамина А, 15% кальция, 20% железа

- если нет возможности использовать промышленные продукты, то при приготовлении домашних блюд необходим тщательный гигиенический контроль" Отсюда

Ссылки скрыты.

Я согласна с каждым аргументом :)

anna_s, ого, это здорово что такая квартира большая и как две отдельные. Плохо что не отдельные все же :) Наверно надо брать себя в руки и настраиваться на то что будут и другие бабушкины комментарии... Если твой характер позволяет терпеть или отвечать мягко не обидив, то все ок, вот только жалко твои нервы.. А если ты резкая то тут возможны какие то конфликты (если еще мама обидчивая).

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!D_a_r_i_n_k_a,привет!Вот все старички к полугодовасию обьявятся!Пару дней назад Лисена появилась,чуть раньше я,сегодня ты!Очень рада тебя видеть,Стас у тебя высокий парень.anna_s, anna_s, да,серьезные перемены вас ждут!Я думаю попробуете,а в свою квартиру всегда вернуться можно,если уже совсем тяжко будет.Катина_Nadeжда, халтурщики у вас в поликлинике,гнать их в шею!ТеперьсДочей, спасибо!Свекровь у тебя,эх.В сад ее,пропускай мимо ушей все.Ей наверно хочется,что бы ты не о доче рассказывала,а о ней как о супер маме дифирамбы пела :malicious:.Говорят таким людям надо задавать неудобные вопросы на их вопрос доставучий.Я конечно слабо представляю,но наверно если очень достанет то можно. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,ой.. как приятно :) И Причуда обо мне помнит :confusion: Надо бы в "Погодки" сходить :girl_blush: А что там за вариант покупки квартиры без ипотеки?... А то у нас это тоже больной вопрос :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего щечки проходить начали, тьфу-ьфу-тьфу. Вот теперь не знаю что помогло - диета моя, смена смеси или еще звезды так сложились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,молодцы!Злата тоже мама говорит очень четко когда что то ей надо,вернее не говорит сознанно конечно,просто так получается.Bettynya,Мы тоже в основном лежим на спине и играем погремухами,только если что то очень надо поворачиваемся,правда 2 дня переворачиваемся на спину с живота и ползаем на пузике,если очень настроение хорошее. ketterina,все у вас будет отлично!Это проходит с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ага, старички блин :) Я тоже соскучилась по Сентябряткам, но, блин, не хватает времени на форум ((( А Стас да... Рост у него выше среднего, и носит он уже Настины футболки, которые она ближе к году носила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ну слава богу,наверно время пришло.На какой смеси ты остановилась?Девочки,мы сегодня заказали коляску,очень надеюсь,что прийдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в ПК взвешивают в одежке + подгуз., и на глаз вычитают, а последний раз мерили рост, а на Лизе были тооолстенные шерстяные носки, говорят долго ждать пока вы разденитесь

:hohot: ну да примерно так же....

 

Мне трудно представить жизнь даже с собственными родителями,а если бы были не мои родители,то наверно вообще атас.Но если такой вариант проживания даст вам в будущем свою квартиру большего размера,то наверно оно того стоит.
Поддерживаю!!! хотя 3 месяца прекрасно прожили со свекровью и старшим братом, его женой беременной и двумя 3х летними двойняшками в 3х комн квартире....вынужденно на время ремонта в своей....но это в сравнение не идет конечно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ты знаешь, оно как-то резко лучше стало, похоже как будто из-за смеси все-таки... потому что два дня назад еще давала старую и к вечеру правая щека была одно красное пятно, а позавчера, когда хипп купила, к вечеру уже розовая просто, вчера уже почти нормальная. Пока вливаю хипп)))) Купила хуману, буду пробовать ее давать, когда уже щеки станут совсем нормальные. Если станут))

 

Решила вопрос с карточкой? На какую сумму в итоге заказ вышел без доставки? Будешь с таможней связываться?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свекровей: мне моя только спасибо и говорит за ГВ и прогулки с ребенком по 4 -5 часов в сутки каждый день...просто первая невестка не дает детям ни того ни другого...

 

а еще когда мы туда переедем - в июне - мы будем жить одни месяца два - отец в отпуске в рязани на даче будет.

а это хорошо когда есть периоды для отдыха друг от друга и возможности пожить самим!!!

 

Вот врачебная позиция на этот счет: использование промышленных продуктов прикорма имеет преимущество перед приготовленными в домашних условиях

Если твой характер позволяет терпеть или отвечать мягко не обидив, то все ок, вот только жалко твои нервы.. А если ты резкая то тут возможны какие то конфликты (если еще мама обидчивая).

интересненько! спасибо за инфу про позицию врачей!

 

про характер тоже согласна-немаловажно!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мама малышей, Катина_Nadeжда, как же свекрови похожи,но больше всего меня поражает,что ведь это родная внучка,не чужой же ребенок,а так опускать кровиночку,причем если что она умеет,то сразу муж в пример" а вот Максим тоже так делал,это в него..."а как что не так,там многозначительная тишина(вся в меня),даже "красивая она вся в Максима,посмотри какой он был у меня хорошенький в детстве" :malicious: ,я ж страшок редкостный,как она на меня может быть похожа :Crazy:

мы целых 2 дня будем с ней вместе,пора на глицин садиться :D

D_a_r_i_n_k_a, привет!!!не пропадайте так долго и не болейте больше!

anna_s, комменты хочешь :malicious:

но,если честно,я ни за какие коврижки не хотела бы жить со своей мамой,а муж со своей мамой,он сам от нее сбежал в 17 лет.А папу не могут попросить съехать,ну вдруг что-то на работе изменится,там надежно все?У нас тоже есть вариант,чтобы свекровь все у себя продала,переехала в нашу,а мы бы покупали дом,который хотим,но это слишком для нас обоих,она будет очень рядом-в одном городе,для нас это перебор :D ,хотя понимаю,что скоро они переберутся поближе,т.к. пожилые люди.Я бы не смогла,мы с мужем одни живем уже 6,5 лет и как с кем-то-не представляю,а если еще и сами предложили,значит на их условиях будет проходить жизнь,сложно будет с ними спорить,все время будете думать,что это ненадолго. :sorry: Главное подготовься морально,что наверное сначала будет непросто,а мама не работает,с тобой дома будет?Материльных положительных моментов очень много,но моральных-будет тяжко какое-то время,т.к. вы уже отвыкли друг от друга,надеюсь,что я ошибаюсь!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про перевороты: со спины на живот как только положить, а наоборот оч редко....но вот ползать на пузе вокруг своей оси это да! сегодня из под сиси , под писк своих песен , пока я досыпала, прокрутился так что попа поменялась местами с головой и потом мы покакали, маме под нос :D.... п.с. в памперс конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, заходи почаще,что ты совсем уж пропала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,похоже на смесь.А ты Хуману гипоаллергенную взяла?Я не стала заказывать в магазине,решила через посредника.Я списалась с магазином,они пишут,что только по Германии не меньше 10 нед ждать,а еще по Украине недели 2-3,я не смогу ее до мая в люльке возить.Вообще коляска неуловимая какая то ,везде долго ждать наличия,больше 2 мес,в наличии нет.Посредник нашла в магазине с доставкой по Германии,и то они утром сегодня появились,заказала,надеюсь успеем забить.Вышла с доставкой 280 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за кулачки. У нас все без динамики....Не знаю радоваться или огорчаться.

Считаю, что всё ок. Главное - нет динамики отрицательной. Картина будет более ясной к году. А вообще головные дела считаются только к двум годам окончательно компенсированными с большей или меньшей успешностью. Так что у природы ещё мнооого времени!

 

девочки, а кто пользуется увлажнителем? чет я пользы от него не вижу совсем. купили, а в комнате лучше не становится, хоть шпарит постоянно, аж до тумана.

Я тоже не вижу пользы ваще. Муж говорит, что действует агрегат, дышать легче. Ещё увлажнитель показывает некую цифру влажности (45%, например), в то время как отдельный гигрометр Тефаль показывает 21%.

 

девочки у меня ПРОБЛЕМА!!! подскажите советом!!!

мы ходим на улице в комбезе трансформере. и вот неожиданно (правда так резко!) ребенок вырос))) ножки упирались в закрытый низ и он психовать начал. я комбез сделала не конвертом а штанами так ноги то вылезли!! чего делать теперь..((( валенки чтоли на ребенка такого маленького натягивать?? щас вот на балконе по режиму гуляет и я его в одеяло шерстяное укутала... может обойдемся так как думаете?

Думаю, надо пойти на рынок и купить теплые пинетки. Такие, знаешь, с шерстяным мехом внутри.

(жалко, что у комбеза-то нет в комплекте пинеточек)

 

Iness_A, конечно,первые разы много.Он отличается по принципу работы от щеток.Лысой кошка точно не станет))),когда уйдет подшерсток,который должен вывалится сам,фурминатору и будет нечего вынимать,ну и практически все заводчики пушистых собак и кошек пользуются только ими,а какая шерсть после него будет,никакие кондиционеры и спреи такой не сделают,у моих всех она начинает блестеть,мягкая,гладкая

Хорошо, успокоила ты меня. Сегодня, кстати, поменьше уже было.

 

Avelma, так пюрешки детски же делаются из тех же овощей, которые в магазинах продаются. Почему тогда в банках пюрешки лучше, чем с овощей сваренные дома?

Из тех же овощей??? ни в коем случае. Во-первых, они делаются из сезонных овощей, пока те стоят недорого, иначе не выгодно просто. А в магазине сейчас лежат какие-то привозные обработанные. Ну, может тыква с плотной шкуркой нормальная с лета или цуккини. Во-вторых, санитарный контроль сырья.

 

НАШИ НОВОСТИ: начну издалека. мой папа живет в РЯзани, но так как он очень востребованный в мире ученый, его позвали работать в Москву. и дали 1-комнатную квартиру. отец сказал, что так не пойдет, что у него жена и давайте короче хату больше. двушек у них не было, дали 4 комнаты. причем планировка такая что 2 комнаты как бы в одном конце квартиры, две в другом. считай две двушки. Воооот. А мы с мужем живем в однушке (купленной за которую еще должны 700 тыс) и не знаем как накопить на квартиру следующую. Родители предложили сами переехать к ним и сдавать нашу квартиру. Сначала мне эта идея не понравилась, так как тут сад у Сони, и поликлиника ну и район тут лучше. Но в итоге когда я увидела квартиру и услышала что папа планирует работать здесь "до конца", мы решили переезжать. Пока в мыслях пожить до Сониной школы, родить в ее лет 5 след ребенка, за 6 лет мы получим 2млн за аренду нашей квартиры, накопим думаю еще несколько и может нам удастся купить другую квартиру не продавая эту. А к Сониной школе уже вернуться в наш район.

Вопрос главный: ведь эта квартира 4-х комнатная служебная, она не идёт в собственность? Нет ли риска того, что скажут - извините, мол, обстоятельства изменились, финансирование фонда жилья и пр. - вот вам однушка?

В целом, наверно, вариант неплохой. Конечно, непросто будет с родителями, после отдельного проживания, но это лучше, чем ты будешь рвать жилы в школе плюс репетиторство без сна и отдыха .

Про садик: знаю, что перевод возможен, на форуме электронной комиссии есть ветки об этом. Лично не сталкивалась, когда мне сад был актуален, не было такой системы, любой вопрос решался походом к заведующей с денежкой))))

 

Привет, девочки!

Как ваши дела тут? Перечитывать не могу ((( слишком много пропустила...

Наверное, уже и не считаете меня тут "своим"? ;)

Ага, нарисовалась пропащая) знаешь, давай мы всё-таки тебе поможем как-то хотя бы в экселе собрать данные.

 

Вчера забыла написать про круг Свимтренер. Блин, мы не смогли туда Сашку впихнуть. Как-то несуразно она укладывается в него, завопила, пришлось в старом купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, взяла хуману обычную, надеюсь протянуть без нее пока щеки совсем очистятся, если потом опять покраснеют - значит дело именно в НЕгипоаллергенности смеси. Буду дальше думать.

 

О, дешевле, от чего-то отказаться решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, флокс, будем стараться :confusion:

Iness_A, да... таки спихну умничке ексель наверное... ))) если она не против :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Стасик молодец - растет! Да с этими переделками тут многие потерялись... Это что теперь табличку по новой заполнять???

anna_s, по поводу ваших планов, пока я вижу больше плюсов чем минусов, да стычки по поводу воспитания будут, но такой шанс не каждому выпадает.

Катина_Nadeжда, халтурщики у вас в поликлинике,гнать их в шею!

У них это наработано годами, и на меня им начхать......

мне моя только спасибо и говорит за ГВ и прогулки с ребенком по 4 -5 часов в сутки каждый день...просто первая невестка не дает детям ни того ни другого...

Повезло !!!

ТеперьсДочей, терпения тебе и всем нам, они же мамы наших мужей, вот и будем с ними искать контакт :D А вообще я послушаю-послушаю.....и делаю все по своему :D

и потом мы покакали, маме под нос :D.... п.с. в памперс конечно

:D:hohot: :hohot:

знаешь, давай мы всё-таки тебе поможем как-то хотя бы в экселе собрать данные.

я за! :confusion:

D_a_r_i_n_k_a, Умничка очень давно не заходила :( , мы про нее недавно вспоминали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ооо я очень резкая. отец такой же, а мама очень обидчивая. но взрослые люди, надо меняться. первое время будем по разным углам, а потом притремся. заодно стану терпимее, я надеюсь.

пышка, согласна с тобой. не выдержим вернемся

D_a_r_i_n_k_a, боюсь для вас наш вариант ипотеки не подойдет. этот вариант заключается в том чтобы пожить с родителями лет 6 сдавать свою однушку, скопить денег на аренде и продать однушку купить двушку или трешку. я писала на предыдущей страниц что отцу дали 4-х комнатную служебную квартиру

ТеперьсДочей, про подготовиться морально - это да, тем более с моим характером. да и им не сахар с нами жить - но все понимают что это фактически единственный способ купить квартиру и поэтому все будут держаться и быть спокойнее. я с мужем уже живу вместе 9 лет, отдельно, с родителями только наездами и всегда на третий день ругаемся вдрызг. НО: когда мы у них нам нечего делать, а тут работа, поездки по магазинам когда устали очень, ребенок, ну много всего когда можно отвлечься. и еще один плюс - в сентябре мы планировали брать няню так как я хотела работать уже полноценно 3 ученика в день. а раз есть бабушка и она не работает то и няня не нужна. постоянно она сидеть не будет - муж работает не каждый день а может неделю дома сидеть например. так что бабушке придется может два дня в месяц подстраховать. а няня была бы ну очень невыгодным решением. вроде она и не нужна а вот когда вдруг у мужа заказ какой ребенка оставить не с кем. а к сентябрю я ее научу что можно что нельзя с моим ребенком. она уже сама старается меняться. короче я пока оптимистично настроена. насчет попросить с квартиры - он очень ценный сотрудник, и это вообще исключено. единственный вариант - если уйдет сам. но он тоже ради нас будет держаться теперь на месте. вообще надо сказать - огромное спасибо моему отцу что он в 63 года!!!!! берет на себя такую ответственность - помочь детям с жильем.

Iness_A, про то что квартиру могут забрать - написала уже выше. да если даже и заберут - ну и что поедем обратно к себе, не на улицу же. завтра буду звонить насчет сада узнавать.

Катина_Nadeжда, согласна про шанс - мне вообще кажется что все это где-то там наверху решается. уж как то слишком все красиво получилось. прям нереально. похоже наши ангелы нас любят и помогают :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, пусть что задумано получиться, мы тоже тянем ипотеку, и нам несказанно повезло когда попали по программе "Молодая семья" и после рождения Лизы, нам область выплатила компенсацию в 500тыщ, для нашего городка это очень солидная сумма, я тогда тоже задумалась об ангелах )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, а мы не попадаем ни под какие программы. мне 28 мужу 32 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да,нее..про 16 кг брехня!!!она точно не весит больше 9кг.Она реально легкая!!!Мне даже понравилось ее погонять в магазине)))А то,что она аналог Зупера тоже где-то видела в описании.

D_a_r_i_n_k_a, :Hello: :Hello: :Hello:

anna_s, ты видела,когда я выкладывала фото на "бешеную маску" против целлюлита?другой фирмы...вот это вещььь!!!Жжжет так!Что кажется,что под кожей все закипает!

//MsEvgesha//, Вот!Ты все по уму расписала!насчет промышленных пюрешек ;)

Ольчичек,

хотя 3 месяца прекрасно прожили со свекровью и старшим братом, его женой беременной и двумя 3х летними двойняшками в 3х комн квартире
:Crazy: ну ты герой!я бы точно не выдержала!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* ,а я еще такие тканевые утепленные "пинетки" видела у Реймы в мазекере.Они как тканевые сапожки,высокие,очень теплые,ткань как болонька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне все понравилоськак ты расписываешь о вашем будущем проживании сродителями. папа твой дай Бог ему здоровья - молодец прям!!! все привыкните друг другу и будете жить одной большой семьей))

молодая семья это когда хотяб ы одному из супругов нет 35 лет. все программы заточены под этот возраст.

девочки спасибо за советы насчет комбеза и ног!)) у нас передают потепление и я надеюсь что до весны протянем в шерстяном одеяле и теплых носках.

 

девочки вытолько не кидайте в меня тапками... но мы сегодня пописали а потом перед сном еще и покакали в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я тут посмотрела про умничку: Активность: 19 февраля 2012 - 19:11 (это последний визит на сайт) :think1:

А заново ссылки на страницы пользователей заново делать надо походу....

 

Ну если народ за, то в очередной раз предлагаю сбагрить табличку кому-нить )))) Кто? :)

 

anna_s,даа... я уже читканула выше ваш вариант безипотечной квартиры ))) Нам не подойдет :) А вам желаю чтоб все сложилось наилучшим образом ;)

 

Avelma, :Hello::reverans:

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...