Перейти к публикации

Гнойнички на половых губах


Полезные сообщения

-=Stasya=-, спокойной жизни нет ...из за этой фигни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй метрогил гель или фузидерм гель 2 раза в день :hmm:

Если давишь то сразу обрабатывай ,перекись,настойка календулы и прижигай йодом или лучше фукарцином . Подмываться можно средним раствором марганцовки . И старайся место высыпаний поменьше мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прижигай йодом

йодом слизистую нельзя прижигать (а половые губы - это слизистая), можно сильно сжечь вплоть до язвы.. только зеленкой!!!!

йодом можно только кожу прижигать! и то - делается йодовая сеточка, она хорошо рассасывает воспаления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прижигай йодом

йодом слизистую нельзя прижигать (а половые губы - это слизистая), можно сильно сжечь вплоть до язвы.. только зеленкой!!!!

йодом можно только кожу прижигать! и то - делается йодовая сеточка, она хорошо рассасывает воспаления..

=Stasya=-Половые губы большие - состоят не только из слизистой :read: Конечно слизистую не надо ,для этого я написала название препаратов которые могут помочь, т.к. обладают противовосполительным и противомикробным действием

Много лет, еще до начала половой жизни мучаюсь гнойничками на малых и больших половых губах.
Спасибо, девчонки, ромашкой уже подмываюсь и зеленкой мажу,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие - да, согласна! Снаружи - кожа :grin: и можно йодом.. а вот изнутри большие - уже слизистая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема. А сейчас еще и хр.эндометрит "проявился" нежданно негаданно (на инфекции анализы отрицательные). И это не герпес (я его очень хорошо знаю "в лицо" и не один год с ним борюсь), все таки я думаю причина в стафилококке (но каком то скрытом). Девочки, а вот субфебрильной температуры тела у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стася, спасибо большое...у меня точь-в-точь ваша проблема... не знала как быть и боялась, что это что то страшное :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стася, спасибо большое...у меня точь-в-точь ваша проблема... не знала как быть и боялась, что это что то страшное :this:

:friends: не переживай... бывает что все это не от не соблюдений гигиены, а от сниженного иммунитета... у меня по крови и ПЦР вируса паппиломы не было (ВПЧ), а вот внешне паппиломки есть, значит он есть в организме, но в малом кол-ве. Я сейчас после прижигания эрозии и мне назначены противовирусные аппараты, а также иммуностимулирующие.. надеюсь что все тоже скажется на хор.здоровье ТАМ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы не поверите, начала лечить свой тонзиллит и гнойнички там куда-то вдруг разом делись :pardon: может это как-то связано? Считайте и там и там слизистая, воспаление, может из миндалин эта зараза перекочевала вниз? у кого-нибудь проблемы с гландами на фоне гнойничков ТАМ есть? в принципе они у меня никогда не восполялись, но вот пробки периодически выходят :glare: собираюсь сдавать бакпосев из зева и из влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь сдавать бакпосев из зева и из влагалища.

о, это очень хорошее дело!!!!!

я, в свое время, только с помошью бакпосева выяснила на что реагирует мой организм и вылечила постоянно возвращающуюся молочницу, долго она меня мучала.. чем только не лечила - и очень дорогими таблетками, и свечами.. и каково было мое удивление когда выяснилось что бактерии восприимчивы к "копеечному" средству Нистатин))))) прошло тут же и с тех пор тьфу-тьфу.... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакпосев из влагалища сдала в пятницу, на неделе должны прийти результаты, из зева не сдавала, т.к. сказали, что обязательно надо натощак и не чистив зубы, а я и поела и зубы 2 раза почистила))) если будет возможность на неделе скатаюсь и сдам из зева и заодно на дисбактериоз проверюсь, и мужа преверим, у него тоже проблемы с кожей, вечно какие-то гнойнички вскакивают, чувствую у нас с ним стафилоккок сидит и жить спокойно не дает!!! О результатах анализов обязательно отпишусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бвают случаи что дисбактериоз или бактерии (по типу стафилококка) мешают забеременнеть... читала случай одной девочки, ей врач посоветовала делать мини-клизмочки (грушей) с каким-то лекарством дней 10... т.е. вытравила с слизистой эту дрянь и в след. же цикле заБ., во как! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может и у тебя стафилококк сидит, раз периодически гнойнички вылазят там... Нашла очень интересный сайт, там доктор отвечает на вопросы по поводу стафилококка, я столько симптомов там своих нашла и ячмени меня мычали и фурункулы по всему телу блуждали, щас слава богу это прошло.... Вот ссылка на этот сайт http://vitacell.com.ua/site/page6163.html может кому-то интересно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НифНифка, да Бог его знает.. может и есть еще фигня какая, хотя мазок не показывает стафилококк :scratch: но, как я понимаю, он может быть в скрытой форме? :rolleyes:

Проблемы с кишечником - есть периодически, гнойнички - редкость, но бывают же... кожа на лице сейчас чистая, а было время что мучалась с прыщами, причем фурункулами :blackeye: (но это могло быть и гормональное)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что же, пришел ответ по бакпосеву... нашлась бактерия E.coli, вычитала, что это кишечная палочка и живет она в нашем кишечнике, в норме ее во в?@#$%& быть не должно, но раз она есть, то ее надо как-то оттуда выгонять, попрусь к генику. Гнойнички на половых губах она не вызывает... Ниче больше нет, причину этих проклятых гнойничков буду искать дальше - след. шаг - бакпосев содержимого гнойничка (уж извините за подробности). Как еще определить, что это за зараза не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НифНифка, эта батерия сейчас в кишечнике у каждого второго, к сожалению.. из-за неправильного питания, образа жизни, экологии, кругом одна химия... :( А кишечник тебя вообще часто беспокоит???

У меня, вот, бывает что вздутие и колики такие что вешаюсь, крючусь от боли.. гастероскопию никогда не делала, анализ такой тоже... хотя надо бы, конечно... просто занимаюсь проблемами др.характера (бесплодие) и пока не до этого... А вообще - одно лечим, другое колечим((((

А идея сдать содержимое - это хорошо, так делают!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, так я же бакпосев то из влагалища сдавала!!!! У меня там это фиговина сидит :-/ на дисбактериоз сдавала год назад, все было гуд, надо бы щас тоже сдать, но кишечник иногда беспокоит, когда вздутие, то болит. Но у меня помимо кишечника весь жкт в расстроенных чувствах, вот. Ну ниче, чего-нибудь придумаем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно сдать содержимое любой ранки на бакпосев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. нашлась бактерия E.coli

а вообще она может как-то зачатию мешать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает, прочитала, что она может вызывать восполительные заболевания в половых органах, эндометриоз, эрозию и т.д. Вот и думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, у меня тоже эта проблема периодически возникает, особенно зимой-осенью... Я связываю с осенними переохлаждениями и"эффектом парника" - когда одеваешь сто одёжек на "нижний этаж" - трусики, иногда - прокладка, колготы, брюки, да ещё сидишь в офисе почти весь день :huh: Сложно соблюсти, что бы всё это было из натуральных, дышащих материалов - колготы с эластаном, а если ещё и прокладка :worried: Вот тут и начинаются проблемы, несмотря ни на какую гигиену:( Когда у меня эта пакость вылезла впервые (давно, я ещё девственницей была ;) ), я жутко испугалась и побежала к врачу. Стыдно было ужасно, думала, что меня будут подозревать либо в нечистополотности либо в "случайных связях" :shock: . Врач Г., только взглянув, тут же выдала диагноз - "Бартолинит" и написала направление в больницу, вскрывать хирургически эту дрянь. Какого ужаса и какой боли я натерпелась там, лучше не вспоминать... Это уж потом я узнала, что бартолиновая железа находится совсем в другом месте, и нарывчик тот можно было пролечить и без хирургического вмешательства. Тоже потом сдавала блоки анализов на инфекции и герпес, ничего не обнаружили, сказали - "хромает иммунитет". Так что, если эта гадость появляется однажды, то будет напоминать о себе при соответствующих условиях :spiteful: Сейчас вот тоже появилось уплотнение на малой губе ближе к входу во вл., головки не видно, но шарик болезненный. Прикладываю левомеколь на ночь, врач рекомендовала, пока эффекта особенно не вижу. Всякий раз, когда это появляется, хочется чтобы или уж рассосалось всё нафиг, либо вскрылось поскорее:(

А тёплые ванночки не способствуют скорейшему назреванию этих нарывчиков? Кроме зелёнки чем смазываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Expecting a miracle, я только зеленкой, причем смачно так.. 2 раза в день, только без ежедневки не обойтись, иначе все белье испортится!!!

Вот недавно у меня опять эта фигня была, причем долго мучала... я даже не припомню давно у себя такого.. шарик болезненный, нажимаешь болит.. бумажкой больно было подтереть... чуть ли не плакала.. появилась "шляпка", попыталась выдавить - не получилось... я его продолжала "бомбить" зеленкой.... гад дня 3 потом еще мучал :blackeye: А потом как прорвало (извините за подробности) прям до крови... и все - на след. день как ни в чем не бывало и ранка быстро зажила (я потом еще пару дней для профилактики зеленкой мазала). Вот тоже думаю что иммунитет очень влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне левомеколь вообще никак, зато мазь вишневского хорошо вытягивает, правда пахнет капец, но для меня намного эффективнее. Вообще, девочки видимо это стафилококк, он ведь если очаг выхода найдет, то так и будет долбить периодически. И по поводу иммунитета согласна, а он кстати напрямую завязан на флоре, если есть дисбак, то иммунитет падает, читала где-то фразу "в кишечнике 70% иммунитета", так-что надо лечить дисбак, если он есть :pardon: И надо обязательно это дело смазывать зеленкой или прополисом например для дезинфекции. Не одна я с такой проблемой, общими силами добьемся результата я думаю. Во вторник иду к генику, насяду по поводу этих прыщей, а то она отмахнулась в прошлый раз, мол это герпес (странный герпес с гноем не правда ли?) И этот анализ, про который я писала всё никак не доеду сделать, надо в Москву ехать, у меня в МО такого не делают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НифНифка , да, недаром говорят что все болячки от неправильног опитания, от кишечника... и как в рекламе "Актимель" что 70% иммунитета в кишечнике..

Я уже 3-ю неделю по утрам ем овсяную кашу на молоке (завариваю из пакетиков, фирму очень вкусную нашла), а на ночь стабильно стакан Био-кефира или бифилайфа и.. тьфу-тьфу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, а что за каша? мне еще порекомендовали нормофлорин Л и Б, это живые лакто и бифидо бактерии, курс 30 дней, но их только в Москве можно купить к сожалению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...