Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

аааа, линеечки мои((((((((((((

уф, еле нашла нас.... непривычно...

хоть бы предупреждали о таких глобальных переменах, я б линейки сохранила! именная же была....((((

 

Я нашла подписи, ура! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: они теперь в профиле висят :yes:

А смайлы новые супер :girl_wacko:

 

ух ты, если подряд писать несколько сообщений то они автоматом прикрепляются к предыдущему :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Людмила*, хорошо, что Ксюша в садик захотела. Дай Бог, чтобы легко у вас адаптация прошла!

Я не хотела пол узнавать (Игорь и сейчас не хочет), но что-то сильно я девочку хочу, не здорово будет парня обижать этим моим "хотением" :D Потому и решила узнать пол.

Кроха, :girl_bye: Я тут опрос провожу - какой рост сейчас у деток?

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, когда узнавать пойдешь? :)

У Ксюши рост померяли: 88,5 см. Кто меньше?

Мы самые маленькие? :Crazy: я нисколько не расстраиваюсь :) Дюймовочки у меня растут :reverans: :reverans:

Ксюша очень любит Василису. С нежностью к ней относится. Помогает даже в меру своих сил. Иногда, правда, игрушки отбирает. Но у нее все обосновано: либо мокрый станет (обслюнявит мишку, например), либо это ей нельзя (какие-то предметы). А Василиса себя защищает только так: визжит так... Ксюша иногда передергивается :Crazy: тут же дает другую игрушку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Последний раз нас мерили в пк в декабре - 92 см, но я им недоверяю. Завтра перемерю для точности :)

Ножка у нас не растёт, носим до сих пор прошлогоднюю куому 22 р-р, по их сетке это на 14,5 см (брала с запасом 2 см тогда), сейчас разве что на 1 см побольше стала (делаю выводы такие т.к. ногу тяжелее стало в сапог запихивать).

Почитала интернет, в принципе переживать не из-за чего (а уже начала) размер ноги у нас практически среднестатистический для этого возраста. .

Изменено пользователем Кроха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Прикольная линеечка!

Petty, Тань, ты наверное, не одна будешь дома с двумя детками? Помощники будут?

*Людмила*, С посудомоечной победой тебя! ))) И очень рада, что Ксюша в сентябре в садик соглаислась пойти.

У нас Ваня с Лизой тоже любят друг у друга игрушки поотбирать. Ещё Ваня много болтает, может Лиза его наслушается и тоже что-нибудь скажет. Ещё Ваня на четвереньки встаёт и ползает задом. Так необычно смотреть, как развивается здоровый ребёнок.

А на Лизу, по-моему, перестаёт клонозепам действовать, опять скандальная стала и присутпы участились. (((

Лимонка :), Маш, неприятно получилось. Я спрошу у мужа насчёт кресла, нам ведь тоже покупать надо. У этого кресла спинка не откидывается?

Изменено пользователем Туфелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, как обидно(((( а Даше наверно уже тяжело ездить в предыдущем кресле? Опять ждать еще...

Мы тоже заказали папе в машину такое кресло (кресло супер, второе такое берем!!!), вот ждем со дня на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, ну там кресло это встает в сиденье машины, если сидение можно наклонить, то и кресло тоже. я не знаю как объяснить.

Utenok, да, ей уже неудобно в кресле. надосрочно менять. мне оооочень обидно, т.к. опять терять недели 3, а то и больше.

ты с изофиксом заказала? у меня у Вари такое с изофиксом. нам тоже очень нравится, по этому второе такое берем. может он и не нужен особо, но мне удобнее с изофиксом. пристягнул его и оно там стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с изофиксом и боковыми подушками сбоку. В моей машине изофикса нет, поэтому он просто стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Мишутку дома специально измерила. Получилось где-то 97-98 см. Дочка в его возрасте крупнее была, повыше на 10 см и потолще на несколько кг. Надеюсь, что мальчики свой рост возьмут в подростковом возрасте.

А у нас маленькое ЧП :( . В субботу сгорел сетевой фильтр. Причину не знаем, может быть напряжение сильно скакануло. В итоге сгорели комп (уже купили новый) и телевизор (отдали в ремонт, но не факт, что починят, так как он экзотической китайской марки). До этого происшедствия Мишутке присматривали новую кровать или диван, а теперь его переселение откладывается на некоторое время.

Зато мы приобрели машину Тойота Ипсум :girl_bye: . Спасибо родителям, финансово помогли. Муж не может привыкнуть к правому рулю. А я вообще боюсь теперь за правый руль садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я не стала с подушками этими заказывать, т.к. летом вожу троих детей на заднем сидении и все с креслами. машина небольшая и они там еле помещаются ))). подумала, что с подушками еще теснее им будет.

Irina29, да, обидно вышло с компом и телеком. поздравляю с покупкой машины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), У мужа вечером спрошу. Только вот Лиза весит пока мало для этого кресла.

Маш, "Животные на ферме" - это еженедельное издание? Что-то в кисоках каждые два дня новые животные появляются, так и разориться можно.

Хотела линеечку свою вставить, а там пишут, что по размерам превышает допустимые, обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, ну ты спроси у мужа, а вообще я со своим тоже вечером посоветуюсь. я уже думаю, мож его оставить как запасное мужу в машину (правда, по телефону муж на меня нарычал, что типа нефига 100 кресел покупать ))))

Животные да, вроде еженедельное. я уже 3 номера купила. может уже и четвертый вышел. просто они иногда задерживают или наоборот. вот по этому и кажется, что то часто выходят, то долго ждать.

кстати сколько твоя Лиза весит? моя уже как слон. росточком маленькая, а весит 15 кг по последним подсчетам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,Irina29, спасибо за информацию по росту!

Irina29, очень жаль комп и телек.... Но машина - это прекрасно!!! Поздравляю!!!

Туфелька, а это лекарство вы постоянно даете, да? Там доза не должна меняться? Мне вот не верится, что после таких изменений оно вдруг перестало действовать! Может быть временные изменения? Я имею ввиду с приступами?

Лимонка :), неприятно с креслом вышло... Всегда обидно, когда ожидания не оправдываются. У нас кресло до 4х лет без изофикса, хотя изофикс в машине есть.

*Людмила*, узнавать буду в начале марта :D Жду не дождусь! Василиса-то боевая какая! Я читала, что вторые дети более активные, чем первые, потому что им нужно свое место под солнцем у старших отвоевывать.

Девочки, у вас как?

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я согласна, что вторые активнее. хотя у меня и первая активная, но в другом плане. ее очень много, она громкая, веселая, боевая. зато маленькая она больше деловая, хитрая, изворотливая. ну совсем разные девочки. Варя мне вообще никогда не врала, а маленькая уже врет. причем постоянно и даже не моргнув глазом. надо будет определенный подход к ней иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а у меня Мишутка более ласковый и спокойный. Дочке всегда нравилось быть в центре внимания. Никого не боится. Не зря я ее называю "звездище". Еще у нее в кумирах моя младшая золовка, а мне это не нравится. Золовка красивая и сексуально вызывающая, запросто раскручивает мужчин на деньги, меняет ухажеров очень часто. Но за этой показной жизнью нет ни стабильности, ни постоянного МЧ. Не хочу, чтобы дочка подражала ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),Irina29, вообщем - разные они, вторые дети!

Лимонка :), и как с враньем будешь бороться?

Irina29, знаешь, всегда по фоткам было видно, что Миша очень нежный мальчик. А с дочкой ты разговариваешь о том, что тебя беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно я ничего не писала , У нас все замечательно.

София в садик пока не ходит , возможно пойдем весной . В садик она уже очень хочет деток обожает , очень компанейская . И очень болтливая , абсолютно не стеснительная ( точно не в меня ), наоборот очень любит внимание .

Petty,у нас рост 98 см , весим 14 кг ,размер ножки 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,у нас Ваня - центр внимания, а Дашке приходится "скромно ютиться", Ваня более требовательный и капризный, а Дашка спокойнее, хотя сейчас начинает проявлять себя, появляются первые истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Лиза весит 11 кг. Что-то я совсем с ума сошла. Зачем Лизе сейчас откидывающееся кресло, если ноги у неё всё равно в кресло водителя уже упираются. Маш, мы думаем. )))

У меня уже четыре номера, и ослика вчера видела.

Petty, Нет, дозу не меняли. Я думаю, может логопед простимулировал нас излишне, и поэтому приступы участились. Или вес Лиза набрала, доза лекарства зависит от веса. Или может из-за того, что она не какала три дня. Посмотрим, что дальше будет. В любом случае, в апреле госпитализация.

А Ваня гораздо активнее и беспокойнее чем Лиза. Очень подвижный и хоть бы ночку одну нормально поспал!

А Лизе надоело на метро ездить, стала скандалы устраивать. Теперь спасаюсь только печенкой и стишками.

Ещё заметила, что в метро на меня смотрят мужчины, не пойму что не так. )))

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, вот пока не знаю, как с этим бороться. она врет обо всем. даже если при мне описалась, сразу говорит, что это Варя. ну, думаю, когда постарше будет, тогда посмотрим. но сейчас тоже разговариваю с ней по этому поводу.

Natulik, во какая она у тебя, прям стандарт на 3 годика. моя меньше ростом, но нога больше и весит больше.

olgetta, Оль, у меня Даша маленькая тоже была спокойная. все ее называли "золотой ребенок". таких хоть 100 штук. а теперь кардинально изменилась. жуткая хулиганка стала и не реагирует ни на что.

Туфелька, ой ой ой, а у меня нет четвертого!! надо бежать в магаз )))

Свет, жаль, что у Лизы участились приступы, но надеюсь, что это в скорости пойдет на спад.

а в метро коляска по-любому внимание привлекает. вообще мужчины не понимают этого, что женщина куда-то прется с коляской еще и на метро. я думаю, что по этому и смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), :) да, нам даже семейный врач всегда говорит ,что мы развиваемся прям как по книжке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Natulik, :D Очень хочется на Софию посмотреть!

olgetta, вот чувствую я, Даша себя еще покажет!

Туфелька, ну у вас действительно много нового за последнее время - и логопед и метро. А у Вани, скорее всего новый этап развития, потерпи! А может зубы? У нас Гошка очень долго нормально не спал, все куда-то полз по ночам. А теперь хохочет во сне :D

И почему же на тебя мужчины смотрят? Ума не приложу :D

Лимонка :), я читала в каком-то мамском журнале, что вранье - это признак развития ребенка. Умнеет Даша ;) А у Гошки теперь везде секреты. Спрашиваем - где с папой гулял? Не скажу, это секрет :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PettyСейчас загружу фотки , на одноклассниках их кстати много ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а кто у нас в группе будет модератором?

 

http://www.babyplan.ru/forums/forum-175/announcement-5-vsem-uchastnitsam-grupp/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Не, Тань, зубы тут не при чём. Кстати, где они? ))) Ваня всегда плохо спал. Я, конечно, в ужасе! Потому что он, в среднем, просыпается каждые 20 минут и орёт. Есть особо не хочет, два глотка сделает и отворачивается.

Вчера в метро такие разные люди нам попадались. На пути в Крыласткое на нас наворчала бабка с внучкой, что нам делать нечего, в такие морозы по метро катаемся. ( Другая тётка, опять же, с внучкой, нас грубо подрезала на входе в поезд. Потом она ещё постаила девочку грязными ботинками на сиденье, чтобы та в окно смотрела.

А когда Лизу поднимала на коляске по ступенькам, мимо пробежал молодой человек и сказал: "Бедный ребёнок", нет, чтобы помочь! Зато на обратном пути нам с Лизой все только помогали. Девушка одна нас полностью проводила с улицы до вагона. ))) А в Митино нам все двери открывали бабушка с внкуом. А внук меня всё распрашивал про Лизу, такой люознательный. )))

Кстати, Лизу все принимают за мальчика, потомучто у нас тёмно-синий комбез. Мне кажется, что в любой одежде она никак не похожа на мальчика.

Модератором предлагаю или Наташу, или Машу, или Таню, как самых безпристрастных! )))

Изменено пользователем Туфелька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...