Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Еленка82, нормы увижу только в субботу. Я результат узнала по телефону. Лаборантка сказала, что отличных результат и что у меня срок 3-4 недели. А результат прогестерона, который я тоже сдавала в тот же день, 20 ед., лаборантка сказала, что все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вчера сдала ХГЧ в частной клинике - 6850! у меня пошла четвертая неделя,т.е 21 ДПО,неделя задержки и уже 6 неделя с последних М,это нормальный ХГЧ для моего срока?Не с кем посоветоваться,к врачу на прием пойду в конце недели,не очень радует прогестерон - при норме 9,3-33,2 он у меня сейчас 20,1!Это сильно мало?Может стоит попить утрик?выделений нет,все ок.Два месяца назад принимала Дюф,прогестерон был 18,5 при норме 9-25,но забеременела не на нем,перестала пить и через два мес. получилось.И температура иногда падает сейчас ниже 37 - очень переживаю,может все таки прогестерона нехватает?Посоветуйте,а то я измаюсь,нужно принимать утрожестан и что лучше - свечи или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ну чего бояться. Тебе даже врач сказала, что можешь утрик попить. Утрожестан - это же натуральный прогестерон,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете? Очень тянет живот и поясницу и БТ (базальная температура) сегодня упала до 36,9 :unsure:

14 ДПО хгч - 220 (норма 1-2 нед 25-300)

Прогестерон 108 (норма 8-468)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella приветик! :Hello:

Думаю тебе лучше подстраховаться Утриком вагинально. Можно также принимать МагнеВ6 - хорошо снимает тонус и вообще полезная штука.

 

PS. Жду твоего чиха! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Я считаю, что прогестерон нормальный, но подстраховаться утриком все таки нужно. У меня был тоже хороший прогестерон, но врач все равно назначила мне утрик вагинально 2 раза в день до 16 недели. Но лучше конечно все эти вопросы оговорить с врачем :Hello: .

Поменьше сейчас нервиничай, если что то тянет, то можно но-шпу выпить или свечи с папаверином повставлять :thumbsup: Все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82,спасибо большое,завтра побегу к врачу и еще раз сдам ХГЧ, уже точно буду знать-принимать утрик или нет,хотя Г не очень доверяю,она у меня со странностями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, АААААПППППЧЧЧХИИИИ на тебя, заразно-заразно и на всех планирующих тоже ;)

 

У меня прошел живот, пардон после чернослива :D Завтра пойду на хгч и прогестерон. Не знаете он (прогестерон) за три дня должен был подняться или не обязательно? Он вообще растет всю беременность или как? :rolleyes: И на какой день от зачатия на узи виден эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 14 ДПО - ХГЧ 457 , в нормах констатирован только факт беременности, что больше 10 МЕ/л

2й день задержки

сказали, что примерно соответствует 3 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрей, не плохой результат для 14 ДПО, мож у тебя двойня? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, :wave: очень классный результат на 14 дпо!

может и правда двойня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто норм не знаю

на одних сайтах

2-3 недели 101-4870

на других:

1 - 2 неделя 25 - 300

2 - 3 неделя 1500 - 5000

вроде, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну вас!двойня... щас посмотрю, сколько у остальных было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!! Муж просто в не себя от счастья, что могут быть 2 девочки!!! Спасибо огромное!

хоть это и было давно, родился 1 мальчик :grin:

так что фигня это, что по концентрации можно пол определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за 17 ОН прогестерон, за что он отвечает, его тоже можно сдать во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день задержки, сдала хгч менее 1,2.хнык :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella, Это мужской гормон, его назначают для сдачи, если раньше у тебя он был повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста.

11.06 был первый день задержки,сделала тест-полосатый.Ура!!!!

17.06 сдала ХГЧ 100.Мой врач сказала-маленький срок,меньше недели.Все бы ничего,да толко что это получается?Если уровень ХГЧ в моче в 2 раза меньше чем в крови,то на момент тестирования он был как минимум 50.А через 6 дней -100?Я понимаю,что нужно сдать еще раз,но это будет только сегодня после работы,а потом час ответ ждать.Что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как и все хочу спросить ваше мнение, по поводу роста ХГЧ:

13.06- 8ДПО 23,8

16.06-11ДПО 185

18.06-13ДПО 393 и прогестерон 104 норма ( 46-109) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dusik, Я не понимаю , почему у тебя содержание ХГЧ из мочи выявляли. Все для этого анализа сдают кровь из вены. Или я вообще вопроса не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Businka77*, Результаты просто шикарные, прогестерон ммм суперский ;) :wave: Очень за вас рада!!!! Легкой беременности :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 82, ХГЧ определили по крови 100единиц.

А о моче речь шла о том,что я делала тест и он был положительный.чувствительность теста 25,т.е в крови на тот момент было 50.А через 6 дней 100.Вот я и думаю что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ДПО хгч 220 (1-2 нед. 25-300 3-4 нед. 1500-30000) прогестерон 108 (норма9-498)

17 ДПО хгч 1019 прогестерон 105 (норма 9- 498)

 

Девочки, что скажете? Почему понизился прогестерон? :no: Купила утрожетсан 100 мг, но не знаю в какой дозировке его вставлять и как часто, помогите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella,

попробуй 1 капсулу - утром, и 1 на ночь вагинально (как свечку вставляй), через недельку сдай прогестерон - увидишь, достаточна ли доза.

Можно и по 2 на ночь ставить. Тут еще от веса зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрей, спасибо ;) У меня вес 52 кг рост 162 нормуль две капсулы в день? Если не секрет у тебя какой прогестерон и сколько утрика потребляешь? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...