Перейти к публикации

Внешний вид спермы и результат СГ. Признаки.


Полезные сообщения

Хотелось бы поговорить на эту деликатную тему. У нас СГ ниже среднего, в т.ч. повышенная вязкость и агглютинация ++.

После ПА я замечаю, что сперма хорошо тянется, простите, как сопли, и обнаруживаю всегда белые скопления отдельными небольшими сгустками среди остальной этой слизи. Быть может эти белые участки и есть та самая агглютинизация, т.е. склеивание сперматозоидов между собой, а вязкость тоже сразу видно, например как у нас?

Или всё это является нормой внешнего вида и к результатам СГ никакого отношения не имеет?

Наблюдал ли кто из вас подобную взаимосвязь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа моего, тоже есть такие участки, агглютинацию и агрегацию то ставили то нет, но похоже что то она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация - это картина, которую порой видят под микроскопом: часть спермиев не гонят вперед, стремясь стать человеком, а перевива ются хвостиками, сбиваются в плотную массу, как бы склеиваются друг с другом.

А вы врачу это рассказывали? ничего такого в этом вопросе зазорного нет. ведь вам нужен здоровый муж и конечный результат Б! А ради этого пойдешь на всё, не то, что вопросы задавать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у меня у мужа аглютинация +, и я тоже нахожу такие вот интересные участочки в ней любимой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сдавали СГ, и тоже она была с комочками. И я тоже подумала, что это нехорошо. Однако спермограмма отличная. Это, видимо, она у них свёртывается от воздержания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ckpunka, очень бы хотелось так думать....

У меня муж тож сегодня сдавал, я крайне рада что лейкоцитов в норме, но вот эта агглютинация меня напрягает, что теперь делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, пока видно, что это дело случая, а не показатель на 100%.

, а у вас тоже такие белые скопления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, не знаю муж один ходил сдавать :pardon: , да честно говоря никогда и не присматривалась.

Просто когда он первый раз сдавал было много лейкоцитов и тоже агглютинация была, затем после лечения все стало в норме. Прошло 2 года лекоциты в норме а вот эта агглютинация ++, вот у меня и возникает вопрос надо ли что-то дальше копать или если тест на совместимость пройден (посткоиотальный тест), то и не стоит дальше голову себе забивать???

АААААА?????? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я знаю об причинах агглютинации, так это АСАТ (антисмермальные антитела), но это не у всех, это связано с аутоимунным заболеванием, при котором организм "не узнаёт" своих спермиков и вырабатывает антитела к ним, от которых они могут склеиваться. Этот анализ делается либо одновременно с СГ, либо смотрится через кровь. Но опять же АСАТ - это возможная причина, и не обязательно, что они есть.

Что делать? Я сама не знаю, наш андролог ничего не сказал :sorry: Муж пьёт витамины и Спеман (без назначения), вот хотим ещё раз раз пересдать после лечения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, понятно, только единственная проблема МАР-тест в нашем городе не делают и получается что меня будут стимулировать, а не факт что проблема во мне :this: :this: :this: :this: :this:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа тоже попадаются комочки, я так понимаю, что это не так серьезно?? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naatun4ik, ну как я поняла это и может быть свидельством наличие АСАТ (антиспермальные антитела), а при даже очень замечательных показателях СГ зачатие невозможно, надо сдать мар-тест помимо СГ и будете знать точно все про мужа ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа сперма очень быстро становится жидкой, вот просто в течении каких-то 30 секунд, как водичка, ...вытекает сразу, о чем это говорит, никто не знает?

Результаты СГ-олигоозоспермия, в 1мл/1млн., :cray: грешим на лабораторию, идем в эту субботу пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya1,олиго это значит мало спермиков в 1мл.а то что быстро разжижается,ничего сказать не могу.но думаю,что это лучше,чем вязкая сперма. Девочки,у моего мужа в сперме нет никаких комочков, агглютинации тоже слава богу нет,но у нас разжижается медленно.когда Спеман принимает,разжижается за 20мин,а без лечения до 60мин.больше по внешнему виду спермы ничего не могу сказать. количество конечно я не увижу.))) девочки,а как мар-тест делают,сдают СГ или кровь? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya1,олиго это значит мало спермиков в 1мл.а то что быстро разжижается,ничего сказать не могу.но думаю,что это лучше,чем вязкая сперма. Девочки,у моего мужа в сперме нет никаких комочков, агглютинации тоже слава богу нет,но у нас разжижается медленно.когда Спеман принимает,разжижается за 20мин,а без лечения до 60мин.больше по внешнему виду спермы ничего не могу сказать. количество конечно я не увижу.))) девочки,а как мар-тест делают,сдают СГ или кровь? Подскажите пожалуйста.

Приветик, Мар-тест делают при сдаче СГ, за отдельную плату. Если он отрицательный, значит спермии способны к оплодотворению, если нет, то есть лечения, но они незначительные, помогают не многим, тогда предлагают делать ИКСИ, но я надеюсь у вас все ок, тк что удачи! Как нам говорил врач, что может быть идеальная сперма, быстрые с хорошей морфологией, но Мар0тест положительный, а значит они не могут оплодотворить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольганчик, привет!!! спасибо большое за ответ. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я сделала такие выводы из тех статей что читала что быстро разжижаемая С так же как и жидкая быстрее теряет свои силы и может погибнуть в кислой среде раньше чем доберется до матки.

Про комочки у меня уролог спросила, я сказала что бывают, я не поняла от чего это бывает, но то что это не очень хорошо, это точно. В этих комочках спермики как в клетке и живыми им не выбраться, а значит их уже на н-ное колличество меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужно ли волноваться, если сперма не белая, а какого то желтого оттенка? про комочки-я тоже замечала,что она иногда бывает похожа на разведеный желатин, какие то комочки прозрачные бывают, но это редко, обычно она густая, желтоватая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. я тут новенькая. проконсультируйте, пожалуйста. В скобках - норма, без скобок –наш результат.

 

Объем (3,5) - наше -6,5,

Кол-во спермиков в 1 мл (>20) – наше – 92,

Общее кол-во сперматоз-в (>=40) - наше- 598,

Кол-во подвижных спермиков (>=50 %) – наше – 35 %,

Кол-во неподвижных (-) –наше- 65 %,

Кол-во малоподвижных (-) – наше – 2,

Патология головки (0-15 %) – наше – 1 %,

Патология шейки (0-5%) – наше – 1 %,

Патология хвоста (0-5 %) – наше – нет,

Клетки спрематогенеза (0,5 – 2 %) – наше – 0-1,

Лейкоциты (един.) – наше- 0-1-2,

Эритроциты (нет, единичн.) – наше – нет,

Лецитиновые тельца (большое кол-во) – наше- небольшое кол-во

 

Это астеноозооспермия или нет????

 

И вообще, что вы думаете по поводу СГ. Спасибо большое.))))) Очень жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы лучше спросить об этом в теме Спермограмма :) , но я думаю, что ничего критичного в анализе нет, у вас много самих сперматозоидов и в пересчёте на 35% (подвижных) получается достаточное количество ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina, в принципе это может говорить наверно о повышенных лейкоцитах, но и может быть в пределах нормы, самый верный способ проверить сдать СГ. Главное что бы не было примеси крови, вот этого точно не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Простите, пожалуйста, за такой громогласный заголовок. Но это первое мое сообщение на форуме и оно о наболевшем.

Мы с мужем решили планировать детишек, но у него странного вида сперма. Она очень густая, комкообразная и сильно пахнет хлоркой. Подскажите, пожалуйста, что это может такое быть? Очень переживаю, что может быть малоподвижность.

Модераторы и администраторы, если такая тема уже была, то направьте по адресу.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте анализ на спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно сходить на спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете Мар-тест нужно сдать или нет необходимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...