Перейти к публикации

подготовка к ЭКО пиявками


Полезные сообщения

Добрый день!

 

В Вашей клинике одобряется/поддерживается лечение пиявками в рамках подготовки к программе ЭКО?

Нам с мужем по 40 лет. Попытки забеременеть уже 5 лет . До этого была одна безуспешная попытка ЭКО в 2005 г., а также инсеменация 3 раза подряд в 2009 г. Также безуспешно.Трубы проходимы. У меня поздняя овуляция (к 20му дню цикла) и сейчас я прохожу лечение гиродутерапией(каждый 2й день цикла внутривагинально). У мужа-снижена подвижность сперматозоидов.

3 мес. назад сделана операция (левостороннее варикоцеле). Повторную спермограмму после операции еще не сдавали. Муж сейчас также на герудолечении раз в неделю.

Для себя решили,что если до осени самостоятельно забеременеть не получится, то будем готовиться к ЭКО.

Герудотерапевт рекомендовала перед началом ЭКО пройти подготовку пиявками.

Каковы Ваши рекомендации в этом отношении? Если положительно, то в какой момент это лучше начинать?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, writetime . Скажу сразу, что в нашей клинике к гирудотерапии в качестве ПОДГОТОВКИ к программе ЭКО относятся крайне негативно. Данная терапия приводит к развитию гипокоагуляции (изменению со стороны свертывающей системы крови в сторону снижения свертывания и нарушению/ замедлению тромбообразования), что черевато очень грозным осложнением во время трансвагинальной пункции (процедуры забора яйцеклеток) - внутрибрюшным кровотечением. Устраняется такое кровотечение только путем экстренной лапароскопической операции (не позднее 2 часов после пункции) - хирургическим вхождением в живот с целью коагуляции "прижигания" мест кровотечения - мест вкола/выкола пункционной иглы с отменой переноса эмбрионов. При невозможности остановить кровотечение подобные операции могут закончиться для вас очень плачевно, вплоть до удаления яичника/-ов. Программу ЭКО после гирудотерапии проводят только спустя 6 месяцев во избежании выше описанного осложнения. Данное положение не относится к Вашему супругу. Даже если не будет особой положительной динамики со стороны показателей спермы, это не принесет вреда. Это первое.

Второе, проводить инсеминацию в возрасте 40 лет, имея стаж бесплодия 5 лет, изменения показателей спермы, после попытки ЭКО, на фоне поздней овуляции даже с проходимыми трубами, чаще всего, нецелесообразно. Самым эффективным методом получения беременности для Вас является программа ЭКО. Поздняя овуляция может свидетельствовать о гормональных изменениях, свойственных истощению яичников. Не теряйте время! Хотя, это не безаппеляционное заявление. Бывает всякое. Просто на основании опыта - бывает это очень редко. Нарушения со стороны свертывания крови (гиперкоагуляция и повышенное тромбообразование) в программах ЭКО устраняются путем назначения ПОСЛЕ пункции препаратов на основе гепарина - фраксипарин, клексан... Эффект этих препаратов подобен эффекту гирудотерапии, но правильное их назначение позволяет сохранить Ваше здоровье, избежать грозных осложнений, завершить программу переносом эмбрионов и получить желаемый результат. Удачи! С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гарантии есть у ВАС на ЭКО, и сколько это будет, я из Узбекистана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Дилфуза, со стоимостью программы ЭКО, всеми видами оказываемых услуг и обследований, необходимых для подготовки к программе и их стоимости Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе прайс-лист. Ознакомившись с объемом обследования перед программой ЭКО, часть обследований и анализов Вы можете пройти у себя дома. Принципиальна оценка показателей спермограммы только у нас в клинике. Т.к. оценка спермограммы проводится на специальном оборудовании врачом эмбриологом (врач, осуществляющий оплодотворение яйцеклеток и наблюдение за ростом эмбрионов)по мировым стандартам (ВОЗ). По поводу гарантии, что значит какие гарантии? В медицине нет 100 % гарантий. Клиники, обещающие результат в 100 % случаев, "гарантируют", что каждый пациент обратившийся в их клинику получит беременность с первой попытки. Это противоречит законам природы и медицины. % самопроизвольной беременности у здоровой фертильной пары в естественной жизни без медицинской помощи колеблется в пределах 25 %. В программах ЭКО эта цифра чуть выше, 40-45% , за счет 1. устранения воздействия каких-либо внешних и внутренних факторов, которые могут влиять на естественное зачатие и 2. переноса в полость матки эмбрионов. Перенос эмбрионов не тождествен наступлению беременности. Процесс имплантации очень сложен и зависит от множества факторов, основными из которых все же являются качество эмбрионов и развитие адекватного готового к имплантации эндометрия. Качество эмбрионов напрямую связано с возрастом женщины, чем моложе ПАЦИЕНТКА, тем выше вероятность наступления беременности с первой попытки, чем старше - тем требуется больше попыток для получения желаемого результата. Следовательно, кто получит беременность с первой попытки будет иметь 100% результат и таких 40-45 %, НО не 100 !!! И это общемировой процент. Чем раньше Вы прийдете в программу ЭКО, тем раньше йудете беременной. Хотя и в 38-40-42 г. удается получить беременность с первой попытки. Мы может гарантировать Вам, что в нашей клинике Вы сможете получить помощь высоко квалиффицированной слаженной команды, каждый специалист из которой будет делать все от него зависящее, что бы Вы получили долгожданную беременность с первой попытки. Это не слова и не реклама, это наша жизнь и работа без праздников и выходных во благо Вам и будущим беременностям.

PS , у Вас в Узбекистане нимало наших детишек. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела узнать, где я буду проживать, у вас в клинике? или мне надо самой найти место проживание? Сколько времени я буду там у ВАС? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дилфуза, в настоящее время клиника не обеспечивает Вас проживанием, этот вопрос Вы решаете самостоятельно. О длительности нахождения в Москве можно решить только после первичного приема. Это будет зависеть от того объема обследования, который у вас уже есть на руках, данных осмотра, необходимого дообследования и вида протокола. Вероятнее, будет короткий протокол со 2-3-ого дня МЦ. Сама программа ЭКО длится 10-12 дней + перенос+ 2-3 дня после переноса. Более детально можно будет все рассчитать на первичном приеме. Если Вам очень сложно выбраться на первичную консультацию, а потом на программу, свяжитесь со мной по телефону клиники после 7 июля, т.к. я уезжаю на конференцию завтра. По телефону будет чуть проще определиться что у Вас есть, чего нет, что Вы можете пройти дома и когда Вам приезжать на начало программы. С уважением, Любовь Владимировна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ, я позвоню Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Владимировна, я хотела еще спросит, вы можете мне найти место на проживание, а то я из Узбекистана, я там никого не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нет, но У нас есть администратор, который может попробовать Вам помочь в Вашем поиске. Позвоните в клинику и спросите Ольгу Адамовну. С уважением, ИЛВ.

PS размешение пациентов не входит в задачи нашей клиники, тем более задачи врача. Наше участие В вашей проблеме сугубо медицинское, вопросы размещения решаются самими пациентами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...