Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KathrinD, ну и отлично как раз для 15 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НО!!! прогик падает. был 19, 7, стал -14,5 при нормах 9,3 - 33, 2. К врачу только завтра вечером. Подскажите. Ждать до завтра, что скажет врач, или уже сегодня начать прогестероновую поддержку? кто как думает?

Вот и у меня падает :( был 106, через 5 дней 78, еще через 5 - 64 (но в нормы лаборатории вписывается норма от 8 до 340). Пока решила дюф. не пить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати у меня только 2 день задержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KathrinD, Эх... это только начало.... каждый раз сдача анализа вводит меня в истерику, что может цифра маленькая.... все будет хорошо - главное верить и не нервничать...

 

Julia&Iulia, Вам не стоит рисковать... он не спроста падает.... начните пить прогестерон ...

 

Zemlenika, У меня прогик 80 и я на поддержке - без него боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по моему графику. Мес. у меня начались последний раз 19 марта. Сегодня судя по графику 11 ДПО. Сдала анализ, хгч 54, прогестерон 88. Подскажите, нормально ли это для моего предварительного срока или маловато? Я так смотрю, если у меня 3 недели, то мало?? Подскажите плиз, а то до понедельника изведусь!

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar,

Вам не стоит рисковать... он не спроста падает.... начните пить прогестерон ...

Звонила своему врачу,она сказала, если мазни нет и живот не болит - не пить...Укладывается в вариант нормы.

Пересдам еще через денечек.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Я очень мнительная на этот счет... и начиталась, что низкий прогестерон может вызвать замершую на ранних сроках.... поэтому пью и похрен, что мазни нет... а объяснение - ну раз мазни нет - не пей - ну очень глупо как по мне.... Не спорю, врач гинеколог - миллион таких ситуаций))) я просто говорю свое мнение.... а она сказала почему он падает?????????? Пересдайте - если будет падать - неужели жалко перестраховаться)))))))))))))))))

 

Hяшка, У вас чудесные цифры ХГЧ.. у меня на 12 ДПО было 50.2, а у вас выше!!!!!!!!!! так что растите и крепчайте... и прогестерон отличный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, Спасибо за ответ и пожелание!!! дай Бог! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пью дюф хоть и прогик нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч неделю назад 10 апреля был 48600, сегодня 16 апреля -55900-это что?начало конца? :( (по моим расчетам примерно 38 дпо сегодня)

прогик выше нормы в 2 раза (дюфастон пью)

 

почему так плохо растет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, честно странно конечно, но не расстраивайтесь он у вас в норме!!!

он постепенно меньше растет вот посмотрите!!

и зачем сдавать по 100 раз??

31дпо — 11500 [19500] 60000

32дпо — 12800 [22600] 63000

33дпо — 14000 [24000] 68000

34дпо — 15500 [27200] 70000

35дпо — 17000 [31000] 74000

36дпо — 19000 [36000] 78000

37дпо — 20500 [39500] 83000

38дпо — 22000 [45000] 87000

39дпо — 23000 [51000] 93000

40дпо — 25000 [58000] 108000

41дпо — 26500 [62000] 117000

42дпо — 28000 [65000] 128000

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, подожди бить в колокола... при высоких цифрах он увеличивается в течении 5 - 5.5 дней... у меня лично так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, гинеколог отправила на сдачу всех гормонов, я бы сама не сдавала-не самое дешевое удовольствие..теперь вот переживаю

Marianna_El_Shaar, вы тоже сдавали хгч??

вот мне Юлия-Джулия прислала

 

Среднее время удвоения ХГЧ:

 

- до 1200 мЕд/мл – 30-72 часа

 

- от 1200 до 6000 мЕд/мл – 72-96 часов

 

- более 6000 мЕд/мл – более 96 часов

 

 

 

так что получается, что вполне может оч медленно ползти-главное чтобы не падал

Изменено пользователем Котярра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, да это понятно я вот сама сдаю))

правда сдавала пока 2-а раза первый раз перед Б в начале цикла , и вот Б сдала, но в конце недели пойду сдам для динамики)

Девчонки а к Г когда первый раз пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сходила вчера к Г .нам ещё пока 4,5 недельки.понятное дело что на учет никто ещё не ставил,но у меня потягивало иногда живот и я все же что бы не заниматься самолечением решила сходить к врачу. Теперь буду спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, я в панике (((

 

Сдавала ХГЧ

10 ДПО - 12 Мо/л

12 ДПО - 71 Мо/л

16 ДПО - 610 Мо/л

 

Почему он растёт так быстро?!

 

Спасибо всем, кто ответит!!! Очень переживаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, Ну я же тебе говорила)))) как раз более 96 часов - это более 5 суток)))) и медленный рост еще может быть при пацане.... Главное что ты в норме.... Я сдаю ХГЧ каждую неделю по воскресеньям))) Так как на Узи собираюсь на 12 акуш... надо же как-то следит за малышом и знать через этот анализ, что он растет)))) в этот раз правда отбилась от графика... и сдала анализ только сегодня....

А вообще найди калькулятор ХГЧ в интернете и посчитай по нему. Он скажет точное время удвоение ХГЧ и попробуй через указанное время пересдать. И уж точно узнаешь все....... Удачи.. Все будет хорошо...

 

 

J~u~l~i~a, может быть две причины!!!!!!! либо при многоплодной беременности))) либо просто одна девочка... Моя знакомая на 31 ДПО имела 93 тыс... как я только 73 тыс... и у нее все в порядке по узи сейчас и вроде как девочка... и сестра у нее с подобными данными... может и у вас подобно генетически заложено - быстрое увеличение........

Изменено пользователем Marianna_El_Shaar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему он растёт так быстро?

по-моему вполне нормально.

Да и чего паниковать что растет БЫСТРО!!!Вот если бы не рос или рос медленно,там бы можно было понервничать,а тут то чего!!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет) Спасибо за ответы про прогик,решила принимать утрик дополнительно.

Вот еще ХГЧ сдавала, огорчает медленная динамика, вроде низковат, если первое значение можно было списать на позднюю имплантацию, последнюю цифру я ожидала поболе...

10.04(где-то 19-20 ДПО)-395

12.04-812

17.04-2909

Совсем плохо?

 

J~u~l~i~a, так это ж хорошо,вначале так и надо))

Котярра, при таких цифрах он и не будет удваиваться)) Уже при таком значении на УЗИ должно быть все видно. а то точно чекнуться можно с этим ХГЧ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, я тоже буду раз в неделю сдавать только по пятницам!

и на узи пойду попозже!!!

 

Zemlenika, самое главное динамика!!!вы забейте в программу для подсчета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку! Начиталась в интернете про всякую гадость (пузырный занос, хромосомные нарушения плода и т.д.), теперь переживаю ( Проверила по калькулятору ХГЧ - мои значения в "серой" зоне, и по табличке "рост ХГЧ по дням" я тоже не попадаю(

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26 -мой ХГЧ 12

11ДПО - 11 [28] 45

12ДПО - 17 [45] 65 - 71 - уже не вписываюсь

13ДПО - 22 [73] 105

14ДПО - 29 [105] 170

15ДПО - 39 [160] 270

16ДПО - 68 [260] 400 -610 - намного больше

17ДПО - 120 [410] 580

18ДПО - 220 [650] 840

 

Буду надеяться на двойню, но что-то страшновато мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а что за программа? Можно ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, забейте в Гугль - калькулятор ХГЧ... и открывайте любую.. ссылки здесь не отображаются.......

 

J~u~l~i~a, )) странные мы женщины))) сначала переживаем, что не беременеем быстро)) а после придумываем себе новые проблемы....... Мысли материальны!!!!!!!! Любите себя и все у вас отлично))) может и правда двойня... И если уж не невтерпеж, дождитесь когда ХГЧ будет выше 1500 и идите на Узи)))) чтоб развеять ваши сомнения........

 

alena07, присоединяйся... я правда наверное еще разок сдам и все, буду ждать время первого скрининга))) Хотя из любопытства может буду до последнего сдавать))))

 

Zemlenika, почему плохо то????????? очень даже очаровательная динамика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, была на УЗИ сегодня, не выдержали нервишки, ПЯ в матке, видны эмбриональные структуры, только маленькие совсем,надеюсь услышу сердечко через пару недель. ХГЧ незнаю буду еще сдавать или нет..))

Сорри, если не потеме(про УЗИ), но вроде как соотносим с ХГЧ))

J~u~l~i~a, ой,какая то таблица, я вообще не вписываюсь,там вроде 6 день имплантации рассчитан, ХГЧ замечательно растет,это хорошо,что так динамично, в предыдущую Б с дочей у меня на 15 ДПО 302,а через неделю под 9000, я удивилась, вот теперь мне кажется,что медленно растет...не угодишь))надеюсь,все у нас будетхорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, вот в пятницу сдам повторно ХГЧ так страшно.

вообще я мнительная после ЗБ, любой укол внизу живота все папаверин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...