Перейти к публикации

Как питаться на отдыхе?


Popelushka

Полезные сообщения

Наконец то лето, собираемся к морю в июне, большой компанией родителей с детьми, забронировали дом в Анапе, кстати, может кто тоже туда едет, было бы интересно встретиться! Хотелось бы просто полноценно отдохнуть, как говорится "без плиты", наслаждаться морем, песочком. Но, вот проблема в питании, я ем все подряд, и перевариваю, а мой "детсад" включая мужа, привыкли к домашней еде. Вначале думала, может кафешками обойтись, но, наверное, они мне в копеечку влетят, да и в отношении подобного питания, потом, то изжога, то расстройство как бы не получилось. Может вообще продумать заранее меню на все 10 дней отдыха, что лучше включить, какие продукты или блюда, что не требуют много времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафешки и правда могут оказаться накладным удовольствием, пару раз можно себе позволить покутить, но на постоянку лучше уж столовку подыскать в качестве альтернативы. В Анапе, если у центрального пляжа, полно недорогих кормиловок, где можно купить всевозможных вариантов шашлыков практически изо всего на свете, и все продают "на вынос". С остальным общепитом как-то не довелось там познакомиться, были проездом.

Мы (я и брат с половинками) пару раз останавливались в Голубицкой, это в 60 км к северу от Анапы, на Азовском море; жили по 10 дней в частной гостинице : две общих кухни и столики на террасе у каждой из 8 комнат. Посуду я таскала с собой свою походную, хотя была и общественная. Готовила примерно такое меню: картофельное пюре быстрого приготовления с селедкой или сосисками, макароны-гречка/тушенка, пельмени, фаршированные перцы, голубцы и прочая овощная заморозка, желающим - яичницы, омлеты, кашки, из супов - кулеш, когда попрохладней, постные щи, на жару - свекольник и окрошку. То есть блюда с минимальным временем приготовления. Ну и любая молочка на вкус и цвет желающих, свежие овощи на салаты с огорода хозяев.

Были и такие жильцы, которые договаривались с хозяйкой, и она им готовила то, что они пожелают.

Заранее я ничего не продумывала, продукты закупались на один день (холодильник небольшой и на 2-3 семьи), меню определялось голосованием :grin: .

Из продовольственных проблем тех мест могу отметить: иногда сложно купить вечером хлеб, дорогие мясо (и никакой ассортимент) и овощи. За этим лучше ехать на рынок (если не изменяет память, лучшая торговля по субботам до 12 дня) - во всяком случае, так было 2-3 года назад, может, теперь получше :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мечтаю на море снять жилье с каким либо выходом на воздух, чтоб был мангальчик и все жарить на нем. Ведь все жаренное на костре намного полезнее,чем со сковороды,а если не любите сильно жаренное, то можно приготовить в фольге. На море обычно намного разнообразнее рынки продуктовые и там можно найти кучу вкусностей для мангала - рыбка, овощ и любые и т.д. Я думаю, что питание без всяких масел, жиров и т.п. на свежем воздухе пойдет каждому на пользу. А полевая каша на костре по-моему лучше любой окрошки. Тем более, что готовить на костре обычно обязанность мужчины, еще один плюс- экономия твоего времени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Popelushka, мы завтракали овсянкой-манкой-кукурузными хлопьями с молоком, творогом, яичницей,молочной лапшой. На обед окрошка, овощной суп со сметаной (Из молодой картошки-морковки-капусты-лука-перца-помидоров),пельмени, молодая картошка с сосисками или рыбкой, рис, гречка с молоком,макароны с сыром. Иногда я жарила молодые кабачки или баклажаны. На ужин можно и в кафе сходить. Или взять шашлыки на вынос. Но они под конец уже надоедают )))) Еще вариант - договориться с хозяевами соседних частных пансионатов, у нас так приходила семья с детьми питаться-сами жили в другом месте, ели у наших хозяев. Не сильно дешевле кафе, но зато домашнее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто отдыхал в Анапе, там есть магазины типа "МАГНИТ"? Я просто думаю, может все же на отдыхе дать праздник животу на день и утро, а вечером покупать какие-нибудь просто йогурты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Popelushka, магазинов полно, и магнит в том числе. Рекомендую анапский рынок, много фруктов-овощей и рыбы. Да, и мне лично на юге проще не есть в обед, когда жарко. А вечером жара спадает и хочется вкусной еды и развлечений ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем нынче жилье в Анапе? На какую сумму можно расщитывать? :drinks: Я на море всегда худею, утром кофе с бутером, в обед фруктов и ягод накуплю, а вечером какие нить кефирки, чтоб чистился организм, ну и пару тройку раз шашлыка берем))))) Ой, тоже чтоль рвануть, что то захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером жара спадает и хочется вкусной еды и развлечений ))))

Какой же отдых без этого... Только бы не растолстеть от ночных поеданий вкусностей :D .

Я на море всегда худею, утром кофе с бутером, в обед фруктов и ягод накуплю, а вечером какие нить кефирки, чтоб чистился организм, ну и пару тройку раз шашлыка берем))))) Ой, тоже чтоль рвануть, что то захотелось)))

Вот как некоторым удаётся худеть при таком калорийном питании :pardon: ???. Хотя кефир способствует, кажется, я читала, что с бактериями GG, как биобаланс, даже хроническую усталось и действие алкоголя нейтрализует, в последнее время его только и пью. Шашлычёк из баранинки - ммм, а как вы маринуете, если сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...