Перейти к публикации

Девочки, помогите, болит печень


Полезные сообщения

Девочки, помогите, у кого так было.... Вчера с обеда были сильные боли в области печени, потом уже начала чувствовать, что она увеличена, всю ночь не спала, ближе к утру стало тошнить, извините за подробности, пошла, 2 пальца.... :bad: аж легче стало, смогла уснуть, и боли уменьшились. Я принимаю дюфастон уже неделю, может на него побочка?????? Беременность 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и от него! столкнулась в свое время с такой же проблемой (я пила утрожестан), но потом перешла на утрожестан вагинально, посидела на строгой диете (вообще ничего жареного, только легкую пищу), попила аллохол (желчегонное) и все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :giverose: Я вот тоже думаю, что это из за дюфа, у него даже в побочке написано, что возможны осложнения с печенью. А аллохол безопасен при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В печени нет нервных окончаний и явно болеть она не может. Скорее всего это желчный пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня на таком сроке были проблемы, думала печень или почка, тоже пила дуфастон. Перепугалась сильно, делала узи печени, почек и желчного пузыря, все нормально, анализы в норме, только анализ мочи через 2 недели показал бактерии, пропила 2 неделе канефрон и все прошло. Он на травах, безопасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В печени нет нервных окончаний и явно болеть она не может. Скорее всего это желчный пузырь.

Когда печень увеличивается, то появляются болезненнные ощущения и живот в области правого бока тоже увеличивается. Щас вроде не так уже болит, но все равно ощущаю дискомфорт :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть желчный пузырь. Пейте больше морсика из клюквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали Хофитол-это растительный препарат, вытяжка из полевого артишока,тоже проблемы с печенью были постоянно беспокоила во время Б,хорошо помогает.Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за хофитол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая85, насколько я знаю печень не болит, а тошнит тебе от бюфастона, это 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! :giverose: :giverose: :giverose: Просто правый бок как будто надуло и были боли. Собственно, это и натолкнуло на мысль о печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи минералку,лучше есентуки 17, выпусти газ.Я обычно наливаю в ковш и оставляю на ночь,можно еще ложкой пузырьки выгнать, а утром натощак выпей стакан этой соленой минералки и 5 таблеток хофитола.желчь будет отходить,сразу станет легче. и в течение всей б по утрам натощак ложку льняного масла-и все будет ок.Выздоравливай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно компоты с шиповника варить,народное средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько советов :good: !

У меня тоже болит в обл. печени и поджелудочной, и расстройство практически через день, пью Утрик по 200мг/2р.д. и Магне Б6 2т/3р.д.

При первой Б. таких побочек не припоминаю, хотя пила эти препараты :pardon:

Доктор мой пока в отъезде, сама боюсь что либо отменять, вот и мучусь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи минералку,лучше есентуки 17, выпусти газ.Я обычно наливаю в ковш и оставляю на ночь,можно еще ложкой пузырьки выгнать, а утром натощак выпей стакан этой соленой минералки и 5 таблеток хофитола.желчь будет отходить,сразу станет легче. и в течение всей б по утрам натощак ложку льняного масла-и все будет ок.Выздоравливай! :friends:

Дорогая неболтушка, а как будет желч отходить? :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда пила дюфастон тоже чувствовала печень. Перешла на утрик-на ночь вагинально, с утра - пила. Стало лучше.А сейчас в период отпуска- принимаю утрик вагинально и с утра- печень не чувствую вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой, да через одно отверстие...такое...анальное)))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...