Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Рекомендованные сообщения

Ну как же, конечно, муж стимулируется уже больше трех недель. А стимуляцию сперматогенеза назначили вообще в течение трех месяцев ;)

Единственное, такие хорошие результаты СГ - нестабильное явление, поэтому и рекомендовано ИИ.

Ну, и еще есть одна трудность с овуляцией в домашних условиях - далеко мы от этого центра живем, да и сразу после СГ живчиков на ПА уже меньше активных придется.

Так что думаю пока ;)

А может, вообще уже ничего не понадобится! ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моему мужу тоже назначали ХГЧ, прокололи месяц, СГ ухудшилась. Концентрация была

20млн, стала 17 и подвижность ухудшилась. Но врач сказал что это нормальный результат для первого

месяца стимулирования. В этом месяце назначил клостилбегит по пол таблетки в день, пьем уже 3недели.

Ждем результат...

А еще, два дня назад сдавали посткоитальный тест, так вот сперматозоиды вообще не были обнаружены... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Нашла ету темку и решила отметится, мы тоже на стимуляции сперматогенеза Меногоном, ето ФСГ и ЛГ. Вчера разговаривали с врачом, говорит вторым этапом будет стимуляция ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а мне гинеколог назначила стимуляцию в этом месяце клостилбегитом по 1т. а остальные 5 штук сказала пропить мужу, как вы думаете стоит? правда СГ он не сдавал, если с этой стимуляцией не получится, то поедет сдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет!

У нас диагноз: азооспермия (отсутствие сперматозоидов в сперме) + провели операцию по варикоцеле 2 степени 6мес назад, брали биопсию яичек.

анализы: тестостерона ниже нормы(точнее см на моей страничке)

мы прошли курс: Прегнила(ХГЧ) 3 мес +Аевит +Спеман,

анализ тетсостерона после курса: на высшем уровне нормы

сейчас закончили повторный курс: Прегнила 1,5 мес + Клостилбегит +Аевит +Спеман

курс лечения на сегодняшний день закончен ждем сдачи анализа на недели и прием к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже Клостибегитом стимулировался. С октябя по ноябрь показатели улучшились почти в три раза, и андролог нам дал два месяца на самостоятельное зачатие. Правда предупредил, чтобы никапли алкоголя, не смотря на праздникм (на новый год припало). А мой засранец на свой ДР и НГ успел несколько бокалов кр.вина пропустить :rant: :rules: Завтра решающий день - узнаю получилось или нет. Если результат будет отрицательный, то придёться всё начинать с начала :cray: - два месяца лечения, еще два на самостоятельное зачатие и если опять мимо тогда ИИ :banghead: :banghead: :banghead: .(главное на мужа не сорваться, у меня-то все впорядке).

И вот какой вопросик хочу задать: как долго сохраняется эффект от клостила и как часто им можно стимулироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Как я тебя понимаю.. Мой муж в прошлом году сдавал СГ, результаты не утешающие: агглютинация +2 всего 9% активноподвижных спермиков, 66% имеют патологические формы.. После дальнейших обследований поставлен диагноз - простатит. После лечения прошло 2 месяца. Наступила очередная борьба :duel: :banghead: - не могу заставить его пойти на повторное обследование. :club: то НГ, то настроения нет.. Неужели только мой так противится лечению? Помогите - как бороться с таким упрямым мужем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rassvet, еще не слышала не от одной девочки тут что ее муж не упрям!!! :scratch: все они бояки! У нам тоже запрет на спиртное и курение-а лечение выпало на нашу свадьбу,венчание, новый год и кучу дней рождений-так он такой злой что не пьет :this: как только курс заканчивается и сдали анализы -берет бутылочку пива. Блин1 зла не хватает как так безрассудно относятся!?

Девоньки, слышали ли вы о чуде чтоб О%спермиков и после лечения-сами забеременели? Буду очень рада услашать такую инфу! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я так и не поняла какие показания для назначения стимуляции для мужчин? Дело в том, что нам андролог назначил прегнил 1500 МЕ 1р в 3 дня. Только смущает меня то, что все гормоны в норме. Вот и не знаю, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет. Девченки, кто знает, что лучще НЕБИДО или Спеман? У мужа олигоспермия 2 ст. 2 месяца назад делали укол НЕБИДО, в этом месяце опять делать. Везде про спеман пишут. Может нам спеман попробовать, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесовка, привет! :) препаратов для улучшения качества спермы очень много-спермактин, спеман, ПРОфертил, L-карнитин, трибестан. Всё это препараты на травах. Почитай в интернете много про них написано. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jjs, Спасибочки!!!!!!!!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет всем! Моему мужу тоже назначали ХГЧ, прокололи месяц, СГ ухудшилась. Концентрация была

20млн, стала 17 и подвижность ухудшилась. Но врач сказал что это нормальный результат для первого

месяца стимулирования. В этом месяце назначил клостилбегит по пол таблетки в день, пьем уже 3недели.

Ждем результат...

А еще, два дня назад сдавали посткоитальный тест, так вот сперматозоиды вообще не были обнаружены... :cray:

у нас такая же ситация былабыло 20 миллионов а после уколов нашли только 1 мертвый сперматозоид. мы расстроились после такого лечения и не ходим больше к врачу.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, кому из мужей назначали стимуляцию Менопуром, при каких показаниях и какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

мой гинеколог тоже назанчил ХГЧ 1500 ед. месяц колоть, что думаете? надо гормоны сдавать или нет ему? серма в последнии раз сдавали в несколько мес. назад было не очень, 10 млн. объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моему после СГ (результат так себе) врач из центра репродукции назначил мужской комплекс витаминов:

Витамин С по 0,5 гХ2 р.д 2 мес

Виардо 2тХ3 р. в день 2 мес

Магне В6 - 1 т 3 р.д. 2 мес

Селен Актив 1тХ1 р.д. 2 мес

Фолеавая кислота 1т. 3р.д. - 7 дней

1т. 2р.д. - 7 дней

1 т. 1 р.д. - постоянно

Везде читала что каждое из этих средств стимулирует выработку тестотерона и улучшает качество спермы (подвижность спермиков, количество и качество).. Мы пьем, правда повторно анализ еще не сдавали... Внешне результат есть - увеличился объем, да и желание по несколько раз в день появляется :grin:

Вобщем - лишней такая профилактика не будет.. в любом случае все это витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кто сталкивался.

Муж вчера первый раз сдал СГ. Концентрация всего 6.5 млн (при норме от 20 млн), но подвижность хорошая. Врач сказал, что при такой подвижности странно, что кол-во маленькое. Сказал пересдать через 2 недели, типа могли попасть на какой-то там пик спада. У кого-нибудь было такое?

Да, и диагноз поставил олигозооспермия.

Сейчас пьет Спеман, вит.Е, фольку и вит.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daria21, у нас было похожее, потом выяснилось, что сперма вырабатывается 2 месяца, и как раз тогда он болел и пил антибиотики - это и повлияло, и еще... нам доктор сказала, что возможно, это анализ из одного яичка, нужно пересдавать через несколько дней чтобы попасть на другое. Также очень важно как долго до этого не было ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего переизбыток женских гормонов. эстрадиола, пролактин тоже высокий. С пролактином все понятно, будет пить достинекс. С эстрадиолом не могу определиться - клостик купить? Врача пока нормального найду - я им о лекарствах рассказываю больше чем они сами знают(те у кого мы были по его линии) (( почитала научную литераутру остановилась на тамоксифене - по формуле это почти тоже самое что клостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки а никто не слышал о стимуляции лазером? :scratch:

У мужа активных спермиков 7%, андролог назначила стимуляцию каким-то лазером 12 процедур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в советах, как заБ прочитала, что хорошо употреблять янтарную кислоту. Кто-нибудь употреблял.И как помогло? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не слышал о стимуляции лазером? :scratch:

У мужа активных спермиков 7%, андролог назначила стимуляцию каким-то лазером 12 процедур

 

Мы делали магнитолазер - не помогло, прошли 10 процедур, наоборот даже ухудшения были в подвижности с 29% до 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас тоже с этим делом проблемы. Низкий тостестерон. Врач сделал 5 уколов, каждый через две недели (название нужно уточнить) И вот результат: общее кол-во было 5млн. стало 4млн. Все ухудшилось только подвижность увеличилась, но с таким количеством думаю далеко не уедешь. Вот теперь еще прописали тамоксифен. посмотрим что будет. Если кто принимал тамоксимен, напишите какие результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас тоже с этим делом проблемы. Низкий тостестерон. Врач сделал 5 уколов, каждый через две недели (название нужно уточнить) И вот результат: общее кол-во было 5млн. стало 4млн. Все ухудшилось только подвижность увеличилась, но с таким количеством думаю далеко не уедешь. Вот теперь еще прописали тамоксифен. посмотрим что будет. Если кто принимал тамоксимен, напишите какие результаты!

А вас обследовали на пердмет варикоцеле? Просто если оно есть, а лечат не его, то после стимуляций будет только хуже. Аккуратнее с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, может кто-нибудь знает: повышенный ФСГ является показателем плохого сперматогенеза (у моего он 16,4) и сперматогенез нужно стимулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...