Перейти к публикации

Биопсия эндометрия...что это!?


Полезные сообщения

Девочки..кто знает..биопсия эндометрия..это что!*?

кто может это проходил!?

больно ли это!?

что это даст!?

и через какое время..узнаю результат!? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было очень больно,но процедура достаточно быстрая, с её помощью узнают состояние эндометрия,анализ будет готов от 7 до 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..спасибо..может..лучше..сразу..обезболивающее выпить..или больно..тока в тот момент!?

и вообще..процедура по времени..быстрая!?

и..тебе..она..н зря..делалась!?

всмыле..нормально..или как у тя..развивался..извини..за вопрос...!?можешь..не отвечать!?

мне это предстоит..ужен..дня..через..4. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне брали его, чуточку больно, но терпимо, делался 14 дней, там получается такой развернутый анализ(гистология вроде называется), ну у меня нашли небольшое воспаление, лечили антибиотиками и тампоны сама делала, которые врач назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мне вообще делали под наркозом (местным). но я все равно все чувствовала, да больно. взяли на анализ кусочек эндометр. (у меня было подозрение на полип)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали Пайпель биопсию эндометрия. Перед ее проведением, делают мазок смотрят нет ли инфекций, если все ок, то делают. Тонкую пластиковую трубочку вводят в полость матки ( как правила не больно) иногда распыляют настетик на шейку матки для местного обезболивания, а потом соскребают полостью трубки не большое количество эндометрия ( достаточно болезненно, но очень быстро). Результаты биопсии как правило бывают готовы через 10-20 дней, в зависимости от клиники в которой сдаешь. Если все Ок и биопсия ничего не выявила, то пишут, что эндометрий соответствует фазе цикла, а если есть какие то изменения это обязательно фиксируют и назначают лечение. Я после биопсии через день улетала на море и мне выписали на 3 дня антибиотики и 5 дней сказали не купаться, как говорится "Береженого Бог бережет".

Рregnantwoman, желаю "легкой руки доктора" и главное хороших результатов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnantwoman))), мне было совершенно не больно без всякой анестезии. Правда, вечером чуть поныл низ живота. По результатам выявили признаки хронического эндометрита и недостаточность второй фазы. Назначили лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..СПАСИБО...всем,девочки.

заря..отпишусь..как было..мне..если выживу :tease: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...да..пипец....

сначало..было..ОЧЕНЬ..неприятно...

....потом ОЧЕНЬ больно(((

ну ниче))_))

жива как говориться :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,привет!мне назначают ЦУГ эндометрию,а можно ли без нее обойтись,может сначала УЗИ можно сделать.спасибо,за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мультик, что это, на английском. Под ним превод на русский http://www.health-ua.org/video/?video=398

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!Мне назначили биопсию эндометрия с иммуногистохимией.Это очень развернутый анализ.В нашей клинике девчонки говорят у врача золотые ручки и берет не больно...Вот схожу-узнаю.Направили послу неудачногоЭко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне 05.03 сделали пайпель-биопсию эндометрия.Процедура болезненная, но прошла быстро. Сегодня забрала результаты: эндометрий соответствует сроку, но выявлены очаги хронического эндометрита. svetlan@, я иду к врачу только в понедельник с результатами, хотела спросить какое лечение тебе назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне биопсию так и не взяли!(((Мурыжили минут 30 безо всякой анестезии...и никак.Сказали,что спазмировался зев.Один момент был очень болезненый,аж искры из глаз...(((Видимо,когда дальше протолкнуть пытались!Вот вам,и легкая рука((((А подсадку при Эко за 5 минут сделали и я даже дискомфорта не почувствовала.Пропила только зазря антибиотики и дифлюкан(на всякий случай...Мы же там ковырялись-врач сказал)(((((((Иду теперь на Лапору+гистеру в апреле,там и возьмут биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сделали пайпель биопсию эндометрия при подготовке к ЭКО. Делала в клинике "Альтра-вита" у Сойкиной Ж.А., т.к. там и пойду в протокол.

Биопсию делали без обезболивания. Всё чувствовалось. 2 раза была тянущая боль, т.к. брали материал из двух мест, где предполагается имплантация эмбриона. Всё это терпимо. Я сразу же встала с кресла и пошла. Кровило 3 дня. Результат мне по телефону прокоментировала моя ведущая репродуктолог, сказала, что результат хороший, что идём в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня прошла эту неприятную процедуру.

Делали без наркоза и без всякого пшика....

Больно, когда шейку открывают и капашатся там... брррр.... вообщем мне сказали глубоко дышать и расслабиться... дышать получилось а вот с расслабление возникли некие проблемы... вообщем далее свой биоматериал отвезла в лабораторию инвитро... теперь ждемс результатов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки мои! Подскажите, неужели придется проходить 2 раз данную процедуру.... вот заключение по биопсии..." В соскобе только слизь, несколько точечных микрочастиц эндоцервикса и слущенных клеток цервикального эпителия"..... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки! 4 месяца назад мне поставили диагноз эндометрит, с тех пор пролечилась- ставили 10 капельниц антибиотиков (название сейчас не припомню), потом было 3 цикла жанина, куча еще всяких свечей, лечение эрозии. И вот, 3 недели назад сдала аспират - результат такой : "Материал неинформативный - слизь с единичными эпителиальными клетками". Врач на приеме сказала, что все ок и можно планировать дальше, но если честно мне как-то непонятно, если неинформативный анализ, значит по нему вообще ведь нельзя судить о его результате. У кого-нибудь такой же результат анализа был? Какие действия предпринимал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Подскажите,как и чем лечились от эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka0710, тема про эндометрит:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/836-endometrit/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет, девочки! лечусь от эндометрита с 07 февраля 12.... в апреле планируется повторная пайпель-биопсия (боюсь, но надеюсь, что все будет ок!!!!!!!!!!)

Lino4ka0710, лучше будет, если врач тебе назначит лечение, все же индивидуально, но если нужно, я напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне делали 2 раза в декабре в начале месяца и в конце.... и вот результат сегодня уже 13 недель)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне делали Пайпиль в январе после лечения через 1цикл я забеременила. Лечилась и наблюдаюсь у Сойкиной Жанны Альбертовны. Спасибо ей большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Orlene, как повторная биопсия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...