Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

[email protected],  очень сочувствую. У меня тоже была зб надо не теряя времени сдать опред анализы у меня в графике есть список что я сдавала, у меня выявились мутации гемостаза поэтому при след положит тесте мне назначали курантил и контроль уоагулограммы на фоне чего назначали фраусипарин уколы я колола все свои 2 Б так и выносила малышей. Не отпускайте руки! Копайте, раз получилась Б это уже хорошо организм знает что это такое, причинами зб могут быть как густая кровь даже на фне приема утрожестана она густеет поэтому тем кто в протоколе эко напрмер часто назначают кроверазжижающие тк кровь искусственным образом густеет так сказать. Вторая причина это поввшенные андрогены, их надо монитормть не только до б но и при беременеости иоже! У меня до Б все гормоны были в норме после + теста мониторила каждые 2 нед и 17он и тестостерон повышались, пила Метипред а потом дексаметазон. Еще одной причиной может быть нехватка прогестерона если нк принимали дюф или утрик или приримали недостаточно. Беременный организм это другой организм, поэтому нужно быть на чеку с кровью и гормонами. У меня на главной странице в профиле есть схема сохранения Б там полезной инфы много почитайте! И удачи вам!!!

 

Еще конечно есть причина генетика но она реже случается, поэтому генетич анализы я почти не сдавала кроме типирования, поскольку в этом случае часто анализы недешевые а результаты редко что выявляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня на главной странице в профиле есть схема сохранения Б там полезной инфы много почитайте! И удачи вам!!!

 

Еще конечно есть причина генетика но она реже случается, поэтому генетич анализы я почти не сдавала кроме типирования, поскольку в этом случае часто анализы недешевые а результаты редко что выявляют.

 

Все это, конечно, здорово, но как быть, когда и гормоны в норме, и метипред в поддержке, и гемостаз нормальный, и кариотипы хорошие и все прочие анализы... ну все хорошо! А в итоге: самостоятельная Б - ЗБ, первое ЭКО без имплантации, второе - выкидыш, третье - опять замершая. И уже начинаешь реально бояться Б, потому что понимаешь, что она закончится опять в больнице, наркозом, чисткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, гемостаз сдавали в Б? Сколько раз? Мутации гемостаза есть у вас? Фолантный цикл? Фолиевая бывает не усваивается в малых дозах, тогда ее назначают в больших дозах в Б пить. С гормонами что в Б? Если после + теста все в норме то через 10 дней надо все снова пересдать, картина может измениться резко.. значит причину надо выяснять, глубже. Гомоцистеин и по показатели крови сдавали? В Б тоже могут меняться.

 

П.с. метипред в поддержке тоже не панацея к сожалению, у меня было такое что дозировка вначале нк подходила увеличили после угрозы Б, а после 20нед Б оказалось Метипред вообще не справлялся 17он шкалил оч высокий был угроза была и шейка поползла, перешла на дексаметазон. И еще бывает проблема в пролактине, у девочек в Б он повышается также пьют Достинекс ну это все с хорошим гинекологом- эндокринологом

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, да, как раз фолька не усваивается. Ударные дозы пила. ТромбоАсс, курантил, уколы прогестерона с утриком. Гомоцистеин сдавала до Б - норма. Гемостаз сразу сдала при + тесте. Пожжержка шикарная. На ней вряд ли могут кардинально какие-то изменения в крови произойти. Это скорее относится к тем, кто вообще без поддержки ходит первые недели.

Невозможно проверить абсолютно всё. К тому же когда происходит все очень быстро.

5 эмбрионов: 2 без имплантации, 1 выкидыш и 2 замерли (один сразу, второй чуть позже, но в первые 2 недели).

Неужели бывает такая ужасная генетика при нормальных кариотипах и совместимости по HLA...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто сейчас есть из адекватных врачей на Боевой? Я лечилась у Плавинской, но сейчас нужно решать вопросы не по её профилю. Хочу попробовать получить направление на ЭКГ и плюс нужно обследование после выскабливания. К кому лучше там обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто сейчас есть из адекватных врачей на Боевой? Я лечилась у Плавинской, но сейчас нужно решать вопросы не по её профилю. Хочу попробовать получить направление на ЭКГ и плюс нужно обследование после выскабливания. К кому лучше там обратиться?

направление на экг абсолютно бесплатно можно получить у участкового терапевта по месту прикрепления в простой пк в рамках ежегодной диспансеризации. он вам с радостью еще и направление на флюру, оак, оам даст. их хвалят, когда на участке диспансеризируются вовремя пациенты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Ох уж этот телефон. Имелось в виду ЭКО, конечно. Так что мне точно не к терапевту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому надо,остался у меня Пурегон 300 МЕ/0.36 мл,который исползуется с ручкой,отдам за полцены.Хранится строго в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну что, никто не знает хорошего гинеколога на Боевой? Или их там просто нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне направления для анализов по ЭКО давала Герасимова, сейчас она на пенсии и то, выписку первый раз я сама готовила, теперь правила поменялись, заведующая занимается, так что можно напрямую к ней обратиться по вопросу ЭКО. Выписку тоже заведующая готовит.

Из гинекологов мне нравится Рзаева, молодая и недавно работает, но мне очень нравится, что ответственная и переживает за тебя, а не просто для галочки. Может к ней попробовать? Я думаю, что все стандартные анализы она вам выпишет и подскажет, что ещё проверить. Остальные врачи там возрастные и как я понимаю, кроме воспалений, ничего особо лечить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну что, никто не знает хорошего гинеколога на Боевой? Или их там просто нет...

сходите с вашим вопросом к Галкиной через МиД. Она, если ничего не изменилось, вроде на каком-то этапе что-то подписывает в нужных вам доках. может, она подскажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka88, Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

 

сходите с вашим вопросом к Галкиной через МиД. Она, если ничего не изменилось, вроде на каком-то этапе что-то подписывает в нужных вам доках. может, она подскажет.

Я не просто хочу направление на ЭКО, а еще обследоваться после выскабливания. Так что тут Галкина не очень поможет. Но все равно спасибо, я не знала, что она тоже подписывает бумаги :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka88, Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

 

 

Я не просто хочу направление на ЭКО, а еще обследоваться после выскабливания. Так что тут Галкина не очень поможет. Но все равно спасибо, я не знала, что она тоже подписывает бумаги :))

если вы гормональное обследование, то вам бесплатно никто до конца не поможет, так как по ОМС не все гормоны нужные включены в список бесплатных обследований. равно как и не все нужные прочие анализы крови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Да это понятно, но элементарные мазки и общие анализы, УЗИ можно и бесплатно сделать. Надоело уже деньги тратить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, идёте со списком анализов для ЭКО и с врачом помечаетесь, которые можете сдать бесплатно, в том числе, кровь, мочу, биохимию, гепатиты, вич и рв , а они прилично стоят в Кдл и других платных лабораториях. Ещё же и на мужа все это сдавать, хоть какая-то экономия.

А Галкина подписывает ходатайство для Минздрава, когда уже готова выписка с подписями заведующей жк, поэтому вряд ли она консультирует по поводу анализов, ей чисто на подпись приносят бумагу как руководителю роддома. Я сомневаюсь, что она даже выписку читает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka88, Ну учитывая занятость Галкиной, не удивлюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, идёте со списком анализов для ЭКО и с врачом помечаетесь, которые можете сдать бесплатно, в том числе, кровь, мочу, биохимию, гепатиты, вич и рв , а они прилично стоят в Кдл и других платных лабораториях. Ещё же и на мужа все это сдавать, хоть какая-то экономия.

А Галкина подписывает ходатайство для Минздрава, когда уже готова выписка с подписями заведующей жк, поэтому вряд ли она консультирует по поводу анализов, ей чисто на подпись приносят бумагу как руководителю роддома. Я сомневаюсь, что она даже выписку читает...

Никакая Галкина ничего не подписывает,она вообще не нужна.Все делает заведующая жк,далее выписку нужно просто отвезти в Минздрав и все.

 

БудуМамо4кой, Грамотно помогает собрать и оформить выписку заведующая жк в ацкк,она и направит к кому надо и подскажет что да как.Если что в личку контакты дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЖК на Боевой от роддома, поэтому Галкина нужна! Именно она после заведующей подписывает выписку и ходатайство, иначе Минздрав не примет, я уже два раза оформляла и знаю, о чем говорю.

Юлия спрашивала именно про ЖК на Боевой и у них именно такой порядок. Первый раз я для ускорения сама отвозила выписку и ходатайство Галкиной. А второй раз курьер от ЖК возил и мне уже готовые документы заведующая отдала на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши советы. Сейчас нужно дождаться первых М после операции и можно будет сдавать гормоны и идти с ними к врачу, чтобы назначили анализы на иппп и прочие, что положены по омс. И тогда уже с ней буду говорить о направлении на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки.. с чего начать .чтобы анализы не просрочились. Хотим на платное пойти.

 

Кто общался с врачом а ЦПС ,которая занимается эко?очень грубая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с долсрочных анализов сначала- гормоны по дням цикла, вич, рв, гепатиты, гистероскопия, если необходимо, торч -инфекции, а биохимию, мазки, оак, оам можно и перед самой процедурой сдать. На платное ЭКО анализов гораздо меньше анализов, чем на бесплатное. Зульбалаева мне говорила, что например мои трубы Ее вообще не интересуют. Хотя многие рпродуктологи рекомендуют проверить.

Я бы не сказала, что она грубая, но она жёсткая и отстраненная, разговаривает отрывисто, ничего не объясняет. Это напрягает...

У вас какой фактор? Если женский, то можно попробовать, если мужской, то я бы не советовала именно платно в нашем цпсир делать... лучше уж Волгоград рассмотреть или Питер.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка,спасибо за ответ. У нас ставят МФ,но я сомневаюсь. Точно ты сказала,что отрывисто она говорит. Такая знаете,типа ей по барабану. Какой результат и т д

 

Хотим платно. Возле дома же

 

Маргарита,а ты делала у нас?у зульбалаевой?как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Доплер узи делали? Там кровоток матки смотрят, эндометрий. Если кровоток слабый или отсутствует, то не получится выносить ребенка. У меня тоже двурогая матка-это не страшно. Наблюдаюсь у Зоевой А.Р в ФТИ. После доплера направили на грязи и массаж матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня остались некоторые препараты. Могу отдать по сниженной цене. В наличии Клексан 4000 (5 шт), Дивигель 1г (17 шт), Курантил 75 (39 табл.). Если нужно, пишите в личку, обговорим цену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вопрос не по теме планирования, но чисто женский: где у нас в городе можно купить по адекватным ценам и с выбором ассортимента:

1. постельное белье не комплектами и комплектами

2. полотенца

3. посуду несервизами

пы сы - похоже, племянница замуж собралась. ура!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...