Перейти к публикации

Беспокойный малыш.... Это неврология? Извелась уже вся...


Pasadena

Полезные сообщения

button//, лучше ничего не давайте,пока не сдадите анализы..Знаем мы этих врачей..Рахит и 2 зуба в 6мес-вообще не логично,ВЧД ставят каждому второму..У нас тоже (по мнению врачей)было куча проблем,моя дочь начала переворачиваться только в 6мес,зубы полезли почти в 8мес,ставили ВЧД,гипотанию,рахит,кривошею,перенатальное поражение ЦНС(это только то,что я вспомнила на данный момент)никаких таблеток не пили(хотя кучу выписывали),делали массаж,ходили плавали и занимались с ребенком.В год нам все диагнозы сняли,еще и сказали-"Вот видете,таблеточки пропили и ребенок догнал сверстников..."Я подумала,ага,догнал,только ничего мы не пили..."сейчас моя дочка не то что отстает,даже опережает некоторых сверстников.Едим ложкой с 1,2мес,говорим предложениями(нам 1,8)очень хорошее мышление-собираем крупные пазлы,пирамиды,лепим,пытаемся рисовать,хорошо разбирается в картинках,что чашку надо к чайнику,косточку к собаке,молоко к кошке,банан к обезьяне и т д..желаем вам удачи и чтобы ни один анализ не подтвердился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я массаж решила сама делать! после второго сеанса он седит! Сам минуты 2 сидит! А зубы у нас в 5 и неделю полезли! :pardon: Просто у нас родничок большой и швы межполушарные еще ощещаются, поэтому наверное рахит :pardon: Сдали мочу сегодня, правда так мало написил, еще пока и дождалась этой струйки :pardon: Завтра к окулисту идем смотреть глазное дно!

А еще сегодня сам встал в кроватке! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девоньки не паникуйте вы так,мальчуганы вообще капризные,моему сыну уже 7 лет..но всяко бывает.и когда грудным был,я каждый день скорую вызывала,не спал(намного меньше норм),орал,требовал все время что -то...сейчас уже понимаю,это в первую очередь характер..а тогда ох сколько я наплакалась..и не надо ребенка сразу по врачам... мой и до сих пор в 6 утра на ногах,и только к 10 вечера засыпает....в саду тихий час не спал и не спит(мы дошкольники) самое главное чтоб невролог смотрел моторику ну и главные вещи по его профилю.не накручивайте себя пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

паникуйте-не паникуйте, но нервы не железные)))

моей доченьке 4 мес и неделя: мы на СВ, спит с рождения очень мало, засыпаем с криком, коляску не любим и горизонт. положение тоже.... но я не паникую))) верю, перерастем!!!!

но это понимание пришло с временем, и то, не полностью))) хочется чуть расслабится...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У нас двойня тоже была беспокойная. Но потом я разобрался. Дети не всегда могут сбросить напряжение перед сном. Мы никакие препараты детям не давали. Иногда в вечернюю ванночку капали валериану. Стали обливать прохладной водой перед сном после купания потом в сухое и спать. Так они хорошо сбрасывают напряжение и расслабляются. Может с первого (второго) раза не получится. Потом ребенок привыкнет.

Дети очень чуствительны к температуре в комнате - может быть слишком жарко, слишком душно. Некоторые дети терпеть не могут спать в одежде. Только голяком и на животике Таки газики лучше отходят. Не надо боятся что ребенок задохнется. Закряхтит мама перевернет головку на другой бочек (если еще не умеет). Когда ребенок спит на животе он не машет руками, не пугается, не царапается и пеленать не надо. А когда сам научится переворачиваться вообще проблем не будет. У меня мальчишки (5 лет) до сих пор спят как "пулеметчики". Маме лучше спать с ребенком вместе хотябы до 6-7 месяцев. Так ребенок не успевает до конца проснуться и раскричаться когда захочет писать. Мама рядом - сисю в рот - ребенок сразу расслабляется писает - и дальше спит. Мама тихонько пеленку под ребенком поменяла и сама спать.

Надо пробовать. К каждому ребенку есть свой подход. А вы говорите невралгия....

Изменено пользователем umnyipapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...