Перейти к публикации

Дюфастон


selena87

Полезные сообщения

Здраствуйте!Мне с 11 по 25 ДЦ приписали дюфастон из-за неполноценности второй фазы цикла.Я пропила первый цикл уже,но бт поднялась до 37 на один день,потом опять упала вниз,вторая фаза 10 дней,почему дюфастон ничего не изменил?Цикл 3 последних мес.был 29,а с дюфастоном 26 в этот раз,овуляция была на 16ДЦ.Помогите,пожалуйста.Планирую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, selena87. Чтобы разобраться с ситуацией, Ваших данных недостаточно, необходимо иметь данные гормонов на 2-3 дМЦ вне приема гормональных препаратов, данные УЗИ, мониторинга роста фолликулов, овуляцию, подтвержденную данными УЗИ, а не тестами, размеры желтого тела. Возможно, причина недостаточности второй фазы кроется в нарушениях фолликулогенеза в первой фазе. Овуляция на 16 дМЦ при 29 цикле не является нормой. 2. Вами не указана дозировка дюфастона, прием 1 тб, т.е. 10 мг может быть просто недостаточным.

3. дюфастон не пролонгирует длительность второй фазы, менструация приходит на отмену препарата в течение 1-5 дней в зависимости от темпов падения половых гормонов. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю 20мг в день.А почему овуляция на 16 ДЦ не является нормой?Это рано или поздно?Значит овуляция неполноценной может быть?У меня была одна внематочная,осталась одна труба,при лапароскопии сказали хорошая,как и та что удалили.У меня было воспаление небольшое яичников,раньше,гармональные нарушения на графиках бт(овуляция присутствовала),я думаю это и повлекло за собой такие последствия.А вы считаете,что мне может нужно еще и эстрогены дополнительно в первой фазе?Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция при 28-29 -м МЦ на 16 день поздно. Хорошой труба после внематочной беременности быть в априори не может, она уже изменена и подлежит удалению. Сохраненная труба после удаления из нее плодного яйца уже не способна выполнять свою функцию и может быть причиной развития гидро- или сактосальпингса, что является абсолютным показанием для повторного вхождения в живот для ее удаления. Решение о необходимости приема эстрогенов в первую фазу, вот так, on-line не принимается. Еще раз говорю, что необходимо комплексное обследование и наблюдение. С уважением, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вы не поняли....до внематочной было две трубы,в одной застряло плодное яйцо и его удалили вместе в трубой,а другую не трогали.Если мне вот так на бум назначили дюфастон для коррекции второй фазы,судя по графикам БТ (базальная температура),забеременеть не получится,если причина кроется в первой фазе?Нужно настоять на сдачи гармонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас прекрасно поняла и дала понять Вам, что удаление трубы было абсолютно оправдано, оставлять ее было нельзя. А чтобы забеременеть наличие второй трубы недостаточно, необходимо, чтобы она выполняла свою функцию и была проходима. Хотя проходима не всегда тождественно функциональна. Необходимо не только пойти комплексное гормональное обследование, но и проверить проходимость оставшейся трубы, а также показатели спермограммы. Причиной внематочной беременности могут быть не только трубы, но и нарушения в спермограмме (зачастую Вы этого не знаете). С уважением, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Владимировна,а если я вам дам ссылку на свои графики вы их прокоментируете?http://www.babyplan.ru/diary

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините вот http://www.babyplan.ru/profile/121740

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...