Перейти к публикации

Горные лыжи и беременность


best17

Полезные сообщения

Привет девочки! :wave:

Темка на обсуждение. Очень важно ваше мнение, особенно тех кто ездил будучи Б кататься.

 

У меня срок...см на линеечке...и мы хотим поехать покататься на лыжах. Стою я на лыжах не первый день (сезона 3-4) и падала за всё это время раз 5. Так вот вопрос: можно ли в таком состоянии ехать или нет? В смысле на сколько это большая угроза срыву или наоборот будет полезно.

 

Спасибо. Жду ваших отзывов. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, а ты простишь себе,если Б сорвётся ? ....

 

ответ очевиден ...ехать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не ехала. опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А в чём опасность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала отзывы девочек, которые ездили в разные сроки и они пишут что если не падать, то и опасности нет. А наоборот даже полезно. Некоторые писали что не знали о Б и ездили и падали и всё нормально было. В нете не нашла ниодного отзыва о срыве после ГЛ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, странный вопрос....

упадёшь - потеряешь маленького....

 

а риск упасть там более чем повышен...

 

...

 

зачем задавать вопрос, если не хочешь никого слушать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, упасть можно только в том случае если на тебя наедет какой-нить придурок. Но если смотреть по сторонам и меня будет прикрывать муж, то вероятность столкновения минимум.

 

А упасть можно и в городе. Риск тот же.

 

Меня больше интересует не опасна ли нагрузка в данном случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, а зачем ты советуешься тут...если уже всё решила для себя, "В нете не нашла ниодного отзыва о срыве после ГЛ..." Ты пишешь, что раз 5 всё же падала за то время, что стоИшь на лыжах, вдруг и в этот раз упадешь. А ведь упасть можно и очень неудачно. У меня подруга детства в 20 лет, будучи беременна на приличном сроке, упала зимой и к сожалению после этого вот уже 11 лет не может забеременеть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, не в обиду, но меня интересуют аргументы, а не ответ: опасно-не опасно.

 

Я хочу услышать мнения тех, кто заядлый лыжник. Кто ездил будучи Б или кто пропустил сезон из-за Б.

 

P.S. ASwan ещё раз прошу прощения. :giverose: Это не: никого не хочу слушать. Я просто хочу хорошо взвесить всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о каких лыжах? Горных или лыжи простые. Я вот ,будучи человеком спортивным, до 8 недель каждый день ездила на лыжах. А в 8 недель -выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, я падала первые пару дней когда училась :pardon: потом нет.

Я ещё пока не решила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полишка, я говорю о горных лыжах. А ты на каких? На беговых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,беговые. Тонус себе заработала за эти недели. Сейчас до 12 недель старалась даже ходить по-меньше, не то что бегать. Думаю,что все таки на ранних сроках себя нужно беречь. Поэтому,лучше взвесь все За и Против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17 кататься можно, если беременность протекает хорошо,у меня подружка только прилетела из Франции и каталась там аж по арсным трассам :dance: ей рожать в июне. а ты потехонечку по синим и все будет хрошо :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Б протекает нормально. Даже токсикоза нет. Ничего не болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я бы поехала бы, но на лыжах бы не каталась. Просто можно гулять, дышать воздухом и если и кататься, то где совсем малыши катаются практически по прямой и где нет никакого риска!

Зачем тебе такие нагрузки? Если на самолете-то лететь и то врачи не рекомендуют, плохо это для малыша, смена климата, а кататься - это вообще!!! Там же едешь, ноги трясутся, нагрузка на позвоночник, у меня бы даже вопроса такого не возникло бы!

Я знаю о чем говорю, катаюсь на лыжах, но малышом рискоать не стала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_медвежонка, пасибо за совет.

 

Я вот тоже склоняюсь к тому что ехать надо но не кататься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упала, беременна не была... надрыв крестовидной связки в колене... и пошло поехало....

 

Я так резко упала..., что уверена, если бы была Б то возникли бы серьезные проблемы. На следующий день не могла пошевелиться - мускулы "зажало" ....когда падала сильно сгруппировалась и плюс удар боком сильный...

 

А мой доктор ортопед говорит: в горы езжу и дышу воздухом. На лыжах не катаюсь, наблюдаю... Низачто меня не заставите на лыжи стать - такого насмотрелась.

 

Лучше воздухом дыши и масика сохраняй. Так глупо рисковать!!! не стоит. - это только мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, я тоже горнолыжница заядлая :Crazy: Я думаю так : горные лыжи относится к экстремальным видам спорта, здесь возможно все, даже если ты уверенно стоишь на лыжах и умеешь падать, то есть другие, кто этого делать не умеют. Ты можешь проглядеть и какой нить ас налетит на тебя на своем борде... Думаю что поехать стоит, а вот кататься - лучше потерпи, тебе сейчас нужно думать о малыше и спорт должен быть в первую очередь безопасный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я тоже лыжница, катаюсь как ты 4 сезона. я пока не Б, но думаю, если стоишь уверенно на лыжах, то можно.. конечно если ездить по умеренным трассам, никаких крутых склонов, в неагрессивной манере.. вобщем катание в "пляжном" режиме. для тех, кто катается давно, лыжи не являются нагрузкой. проехаться на лыжах на небольшой скорости - это все равно, что пешком пройтись, даже меньше нагрузки.

но решать конечно тебе, если сомневаешься, лучше воздежаться. а то будешь нервничать на склоне, это ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то станный вопрос????? Кататься конечно, можно.... да можно всё что угодно! Но, всё-таки , задумайся! Я сама заядлая лыжница, катаюсь не 4 сезона, а гораздо больше! Ну не падала я посление года два... ну не травмировалась! Но это не показатель! Даже профи падают, ломают руаи, ноги, вывиги и растяжки! Ты подумай, что ты будешь делать в этом случае? Лечить толком ничего нельзя, ни лекарств, ни обезболиваний! Мой приятель, который работает на горнолыжке инструктором порвал связку на плече практическе на прямом месте, когда лыжа попала на кусочек льда и резко закантовалась... он просто при "мягком" падении со стороны опёрся на руку.. и всё! Вот ты и подумай, неужеле один пропущенный лыжный сезон можно ставить на чашу весов с, не дай бог, проблемами, которые могут случиться.... У меня старые экстимальные травмы при Б дали о себе знать, ( трещина в копчике) , так меня невролог отказался лечить, сказал прерывать Б, потому что медикаметозное лечнение беременным нельзя!

Отдыхай, гуляй, дыши свежим воздухом! И с годойстью рассказывай всем. что у тебя в этом сезоне "отпуск", беременный отпуск, и потом ты всё наверстаешь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, лучше не надо. У меня друг супер профи в горнолыжке...Ехал и на пути встретился ему ребенок на борде, чтоб его не сбить ему пришлось вылететь в сторону...ресультат: сломана ключица и как следствие операция с вживлением пластин. Всякое может случится, зачем испытывать судьбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, ИМХО нет! Категорически. Дело не в том, как катаешься ты. Хотя и в этом тоже. Можно элементарно упасть там, где никогда не падала. Тебя может кто-то сбить, ты можешь не увидеть камень. В горах перепад давления.

Мы с мужем катаемся на сноубордах. Сезона 4. В горах. Эльбрус, Чегет. Он дважды сам меня сбивал, случайно. Ехал сзади. Я пыталась объехать упавшего ребенка, муж налетал на меня. Дело не в умении катаца, бывают случайности, скорость, камень, чайник.

В марте мы едем на Эльбрус опять. Я катаца не буду уже. И подниматься на верх скорее всего тоже - 4200м. это все-таки риск для детки.

Хотя по твоим сообщениям кажется, что ты уже все решила и без наших слветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на лыжах обожаю кататься, и вообще не падаю, так что не вредно, а вот свежий воздух и движения очень полезны, физкультура, самое главное аккуратно))) удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехай! Я тоже поеду через две недели при любых раскладах!

Но на твоем сроке кататься бы не рискнула - не ты, так тебя кто-то снесет! гуляй, дыши горынм воздухом - это такой кайф!!! По вечерам вкусный ужин возле камина или мангала, рядом любимы человек, отпуск! Кла-а-а-а-а-ас!!!!!!!!

Вобщем, мі с девочками посовещались и решили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...