Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

dolka limona 82,

Спасибо за отклик!

про то, что он не влияет на ХГЧ примерно понятно) Вопрос не в том

Меня волнует влияет ли он на температуру, тошноту, размер груди, молочницу, бегание в туалет и вот это всё)

А так у меня, конечно, только эта надежда и осталась. Решили с мужем ждать до понедельника, если М не начнутся пересдать ХГЧ снова. Вот только что с Дюфом делать (но у меня перед овуляцией эндометрий был 10 мм, это вроде бы нормально)

 

Ну и опять же, ладно тошноту я могу себе изобразить. Но как изобразить повышение температуры, увеличение груди (это был бы супер навык!) и бегание в туалет даже ранним утром и по ночам. Я вот только пеняю на Дюфастон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет! Сегодня первый день задержки, сделала утром и вечером тесты оба показали вторую полосу (только слабую и минут через 7-10), сходила на узи - ничего не видно (срок слишком маленький, эндометрий 0,94, ЖТ 1,1 см, свободная жидкость 7-9 мл), сдала хгч, результат через 1 день.

Признаки вроде есть (тошнит жутко, грудь болит, точнее соски - как будто жжет, по утрам уже 3 день вкус железа, раньше никогда не было). Единственное что настораживает -

второй день тянет живот - в основном правый бок покалывает). Г сказала, что на ранних сроках это нормально, прописала свечи с папаверином и сказала продолжать дюфастон.

Как вы думаете - похоже на Б? Уж очень хотелось бы!!!!!!!

Изменено пользователем НаташаN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolka limona 82,

Спасибо за отклик!

про то, что он не влияет на ХГЧ примерно понятно) Вопрос не в том

Меня волнует влияет ли он на температуру, тошноту, размер груди, молочницу, бегание в туалет и вот это всё)

А так у меня, конечно, только эта надежда и осталась. Решили с мужем ждать до понедельника, если М не начнутся пересдать ХГЧ снова. Вот только что с Дюфом делать (но у меня перед овуляцией эндометрий был 10 мм, это вроде бы нормально)

 

Ну и опять же, ладно тошноту я могу себе изобразить. Но как изобразить повышение температуры, увеличение груди (это был бы супер навык!) и бегание в туалет даже ранним утром и по ночам. Я вот только пеняю на Дюфастон(

 

Нет. Он не влияет на все эти признаки ))) Дюфастон назначают при недосточности прогестерона во 2-й фазе! Т.е. 2 варианта - либо в случае наступления Б. Дюфастон помогает масику прикрепиться, либо начинаются месячные! Признаки у Вас хорошие!!!!!!!! Ждите 1-го дня задержки, хотя знаю, что это ох как не легко - ЖДАТЬ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolka limona 82,

Ну я уже столько жду) Пока суть да дело с декабря месяца по врачам. То анализы, то фолликулометрия. Что поделать

Спасибо за поддержку!

В понедельник тогда пойду снова в лабораторию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сегодня первый день задержки, сделала утром и вечером тесты оба показали вторую полосу (только слабую и минут через 7-10), сходила на узи - ничего не видно (срок слишком маленький, эндометрий 0,94, ЖТ 1,1 см, свободная жидкость 7-9 мл), сдала хгч, результат через 1 день.

Признаки вроде есть (тошнит жутко, грудь болит, точнее соски - как будто жжет, по утрам уже 3 день вкус железа, раньше никогда не было). Единственное что настораживает -

второй день тянет живот - в основном правый бок покалывает). Г сказала, что на ранних сроках это нормально, прописала свечи с папаверином и сказала продолжать дюфастон.

Как вы думаете - похоже на Б? Уж очень хотелось бы!!!!!!!

Эндометрий как-то совсем маловат ... А какой у вас день ПО?

 

dolka limona 82,

Ну я уже столько жду) Пока суть да дело с декабря месяца по врачам. То анализы, то фолликулометрия. Что поделать

Спасибо за поддержку!

В понедельник тогда пойду снова в лабораторию

Пусть всё получится! Я уже 5 лет активно планирую, поэтому могу понять Ваши чувства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий как-то совсем маловат ... А какой у вас день ПО?

 

 

Пусть всё получится! Я уже 5 лет активно планирую, поэтому могу понять Ваши чувства...

 

18-19 день ПО, но в точности не уверена, на узи была на 18 ДЦ, сказали что О произошла

 

с 18 ДЦ до сегодняшнего (26 ДЦ) эндометрий увеличился с 0,74 до 0,94

Изменено пользователем НаташаN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18-19 день ПО, но в точности не уверена, на узи была на 18 ДЦ, сказали что О произошла

 

с 18 ДЦ до сегодняшнего (26 ДЦ) эндометрий величился с 0,74 до 0,94

я не совсем поняла! Вы пишете, что сегодня у Вас 26 ДЦ? а О. была на 18 ДЦ? Значит сегодня 8 ДПО!? А не 18! На 8 ДПО практически не бывает таких чётких признаков Б. На таком эндометрии - Б. не может быть! Если жидкость есть, то О. была, но что может ещё показать УЗИ на 8 ДПО? Еще слишком рано делать выводы! А вообще - пусть это будет Б!, а я ошибаюсь ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем поняла! Вы пишете, что сегодня у Вас 26 ДЦ? а О. была на 18 ДЦ? Значит сегодня 8 ДПО!? А не 18! На 8 ДПО практически не бывает таких чётких признаков Б. На таком эндометрии - Б. не может быть! Если жидкость есть, то О. была, но что может ещё показать УЗИ на 8 ДПО? Еще слишком рано делать выводы! А вообще - пусть это будет Б!, а я ошибаюсь ;-)

 

 

нет, я просто не так выразилась, наверное, :girl_blush:

на 18 день цикла я была на узи, там сказали что овуляция уже была, по моим подсчетам она должна была быть на 12-13 ДЦ, а сегодня у меня 26 ДЦ и первый день задержки, я опять пошла на узи вот и результаты. (так что это не О была на 18 ДЦ, а я была на узи ) Извините, что запутала вас совсем :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаN,тогда ждите результаты ХГЧ! но эндометрий слишком мал... обычно при Б. он должен быть не менее 7-9. (насколько я знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаN,тогда ждите результаты ХГЧ! но эндометрий слишком мал... обычно при Б. он должен быть не менее 7-9. (насколько я знаю)

 

7-9 чего? мм или см? так он у меня 0,94 см, а значит 9,4 мм.

Изменено пользователем НаташаN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаN, ну так это вполне ок) Не супер-мега, конечно, но и не очень мало

Вам дюфастон не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаN, ну так это вполне ок) Не супер-мега, конечно, но и не очень мало

Вам дюфастон не назначали?

 

Назначали, я его уже месяцев 5-6 пью (от кисты лечилась сначала, потом сказали на его фоне беременеть), теперь вот продолжаю пить 1т*2 раза в день.

Беспокоит только, что живот побаливает (но вчера начала делать свечи с папаверином. сегодня вроде полегче, немного покалывает справа. Хотя Г говорит, что на ранних сроках это нормально, но все-таки страшновато , в 2010 у меня была ЗБ, а еще начиталась , так переживаю что хоть бы не внематБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, говорят мне, что от дюфастона скорей всего такие все признаки были (правда говорят на соседнем форуме).

Ну буду тогда ждать М, а потом снова делать

 

сейчас проверила мой протокол стимуляции (в прошлом цикле в конце делала 3 укола прогестерона перед началом), так вот прошлый цикл был аж 37 дней. Обычно 32—33 дня. Так что он не просто длинный, а почти на 10 дней длиннее, чем 28(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в растерянности. Ситуацию в блоге написала, посмотрите, пожалуйста.

 

http://www.babyplan.ru/blog/122309/entry-163899-strannosti-takie/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а овуляция была в этом цикле аж на 16-17 день. Тоже поздненькая.

Блин, наверное, пообщаюсь ещё с каким-то врачом на эту тему.

 

Девочки, я в растерянности. Ситуацию в блоге написала, посмотрите, пожалуйста.

 

http://www.babyplan....rannosti-takie/

да уж. Я надеюсь, что вы просто рано побежали сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаN, То что покалывает - это как бы воспоминания матки о месячных, поэтому это нормально... Почему тянет - это усиленная выработка прогестерона... Я пью Дюф два года без малого регулярно и ничего подобного не замечала... Еще до теста, я начала бегать в туалет каждые пол-часа - вот это меня и натолкнуло на Б... У вас очень похожи на мои)) Так, что удачи!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, то есть пока просто так пили Дюф, в туалет не бегали?

(мне очень важно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Нет, не бегала))))) Бегала, потому что :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Нет, не бегала))))) Бегала, потому что :tectik:

ну совсем теперь охренеть не встать.

Я то себя уже убедила, что от Дюфастона все мои признаки.

и вот тут меня уже убедили

Ссылки скрыты.

 

короче мне надо отвлечься на 3-4 дня, иначе я получу сдвиг по фазе (и тут смайлик с кружащимися глазами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, И девочки правду говорят... Возможно из-за поздней овуляции ХГЧ еще не информативен... Если есть возможность, проследите в динамике... Но Прогик я думаю пока бросать не надо, месячным если нужно, придут и на нем (так у меня было раньше...)

 

ris_ris, прости, но ссылка не открылась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, И девочки правду говорят... Возможно из-за поздней овуляции ХГЧ еще не информативен... Если есть возможность, проследите в динамике... Но Прогик я думаю пока бросать не надо, месячным если нужно, придут и на нем (так у меня было раньше...)

 

ris_ris, прости, но ссылка не открылась..

 

да, я мозгами тоже понимаю, что не может просто физически быть у всех всё одинаково, мы же не сферические кубы в вакуумах да и у анализа есть "ложноотрицательность" из-за ранней сдачи.

А теперь ссылка работает?

Ссылки скрыты.

капец)

в моей "редакции" ссылка как ссылка, а отображается некорректно.

Ну если интересно, попробуйте скопировать и вставить.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты права... все у каждого индивидуально.... А на счет ссылки - скопировала, вставила - выдает черт знает что (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты права... все у каждого индивидуально.... А на счет ссылки - скопировала, вставила - выдает черт знает что (((

ну и фиг тогда с этой ссылкой. Там почти все пишут, что ровно на 7 день должен быть ХГЧ в крови. Ну и вроде того.

Записалась ещё к одному доктору, чтоб все свои миллиона вопросов задать. Но аж на следующую среду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Я думаю нельзя тут ссылки вставлять... ты вставь в свой блог на своей странице и я посмотрю...

 

 

На седьмой день от чего??? от зачатия??? от имплантации??? семь дней это - не показательно... у кого-то 7 у кого-то 10... Постарайся не падать духом... А до среды, ты еще сможешь повторить ХГЧ и уж точно все будет ясно!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Marianna_El_Shaar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar,

ris_ris, Я думаю нельзя тут ссылки вставлять... ты вставь в свой блог на своей странице и я посмотрю...

 

 

На седьмой день от чего??? от зачатия??? от имплантации??? семь дней это - не показательно... у кого-то 7 у кого-то 10... Постарайся не падать духом... А до среды, ты еще сможешь повторить ХГЧ и уж точно все будет ясно!!!!!!!!!!!

 

ну вот одна из цитат

Rison, ИЗ происходит на 7 ДПО, а у тебя уже 11 ДПО. Хгч бы уже мизир бы показал.

 

Marianna_El_Shaar,

 

 

ну вот одна из цитат

Rison, ИЗ происходит на 7 ДПО, а у тебя уже 11 ДПО. Хгч бы уже мизир бы показал.

я отправила в личку ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...