Перейти к публикации

Самая нужная и лишняя вещь на отдыхе


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, расскажите,  что оказалось самым необходимым на отдыхе,  а что было лишним?

Дано: море, 2 перелёта,  вы с мужем и ребёнок 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы впервые улетаете куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеркалка нафик не нужна. подушка для шеи очень нужна. хошь под шею, хошь под спину, хошь под жопу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги:D, если что-то забыли, то можно купить. Но это не касается лекарств

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручной отпариватель прям шикарно пригодился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так обувь, вернее вечно набираю много, а ношу 2 пары, пляжные не считаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое необходимое, деньги, конечно же.
А самое бесполезное, слишком много одежды и обуви

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехольчик для телефона прозрачный, очень нужная вещь, я все время забываю)

Не нужная, да до хрена, трусов много и маек всяких беру:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки всякие под шею, пледы, зонтики, палатки от солнца нафиг не нужны. Крем от солнца нужен, от ожогов - не нужен. 

Тапки для пляжа не нужны (если в остальное время не на каблуках ходите). Последние годы я вообще в одной паре обуви еду и больше ничего из обуви не беру. 

Возьмите ребенку рубашку с длинным рукавом или тонкую кофту - бывает ветрено по вечерам. 

Всякие плавсредства ребенку купите там, это и дешевле, и переть не надо. После сезона лучше выкинуть. 

Но абсолютным идиотом я ощущала себя лишь однажды: когда трехлетке взяла с собой его любимый самокат. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги и паспорт нужны! Все остальное приложиться :) Ну и лекарства специфические если постоянно принимаешь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детской шняги много на курортах,свою не тащите, несколько игрушек в самолёт. Фены,плойки тоже не беру, хожу лохматая обычно,все равно морскую воду не вымыть особо. А вот пилочка для ногтей и пинцет всегда со мной и даже пригождаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Вы впервые улетаете куда-то?

С ребёнком летим первый раз 

По себе я поняла уже,что обувь на каблуках мне на отдыхе не нужна))) и наряд на каждый вечер новый тоже не нужен))

15 минут назад, Baba сказал(а):

зеркалка нафик не нужна. подушка для шеи очень нужна. хошь под шею, хошь под спину, хошь под жопу

Что за подушка? В форме месяца которая?

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ручной отпариватель прям шикарно пригодился

Маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

зеркалка нафик не нужна. 

А я в этот раз потащила и сделала только 1 кривое фото. :dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ненужное это босоножки на каблуках и книга.Сколько таскаю книги,при наличии детей спокойно почитать не удается.И хожу всё равно в шлёпках

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне утюжок для волос нужен,не могу без него, тащить придётся. Есть маленький дорожный утюг ещё, думаю, брать или нет

@Церера рубашку тонкую заказала, кофту возьмем

@Шри-Мама вообще ничего не брать для него? Ни для плавания, ни для игр в песке? Всё там купить?

@Изис книгу планирую взять, кстати))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ @Marisha☆ лучше купить здесь самое дешевое и там оставить в крайнем случае. Если рядом нет крупного магазина, то там будете покупать втридорога.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

А я в этот раз потащила и сделала только 1 кривое фото. :dash_kolob_girl:

мы купили в 2015 году СПЕЦИАЛЬНО для отпусков, чтобы делать шикарные фотки. и даже добавочно объектив с шикарным зумом. возили в один отпуск, брали из номера полтора раза, там тыща фоток  - фиксация в прыжке и када еще волосами из воды и все типа в каплях. сейчас это почти каждый телефон делает весом 300 гр., а не вот эта большая сумка. в целом фотик уже года два не видела. наверно, самые бездарно потраченные немаленькие деньги

ну ведро с содержимым я с собой не таскала, брызгалки всякие. они там 3 бакса стоят. круг беру, потому как сразу по приезде куда-то бежать лень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много чего лишнего на отдыхе. Потому что по факту ходишь в купальнике, шортах, шлепках....

Какие на фиг несколько пар обуви, плойки, отпариватели...фигасе народ заморачивается.

Для солнца/от солнца крема (масло, спреи, кому что...) нужны. Особенно, если предпочитаешь что-то конкретное. Нет - тоже продаются везде (правда в районе пляжа может быть втридорога).

Кароче, паспорт+деньги основное. Лекарства ещё, да, согласна. Остальное не так уж важно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba с мужем, если еду, то беру, а вот в этот раз одна с ребенком и зачем-то потащила (большой, тяжёлый, занимает много места)

Я в этот раз купила в Мигросе руб за 150. Рядом с пляжем от 500р все наборы. Не знаю, где там за 2-3 бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ У нас обычно так - я тащу книгу в надежде спокойно почитать, отдохнуть.Как итог - утром на пляже не почитаешь, за детьми глаз да глаз.В их обеденный сон я обычно тоже дрыхну.Вечером культурная программа обширная, потом как детей уложишь, с мужем романтик, не до книг))Поэтому в этот раз я даже не стала брать ничего, точно знала,что до нее не дойдет

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Очень много чего лишнего на отдыхе. Потому что по факту ходишь в купальнике, шортах, шлепках....

Какие на фиг несколько пар обуви, плойки, отпариватели...фигасе народ заморачивается.

Кто чем занимается на отдыхе. Мы на отдыхе обычно др празднуем, в кафе/ресторан сходить нужны приличные вещи. Для пляжа шлепки. А для прогулок удобные босоноги. В итоге я много тащу, и плойку тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маленьким ребенком брала всегда отдельно книжки тонкие и игрушки. Все пригождалось:D

Детский рюкзак или чемодан удобно.

Вещи с длинным рукавом и штаны - не пригодились. И это я вечный Мерзляк + мы в пещеру лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который год самая нужная вещь - аптечка с лекарствами от ротавируса :D

Ненужных у меня не бывает. Я не шмоточница, вещей и так дома немного, в отдых беру по минимуму. Фены, плойки, отпариватели и утюги - жесть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня всегда есть веревка и прищепки+мыло ушастый нянь.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот только у европейцев видела такие огромные прищепки, чтобы прицеплять полотенца к матрасам. у нас вообще есть такое в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...