Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а мне кто-нибудь ответит?))

я тоже не пойму вашего беспокойства, и в норму попадаете и серцебиение есть, и динамика есть, почему тогда "но" ?!?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сама не знаю почему)) спасиба девочки!)))))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала кровь на ХГЧ .Результат 22 МЕ / Л ..Почему на Л не могу понять ,везде в МЛ пишут...Может опечатка ,может как то надо высчитывать ...Задержка неделю,кровит ,по УЗИ ничего ,только эндометрий большой ,жидкостей нигде нет ,базальная сегодня рухнула с37.2 до 36.8 , тесты пока полосатые ,ничего не могу понять толком ...Может быть внематочная или замершая? Или малюсенький срок? Но у меня месячные последние были 12 апреля ....Узист сказала к гинекологу ходить смысла нет почти , так как ничего не увидит толком ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в лабораториях по разному бывает. Либо мМЕ/мл либо как у вас МЕ/Л..

главное сравнивать с нормами лаборатории.

 

post-14584-1159627868.jpg

Вот нашла нормы в МЕ/Л..но у в вашей лаборатории могут быть и другие значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так писали, я думаю в каждой лабе по-разному пишут, главное суть одинаковая..Я бы на Вашем месте динамику посмотрела, так как для недельной задержки Х Г Ч маловат.. А тесты давно заполосатились?? Может О поздняя была??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утрик не принимаете? Сдавали только хгч? Прогик не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровит? я бы скорую вызвала. Или сама бы утрик или дюф ударную дозу и кровоостанавливающий укол - Дицинон или Этамзилат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сделала числа 15 ,наверное .Был слабоположительный ,потом началась мазня коричневая и кровяные такие выделения как в туалет по б..му сходишь(простите за подробности) ,пошла на узи.Эндометрий 2см ,матка в норме,плода нет,плодного яйца не видно,БТ (базальная температура) все время была 37.1-37.2 .Сегодня померила 36.8 ,думала,все,начинаются мес-ые ..Пришла подруга с Еви тестом двоиным,говорит,один я делаю,один ты ..Ее тест чистый,мой со слабой полосой ,поехала сдавать эту кровь ,вот результат .Написано 22 МЕ/Л и ВСЕ .Больше ничего ...(( Сижу переживаю..И понять ничего не могу .Даже если и О поздняя была-это мало наверняка ...Да и БТ упала сегодня ...Подозреваю все же внематочную или выкидыш ..Выделения так и идут ,стали более интенсивные по цвету(не черные) , болей нет никаких за исключением небольшого дискомфорта в правом боку (

 

А скорую тоже как вызовешь? Не болит ведь у меня ничего .Да и по УЗИ там никаких нет особых проблем .Даже не написала мне -внематочную под вопросом .Просто написано -Беременность? .Позвонить сказать им :подозреваю беременность,ранний срок ,мажущие выделения,боли нет -пошлют,наверное,к гинекологу прежде всего .Да и не могу сказать,что выделения обильные .Так мазня какая то =(( Неопределенность эта меня бесит .(

 

Я тут вот что нашла

Рост ХГЧ по Дням ДПО

№ дпо — min [средний] max

7 дпо — 2 [4] 10

8 дпо — 3 [7] 18

9 дпо — 5 [11] 21

10дпо — 8 [18] 26

11дпо — 11 [28] 45

12дпо — 17 [45] 65

13дпо — 22 [73] 105

14дпо — 29 [105] 170

15дпо — 39 [160] 270

16дпо — 68 [260] 400

17дпо — 120 [410] 580

18дпо — 220 [650] 840

19дпо — 370 [980] 1300

20дпо — 520 [1380] 2000

21дпо — 750 [1960] 3100

22дпо — 1050 [2680] 4900

23дпо — 1400 [3550] 6200

24дпо — 1830 [4650] 7800

25дпо — 2400 [6150] 9800

26дпо — 4200 [8160] 15600

27дпо — 5400 [10200] 19500

28дпо — 7100 [11300] 27300

29дпо — 8800 [13600] 33000

30дпо — 10500 [16500] 40000

31дпо — 11500 [19500] 60000

32дпо — 12800 [22600] 63000

33дпо — 14000 [24000] 68000

34дпо — 15500 [27200] 70000

35дпо — 17000 [31000] 74000

36дпо — 19000 [36000] 78000

37дпо — 20500 [39500] 83000

38дпо — 22000 [45000] 87000

39дпо — 23000 [51000] 93000

40дпо — 25000 [58000] 108000

41дпо — 26500 [62000] 117000

42дпо — 28000 [65000] 128000

 

Выходит,у меня по анализам соответсвует 9 дню овуляции только ( Вообще ничего не могу понять (

 

или 13ый ...Я вообще в этих овуляциях полный ноль((( ...Никогда особо этим не интересовалась ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешенка, сдайте через день ХГЧ и все будет понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас я не умру ? :confusion: Я уже ТАк поначиталась-мама не горюй ))) ....Если ВБ? С ней как долго можно ходить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас сейчас дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не в курсе что это -ДПО(простите дурочку),но я никогда не строила графиков БТ (базальная температура) ...,у меня двое деток есть уже ,один свой,один приемный ..Третьего особо не планировали . Поэтому не в курсе всех этих дел ..

У меня последние 2 месяца месячные шли как часы 12 февраля ,затем 12 марта ,затем 12 апреля и теперь-нет ничего ....Вот как тут овуляцию рассчитать .БТ в середине цикла у меня всегда держится 37,2 примерно ..Мерила как то в марте и феврале,но не регулярно ..По ХГЧ если смотреть 10ый день _ПО ...Но так ли это ...не знаю..И БТ сейчас 36.8..Кстати ,всегда ли ее падение (вчера было 37.1 )говорит о выкидыше и может ли такая БТ быть при внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешенка, дпо - это день после овуляции. если вы не знаете точно, когда у вас была О, то судить о том, какая это Б нельзя. Выделения могут быть следствием нехватки прогестерона. Вам нужно завтра обязательно сдать ХГЧ и прогик. И потом сразу к врачу. Все эти гадания на ромашке ни к чему не приведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду к врачу с сегодняшним ХГЧ ,а пересдать его мне сказали послезавтра ,так как информативнее ..Девочки,скажите ,такие вот выделения -это всегда к выкидышу приводит? Первая моя Б в 18 лет была просто идеально ,я и не знала что есть внематочные,выкидыши и пр ..Носила и летала ,но здесь...8 лет прошло все же ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, далеко не всегда приводят к выкидышу, но обязательно к врачу) удачи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, удачи тебе. пусть все будет в норме!

:kiss2: Спасибики!!! :flower:

Я сдала вчера, но ответ будет, аж завтра к вечеру или послезавтра к утру.... Завтра иду третий раз сдавать, ответ будет в течении 4 часов. Так, что завтрашний получу раньше, чем вчерашний. Тестики ярчают, думаю все хорошо будет...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешенка, надо срочно поддерживать твою Б. В скорую, думаю, бесполезно. У нас до 7 недель (а иногда и до 10) не поддерживают беременность, считается, что природа должна сама рассудить (жесть!). Так что сама принимай Утрожестан или Дюфастон. Ну и сдай обязательно кровь на прогестерон.

 

внематочная вряд ли. даже если и она, не дай Бог, то кровить начинает позже гораздо. Больше похоже на начало выкидыша :(

Armonía, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешенка, вообще почему мазня врач может только определить, а так нужно завтра Вам все сделать.

а когда внематочная там ужас начинается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонна верить тому факту,что при отсутствии патологии у матери ,ранние выкидыши-это следствие генетических проблем плода .Не отчаиваюсь ничуть .Меня больше беспокоит состояние моего личного здоровья всё же.Обидно,конечно,слегка,за то что получилось да не так ,но тем не менее никакой депрессии и никаких слез,естественное ,нет ..Сегодня утром мерила БТ (базальная температура) -36.8 ...Вчера на всякий случай подруга купила мне утрожестан ,попробовала .Не уверена,что он вообще мне нужен .Сегодня сделала дешевый тест-полоску вторую надо рассматривать под микроскопом,значит ХГЧ никак не увеличился,может только уменьшился .К врачу сегодня не пошла,в среду сдам контрольный ХГЧ ,если все будет на том же уровне,пойду к врачу за волшебной таблеткой ,вызывающей месячные ..Если он будет ниже предидущих значений,буду ждать своих М..Меня уже не тошнит , не бегаю в туалет каждые полчаса и вообще не чувствую себя Б ...Значит,все рассолсалось и скорее всего ,я бы вообще об этом не узнала не купи я этот тест .Больше никогда ничего делать не стану пока минимум недели три от задержки не будет...Да и вообще,после этого я решила тщательно предохраняться..Нет у меня ни желания ни возможности мотаться по больницам...Да,девочки ..в 18 лет рожать-это наилучшее время.Тогда я не знала даже что такое легкое покалывание в боку.Всю беременность летала ,бегала,ходила по клубам,таскала на работе тяжести до 8го месяца включительно и хоть бы что то где то заболело,родила за 2 часа ,как пописать сходила ,ребенок идеально здоров ..Теперь же уже все,старость поди (( 27 не 18 ...увы ...Надо уже перед этим делом и анализы сдавать и витамины пить и вообще подходить с умом ,а не на авось,пронесет,как я .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодняшние результаты, прогик чуточку упал, это очень плохо???

 

Субботнего результата еще нет, будет возможно вечером, а нет, то аж завтра после 16 часов...

 

 

17 мая

ХГЧ общий 25,70 мЕд/мл

прогестерон 72,9 нмоль/л

 

Ссылки скрыты.

 

19 мая пока не готовы...

 

21 мая

ХГЧ общий 255,00 мЕд/мл

прогестерон 69,3 нмоль/л

 

Изменено пользователем Armonía
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по проге (не знаю насколько верно рассчитал О, так как прием дюфа был с 12 ДЦ, там темпа была неверна, раньше всегда на 17ДЦ была) тесты очень рано заполосатились)) сдала ХГЧ на 11ДПО (по проге) - 589 мМе/мл, на 13ДПО - 1569, рост быстрый, но у меня вопрос в том, это ведь хорошо?, такая ненормальная я)))) мало - плохо, много - сомневаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой субботний ответ...

и того

 

19 мая

 

прогестерон 76,1 нмоль/л

ХГЧ общий 101,00 мЕд/мл

Ссылки скрыты.

 

Получается прогик подрос, а потом стал ниже чем в первый раз...

Девочки, скажите пожалуйста, что вырисовывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, А ты принимаешь дюфастон или утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, А ты принимаешь дюфастон или утрожестан?

Нет и не когда не пробовала, очень далека от этого... К врачу только через полторы недели сказали, а это я так начиталась форум и решила это время три раза сдать....

 

Очень тупой вопрос... Магне В6, мог повлиять на прогестерон? Я как раз его с субботы вечера начала пить... простите за глупости... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, Нет Магне В6 не влияет на прогик, я бы на твоем месте поддержала беременность утрожестаном это натуральный прогестерон .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...