Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

ну вот, девочки, пришли мои анализы на гормоны...вроде все в норме. и М пришли, хоть и не такие как всегда, но всё-таки М, а не коричневая мазня!! :wave: И посадили меня, девочки, на Диане 35 на 2 месяца....Эмоции неоднозначные...с одной стороны, два цикла в пролете, что для меня равно 2 годам, с другой - радость, что сдвинулось с мертвой точки мое лечение, появилась надежда на ребаунд...А если я не заБ в течение 2-3 циклов при отмене, тогда уже будем с Г баловаться клостилом... :Crazy: Но она меня слезно просила обойтись без стимуляции и заБ одним (!!) ребенком...Вот такое обязательное условие.... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея Драже, ну вот и хорошо! Лучше два месяца подождать и потом действовать! :wave: В силу того что ты будешь пить Диане 35 всего два месяца я думаю после ее отмены организм должен среагировать незамедлительно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, Я тоже слышала что после отмены противозачат возрастает шанс заб но мне гов что надо пить 4-6 циклов ,хотя по себе знаю что и 2мес кажутся вечностью. А по поводу клостика то сейчас Г назначают его на лево и на право а о последствиях молчат. Лучше почитай о нем сама и не торопись. Сначала надо определить есть ли у тебя своя О (которая полностью восстанавливается спустя год после родов). И я раньше писала о пр-ре ОВАРИУМ он растительного происх и не истощает организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, скажи пожалуйста, что это за овариум? своей О у меня ни по УЗи, ни по тестам, ни по ощущениям нету. Насчет клостика уже читала, но она мне сказала, что если я была Б, значит смогу с первой стимуляции заБ. А вообще, я надеюсь, что дело не дойдет до стимуляции, что я сама. Год после родов будет в сентябре :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я решила пока Диане не пить, в августе поедем с мужем на море, может оттуда привезем ляльку :give_heart: а пока решила подстраховаться гормелем. Как говорится, сама не назначишь себе лечение - никто не назначит... :grin:

А уж если и море не поможет, тогда буду пить Диану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, Я почему спрашиваю про О у меня она поялилась ровно через год когда помянули дочку и я даже сказала что доча нам резрешает завести братика или сестричку. До этого я дела в часной клинике и там гов что фолик есть но не доростает и надо стимулир а я гов у меня миома ведь нельзя а мне в ответ мол все можно и я туда больше ни нагой. А потом попала в гос центр планирования и потом оказалось что и своя О появилась (фол доростал до18-20мм и лопался как положено) и там для подстраховки назначили овариум колоть на 5,8,12,14 дни цикла так даже в проблемном правом Я была О. А тебе рано паниковать и тем более думать о стимуляции клостиком а то часто кисты появляются если не делать контроль УЗи после 10-11дня чутли не каждый день и вовремя укол прогика не делать(но это не у всех у каждого свой организм а пофигизм врачей огромен) А то что тебе Диане назначили это очень даже правильно организм отдахнет наладит ритм и все восстановится ты главное не поникуй!!! У тебя планирование всего несколько месяцев а у меня год прошел,видно организм твой еще не созрел да и страхи твои подавляли его. Так что говори своему организму что ты готова и не боишся и о плохом не думаеш и не вспоминаеш. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, А может и море поможет :drinks: Мы доцу с моря привезли :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот уж больше месяца я не живу.. а существую...

потеряла крошку своего сынулю на 18,5 неделях... беременность долгожданная планировать начали с янв.2010 года.. в июле 2010 была чистка ЗБ на 5 неделе.. а дальше...вот моя история:

Воскресенье 29 мая 16 часов вечера.. срок 17.5 нед. Была у врача, врач меня посмотрел измерил, послушали сердечко малышка и он с распростертыми объятьями на все 4 стороны отпустил в отпуск, сказал все у вас замечательно.. В 10 часов утра понедельника я уже была на остановке перед поликлиникой чтобы пройти окулиста.. от остановки нужно было пройти метров 300, на полпути по ногам у меня побежала вода.. Из ЖК привезли в обычную больницу часа в 4 вечера… сделали узи по узи картина хорошая.. малыш в норме воды в норме… НО все течет!!!!! За понедельник я успела раза 3 основательно истечь…

Поначитавшись и-нета и что делать в таких случаях.. я стала искать позицию при которой воды вытекают меньше… поняла что на боку .. всю ночь я лежала так… и вторник тоже … воды не лились, но прокладка становилась сырой (подтекали).. у меня появился мальнький шанс… т.к. по узи хоть уже и ставили маловодье, но умеренное и потеря с прошлого дня минимальная… Среда.. проснулась – встала в туалет (обычно тогда вытекало больше всего) – не течет….. думала что все буду лежать только на боку и вылежу еще пару месяцев до жизнеспособного состояния малыша…… но в середине дня очередной поход в туалет оказался решающим… воды полились рекой…. На узи уже был приговор – маловодье 4 мм по 1 стенке всего воды..малыш еще жив, но всем стало ясно что приговор..

Вечером меня ставят перед фактом… если не вызвать искуственные роды, то потеряешь матку.. ребенок уже не выживет без вод…. Далее последовали капельницы (энзопрост) вызывающий схватки.. Но раскрытие не шло… 4 дня у меня были сильнейшие схватки.. 4 дня я ничего не ела… Воскресенье 05 июня 2011 утро 18.5 нед. – раскрытия нет…. Снова энзопрост.. схватки были такие что… я просила маму отключить меня от него и просто убить.. я много плохого сказала про малыша.. что я его не хочу больше никогда… чтобы он убирался.. и многое другое.. в адрес бога и Матроны которые отвернулись от меня….. пошло раскрытие ..врач руками подцепила ножку малыша….. хоть и больно но не больнее убийственных схваток вытянула тельце ножками вперед… я была без всех сил ..даже приподняться не смогла только спросила – кто? – мальчик сказали.. перерезали пуповину … сложили малыша в мед. лоток завернув его куколкой .. ровно вместился… Меня на каталку и в операционную…. Плаценту я почти сама родила, но 1 кусок отходить не хотел – усыпили и чистили… через 4 дня пришло молоко..подавили таблетками..

Сыночка 20 см и 180 гр отправили якобы на иследование в Морозовскую больницу.. а плаценту и пуповину на гистологию.. все что я получила в заключении фраза: Плацентарная ткань и пуповина.. А из Морозовской: до 25 недель выкидыши не обследуем.. это закон! Мы ребенка просто кремировали…… что я пережила тогда вам не передать.. я осталась без какой либо ниточки – причины… почему так??!!! Позже добилась расширенной гистологии плаценты.. хорионамнионит заключение… а что за инфекция остается загадкой…

Прошло 45 дней… М так и нет.. глухо.. не знаю когда ждать…

Как живу… да никак.. сижу в 4 стенах дома… мечтаю переселиться на другую планету где нет Б и колясок во дворах.. на работу не хожу уже 2 мес выходит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница^, сочувствую вам!!! Держитесь, время лечит!! Я сама после потери двойни в 25 недель до сих пор не приду в себя, хотя прошло уже 10 месяцев....Но нельзя опускать руки, надо жить дальше и смотреть вперед! Отпустить прошлое, это банальная фраза, но это истина! я думаю, девочки с этого форума согласятся со мной. У меня тоже начали воды подтекать, мне врач вообще сказала, что ничего страшного, это выделения усилились. а гистологию просто потеряли...а после родов положили в палату с девочками роженицами, которые родили в один день со мной здоровых малышей...и им мужья кричали под окнами: Спасибо тебе, дорогая за сына/дочь!!! А я умывалась слезами...и молока было полно, я несколько дней сцеживалась стаканами, таблетки даже не действовали....

И все-таки нужно верить в лучшее...Бог не посылает нам испытаний, которые мы не сможем вынести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница^, У меня аж сердце перехватило и выпила успокаивающее. Мы все тут такие :cry::cry: Могу посоветывать почитать нас от корки до корки,поверь это поможет,хотя бы знать что ты не одна. Мне это помогло и еще найди человека которому ты могла выговариваться но не муж и не родные (может появиться злость или обида на них т. к от родных мы ожидаем большего) Даже врачи подойдут главное не замыкаться,хотя у большенства из нас так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже а какой Бог нам посылает таких врачей?!!! :bye: пока просто не могу церковь обратно принять .. сколько я просила... сколько я в Б у Матроны была... пила исключительно св.воду... и кто то сверху решил проверить вынесу ли я это??!!! ладно я грешница... а ребенко то зачто так мучить.... он 4 дня умирал в муках....

На работу вернутся не могу.... нас было 3е беременных.. у всех сроки как один....смеялись .. обсуждали декрет.. одежду для Б... вот через пару мес... они в дектрет уйдут.. а у меня будут все спрашивать.. что случилось??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь читала вас... и проплакала каждую историю... родные не понимают меня... даже мама... муж только более менее понимает...

Вот в субботу мне предстоит вынести общество родственника.. который как выпьет начинает.. почему у вас нет детей... а на мужа: ты не мужик если ей детей не сделал!!! ... Родственники ничего не знают... и не хочу чтоб знали... а маме сказала что не поеду туда.. просто не вынесу это слышать... она сказала: глупости придумала... что тут тоакого??!!

tum тебе уже нельзя волноваться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, приветик! Как дела???? Как ты себя чувствуешь? Ты дома или в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница^, я тоже уволилась с работы, т.к. все думали, что я вообще родила в 9 месяцев как положено, очень живот большой был. И спрашивали, как назвали детишек? рад ли муж двойне, рада ли я и т.п. вопросы...Насчет таких родственников, даже не знаю, что сказать... Конечно, тебе сейчас ни в коем случае туда нельзя ходить!!! tum, правильно говорит, не надо замыкаться. Я тоже только здесь нашла поддержку. Муж и родители не всегда понимают нас, как мы того хотим...к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emeli, Я еще дома,шить сказали будут в 13-14нед а для меня время так медленно тянется. Постоянно лежу хотя чувствую себя сносно просто боюсь что расслаблюсь и что-то плохое произойдет,если кольнет где то я уже трупом лежу,стала жуткой паникершей. Сегодня иду к Г разбирать анализы. А ты у кого в 11 п-ке? Спасибо за информацию но ты права пока ты появишся то помереть можно(шутка) :yahoo: :give_heart:

Как твои делишки? Какая неделька а то линеечки нет? Маму уже сильно пинаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница^, прочитала твой рассказ и как будто все заново пережила! :bye: Жизнь жестокая штука, но ведь нас так просто не сломать правда?! Нужно всем всем всем доказать, что мы еще ого-го, что можем и деток нарожать и воспитать их самыми лучшими и самыми счастливыми!!! Врачи люди загрубевшие от ежедневных ситуаций от них вряд ли стоит ждать понимания и сострадания, для них это всего лишь работа...((( У меня воды подтекать начали ( у меня шла 27 неделя) не дотянула до 28(((, а врачи говорили это эффект от свечки, говорила им смотрите лучше - я теку, вот они три врача на меня пялились типо тест на чихание проводили так и не определили, и после дней четырех подтеканий, отправили на узи где уже вод не было, соответственно долго так нельзя, если с подтеканием еще тянуть время можно, но когда вод нет - это очень опасно! Могу тебе по опыту сказать, что как бы сейчас трудно не было, ты не имеешь право себя запирать в квартире и медленно убивать страданиями - твоя задача сейчас сделать все, чтобы привести свой организм в норму, в том числе и душевный баланс, твое здоровье это будущее твоих беременностей и деток! Да наплюй ты на окружающих тупых и беспордонных людей, их придостаточно к сожалению, не позволяй чтобы люди думали, что тебе плохо! Пусть все что происходит с тобой это будет между нами...или между доверенными людьми... Если что и говорят с подколками, мол когда уже родите, а ты говори какой нибудь встречный малоприятный им вопрос, а про себя говори, что тебе на них глубокоооооо наплевать( ну это я культурно выразилась), я и до сих пор так всех посылаю про себя - легче стнановится и еще говорю: все у меня будет хорошо! Все будет так как я хочу!!! Конечно больно смотреть на окружающий Бэби бум, а ты думай что каждый твой день все ближе и ближе будет приближать тебя к новой беременности - появится стимул идти вперед! Я последние три месяца лежала - вообще не ходила, я же со швами была, соответственно когда встала на ноги мышцы ослабли, плюс еще долго сохранялся эффект от эпидуралки яж от нервяка пока лекарство не вышло вскочила с родильного кресла, выдернула капельницу и с одной волочайшейся ногой стала убираться в родильной палате вытирать кровь с себя и переоделась, у меня было шоковое состояние) Первый месяц после выкидыша каждый шаг доставался со слезами, но я насильно заставляла ходить себя пешком как можно чаще, буквально насильно заставляла себя жить! Потом стала видеть окружающий мир, какие то вещи стали интересовать, вернулась к работе, стала замечать кто как одевается, решила тоже почаще себя радовать покупками! Нам ты можешь выговаривать все поверь не переживший боль ни вникнет и не поймет, чужая боль не заденет! У нас тут одна боль на всех и мы с тобой! Пиши чаще, со словами боль тоже выходит!!! А причины могли быть совершенно разные их уже никто не скажет, в любом случае пред планированием нужно будет провести различные анализы и верить только в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, Tum. Теперь буду отвечать чаще - завтра еду к родителям в гости, наконец-то получу доступ к инету. А по приезду будем новый ноут покупать, так как спасти наш старый похоже шансов нет. Сегодня была в консультации - нам уже 29 -я неделя, через недельку оформлять декрет будем. Пинаемся мы по настоению - день тишина, день нет покоя. В консультации я стою в 11-й, но Червонозаводского района - я там прописана у свекрови. Так что они у нас разные. По деньгам я тебе в личку написала.

А ты не паникуй!!! Все будет хорошо! По-другому и быть не может, главное в это верить. Я сама вначале боялась. Месяца до третьего у нас все в семье вслух даже эту тему не обсуждали, не строили никаких планов.... Для себя сначала думала: вот до 20-й доношу и все будет ок, потом поставила срок ну до 30-й доходим значит все будет хорошо, и видишь нам уже считай 30, уже и до 38 недалеко. Так что только позитивный настрой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emeli, Увидела твое появлкние и даже заулыбалась т.к ты к нам зачастила :give_heart: :give_heart: Поздравляю с линеечкой :thumbsup: Теперь видно какие вы уже большие!!! Ты у нас первая в темке станеш мамочкой а мы будем равняться на тебя. За инфо спасибо хоть соорентировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! а мне обратно отсрочку дали от зашивания. Сказали лучше шить после 14нед а то и в 16. Взяли только бак посев и искать ленту а проблема в том что ее в Харькове сейчас нет,вот и не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, а что за лента нужна? я в Киеве, могу у нас глянуть.

 

^Зарница^, у меня тоже был кризис веры, я даже к гадалкам ходила, чтобы узнать почему, кто виноват.

В итоге, когда выбирали куда ехать в отпуск то выбрала Израиль из-за Иерусалима. И сидя в Храме Гроба Господнего молилась, что бы Господь дал мне ответ, дал какой-то знак. в итоге, ударилась затылком об икону и расценила это как то, что не надо больше думать (я потеряла своих девочек полгода назад). Я понимаю, что у тебя к Нему сейчас очень много обид и претензий.

Я успокаиваю себя тем, что значит для них, моих дочурок, так лучше. Что тут бы им было хуже.

Ты держись, время помогает научиться жить с этим. Первое время нужно просто тупо пережить.

Кстати, я на работу вышла через полтора месяца, моя сотрудница и подруга родила здорового мальчугана через три дня после меня. И сейчас я его спокойно воспринимаю, радуюсь за них искренне. То что вышла на работу помогло, т.к. дома я постоянно прокручивала все в голове, винила себя.

Еще мне капельку помогло то, что я описала свою беременность у себя в ЖЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, приветик!Как дела?Ты ленту нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!!!! :wave: Ленту нашли и купили. Посмотрела на иголочки и страшно стало но отступать поздно. На след нед УЗИ посмотрят ШМ и хочу на лялечку посмотреть а то все предедущ узи были на мален сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, хорошо что нашли,ну теперь будем ждать узи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на УЗи. ШМ 41мм внутр зев 2.2мм. Но узи как то странно делали сначало по животу и тогдаже сказали размеры ШМ и попросила показать лялечку т.к еще ни разу не видела (последнее узи в 10нед и был маленький) Она развернула монитор на 2сек и ничего не показала и не рассказала и я ничего не поняла только сердечко услышала. Потом засунула вагинально,увидела миомку(я про нее знаю) а про шейку не уточнила. Моя врач ушла с приема после родов и вся консультация получилась по телеф. Назначили тержинан и потом скалаза будут решать что делать. И у меня сложилось такое чувство что шить меня не спешат а в сентябре роддом закрывается на месяц. Ведь правильно говорят что ожидание смерти хуже самой смерти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...