Перейти к публикации

Декабрятки дружно в ряд, собираемся мы в сад :-)


Зoлoтинk@

Полезные сообщения

И меня что-то не впечетлило...может для детей постарше такие методы, хотя им в большенстве случаев, не надо вообще никаких приемов, им хочеться в садик.

Мне кажеться, особенно, это я про голос на диктофоне, еще больше огорчить ребенка, начнеться "хочу к маме"(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, у нас практикуют типо такого, у каждого ребенка есть свое портфолио, там фотки родителей, бабушек, игрушек, своей комнаты.....и я наблюдала, после обеда многие детки активно свои папки разглядывают, Джулик, вроде не расстраивает это их)))). Есть просто такие дети, которые тяжелее привыкают к саду, им конечно, хоть садик дома устраивай, а без мамы будет плохо)))

 

НатаТиша, @@@@@@@@@@q

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, неа :sorry: )) завтра рожу уже точно, без вариантов)

мне кажется, драматизирует тётенька насчёт ДС. и вообще как-то не внушает доверия...

образования как я понимаю нет пед., мед., психологического, только одни рассуждения на основании какого-то курса лекций.

вообще то она психолог и мама 4-х детей. А чтобы понять о чем она пишет надо хотя б несколько ее статей почитать, а потом еще и комменты. Если бы все так было радужно, не было бы столько комментов к ее статьям.

Вообще, дело каждого как расценивать - драматизировать или нет, стараться облегчить детенку жизнь в саду или надеяться, что "сам выплывет" и не удивляться потом, откуда взялась агрессия или отчуждение от родителей.

НатаТиша, поделись потом как роды :) Удачи!

 

story, вот как в развитых странах, там уже до этого дошли давно, автор, кстати из Канады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстати идея про альбом мне понравилась...я задумалась-вот ток думаю воспетки наши у виска не покрутят ли...или пофиг...а еще у нас же к своим ящикам дети в общем то не имеют то постояннного доступа-они ж рядом с выходом в отдельном помещении(ну я думаю раздевалки у всех отдельно).хотя в общем все таки наверное стоит подготовить для Светы такой альбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я честно в шоке от нашего воспитания...сегодня затронули такой вопрос, что ребенку нужно позволять многое, чтоб он учился, развивался!!!! показали видео, мальчик двух лет, стоит у раковины с кружкой, видимо, чистил зубы, играет с водой....облился с ног до головы....))) чтобы сделали вы в этой ситуации, нормально ли это??? Ну честно, я бы завернула ему рукава, а для чего???))) смешно блин))) получается, чтоб ребенка не переодевать, а правильно дать ребенку в этой ситуации развиваться. Конечно все зависит от ситуации где вы и т.д.....но вообще интересно, я никогда об этом не думала))) у нас заложено, что можно, а то нельзя. а еще понравилось, рассказывала училка, в некоторых садах, есть спец. комнаты, оборудованные под рисование, детки там рисуют где хотят на стенах, на полу и т.д.....и тут же душевые, чтоб все с детей позже смыть....вот кайф да детям?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, я всегда Димону разрешала самому играться а раковине))) конечно он с ног до головы мокрый. прекращала только когда откровенно на пол лил. а чаще просто довольный сам прибегал))) щас что-то давно не помню такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мы часто исходим из своего удобства и удобства окружающих, на этом и строим свои запреты детям, типа, не хочу я потом пол мыть после рисования ребенка, так я и не дам ему краски в руки, Рыся вот сразу про воспетку подумала, что она у виска покрутит, хотя все это решаемо, можно с воспеткой поговорить и объяснить, что моему ребенку это важно, и если не в шкафчике разместить альбом, так мож в спальне, на кровати, под подушкой. Короче, наша совдепия дает свои плоды.

Понравилась история, в качестве примера: "Откуда берется страх перед жизнью"

Пара летних зарисовок, с курортов Болгарии.

Девочка лет пяти, с бабушкой, выходяк к гостиничному бассейну, где мы с дочкой уже плаваем. Бабушка садится на шезлонг, девочка надевает нарукавники и подходит к бассейну. Моя ныряет и чего-там обследует на дне.

Малышка мне, показывая на мою дочь в глубине:

- Здесь нельзя нырять, здесь вода ядовитая, глотнешь и умрешь.

Я говорю:

- Да вряд ли прям ядовитая, но особо, конечно, не надо глотать. Ты не бойся, она не будет глотать.

Бабушка пожимает губы, но молчит. Моя вылезает из бассейна, чтобы прыгнуть с бортика.

Малышка, напряженным голосом:

- Здесь нельзя прыгать, запрещено, придет дядя и будет ругать и выгонит из отеля.

Моя сразу ко мне, она у меня законопослушная: запрещено? Да нет, никто нам такого не говорил, знаков нету, мы сто раз прыгали, довольно глубоко, ныряет она хорошо, я рядом - в чем проблема?

- Прыгай, говорю, все нормально. Кто умеет, тем можно. А кто еще пока не умеет, тем не надо, конечно.

Называется релакс в бассейне - постоянно приходится придумывать, что сказать, чтобы свести "два мира, два образа жизни" в сколь-нибудь приемлемую картинку. Свою совсем не хочется ограничивать, но и той девочке вроде разрыв шаблона неловко устраивать, ей же не с нами дальше жить, а с бабушкой. Бабушка елозит, пыхтит, но молчит.

Поплавали, вылезли, к дочке подбежали две знакомые местные собаки, "собаки-улыбаки", как она их прозвала за дружелюбие. Она их гладит, они счастливы, тут же нарисовалась малышка:

- Этих собак нельзя трогать, они кусаются. Сейчас укусят тебя до крови.

Я не успеваю вмешаться, дочка отвечает:

- Не укусят, я их всегда глажу, они добрые. И привитые, нам сказали. Хочешь, тоже погладь.

Оп! Бабушка с грохотом встает с шезлонга и уводит девочку в номер.

Ничего плохого она не хочет, конечно. Ей страшно не уследить, она перед родителями отвечает. Девочка маленькая, всему верит, почему не наврать? Зато спокойней. То, что ребенок "отдыхает", будучи, в его представлении, постоянно окружен смертельными опасностями, ей в голову не приходит. Она-то знает, что это все неправда. И ей на шезлонге хорошо и спокойно."

Вторая история про жадность

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая... очень переживаю по поводу привыкания ребенка к саду... Он ну никак не хочет туда ходить, не знаю, что и делать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

kleo81, привет, мы здесь редко уже бываем ))) а в чем конкретно у вас проблема?

Галина, спасибо за полезную информацию, как всегда )))

Я вот тоже все разрешаю, ну многое... пытаюсь у папы узнать, ну а почему нельзя, когда он орет на ре, я говорю, ты хоть мне объясни, мне тоже не понятно, так он сам не знает, говорит, что не должно быть все разрешено... жесть вобщем...

НатаТиша, как ты?

 

Мы со среды дома, сопли-кашель, а так все нормально, работаю, потом на фитнесс, ребенка почти не вижу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ;) Выздоравливайте! Свободу, мать, почувствовала? :D

Да, что у НатыТиши? Мы вчера на природу ездили, тепло было. Обратно поехали, дети уснули, мы решили покататься, чтоб они поспали. Потом проснулись, двинули в город, уже к магазину подъехали (хотели Тае купить альбом да краски), Тая начала плакать, сквозь слезы разобрали, что ребенок в туалет хочет, муж скорее ее в кусты понес, но не успели... Короче, ребенок еще сильнее расплакался, наверное думала, что будем ее ругать (когда к горшку приучали, было дело - ругали, видимо запомнила), ну и плюс дискомфорт от мокрых штанов. Сказали, что ничего страшного, бывает. Поехали домой переодеваться. А вообще, за альбомом они еще в пятницу ходили в магазин - набрали что хотели, Тая сама выбрала, к кассе подходят, а оказалось муж забыл деньги, но доча стойко перенесла - без слез. Домой пришли, она с порога - мама, дай денег! :)

kleo81, пройди по ссылке, что я давала выше. ЖЖ Ольги Писарик, много инфы как смягчить ребенку моменты привыкания к саду, как не потерять связь с ребенком, как компенсировать.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сын просто не желает ходить в сад, 2 дня ходим на 2 часа, потом неделю дома - лечим сопли и кашель.... В садике играть ни с кем не желает, говорит, что ему неинтересно.. хотя всегда был общительным, легко шел на контакт... спрашиваю, чем в садике занимались, он уходит от ответа, вообще ничего не рассказывает, будто и не ходит туда вообще. Сейчас опять сидел дома неделю, про садик речи не было, а он сам сегодня заявил : "я все равно в садик ходить не буду!"

Галина, спасибо, помотрю ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleo81, а ты работаешь? может, пока отложить сад до лучших времен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, работаю, ребенка не с кем оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! У тебя теперь двойное счастье :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТишка!!!! Поздравляю с рождением второй доченьки!!!

Здоровья вам, ну и всего самого лучшего))

и чтоб Лизка помогала и любила сестренку

:mama_:

:JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!!! Ура!!! С рождением Вас!!!

 

 

Девочки, расказывайте, что, когда???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением второй ДОЧЕНЬКИ!!! ЗДОРОВЬЯ вам!

 

Джулик, я только знаю, что Наташа 24 октября родила-само началось, вес ляльки 3400 с копейками :)

статус Наташи в ОК "Машенька! 3480, 51 см))"

 

kleo81, няню можно нанять.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой как хорошо, что само началось!

Ждем Наташу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша! Поздравляю! :flower::applause::JC_goody::sling::mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :flower: :flower: :flower: да, до стимуляции не усидела Маша)) (не любят мои дети все эти манипуляции :D ) должна была 25-го к 10 ехать на стимулю, а началось в 8 вечера 24-го. доктор мой спокойненько сказал: ну я же говорил.. езжайте в РД, мне оттуда позвонят..

ну и сразу всё - воды, схватки, где-то на третьей интервалы я уже засекать не успевала, где застанет там и скрючусь. вызвали скорую, подругу с Лизой посидеть, все они приехали к 9-ти, к тому времени у меня уже была одна большая схватка :Crazy: в скорой отошли остатки вод и как пошло тужить :Crazy: врачи выглядели бледно)) в РД меня сразу в приёмном переодели, в родзал отправили и минут через 10 я родила) по сравнению со схватками рожать было весьма приятно)) доктор мой канеш нкуда не успел, приняла дежурная)) муж тоже на роды залетел, они его увидали, переодели и подняли ко мне))) только пока он оформлял документы мои, я уже практически разродилась, он подоспел уже когда Машу доставали.

в РД желтуха сильная была (у нас резусы разные, я +), капали-светили 2 дня непрерывно почти, выдавали на 2 часа и опять под лампу. выписали нас в воскресенье, привыкаю)) Маша кушает и спит) правда, ночью больше кушает, а днём больше спит.

Изменено пользователем НатаТиша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, молодцы! Вот какая польза от мучительных треников - потом быстро рожаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, с малышкой тебя!!! Пусть будет Лизку веселая подружка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ухты какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рассказывай как вы))если время есть)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ты чего пропала так внезапно? рассказывай свои новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Галина, все девочки, очень по вам соскучилась :girl_bye: Пробежалась по новостям, столько девочек уже мамочками стали во второй раз, а я все пропустила. Всех поздравляю со вторыми детками, очень-очень за вас рада, здоровья вашим малышам! Про декабряток и говорить нечего! Только увидела на фото наших деток, чуть не расплакалась: такие все большущие стали, красивые! Интересно, что все равно угадываются черты тех малышей, которые только переворачиваться начинали на бочок и трепали в ручках погремушки :-) многих деток узнала. Мы тоже растем со скоростью света, я за Ванюшкиными успехами и новостями просто не успеваю: все хочется его кашей накормить с ложки, а он уже мне сам кашу варит в своей кастрюле и машинки в моих туфлях в гараж пристраивает! В мае мы в садик пошли, с августа я уже на работе полный день, вот и появилось немножко времени вас почитать и нас показать :-)

Вот такие детки стали:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Eviva
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...