Перейти к публикации

Прощай, наш пушистый малыш


СветаСлава

Полезные сообщения

:cray: :cray: :cray: :cray: как я вас понимаю, я так потеряла свою любимую собаку Диану, рецидив выпал на выходные и мы не обратились в круглосуточную.. а зря.. собака "сгорела" за 3 дня. Никогда себе это не прощу, а не так давно в страшных муках умирала моя 14 летняя кошка... После вашего рассказа, все время наворачиваются слезы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте мои дорогие, я сочувствую вам. Хочу поделится своим горем. 15 января мы переехали в новую квартиру. Муж начал говорить о том что хочет котенка купить, я была против говорю что не буду за ним убирать и т.д(не любила кошек) 12 февраля пошли вместе на рынок и все же купили, я на него обидилась,30 минут не разговаривала. Но как только принесли домой расстаяла. В этот же день(через пару часов)пошли купили лоток. Она не где не гадила, ничего не драла. В первую же ночь легла спать на мой животик.ну соответственно я не могла ее больше не любить. Назвала ее мышкой. Спала она только со мной,то на животе, а когда приходили месяки на голове, у меня мыл свой нимб пушистый и теплый, отзывалась только не мой голос. Я была счастлива, разговаривала с ней как с ребенком. Покупала ей игрушки. я на сталько к ней привыкла что не могла нарадоваться. она была умницей моей, всегда хвостиком ходила.,даже когда я была ванной кричала чтобы посадила на ванну и внимательно наблюдала как я купаюсь. 1 марта роковой день. она ласкалась с мужем, бегала по комноте(как и всегда). в 16,00 муж позвонил и сказал что мышки больше нет, я почувствовала то как будто я ребенка потеряла. она заигралась попыталась залесть под диван и неправильно запрокинула голову-сломала шейку 30 минут дергалась и умерла. я была в шоке,слезы до сих пор душат. ругала мужа что он не доглядел. как так можно почему она ушла я так ее сильно любила. Накричала на мужа отключила телефон, бродила по улицам, было очень больно. спрашивала, почему за что она ведь совсем масенькая. моя . у меня была истерика. я нехотела видеть мужа(он унес ее до моего прихода)не дал даже попрощаться прощения у нее за все попросить. В тот же день муж принес нового котенка(дурак) что со мной творилось, я ему сказала не возможно заменить 1 ребенка другим, новая котенок(царапка) я ее ненавижу. она не моя сладкая мышка :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: она другая. гадит везде дерет и голос у нее мерзкий, и меня от ее запаха тошнит. я не хочу с ней жить ,подскажите что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, муж конечно рано принес нового котенка, ты еще не отошла от стресса. Но не срывайся на новом животном, она не виноват ни в чем. И она чувствует твое отношение, поэтому и ведет себя так. Не сравнивай их, а со временем полюбишь новую кошечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,глаза на мокром месте. Слез выплакала... У меня тоже дней 5 как пропал кот. Думаю опять загулял,но раньше это было дня на 3. Чувствую что то неладное. Вчера в сутках была,говорю мужу пойди его в соседний двор поищи(там много котов собирается) Он - та ладно придет. Сегодня прихожу с работы - его нет опять. и тут соседка сообщила,что вчера видела возле соседнего двора в кустах похожего кота на нашего. Хоть он и полностью черный и таких много,его трудно перепутать. Он аж лоснился,такой хорошенький. В общем какие то "доброжелатели" потравили котов. И наш попал на это. У меня всё из рук падает. Это же не кот был,а чудо. Его любили даже те,кто котов то не очень любят. Он сверх ласковый и кто бы не взял на руки мурчал и прижимался. В общем что рассказывать вы понимаете. У меня душа разрывается. Все хожу и в глазок выглядую,а вдруг под дверями сидит,а вдруг тот в кустах не он был. Но понимаю его не могли перепутать. Как тяжело... Я 2 года назад пережила смерть 16 летнего Жорочки,это был просто кошмар,но мы сразу решили,что усыплять не будем,пусть умрет как человек. Умер можно сказать от старости,почки отказали,последний его день я слава богу не видела. Долго не решалась взять котика,но вот подобрали с улицы и вот такой исход,какие то козлы отравили моего Бублика. Все опять пелена слез. ему ведь только полтора года было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пламя, сочувствую(((Так котик так и не нашелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я пока 2 страницы прочитала наплакалась :cray: ...Так наверное и лучше,потому что сначала слез не было,были одни заботы.Нашей Кисуне было всего 3,5 года и всего 5 дней назад она стала мамой,и всего неделю ее нет с нами :cry: .И не знаю что лучше,когда вот так неделю лечишь и надеешься на что-то или когда вот так вот-ррраз и все.Вечером все было хорошо,а в 6,30 утра мы проснулись от шума,у Кисы начались судороги в 8 ч час на капельнице.Вет сказал,что все будет хорошо,что сутки она не будет есть.А в 23 ч ее не стало,но уже с 4 дня она просто дышала.Котят мы пристроили к мамке приемной,в месяц будем забирать.Там есть 2 белых,совсем как моя Сьюзи :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, сочувствую :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldara, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 августа 2008 года в мой день рожденья мне подарили лучший подарок в моей жизни, маленького британского котенка по имени Плюша. Она была самым чудесным ребенком, который у меня был. Своенравная, упрямая она всегда спала со мной. Маленьким котенком сначала копошилась у меня в волосах,а потом тыкалась в подмышку и муркала, и эта привычка стала нашим постоянной в ее более взрослом возрасте. Лишь днем она спала во дворе (мы живем в частном доме) на хвосте у нашей немецкой овчарки Алекса.Она его любила и даже защищала, когда его начинали ругать, подходила к ногам и начинала тереться. Она была болтушкой, постоянно что-то говорила (мяуканьем это назвать было трудно),а мне она говорила «мам» (не мяу, а мам).Я пишу в прошлом времени, т.к. позавчера ее не стало. Она всегда ходила гулять, но всегда на нашем или соседнем участке.А 3 дня назад она не пришла с вечерней прогулки. Соседи нам вчера сказали,что нашли ее утром, а в обед отнесли на мусоровоз. Они не закрыли калитку и к ним забежали бродячие собаки, которые и загрызли мою девочку. Соседи сказали, что она лежала «кишками наружу».Я ее даже похоронить по-человечески не смогла, т.к. мусоровоз увез ее вместе в общими отходами…как пакет с мусором…

У меня нет детей, в прошлом году была двойня, закончившаяся выкидышем и внематочной, но честно говоря тогда я перенесла это легче, чем сейчас. Не знаю, может тогда ситуация была очень долгой и мне поскорей хотелось вернуться домой…Плюша тогда меня спасала.Я как только плакать начну, она ко мне бежит и начинает кусать, живот мне лизала. А теперь ее нет…В доме стало так пусть, лишь ветер шумит.

Этой ночью было особенно тяжело, ведь я знала,что она уже не придет…В ушах слова соседей, в глазах ужасные картины, а в голове мысли, что это я виновата…Алекс стал выть и я спустилась помотреть, что с ним. А он хвостиком виляет и скулит,я села на крыльцо,а он мне головой в живот тыкается и поскуливает.Как будто понимает,что нет больше Плюшеньки.Не доглядела я за своей девочкой, не уберегла. Хотя мне всегда казалось,что как хозяйка и жена я никудашная,но как мама для своей девочки я была хорошая, но видимо и тут я оказалось плохой. Одна беда за другой, только и успевай вылезать из болота, а теперь совсем завязла, да и сил вылезти нет.

Говорят,что животные после смерти попадают на радугу, где им хорошо и весело. Я надеюсь, что моя девочка там…что она не помнит, как она лишилась жизни.Но я очень надеюсь, что она помнит меня,помнит свою маму, которая очень любила ее и никогда ее не забудет. Прости меня, моя хорошая.

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, сочувствую и очень тебя понимаю. В юношестве у меня была кошка. И однажды Киса принесла котят. Они выросли, двоих отдали, а последний, которого мы звали Черномырдиным, остался. Но однажды его не стало. Мама утром шла на работу, нашла его и положила в мусорный бак. Она тоже очень переживала, но времени сделать по-другому у нее не было. Я бы могла ее упрекнуть, что для нас было бы важно, чтобы мы похоронили его. Не пошли бы в школу, нашли бы все необходимое. Но она решила уберечь нас. И в этом ее тоже можно понять. Как же мы с братом плакали... Мусорный бак стоял перед подъездом. Утром оба пошли в школу, а после школы копались в этом баке... Было жутко стыдно. Мы так ничего не нашли, т.к. , наверное, машина уже приезжала. Я долго не могла отойти и сейчас, вспоминая, на меня накатывают грустные воспоминания. Чувство вины долго терзало меня, т.к. я говорила себе, что должна была досмотреть. Но со временем я для себя поняла, что это жизнь. Это как в "Маленьком Принце", когда роза говорит, что на самом деле колпак ей не нужен, что она хочет узнать настоящий ветер, настоящий мороз, равно как и настоящее солнышко. Сейчас на душе у тебя мороз, но время пройдет и боль утихнет. Я тоже где-то верю, что он стал частью природы. Сегодня у меня живет киса, которую мы взяли из приюта. Очень ласковое и умное животное. Я не пытаюсь оградить ее от всего. Я даю ей возможность жить полной жизнью кошки. В приюте она была запуганая и немного дикая, а сегодня активная, задорная и мурчальная. Если однажды что-то случится, то я буду очень сильно переживать, но незабываемые моменты навсегда останутся с нами.

Еще раз сочувствую... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, сижу на работе рыдаю...Такая хорошенькая кошечка была :cray: Я когда-то нашла стихи, можно сказать, посвящается всем собачкам да и кошечкам тоже, которых уже нет с нами:

 

Не плачь, ведь я нашeл настоящий покой,

И, хотя мне грустно, у меня уже ничего не болит.

Я знаю – ты хотелa, чтобы я остался,

Но так не может быть всегда.

 

Не плачь, ведь я сейчас гуляю по полям,

Я играю и веселюсь на травке.

Мои друзья любят меня, и я свободен,

И вот так и должно быть.

 

Не плачь, ведь я не один,

У меня есть большая и сочная косточка,

И вода тут кристально чистая,

И я никогда ничего не испугаюсь.

 

Не плачь, и хотя тебе будет не хватать моей любви,

Я буду смотреть на тебя с неба,

И есть множество более беспокойных душ,

Которым нужна ты, чтобы наполнить их миски.

 

Так что не плачь, ведь придет время,

Когда мы снова будет вместе.

Ты заберешься на тот чудесный разноцветный гребень,

Туда, где я буду ждать тебя, на Мосту Радуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldara Нет,мой Бублик не нашелся. Видно это точно был он. Боль уже утихла,но мне до сих пор мерещется как он мявчит под дверью. Наверно мне нужно завести котика. И хочется и не хочется. Такого уже не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мою кошечку Фроську 2 дня назад загрызли собаки. Ей и года не было. Умнее создания я не встречала, думала она будет долго у нас жить. Как простить теперь маму, за то что она оставила ее на ночь на улице, вопреки моим запретам. хотя я вижу,что ей тоже очень тяжело и она чувствует свою вину. Я не могу в это поверить до сих пор, к маме в пустую квартиру идти не могу. Я буду помнить тебя всегда моя Фросечка...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и моего сынки нет.В августе год будет,а я все тоскую по нему.Умирал так же,как и у автора топика.Сбила машина сломал бедро но это было не самое страшное,поняли окончательно только через сутки что все хуже у нас дела обстаят.В крови уже были следы мочи.Порвался канальчик от мочевого пузыря,очень сложные анализы были,сразу на операцию...но он умер во время операции,его сладкое сердечко остановилось.Похоронила его у себя в саду,вот весной розы посадила там,цветут и радуют меня.Через неделю муж подарил нового котика,назвала так же как моего....люблю его конечно,но всеравно мне так моего сынки нехватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в 24.09.2010 умер сыночек Биречка, от отказа печени, которую спровоцировала мочекаменная болезнь... :bye: После катетра он прожил еще 1,5 года, мы думали, что все обошлось, но из-за того, что он постоянно ел только Hill`s SD ля профилактики образования струвитов отказала печень...Не есть только сушку не мог- сразу менялась кислотность мочи и опять камни. Умер в клинике, в дневном стационаре. Похоронили на кладьбище для животных, ездим туда каждые 2 недели, плачу до сих пор.

А вот наша дочка должна родится в конце сентября этого года, думаем, что это Биря к нам возвращается :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашла темку, где выразить свое горе.....

Нашему малышу Клайду, едва исполнилось два месяца.....когда его не стало. Очаровашку шелти мы взяли 5 мая 2011 года, 7 мая у меня появились 2 полоски, как мы были счастливы!!!! !0 мая я попала в больницу с мазней....16 мая удалили правую трубу - была внематочная. Все это время муж был вдвоем дома с нашим малышом. А потом....потом случилось страшное...он только научился запрыгивать на диван 28 мая..., но ему стало плохо приступ (несколько раз замечали такие, но думали то укачало, то перегрелся) - слюни пузырями, дергался, писялся, а потом начинал нервно бегать...Вызвали рвоту, вышла хвоя от сосны, думали все хорошо. А у него отказали лапки часов в шесть вечера.....он умирал всю ночь, я душой это понимала, а муж надеялся, что он поправится.....С часу ночи приступы повторялись каждые 30-40 минут, били судороги, он дергался, скулил, ему было больно. Кстати и мне было плохо - поднялось давление, меня рвало, не могла спать. К утру мы его взяли в себе на кровать, с надеждой глядя на часы, что скоро утро и можно будет найти ветеринара (было воскресенье уже)....после очередного приступа, когда я прижимала его к себе, почувствовало, что сердечко не бьется....он умер у меня на руках....29 мая....

Сейчас вот пишу и рыдаю. Очень любили его, он нам обоим помог пережить ВБ...но он ушел от нас. Последнюю неделю такая жуткая тоска.....Пересматриваю объявления с собаками....но сейчас никак не могу позволить себе щенка, ни материально ни морально....Муж говорит, что лучше это случилось раньше, чем позднее, когда бы он стал настоящим членом нашей семьи..... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

 

Похоронили мы его в лесу, с его любимыми игрушками, когда цвела сирень и яблони....

Ревели оба в три ручья.....муж сказал, что он плакал так год назад, когда похоронил сестру....

 

Не смогу забыть его - наш первый малыш....совместное, обдуманное решение завести собаку.

Фото есть в профиле, в 9 цикле.

Реву и вроде как легче, но ком и тяжесть в груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, Милая моя!!!!! Я не знаю, как тебя утешить!!!! Но я искренне переживаю вашу потерю!!!!!! Сочувствую и тоже знаю, что такое терять близкое создание!!!!!!!!! Юлечек!!!!!! Держись!!!!!!!!! Только время все залечит!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ПИСЬМО С НЕБЕС.

 

Ты до сих пор плачешь обо мне, не подозревая, как мне хорошо.В Раю всегда светит солнце, цветут цветы.Там добрые собаки.Там я встретил твоих ушедших собак и кошек.Я играю с ними, веселюсь, как маленький.И кажется, что нет ничего лучше Рая.Так оно и есть.

О чём же ты плачешь?

О том, что меня нет с тобой, о том, что я страдал перед смертью.Но мне уже ХОРОШО...

Я прожил своё на земле, и меня призвал Бог.Чтобы тебе было легче, возьми себе другого несчастного животного.Подари ему мои мисочки, мой ошейничек, моё любимое кресло, а главное-доброе, любящее, заботливое сердце.

И когда он придёт сюда, он расскажет мне о жизни с тобой.Мы будем вместе ждать тебя.

Я по-прежнему люблю тебя.Прощай.

Сегодня 3 месяца как не стало моей Кисуни и доченьки ее,которую мы себе оставили не стало в это воскресенье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж сердце разрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я этой весной потеряла сразу двух детишек. 8-ми месячный кавказец Гайка прожил всего 5 дней от постановки диагноза. Лечение назначили изначально неправильное и малыш не смог справиться сам. Он ушел от нас рано утром 20 апреля. А 17 мая умер от инсульта наш старенький ротвейлер Тимка. Правда ему было 8.5 лет , но он был сердечник. Похоронили их рядышком. То , как я это пережила , даже описать не могу. Пишу и опять плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry::cry: сколько б не прожили с нами наши любимцы, мы все равно счастливы,что ОНИ у нас БЫЛИ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Как трогательно. Опять вспомнила и прослезилась. Как все это тяжело !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мой котик Филечка, мой старший "Сынок" разбился, упал с лоджии 9 этажа. Ругаю нас за недогляд , ругаю его за безмерное любопытство и плачу... внутри все разрывается. Нашли его, крошку, четыре года назад почти не живым, окровавленым, сожраным блохами. Моя ладошка была ему огромной. За четыре года он вырос в роскошного котища, огромного проказника. Все говорили "Как же тебе Филька повезло, живешь как барин" холеный.

Теперь стоит его лоток в туалете. Рука не поднимается убрать. Работать не могу, спать не могу, самоедством занимаюсь и плачу еще больше. Похоронили в посадке под кустиками. Кричала что больше не будет в нашем доме животных, это невыносимо больно их терять. Потом придумала себе что он вернется другим котенком... Его тень бродит по квартире, спит на диване, загребает лоток в туалете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anulechka, :girl_cray: мои соболезнования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...